Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вы знаете, что если вы едете в поезде с животным, то вы должны выкупить всё купе?
Что-то такое читала в правилах ржд.. это вроде про собак, которые не в переноске/клетке? Купе гм, и так то недешево.. Порадовалась, что нет собаки. На дальняк как раз таки поездом люблю.
 
Мне сегодня рассказали про правила провоза животных в поезде.
Может они не новые, но я не слышала.
Вы знаете, что если вы едете в поезде с животным, то вы должны выкупить всё купе?
Я ехала в октябре из Саратова в плацкартном вагоне. Так со мной ехали 2 собаки и кот. Я была удивлена, разговорилась с хозяйкой корги, оказывается, в поезде есть специальные вагоны, куда можно с животными, там есть пометка. Так что про купе - это не совсем так.
В самолете мелких собак и кошек можно везти в салоне, изучала этот вопрос, зависит от авиакомпании.
Зы. Если бы я была мужиком, я бы вообще имела бы всех кого хочу, и никогда. Никогда бы не связывала себя ни с одной стервой🤣. Особенно при условии нормального благосостояния. Лучше нанять экономку и кухарку. Выхлоп тот же - нервы целы. 🤣 Зато свобода.
Теткам труднее в этом плане, им нужно найти лоха который будет их содержать пока они рожают или в принципе по жизни😁 Но многие уже перешагнули этот пережиток прошлого и активно сами живут самостоятельно без каких либо уз.
Все чаще встречаю мужиков, которым эта свобода не уперлась, а хочется любви и тепла. И все реже женщин, которым надо найти лоха.
 
Ага. Я ещё очень часто вижу мужиков, которые кайфуют от стерв. Типа им нравится страдать и боятся)))Они называют это тонусом, а мне кажется, это не нормальность какая-то. Тонус надо поддерживать в спорт зале, на работе, среди других мужиков, а в семье/с женщиной иметь гармоничные отношения, чтобы растить детей со здоровой психикой)))) Дом - это гавань, уют, место поддержки, любви, тепла, а не оров, скандалов, трепания нерв, измен, соперничества.
Никогда не хорошо быть одному, ИМХО. А с кем смотреть закаты, встречать рассветы, смотреть футбол, ужинать обсуждая новости и мир, с кем рожать детей(???), на кого опереться в трудную минуту....на деньги? Деньги могут купить всё, кроме чувства любви и здоровья.
Это вечный мой спор с сестрой был 🤭
 
Я ещё очень часто вижу мужиков, которые кайфуют от стерв.
Это уже немножко отклонение. А извращенцев на самом деле много! У меня подруга одно время сидела на сайте знакомств и жаловалась, что там одни извращенцы. Ну мне интересно стало, я зарегалась тоже. Оказалось она правду говорила!!! Я там дня три посидела и офигела 😀 Мне и туфли предлагали облизывать, и госпожой быть, один просил его называть в женском роде и прислал свою фотку в женских трусах. Короче просто цирк уродцев😀 Обычные мужики тоже писали, но штучно. Может конечно это просто именно на сайтах такое дело, но я что то прямо в шоке была:)
 
Я ещё очень часто вижу мужиков, которые кайфуют от стерв. Типа им нравится страдать и боятся)))Они называют это тонусом, а мне кажется, это не нормальность какая-то. Тонус надо поддерживать в спорт зале, на работе, среди других мужиков, а в семье/с женщиной иметь гармоничные отношения, чтобы растить детей со здоровой психикой)))) Дом - это гавань, уют, место поддержки, любви, тепла, а не оров, скандалов,
У них это тоже из детства))), как девушки подсознательно ищут прототип отца, так юноши прототип матери, или бабушки, если их бабушка растила. Вот я бы на месте мужа моего, ну ни за что бы не терпела такое скандальное существо как я, при чём я ни разу не стерва, но скандалистка и местами истеричка, а ему нормально. При этом он всегда спокоен как удав и мои выступления никак не поддерживает.
 
А у меня пару примеров перед глазами, когда мужчина по молодости был без ума от стерв, создал семью с детьми, помотал нервы, а к 35 вдруг осознал про тихую гавань и теперь удивляется, что тихая гавань с воплем свят, свят шарахается от такого простого женского счастья)
Ага. Я ещё очень часто вижу мужиков, которые кайфуют от стерв. Типа им нравится страдать и боятся)))Они называют это тонусом, а мне кажется, это не нормальность какая-то. Тонус надо поддерживать в спорт зале, на работе, среди других мужиков, а в семье/с женщиной иметь гармоничные отношения, чтобы растить детей со здоровой психикой)))) Дом - это гавань, уют, место поддержки, любви, тепла, а не оров, скандалов, трепания нерв, измен, соперничества.
 
С интересом почитала вашу дискуссию! В вождении я "ни бум-бум", в семейной жизни - почти так же, а вот правила для леди читала (в газете ещё в 90-е) и запомнила одно (сейчас думаю, что к нему можно свести и остальные правила): "Леди не создаёт проблем другим людям".
 
Что-то такое читала в правилах ржд.. это вроде про собак, которые не в переноске/клетке? Купе гм, и так то недешево.. Порадовалась, что нет собаки. На дальняк как раз таки поездом люблю.
Про кошек то же.
Женщина, которая мне рассказала, едет на НГ на Кавказ с кошкой.
В плацкарте мест уже нет, хотели св, чтобы не выкупать купе, но тоже мест нет. Им пришлось выкупать купе.
Говорит, в самолёте животных сдают в транспортный отсек. Который не отапливается.
Я пока это всё не изучала. Так что информация- ОБК.
Но, как жена и мать аллергиков, я рада, что есть теперь такое правило🙄
 
В Сапсане, в Питер ездили на прошлой неделе, у них там есть специальный отсек, где кресла для тех, кто везёт животных.
 
