Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Штаны за 6 холодных месяцев надоедают, а у вас этот холодный период ещё дольше. Так что в тёплое время года - в юбках. В лёгких-лёгких штанах иногда - для защиты от яростного солнца.
Юбка удобна и в походе: переодеваться из обычного белья в купальник и обратно. Я даже нашему руководителю походов одалживала для этого свою юбку (неубиваемая очень лёгкая синтетика, тёмная и пёстренькая в то же время, просторная).
Помню недавнее удивление моей двоюродной сестры, приехавшей из крупного, но всё же не областного города, в Одессу: все ходят кто в чём и не обращают внимания друг на друга.
 
Ну, возможно, что тех мужуков, которых привлекает сися на шпильках и с губами "утиная радость" - их действительно затащить в ЗАГС, как подвиг. У них немного другие ценности в голове, не на создание семьи нацеленные. Именно поэтому и девушки определенной внешности нравятся...
А вообще, я не люблю рассуждать о том, что нравится мужчинам потому, что считаю, что я в них не разбираюсь)) И не стремлюсь.
Но вот по брусчатке на шпильках - это реально смешно потому, что неуместно и неудобно.
Слушайте! А я вчера "отомстила" дочке!!! 🤣
Помните, как я страдала оттого, что в детстве она надевала черти что и мы так куда-то шли?
Так вот - я вчера надела легкое-легкое преширокое платье. Фасон мешковатый.
У дочки выпал глаз. Потом она начала вопить, что со мной в таком виде она в магазин не пойдет!:p
Тут-то я ей и припомнила все мои страдания в ее детстве!!😜
Поржали.
Потом я сверху кардиган надела и Ксюша смирилась, но сказала, что меня будут бабкой считать.
На что я ответила, что мне пофигу. В общем, она мой образ не одобрила...
 
Так вот - я вчера надела легкое-легкое преширокое платье. Фасон мешковатый.
У дочки выпал глаз. Потом она начала вопить, что со мной в таком виде она в магазин не пойдет!:p
Взрослеет ;) Вот правда же, всему свое время :)
Я сейчас уже не вспомню, почему, но долгое время платья не любила. Помню, как во втором классе выпрашивала у мамы свои первые джинсы, мне подарили их на ДР, и всю свою школьную жизнь я так, по-моему, ни разу юбку и не надела. На Выпускном в 9-м была в белоснежном брючном костюме. И только к 11-му классу созрела до платья.
Сейчас у меня в гардеробе есть несколько платьев "в пол", есть офигенная юбка небесно-голубого цвета, но как-то они все равно не носятся, только под настроение если. Связываю это скорее со спешкой и спецификой образа жизни: платье надо гладить, и это долго, работа у меня сидячая - сидеть удобнее в брюках, а в повседневной жизни я если иду гулять - то это реки-овраги-буреломы, либо на конюшню еду - в целях экономии времени из дома прям в бриджах выхожу... Редко-редко когда в центр выбираюсь - вот тогда да, вспоминаю, что я вообще-то девочка 🤭
А с каблуками как-то не сложилось. Я много слышала, что бывает потрясающе удобная колодка, когда каблука не чувствуешь. Моя бабушка меня откровенно гнобила за кроссовки. Но реально удобный каблук мне попался только однажды, в зимних ботильонах, причем там каблук сантиметров 15, не меньше. Удобный, устойчивый - не передать. А в основном попадались адски жесткие пятки, так что идешь и через полчаса понимаешь, что уже наступать больно, ну и все-таки долго на каблуке не погуляешь, особенно когда лишний вес/нездоровые колени... Это все-таки вариант "дошел до транспорта - сел доехал - дошел до офиса - сел - сходил на обед - сел и т.д." Мы как правило если едем куда-то гулять цивильно, то это все равно получается километров 15 пешком, обувь должна быть мега удобной под такие путешествия. Поэтому я выбираю плоскую подошву.
 
