Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Около 14тыс в месяц на двоих с дитем подростком
Круто!! Может, у вас цены ниже, чем в Мск?
Меня прям убивает тратить деньги на унитаз
Точно. Но при этом поесть вкусно я люблю🤭 Хотя, когда я одна на даче жила, то питалась оч простой пищей, но иногда устраивала зажоры😆
но немного, прямо сейчас примерно посчитаю))
Оль, ты на двоих считаешь или на тебя одну?
 
Согласна, на даче расход меньше. Магазины далеко раз, тащиться туда лень два и дети особо не едет на даче три. Они заняты друзьями.
У нас за городом 2 магазина в 200 метрах)) если сможем мостки этим летом положить через овражек, то будет 100 метров))) но все равно траты меньше, чем в городе, хотя магазины те же - Пятёрочка и Магнит)))
 
Круто!! Может, у вас цены ниже, чем в Мск?
мы в МО. Не, я раньше и в 2 раза больше тратила, сейчас просто нечего тратить. Т.ч. это не круто, а необходимость 🤷 Завидую людям, кто не особо зависим от еды. А у меня от вкусняшек прям настроение поднимается, поэтому даже в режиме экономии периодически себя балуем.
 
Оль, ты на двоих считаешь или на тебя одну?
На себя в основном)). С Ваней мы не семья, так что разная жизнь, разные рационы😁. Но мясом делюсь, т.е на ужин готовлю на всех или он готовит)) А так в его рацион добавляются разные супы, разные гарниры и всякие печеньки, соусы😁 Чай кофе и часть мяса посчитала на двоих, так что смело еще немного денег можно выкинуть. в тыс 6.000 походу укладываюсь))
 
Вот что я ненавижу, так это ходить по продуктовым магазинам, поэтому у меня обычно доставка из глобуса из расчёта основные продукты на пару недель, мясо-овощи-фрукты на неделю. В местные магазины хожу только если приспичило что-то приготовить внезапно))
Чай-кофе, без изысков, но хороший, сыр, хлеб и мясо - это на чем я не экономлю) овощи беру местные сезонные, фрукты - манго вкусвилл в сезон, неравнодушна к нему, ананасы всю зиму глобус прям приличные даёт и мандарины. Рыба тоже, кстати, приличная в глобусе, свежая и вкусная всегда, даже банальная треска, хоть я и не рыбоед, но иногда на гриль беру.
По моему опыту, чем больше в магазины ходишь - тем больше тратишь. И вкусная еда выходит в итоге экономнее, чем напихиваться абы чем, а потом заедать вкусненьким.
При этом я терпеть не могу готовить, идеал блюда для меня - курица на хлебе - покромсал, посолил, запихнул в духовку на час - вкусно))
А, ну и со всей этой удаленкой питаемся дома, естественно, оба.
Вот при всех этих вводных получается около 22 тыс в месяц на двоих взрослых.
 
1000 на обеды и перекус.
это у тебя тысяча на какой период уходит? Если тоже в месяц - расскажи, как)))

ЗЫ. Меня прям убивает тратить деньги на унитаз:) поэтому я трачу максимально мало.
согласна )
да и вообще, сначала тратить деньги, чтобы жрать, чтобы потом тратить деньги, чтобы худеть - так себе логика выходит 🤣

При этом я люблю вкусно поесть, но если это не отразится на моем бюджете. А если "вот сейчас эту вкусную колбаску - а потом в кошельке мышь повесилась" - нафиг такую колбаску 🤣
 
это у тебя тысяча на какой период уходит? Если тоже в месяц - расскажи, как)))
на месяц.
Все просто - я просто не ем 🤣 стараюсь брать что то из дома или просто не обедаю.