Поэтому на машине путешествовать дешевле 🤭
Почему тогда нет такого правила на детей. У некоторых взрослых на них явно аллергия:D У меня, например, и еще у 80% моих знакомых. А вот с котиками поехали бы все! Особенно с нашим. Его бы украли, только поэтому я бы купила купе.
Всё это были шутки с правдой, не обижайтесь))
 
Последнее редактирование:
Про кошек то же.
Женщина, которая мне рассказала, едет на НГ на Кавказ с кошкой.
В плацкарте мест уже нет, хотели св, чтобы не выкупать купе, но тоже мест нет. Им пришлось выкупать купе.
Говорит, в самолёте животных сдают в транспортный отсек. Который не отапливается.
Я пока это всё не изучала. Так что информация- ОБК.
Но, как жена и мать аллергиков, я рада, что есть теперь такое правило🙄
В самолете перевозка зависит от правил авиакомпании и места назначения. Кошек обычно возят в салоне в переноске, обычно не более 2-х котов на рейс, в отсек сдают собак крупных и среднего размера. Несколько раз в аэропортах наблюдала как собак из этого отсека встречали, все с ними было нормально. Думаю везти кота, поэтому изучала.
 
Почему тогда нет такого правила не детей. У некоторых взрослых на них явно аллергия:D У меня например и еще у 80% моих знакомых. А вот с котиками поехали бы все! Особенно с нашим. Его бы украли, только поэтому я бы купила купе.
Всё это были шутки с правдой, не обижайтесь))
Поэтому есть отели 18+. И я очень понимаю тех, кто туда едет. Сама бы поехала...
 
Почему тогда нет такого правила не детей.
Знаешь, Марин, я бы вот тоже хотела бы ездить в поезде в тишине, без криков чужих детей😜
А ещё меня бесят немытые мужики, с перегаром, запахом пота и пр.
Я прям рада, если уже функционируют женские вагоны.
 
Знаешь, Марин, я бы вот тоже хотела бы ездить в поезде в тишине, без криков чужих детей😜
А ещё меня бесят немытые мужики, с перегаром, запахом пота и пр.
Я прям рада, если уже функционируют женские вагоны.
Ну знаешь... Опрятные и вкусно пахнущие женщины, не храпящие как раз едут в смешанных вагонах, а уединяются те, у кого какие-то комплексы 😁 Ну я бы не хотела ехать с женщинами, потому что писала выше - не люблю женщин:D
Интересно, на вагоне с женщинами есть знак "туфля"? 😂

В отелях важна звукоизоляция. А то 18+ придётся с утра до вечера слушать чужие стоны и крики🤣
Совсем нет так всё. В 18+ едут те, кто хочет покой и тишину! Обычно у них нет детей, значит, с постелью может быть всё не так хорошо, чем у тех, кто едет в отель с детьми. Как раз в детских детей и стругают😂
 
Последнее редактирование:
Может, мне везет, но я ни разу не попадала на орущих детей и немытых мужиков с перегаром. За последние 3 года у меня было 5 поездок в поезде, 2 в автобусах дальнего следования и 39 перелетов, учитывая стыковочные рейсы. И мне ни разу никто не мешал из попутчиков.
 
Сейчас мужики чаще намыты лучше женщин 🤭
Я попадала на хранящих и женщин и мужчин и также не хранящих. Типа 1/1. На детей не попадала, кстати, ни разу.
 
  • Like
Реакции: Irke
Самая трешовая поездка в св купе случилась у меня с тетенькой лет 50 вся в шелках и мехах, истинная ледь на внешность, сморщившаяся на моё рабоче - крестьянское еду из командировки, вторая ночь в поезде, очень хочется спать) тётенька ехала с какого-то симпозиума и очень желала общаться о своей персоне. А потом тётенька сняла ботинки и меня вынесло из купе.
И в противовес то же самое св купе, очередная командировка одним днем, сосед по купе - огромный негр под два метра, с шикарным английским и немного русским с очаровательным акцентом, который, как выяснилось, сидел всю ночь, потому что лёжа он может захрапеть и очень не хотел мне мешать.
 
Поездами ездить не люблю как раз потому, что длительное время приходится быть в компании незнакомых, не всегда приятных людей.
Если есть возможность лететь - предпочту лететь.
Последний год часто летаю в регион, куда/откуда пачками путешествуют с младенцами. Думала, вот где кошмар! И была удивлена - нет, максимум что, поорут на взлете-посадке, потому что ушкам больно и самолет ревет громко, и все. Либо спят всю дорогу, либо с родителями играют.
Животных общественным транспортом на дальняк не повезла бы. Понятно, что ситуации разные бывают и иногда вариантов нет, но если варианты есть, мои животные ездят (и будут ездить) только на машине.
 
Ещё одно притеснение и несправедливость. Как с животными - так пойдите на специально обозначенные место, как с детьми так - расступись грязь говно плывет:)

Жизнь несправедлива.

Отели 18+ - это спокойное место без ора, визгов и беготни мелких бесов. Никаких криков по ночам и скрипка кроватей. Я езжу в такие.
 
Последнее редактирование:
Сверху