Вот и мне некуда особо платья-каблуки носить.
Хорошо, я в музей на каблуках не поперлась :D Я в кроссовках-то там еле выстояла 2 часа экскурсии.
 
Взрослеет ;) Вот правда же, всему свое время :)
Я недавно на работе со скуки почитала пару страниц своего дневника: было прикольно. Как раз открыла я на странице такой...интересной.
Я по этому поводу обязательно напишу пост. Но позже. Вот моей 14 исполнится и тогда...
 
Так вот - я вчера надела легкое-легкое преширокое платье. Фасон мешковатый.
У дочки выпал глаз.
Тут я возрадовалась, что младшему сыну пока 5 лет, и он делает мне комплименты: надела цветастое платье - "Мама, это платье у тебя очень красивое!", цветастую блузку - "Красивая у тебя эта кофта, мама!", полинявшую желтую футболку и штаны, рвем с ним сорняки на грядках в огороде - "Эта футболка тоже красивая у тебя!" Дорастет до возраста Ксюши, фиг дождусь, наверное, уже тогда комплиментов:) Как его дядя сейчас своей 70-летней стройнейшей и красивейшей маме: "Толстая ты что-то, мамка".
 
Мне кажется, что мальчики не такие вредные, как девки:p
Ну, про это ничего не знаю:) Когда мы с сестрой росли, нас устраивало то, как одеваются и выглядят окружающие нас родственницы и другие:) Поводов для критики у нас не возникало, а о том, что мы тоже можем делать комплименты другим, нам долго никто не догадался сказать, и сами мы тоже долго не догадывались.
Только когда мама в ее года 32 (значит, мне тогда было 11 лет, а сестре - 9) вместо своих длинных волос сделала короткую стрижку и "химию", тут мы ей прямо и эмоционально выразили свое негодование и рыдали несколько часов с перерывами. (Сейчас мне 42, волосы длинные, никак в парикмахерскую не выберусь((, но без короткой стрижки надеюсь еще долго обходиться:))
 
Про шпильки - у нас девочка работала секретарём, на корпоративы в д/о она ездила на них, тк другой обуви у неё просто не было, она не покупала себе обувь без 12 см шпильки))) и вполне себе прыгала с нами на шашлыка)
Про мальчишек - сына меня любит, а комплиментов не делает - не умеет))) Весь в прыщах - 13 лет, такой непростой возраст) Мой пока еще ребёнок))) Старшая в 13 была взрослеее)) такие разные
 
У меня мама стройная, но я ее пинаю🙈 Если хоть какое усилие над собой делает, то прям молодая и подтянутая. Так же с одеждой. В начале в магазине скандалим, потом ей нравится то, что выбрала я и не нравится то, что она😁 Сделала ее блондинкой. Теперь сама в восторге от того, что получилось. Молодые женшины (40ка летние) завидуют. Мужики (50ти летние) замуж зовут. Папе нравится, что его жена нарасхват)) Маме, кстати, 60.
 
Моей 67 😱
И я пыталась ее сделать блондинкой (блондинкой жить лучше)))), но ей не идёт)
Вот она какая. Люблю 😊
 

Вложения

  • 8CD070B6-A5EF-494E-B93D-252DB1CA6397.jpeg
    8CD070B6-A5EF-494E-B93D-252DB1CA6397.jpeg
    199,9 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Мне кажется, что мальчики не такие вредные, как девки
Я когда была маленькая, случилась кратковременная мода на туфли на толстенной платформе, причем толстенная она была по всей длине стопы. И у моей мамы, конечно, были такие босоножки - там "в зацепе" платформа была толщиной сантиметров 5 и сантиметров 7 в пятке. И ходить в них ей было явно тяжко - ноги все время подворачивались :) И вот я ей как-то на всю улицу: "Мама! Ты в этих босоножках как корова на льду!!" Кажется, больше она их не надевала с тех пор :)))
 