Я вообще решила снова начать вести бухгалтерию, посмотрим что покажет...
согласна )
да и вообще, сначала тратить деньги, чтобы жрать, чтобы потом тратить деньги, чтобы худеть - так себе логика выходит 🤣

При этом я люблю вкусно поесть, но если это не отразится на моем бюджете. А если "вот сейчас эту вкусную колбаску - а потом в кошельке мышь повесилась" - нафиг такую колбаску 🤣
Я люблю вкусно поесть когда это дешево. Вкусно но дорого я не ем. Вкусно но средне я ем только какие то очень любимые мною блюда. Ну, например, я не стану есть сырную тарелку в ресте за 850 р, я проще на эти 850 куплю разного сыра и обожрусь им дома. В принципе я вообще не пищевик, мне по сути , все равно что есть, главное чтоб нужное количество калорий было загружено в организм для его функционирования и чем эта еда проще тем мне вкуснее, а после нескольких лет на ПП я в принципе могу питаться курицей и огурцами🤣. Единственный мой наркотик - это шоколад, я вообще могу питаться только шоколадом. Мой обед - это шоколадка сникерс. Вот с этим я пытаюсь бороться.
 
Все просто - я просто не ем 🤣 стараюсь брать что то из дома или просто не обедаю.
А блин, я-то надеялась на какую-то магию 🤦‍♀️
у меня как раз еда вне дома - основная (и у ребенка тоже - у него полноценное питание в школе с 8 утра до 6 вечера), а готовить я не люблю и не умею (и вообще не понимаю, как можно потратить несколько часов на приготовление чего-то, что сожрут за 15 минут - я за это время лучше пойду поработаю - и на заработанные деньги куплю себе что захочу готового).
 
А блин, я-то надеялась на какую-то магию 🤦‍♀️
у меня как раз еда вне дома - основная (и у ребенка тоже - у него полноценное питание в школе с 8 утра до 6 вечера), а готовить я не люблю и не умею (и вообще не понимаю, как можно потратить несколько часов на приготовление чего-то, что сожрут за 15 минут - я за это время лучше пойду поработаю - и на заработанные деньги куплю себе что захочу готового).
Магии нет.
Просто когда я вижу тарелку макарон и котлетку для котика по стоимости в 350 р - у меня резко пропадает аппетит.
 
Вот это классная тема! Я как раз из категории, что на еде экономить - последнее дело, хочется чтоб полезно было и вкусно и не запариваться с долгой готовкой. На семью я муж и реб тысяч 40 в месяц (не считая ресторанчиков иногда :rolleyes:) ну правда это из "покупки по картам" так что туда входят и разные салфетки/полотенца бумажные, иногда средства для стирки попадают, если не через Озон брали. Я не смотрю на ценник, обычно, но вот недавно было удивление - огурцы по 550 р 🙈
Блин, девочки, как вы там умудряетесь почти ничего не тратить?
 
Вот это классная тема! Я как раз из категории, что на еде экономить - последнее дело, хочется чтоб полезно было и вкусно и не запариваться с долгой готовкой. На семью я муж и реб тысяч 40 в месяц (не считая ресторанчиков иногда :rolleyes:) ну правда это из "покупки по картам" так что туда входят и разные салфетки/полотенца бумажные, иногда средства для стирки попадают, если не через Озон брали. Я не смотрю на ценник, обычно, но вот недавно было удивление - огурцы по 550 р 🙈
Блин, девочки, как вы там умудряетесь почти ничего не тратить?
Ну, каждому свое. Я и сосиски поесть могу с пюре быстрозаварным и норм.
 
У меня до магазинов 1,5 км. Это будет Пятерочка и местный маленький магаз))). Недалеко, но лень)).
У меня на даче до магазина 10 минут пешком. На велике быстрее)). Но я всё равно туда редко ходила.
Вот что я ненавижу, так это ходить по продуктовым магазинам,
Точно! И я. Но...не могу заставить себя пользоваться доставкой, мне всё время кажется, что меня там обманут: фрукты не свежие, как взвешивали- хз. Мясо с жилами и т. д.
Надо всё же попробовать🙄 А то я чего-то от магазина зверею уже.
курица на хлебе
Это как?
 
Рита, доставка тебе ничего не сэкономит.
Те же "яйца...", только еще и идти за ними не надо. )) в итоге набирается больше, чем если это на себе тащить.
Планируй. Полноценные завтраки-обеды-ужины и продукты для них. Так, чтобы в перерывах не догоняться пищевым мусором.
 
Сверху