Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

 
Герпес у человека чаще всего врождённый, передаётся от матери внутриутробно.
А до болезни Альцгеймера доживают далеко не все долгожители, причём герпес у них есть.
Т.е., наличия вируса в организме мало, нужно, чтоб были вирус + старость + "фактор Х" (пока неизвестный науке).
 
Не читайте за обедом советских газет! - Так других же нет.... - Вот ничего и не читайте!
Герпес такая интересная штука....есть у всех, просто есть недообследованные.
Никогда не забуду дядюшку, которого когда то госпитализировали с признаками инсульта, но с врачами повезло, что то засомневались. И таки обследовали. И выявили герпес. Уже не помню но какая то фигня то ли в отделе позвоночника, то ли рядом, но как факт, организм выдал типа инсульт. Пролечили герпес.
Да, дядюшка деменцией страдал... последние лет несколько...Правда, только последний год с сиделкой. Умер в этом году уже за 90, был госпитализирован с переломом шейки бедра, в больнице в приемном покое выявили ковид, скончался в течение суток...
Так что да. На примере дядюшки можно утверждать, что деменция зависит от наличия герпеса, а от ковида умирают.
Мне это напоминает не помню чью фразу: нет ничего опаснее табуретки, все, кто хоть раз в жизни сидел на табуретке в конце концов умерли!
 
Что у вас за собаки, что их надо 4 часа чесать? 😳
Я сейчас прохожу через груминговую школу, никто никого не мучает. Это как сказать что лошади седло/попона/уздечка доставляет непереносимые страдания)))
К слову... Работы меньше, платят больше чем с лошадьми...🤷
 
Селфи с работы я часто делаю из грумерской. Раньше тут стригли/мыли животин. Перед моими глазами работали, наверно, 6 груммеров поочередно.
Меньше 2-х часов никто не возился((.
Это ж не "под машинку" стригут, а художественно.
А животные разные. Некоторым и час тяжело выдержать, они скулят, рвутся. Их привязывают, держат, надевают намордники...
Я понимаю вот это все, когда животное лечат.
А в случае грумминга- это жестокость, если стрижка длится дольше 15-20 минут. Ради красоты и не более.
Некоторым нравилось, когда их вычесывают. Но через 15мин-30мин у всех терпение заканчивалось.
Аня, за сколько ты стрижешь Йорка?
 
Я вот кошку возила вычесывать, так бедная кошка! Я в какой-то момент уже просто прервала и попросила закончить. Очень грубая рука у тетки была. Наша коша обожает, когда её чешут и можно делать это весь день, но надо аккуратно. А та её драла. Поэтому такое себе....
Мне тоже кажется, что мало, кто получает из животных от этого удовольствие более чем через 30 минут. Слишком монотонно для животных.
 
При мне кота под машинку быстро побрили)) Кот, правда, все равно страдал, но когда колтуны, то это уже необходимость ради здоровья.
А вычесывать, если ещё и ласково, то это долгий процесс.
 
Что у вас за собаки, что их надо 4 часа чесать? 😳
Чесали-мыли-выдували. Экспресс линька после зимы. Работала она реально на 5ой космической.
20210915_110204.jpg
Недавно ей привели запущенного эрделя. Он выдержал 4 часа и сказал, что больше не могёт. И его перенесли на следующую запись. И опять 4 часа вычесывали. Еще из долгих у нее, сильно запущенный шпиц был. Я когда эти фото вижу, у меня один вопрос: как люди с этим живут? Ладно, на животное наплевать. А на себя?
 
Оль, у меня была Мотя - помесь шакала с финской лайкой.
Песа с хорошей шубой. Но небольшая по размеру.
Я ее минимум раз в неделю минут по 7-10 чесала. И у меня не было необходимости вести ее к груммеру и чесаться 4 часа.
Вопрос к тебе: а ты свою вычесываешь дома? Я без наезда, серьезно спрашиваю. У тебя собака, конечно, очень большая.
Слушаю вебинар Л.Петрановской "Зачем сейчас нужна семья" ))) Очень интересно.
Дослушаю - напишу впечатление.
 
