Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

вот я тоже не умею дома отдыхать, ни в квартире, ни за городом. Хотя за городом очень помогают качели-гнездо и качели-кокон))) иногда удается посидеть/полежать. Но все время куда-то надо, что-то делать, особенно летом.
Я с собой борюсь))) Очень книги якорят. Зачитался и полдня пролежал на диване👍
Дело не в ремонтах, естественно, а в том,чтобы было хорошо.
Не, дома хорошо. Ну, бывает иногда, когда что то не то.
А сидеть дома долго я не могу по причине наличия крови кочевников во мне😆. Я, когда снимала квартиру, всё равно приходила ночером, чем возмущала своего МЧ. "Рита!! Тебя никогда нет дома!! "🤣🤣
 
А что с ним не в порядке?
Думаю доростчт его и будет нормальным. Он же Меркуловой достался, так как лошадь занявшая первое место - её.
 
Честно скажу, я в жеребятах не разбираюсь, но кажется, что он худой, ну шерсть, как у медведя, ладно. Предположим, он гулял много в мороз.
Ноги иксиком и по ногам, кажется, это называется мягкая бабка🙄
Ларис, раз'ясни нам, плиз.
 
А что с ним не в порядке?
Неравномерно лохматый.
Лещеватый. Узкий. Такое впечатление, что он голодал уже внутриутробно. Рахитик.
Костяк конечностей плохо развит. Ножки спички с перехватами, а суставы по сравнению с ними огромные. Зада иксиком, бабки мягкие.
За такой приз надо доплачивать, чтоб его забрали. Кучу денег надо вбухать, а спорт так вообще бабка надвое сказала.
 
Да все с ним хорошо будет))) нужен ему этот спорт))))) может будет хоббиком "три дня в неделю рысью" и проживёт счастливо. У него время есть ещё вырасти и выправится.
 
Ну чуть исправится постав при нормальном выращивании, он же еще растет.
умощено тоже зада иксиком, но я его и купила, не как приз в Максиме.
Спорт под вопросом, конечно, чахлик какой-то.
 
Дочка- это карнавал моей жизни! 💃
Месяц назад Рысенок кинула мне информацию о мероприятии "Навигатор поступлений": это когда в одном помещении собираются разные ВУЗы и колледжи, ещё так проходят всякие лекции и т. Д.
Рыська, спасибо большое!! 💐
Месяц мы с Ксю обсуждали, как мы туда пойдём.
Сегодня день настал.
И началось: Я не могу, Я не хочу, Давай ты без меня и т. д. 😡
Пока я её "пинала" всячески я аж сама устала🤪. Чуть не сдалась. Но нет- собрались.
Всю дорогу Ксюша изображала каторжника😆 Смотрю я на неё: ну какое там 16 лет!! Ей лет 13 по взрослению!
Ехали туда час, с двумя пересадками, по морозцу оч бодрящее😆
На входе, у охраны всех проверяли. Оказалось, что у Ксюши в кармане перцовый балончик!! 🤣 Ну как на выставку и без балончика?! (ирония)
Я когда-то давно ей отдала свой и забыла про него. Ну вот, напомнили🤣
Девочка моя, ромашка, в голове ветер, ей не вдомек, что балончик надо было дома выложить.
Ладно. Чтобы не идти в полицию оставлять балончик, я его подарила девушке-охраннице. Тем более, что срок у него -01. 04.24🤭
Короче, прошли.
Народу- толпы. К стойкам надо проталкиваться. Ксюша в шоке. Но головой по сторонам закрутила...
Включилась в процесс, стали обсуждать ВУЗы.
Взяли штук 6 рекламных буклетов и вдруг у ребёнка случился инсайд- пришла идея куда ей податься!!💥💥
И пошли мы домой. Туда ехали час, там были 10 минут😆
Но оно того стоило, конечно.
Теперь будем мозговать дальше, собирать информацию.
Домой поехали, во Вкусно и точка, конечно, она меня затащила.
А дома дед встречает, трясёт пальцем укушенным: Шашель охамел🤭
Его Ксюша вчера пожалела, выпустила.
Он ушёл жить "в пампасы": решил в клетку не возвращаться, устроил себе гнездо за тумбочкой. Дед туда полез его доставать и был наказан🤭.
Удивительно, как люди совершенно животных не понимают! Ну как к безмозглому существу в гнездо можно руки засовывать?!!
Шинш укусил его сильно, но не глубоко.
Вот у деда хоть какие-то события, кроме памперсов маме🤣, он с удовольствием за Шашелем смотрит. Так что идея с ним была вовсе не плоха...
 
"Деду" - памятник при жизни за уход за мамой.
Я только переживаю за него, что он из дому не выходит. Ведь так?
Хотя сейчас у вас мороз, снег, а в промежутках между морозами - гололёд.
Дома целее будет.
 
Свет, эту маму он создал сам. Да, как Пигмалион Галлатею. Сам теперь и разгребает.
Если бы не его "любовь", она бы сейчас ходила, а не лежала. Ну, и она сама тоже, конечно, виновата.
Жаль, они не развелись в молодости.
Да, вот так.
В магазин дед иногда ходит, с Ксюшей. Или один, но когда не скользко и почищено.
А ещё его муж в выхи возил на рынок, где железки.
А ещё сейчас рядом в с'емной квартире живёт племяш с женой (у них в квартире ремонт) и они к нам 2 раза в неделю заходят.
А ещё к маме сиделка приходит. Иногда😡😡😡😡 (изначально хотели, чтобы потом всё чаще приходила, но дед и её разбаловал и она приходит, как праздник). Ещё сестра моя к ним приезжает.
Короче: деду не скучно.
Это племяш сфотал. Ну, по качеству вы поняли, наверно))
IMG_20240208_202806.jpg
 
Сверху