Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Надя, я фанат Бэк он трека.
Я и себе одеялко купила и мы с мужем деремся за него))) Оно реально работает. Конечно, если у моего бывшего босса был хронический артроз плеча ни уколы ни физиотерапия в поликлинике, ни таблетки не помогали и она завернула плечо в БОТ на пару часов потом сказала, что все фигня, надо понимать, что чудес нет.
А вот конь один стоял месяц. Ноги постоянно были в БОТ и не было отеков. Как только оставляли без них, сразу столбы, а не ноги
У Ляли я тоже вижу результаты.
Сейчас у нее аритмия проявляется редко.
П.с. У отца ноги стали отекать. Собираюсь ему дать Бот попробовать))
 
Последнее редактирование:
Хех!
Screenshot_20201210-223810.png
 
Спасибо. Я, правда, не очень понимаю, что это значит.
То есть я понимаю, что я набрала больше баллов, чем другие, но что это означает- не понимаю. Означает ли это, что я лучше других делаю какие-то упражнения? Вроде нет.
Вообщем, Такая странная Победа.
Я туплю Сегодня: "взрыв чарта"- это Такая шутка юмора? Глубинную суть тоже не понимаю.
Плохо я сег спала, не выспалась)))
 
"взрыв чарта"- это Такая шутка юмора?
Я вчера тоже не выспалась :) Взлом чарта, а не взрыв :))) Это на Нашем радио есть хит-парад "Чартова дюжина", там народ за новые песни голосует, и потом 13 песен, набравшие большинство голосов, звучат в одноименной программе. Вот когда совсем новая песня попадает сразу на приличные места - это называется "Взлом чарта" :))

Означает ли это, что я лучше других делаю какие-то упражнения? Вроде нет.
Я думаю, это означает, что Арис умеет их делать лучше других, а ты умеешь сделать так, чтобы он их сделал :))
 
не очень понимаю, что это значит.
Как не-тренер тренеру поясняю :p Вероятно, в этой дисциплине существует некая шкала оценки, в каком-то смысле повторяющая выездку (созданная на той оценочной базе). Грубо говоря: совокупность взаимодействия всадника и лошади в определенных ситуациях/исполнении заданных элементов/подчинении лошади/уровня контакта и управления.
Вообще странновато ехать на старты, не понимая, что делаешь. Тебе тренер не рассказал?

Но вообще - молодчина, так держать! :)

Федерации по данной дисциплине могу пожелать выйти с уровня "уф, наконец-то подсчитали!" на уровень "видим, оцениваем, не пребываем в растерянности сами, а знаем, что делаем".
 
Последнее редактирование:
Ну вот, я давно заметила, что у меня ДО СИХ пор мышцы передней поверхности бедра болят даже, если я ничего не делала?
 
Мне тоже скучно, Кать. Давай обсудим)))
Как не-тренер тренеру поясняю :p Вероятно, в этой дисциплине существует некая шкала оценки, в каком-то смысле повторяющая выездку (созданная на той оценочной базе). Грубо говоря: совокупность взаимодействия всадника и лошади в определенных ситуациях/исполнении заданных элементов/подчинении лошади/уровня контакта и управления.
Можно сколько угодно учить физические формулы, но все равно при взгляде на огромный корабль я думаю: "Вот это дууууура!! И как только ее вода держит!! И почему она не тонет?!!"?
Так и тут. Понимаю, но не понимаю)))
Я на работе, мне скучно. Готова поболтать...
И я все то, что ниже, напишу не для того, чтобы перед Катей оправдаться. Я пишу это для моих читателей, которые тут бывают.
Как не-тренер тренеру поясняю :p
Я понимаю, Кать, что рядом с Мишей ты чувствуешь себя муравьем. И понимаешь, что ты - не тренер!!
Но Миша тоже не тренер! Он - спортсмен! МСМК.
Или у него есть корочка об полученной квалификации тренера?
На самом деле, когда я вижу видео, как Миша тренирует ребенка и рассказывает ему, как пяточку вниз тянуть - мне Мишу жалко! Это не его уровень!!
И знаешь, что ужасно?! Что потом эта девочка уйдет (а остаются в конном мире 10% примерно), придет второй "чайник", третий, четвертый, пятый...и всем надо будет снова и снова рассказывать про пяточку ?
Я, конечно, понимаю, что надо зарабатывать деньги, но...все сначала снова и снова - это тяжело.
Мой тренер МСМК Васильев мне прям плакал.
Цитата: "Как же я это (работу с начинающими) не люблю!!".
Конечно. Когда-то он тренировал Петушкову, а потом пришлось раз за разом рассказывать про пяточку.
Дальше.
Кать, вот представь. Я начала тренировать (или вести инструктаж - так тебе больше нравится?) в 2003 году.
В то время особо и не было где учиться. Институт физкультуры, ВНИИК (???? точно не знаю
учили ли там на тренера), Хреновское училище (??? тоже точно не знаю). Ну и то, что у меня тренерство почти всегда было, как подработка, а не профессия. А сейчас: можно в Максиме за 50 тыс.поучиться 3 месяца и стать тренером. Давай представим: я отучусь там и покажу тебе корочку- ты успокоишься?:p Нет, я, конечно, не пойду туда выкидывать 50 тыс., но сам факт.
Почему я начала тренировать? Я умею хорошо объяснять.(Кстати, меня даже в зоомагазине припахали вести обучение у новичков). Я умею разложить материал по полочкам.
Что касается верховой езды.
Я сейчас прям навскидку напишу по-памяти, какие книги я изучала
Мюзелер Учебник верховой езды.
Филлис
Х.Болдт (как называется не помню тоже что-то типа Работа с лошадью
автора не помню "Работа с молодой лошадью"
автора не помню "Работа с лошадью в цирке"
Подхайский тоже про работу с лошадью
"1001 упражнение по выездке"
это только то, что я вспомнила. Наверняка еще что-то забыла.
Как видишь, я много самообразовывалась помимо постоянной практики.
Про моих учеников.
Тут (в дневнике) были фотографии и видео учениц, мне не стыдно за то, как я людей обучаю.
Из моих учеников трое пошли дальше, в любительский спорт. Это с кем я занималась частным порядком. Про прокатчиков я хз.
Итог: конечно, есть монстры-тренера типа Мартьяновой, которые учат, как делать менку в темп.
Есть те, кто учит, как правильно делать одержку. Есть кто учит, как тянуть пятку вниз.
Наверно, у тренеров должна быть градация: тренер начального уровня, ну и т.д.
В России этого пока нет. Даже не понятно кого называть тренером, кого инструктором.
НЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ГДЕ БЫ ЭТО РАЗЪЯСНЯЛОСЬ кто есть кто.
Так что не надо мне тут писать свое видение.
Я отталкивалась от глагола "тренировать". Кто тренирует - тот тренер.
Спешу успокоить пышущих гневом: давно не тренирую. Не хочу. Но...наверно, надо поискать. Подработка нужна, да.
 