Я когда была маленькая, случилась кратковременная мода на туфли на толстенной платформе, причем толстенная она была по всей длине стопы. И у моей мамы, конечно, были такие босоножки - там "в зацепе" платформа была толщиной сантиметров 5 и сантиметров 7 в пятке. И ходить в них ей было явно тяжко - ноги все время подворачивались :) И вот я ей как-то на всю улицу: "Мама! Ты в этих босоножках как корова на льду!!" Кажется, больше она их не надевала с тех пор :)))
Ну, это, наверное, детская непосредственность: что вижу, то и прямо говорю:) У моих мальчишек пока тоже так: нравится мамино платье - сообщаю об этом. Если бы не понравилось, тоже, думаю, сообщили бы:)
Прочитав про "корову на льду" вспомнилось: у мальчишек была няня, 45-летняя яркая и довольно пышная женщина. Однажды она и мальчишки по какому-то поводу шли по торговому центру, и няне пришла в голову не очень удачная мысль зайти в один из павильонов, чтобы посмотреть для себя, пардон, трусы. Ну, с самооценкой у нее все в порядке, и она до сих пор с удовольствием вспоминает о своем этом воспитаннике и рассказывает про этот случай. Взяла она, значит, приглянувшиеся ей в этом павильоне трусики и разглядывает их. А мой старший (ему тогда было 6 лет) смотрит с удивлением на няню, на эти трусики и громко говорит: "Тетя Галя, Вы знаете, какая у Вас попа? Эти трусы не налезут на Вашу попу!" Тетя Галя не обиделась, посмеялась и ушла, не купив трусы.
 
Сейчас мне 42, волосы длинные, никак в парикмахерскую не выберусь((, но без короткой стрижки надеюсь еще долго обходиться:)
И я хожу лохматая потому что не знаю, что хочу: то ли отращивать, то ли отрезать🤷‍♀️
А мой старший (ему тогда было 6 лет) смотрит с удивлением на няню, на эти трусики и громко говорит: "Тетя Галя, Вы знаете, какая у Вас попа? Эти трусы не налезут на Вашу попу!" Тетя Галя не обиделась, посмеялась и ушла, не купив трусы.
Прелесть, что за история!! 😆
У меня было такое: чтобы дочка (лет 5) хоть немного мне дала покоя, я ей разрешила разрисовывать мою ногу. Она ее быстро изрисовала, места не осталось. Тогда она откидывает полу моего халата и говорит «Оооооооо!! Сколько тут еще места!»»😆
Лен, мама прекрасно молодо выглядит!! Сколько ей? Я помню, она еще и на коньках катается у тебя!
Ты на нее похожа!
Как там дядька твой, очухался?
"Мама! Ты в этих босоножках как корова на льду!!" Кажется, больше она их не надевала с тех пор :)))
Кать, но ты же не от вредности!
А моя, кстати, очень вредная девка.
Когда настроение плохое, там вредность прямо пузырится!!))) Но без злобности. Потому, что вот сестра- Она что-то скажет, обязательно, стобы хлестнуло побольнее! Ну, это у нее от пАпички😡
 
Лен, мама прекрасно молодо выглядит!! Сколько ей? Я помню, она еще и на коньках катается у тебя!
Ты на нее похожа!
Как там дядька твой, очухался?

67 ей было
Катается ⛸
E009637A-6D34-4B4F-AE25-312BEEE2AEBC.jpeg


Тут упала позавчера, головой приложилась так, что в травму бегала. Ттт, без последствий. Спортсменка)

Дядька - свекр? Очухался, да. Ему сделали шунтирование, а кардиограмма показывала, что шунт работает «ненадлежащим образом» и в срочном порядке прооперировали ещё раз. Ттт сейчас всё в норме. Уже мне опять звонит, воспитывает как я должна воспитывать сына. Бодряком 👍🏻
 
У меня было такое: чтобы дочка (лет 5) хоть немного мне дала покоя, я ей разрешила разрисовывать мою ногу. Она ее быстро изрисовала, места не осталось. Тогда она откидывает полу моего халата и говорит «Оооооооо!! Сколько тут еще места!»»😆
Это тоже прекрасно!:)

И я хожу лохматая потому что не знаю, что хочу: то ли отращивать, то ли отрезать🤷‍♀️
Я хотела бы длинные, волосы пока еще хорошие, но седины много, а волосы темные, давно мне уже нужно их красить и в целом заняться прической.