Вопрос к тебе: а ты свою вычесываешь дома? Я без наезда, серьезно спрашиваю. У тебя собака, конечно, очень большая.
Да, вычесываю. Но я ж аллергик. И если меня накрывает, то за 2-3 недели собака превращается в полный пипец. У нее на ребрах броня, до жопы не добраться. И я ее дома помыла всего лишь дважды за все время. Отбить грязь из шланга не в счет. Да и шерсть после меня и после грума- это небо и земля. Видно, что тело дышит. Там миллион чесалок, спец средства для мытья и компрессор для выдува.
 
то за 2-3 недели собака превращается в полный пипец.
представляю
Да и шерсть после меня и после грума- это небо и земля. Видно, что тело дышит. Там миллион чесалок, спец средства для мытья и компрессор для выдува.
это да. В общем: груммер -это как поход на маникюр. Можешь сам, но придется помучаться, можешь к спецу, но за деньги. Но модельные стрижки самим животным не к чему. Конечно, они красивые, но какой ценой.
Я, кстати, по этой причине редко "своим" лошадям что-то плету: жалко их мучить((
 
У нас стригут (бреют?) пушистых кошек в жару и в случае колтунов.
Я своему коту избирательно состригаю колтуны.
Подарили мне на Новый год перчатку для вычёсывания - недорогая вещь, но я в магазины забегаю целенаправленно за кормом и на сопутствующие товары не смотрю.
Кошки (5 голов) становятся в очередь на вычёсывание! И оттесняют друг друга.
Если б мне почаще об этом помнить и не лениться...
Реально меньше шерсти по квартире потом валяется и не срыгивают шерсть.
Плюс полученное ими удовольствие от такого вычёсывания.
Чтоб получилось хорошо, надо минут 10 на каждую кошку.
 
Но модельные стрижки самим животным не к чему.
А вот срезание украшающей шерсти дает всем облегчение.
Я, кстати, по этой причине редко "своим" лошадям что-то плету: жалко их мучить((
Мучить? Это как плести надо, чтобы лошадь мучалась?😆 мой всегда за. Я ему в топку вкусняшки закидываю, а он довольный дремлет. Вот продергиварие он не любит. А косы, да хоть час плети.
 
Я когда начинаю чистить коня он через минут 5-10 может вообще заболеть вынув свой мужской жезл 🤭 Кстати, не знаю, делает ли он так у других, кто его чистит или только мне так рад))) Ему пофигу, хоть весь день стоять и общаться может. Просто минут через 30 дремлет)))
Может я всю жизнь ошибалась, но мне говорили, что лошадям все, что связано с гривой и хвостом - это не больно, типа нет там нервных окончаний. Эм... Я всю жизнь ошибалась?
 
Больно им только в области затылка.
Моему не нравится, когда тянет. Т.е. продергиварие доставляет дискомфорт. Еще больший дискомфорт ему доставляет то, что ерзает. Вот тут прям до психоза. Поэтому если не затянуть капсюль и он будет шевелиться, то конь устроит бунт.
 
Может я всю жизнь ошибалась, но мне говорили, что лошадям все, что связано с гривой и хвостом - это не больно, типа нет там нервных окончаний. Эм... Я всю жизнь ошибалась?
Моя очень чётко реагирует, если дёрнуть волосок в хвосте, так что на репице у неё точно куча нервных окончаний)))
 
Мучить? Это как плести надо, чтобы лошадь мучалась?😆
Я, конечно, не про банальные косички говорю. Конечно, им не больно, но стоять долго на развязке - кайфа мало.
Я, если плету что-то сложнее португальской косы, то буду пыхтеть больше 30 минут.
Может профи быстро плетут, но сомневаюсь. Вот сеточку-плетенку ну никак быстро не сделаешь, например.
 
ХК андалузов гривастых залетает за 5-7 минут)) если рука набита, то все быстро. А там порой такие косы, что грива в руках не помещается.
 
Сверху