когда я вижу видео, как Миша тренирует ребенка и рассказывает ему, как пяточку вниз тянуть - мне Мишу жалко!
Ты это всерьёз???
Ну ты даёшь. Это ж чистый кайф. Жалеть тут точно никого не надо. Позавидовать - можно))
Представляешь - ему нравится этой девочке рассказывать, как тянуть вниз пяточку. Он с ней, к слову сказать, вообще за бесплатно занимается и она - исключение по возрасту. Вот просто нравится человеку, прикинь? ?
К слову сказать, Мишу в его 10 лет тоже не девочка учила пяточку тянуть)) Можешь тогда уж за компанию пожалеть человека, выпустившего целую компанию МС-КМС :p
 
ню-ню. Напиши мне после того, как Миша изо дня в день 2-3-5-10 лет будет учить деток тянуть пяточку. Снова и снова.
Хотя...конечно, все люди разные. Мне например, нравилось" идти вперед". А когда мне в прокате летом каждый день приводили новых деток- я завывала.
 
Напиши мне после того, как Миша изо дня в день 2-3-5-10 лет будет учить деток тянуть пяточку. Снова и снова.
У него тренерский стаж 30 лет. Прикинь - вот и учит ? Ага - деток и пяточку. Ну не бабок же. Рита, ну ты действительно иногда удивляешь до глубины души. С чего, правда, ты взяла, что у деток потом нет прогресса - непонятно.
 
Последнее редактирование:
Нет, так это ты пишешь, что Мише нравится все время про пяточку рассказывать!))
Когда берешь нулевого человека (взрослого или ребенка) и вы вместе идете вперед - да, это кайф!! Когда мои ученики брали "очередную ступеньку", меня перло не меньше, чем их.
А вот когда ты 30 минут ребенку рассказываешь, как сидеть, через 30 минут садится следующий, через 30 минут следующий и ты, как пластинка, одно и то же, одно и то же ....я вот про это.
 
Нет, так это ты пишешь, что Мише нравится все время про пяточку рассказывать!))
Что значит "всё время"? Это уже какие-то твои выводы. Это не я, а ты ни с того ни с сего и ребенка упомянула, и целую теорию из этого вывела.
(К слову сказать, "про пяточку" и перворазрядникам с КМС тренеры нередко рассказывают)))
 
Так что - есть у Миши диплом тренера?? Думаю, нет.
А я вот (предположим) получу в Максиме и у меня будет. И что?
Я буду тренер, а Миша - нет. Смешно. Это ты, Катя, начала. Я-то никогда на корочки и медальки не смотрела.
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=UGemklZ7Jrs&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0315920qaz

Вот эта девушка до меня вообще лошадей не видела.
Это она первый раз учебной поехала (Кстати, это видео здесь в дневнике было!!!:p)
Повод в одной руке - это мы какую-то ее ошибку исправляли, не помню какую.
Мне нравится, как я ее посадила (конечно, еще есть ошибочки):p
 
Ну ясное дело - у него три класса церковно-приходской школы и коридор. Какие дипломы, что ты.
Рит, а тебе вообще кажется нормальным моего мужа "поименно" тут склонять? Ты вообще с какого перепуга его приплела к разговору на тему, что там и как оценивается в вестерне? Вместе с несовершеннолетними учениками. Может, оно как-то не очень, не?
 
Я его не склоняю. Я уважаю его звание. Но ок - завершаем тему. Ты очень хитрО съехала...
 
Я его не склоняю. Я уважаю его звание. Но ок - завершаем тему. Ты очень хитрО съехала...
Угу. Я в твою дочь где-нибудь к слову пальцами потыкаю в интернете, а когда ты справедливо возмутишься - сообщу, что ты хитро съехала. Блин, интернет интернетом - но думать-то надо иногда.
 
Ты завелась про разряды и тренерство. Я бы тебя пообсуждала, но ты же говоришь, что ты - не тренер. Хотя у тебя разряд, вроде, есть.
Ладно, извините, не хотела никого обидеть.
 
Ты завелась про разряды и тренерство.
Вообще-то я удивилась тому, что ты написала о наличии у тебя недостаточной информации о правилах судейства в той дисциплине, в которой ты выступаешь.
Я бы тебя пообсуждала, но ты же говоришь, что ты - не тренер
Меня обсуждать можно хоть до второго пришествия, но тренером от этого (а также экономистом, пилотом, сварщиком или дизайнером) я действительно не стану)))

Предложение не обижаться принято, можно идти пить мировую за ДР Оли-Бьяно;)
 
Сверху