Я помню, она еще и на коньках катается у тебя!
Класс!

Дядька - свекр? Очухался, да.
Отлично!
 
Тут упала позавчера, головой приложилась так, что в травму бегала. Ттт, без последствий. Спортсменка)
Офигенно катаетется!!
Я вчера смотрела футбол и мысленно разговаривала с теми, кто решил на выездюков надеть шлемы)) Говорю: Вот столкнулись футболисты головами - наденьте на них шлемы!!! Пусть играют в футбол в шлемах!!
И на фигуристов надо шлемы надеть!! И штаны ватные, с защитой. Как у хоккеистов 🤣
А с другой стороны - падать в 67 ой как стремно! Ну и сидеть на лавочке - тоже не вариант((
Лен, может ей страховку оформить?
У нас есть страховки для спортсменов-любителей? Должны быть!!
Хорошо, что свекр очухался. А то ты бы сына неправильно воспитывала!!:D
 
Сам себе доктор Хаус.

Позавчера ночью думала помру.
Я почему на капельницы стартанула? У меня тик стал мышцы трясти и мышцы ног по-вечерам сводило.
Я вычитала, что это признак нехватки в организме калия-магния, я его курсом пропиваю (Аспаркам), но моя врач говорила, что то, что через рот, то усваивается лишь малая толика.
То ли дело через вену.
И вот я прокапалась.
Судороги и правда ушли.
Но ненадолго((
Позавчера ночью я аж проснулась, так у меня мышцы на руках дергаться начали.
Я лежу и думаю: сердце тоже мышца. Ща как скрутит судорога сердце и привет!(( Мне еще в 2012 году врач поставила "Кардиодистрофию".
Но ничего. Заснула. И даже проснулась :p
С утра стала думать, что за хрень такая, ведь только прокапалась. Залили в меня Панангин то есть калия-магния должно быть нормально.
Почему ж опять. Мышцы не расслабляются нормально. Думала-думала и вспомнила про то, что спортсмены после тренировок пьют рассол потому, что там натрий и он помогает снять мышечный спазм.
Стала я про натрий думать и про то, что люди пьют. Ага, рассол. А я позавчера днем вообще почти НИЧЕГО не пила!!:rolleyes: Я же, блин, в музей намылилась и чтобы не бегать в поисках туалета, то я решила не пить.
А обратно ехала домой, то пить уже очень хотелось. Но я терпела до дома.
Ну, дома сколько я выпила за вечер? Кружки 2-3 чая.
Короче. Сделала я выход, что я не пью достаточно воды и, наверно, натрия мне мало.
Пошла вчера в магазин, купила 1,5 литра минералки.
За 12 рабочих часов ее выпила и еще плюс пару раз чай попила.
Как итог: работать мне было некогда🤣 Я только и бегала в туалет.
Еще и дома вечером пару кружек воды выпила. За день 2 литра воды точно получилось.
А надо 4!!o_O Как жить? А если ехать куда? Памперс надевать?:eek:
Пока не решила, надо ли мне подсаливать воду. Вроде, наоборот, надо соли меньше:rolleyes:
По-хорошему, сдать бы кровь на анализ. Но это когда все сделается!
Из наблюдений: пока судорог больше не было.
Сегодня на работе пью кипяченую воду (ну и гадость!), знаю, что в ней уже мало что остается, но лучше, чем вообще не пить.
Надо топать в магазин за водой...
 
Сверху