Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Глаза лошади должны быть живыми и пожалуй они наиболее точно отражают ответ на вопрос, насколько лошадь счастлива тем тренингом, который ей предоставляется
Прекрасно сказала, Маш. Соглашусь, что всё надо определять по лошади. Но так меня задалбывало (раньше , когда я в конном мире больше варилась) пытаться донести до конников, что не надо всем-всем-всем без разбора столько работать. Хотя... и то, что скакать на толстой лошадке раз в неделю тоже не надо- тоже пыталась донести🙄 Короче: вся жизнь- борьба. Шутка.
 
про отпуск.
А ещё, кроме моря, я очень хочу в Казань🙄 И в Мариуполь. И на Алтай. И... короче, где моя губозакаточная машинка? 😆
я вот, в плане моря, думаю в сторону Азербайджана. Видела оттуда фотки - самый мой формат - огромные пляжи и никого. Я купаюсь немного совсем, мне больше нужна атмосфера моря. На нашем Черном это стало недостижимо из-за количества народа. А вот Каспий и Азовское пока больше привлекают. Конечно же, мечтаю о далеких морях, но мой сын не выдержит 9-10-11 часовой полет, поэтому ждать мне еще и ждать((( ну или копить на первый класс Эмирейтс))))
 
На Иппосферу, кстати, можно реально сэкономить - к нам поедет толпа из Москвы вестернюков, Юля в том числе. Можно к ним подцепиться, наверняка на машинах поедут, и снимать жилье коллективно будут, а это дешевле.
Билеты на выставку не нужны - сделаю проходки тебе, не вопрос.
 
я вот, в плане моря, думаю в сторону Азербайджана.
Мы так не любим чернобровых товарищей, что лучше дома отдохнуть. Тоже самое касается Каспия. Прошлым летом думали в сторону Дагестана, но нет. Будет только раздражение и это не отдых.
На Иппосферу, кстати, можно реально сэкономить - к нам поедет толпа из Москвы вестернюков, Юля в том числе. Можно к ним подцепиться, наверняка на машинах поедут, и снимать жилье коллективно будут, а это дешевле.
Билеты на выставку не нужны - сделаю проходки тебе, не вопрос.
Не чувствую я себя своей в этой тусовке, может потому, что я не люблю шумные большие сборища🙄.
Мне нравятся тёплые посиделки небольшими компаниями, где всё кулуарно и искренне. А на больших сборищах ты и с людьми то толком не общаешься. Суета одна.
Я давным-давно собирала компании отмечать д. р. И потом анализировала, что я ни с кем так и не поговорила😳
Вот были 15 человек, с которыми я люблю общаться и что? Ни у кого даже как дела не спросила, бред какой-то. Так я и остыла.
Уж лучше по 3-4-5 чел встречаться, там реально всех услышать можно.

А бесплатная вышка у нас всё? Без подтекстов, правда интересно, что сейчас в сфере образования происходит.
Бюджет есть. Мало мест, правда.
 
Блин, может мне кажется, но почему-то все так просто относятся к бесплатному обучению. Туда как бы ещё надо попасть, а потом ещё учится боясь в 2 раза больше, что тебя выгонят. Хз. Может я утрирую и на деле всё проще. В регионах сколько общалась с подростками у них все другое. И жизнь и школа и отношение учителей и поступления, а в Москве...
Платное образование не гарант того, что тебя не отчислят, но явно открывает больше дверей. Ну и можно перевестись вроде на бесплатное, если хорошо учишься.
 
Мы так не любим чернобровых товарищей, что лучше дома отдохнуть. Тоже самое касается Каспия.
это да, но конкретно в Азербайджане прелесть в том, что есть места, где народу не так много.

но, конечно, Дагестан сразу мимо, хотя там очень красиво и места прямо исторические.

меня вот калмыцкими степями растравили, вот где нет никого))

нам, социофобам, нужно, чтобы никого прямо не было))))) тогда это будет отдых)
 
бесплатная вышка у нас всё?
Почему, вон Гришка у нас учится совершенно бесплатно, правда в Тверском университете, но его всё устраивает.

Мы так не любим чернобровых товарищей, что лучше дома отдохнуть. Тоже самое касается Каспия. Прошлым летом думали в сторону Дагестана, но нет. Будет только раздражение и это не отдых.
Я летала прошлой осенью и жила в Баку, очень приличный на мой вкус город, европейского скорее, чем кавказского типа.
Правда, до хороших пляжей на электричке, но электрички отличные, типа наших аэроэкспрессов, чистые, комфортные, с туалетом в каждом вагоне. И по крайней мере в районе Баку, поведение в транспорте куда культурней, чем в нашей златоглавой. Короче, я была приятно удивлена.
Ну, и чуточку подразнюсь. 11 утра, на берегу никого, пологий заход в воду, песочек и +22 вода, правда были дни с сильным ветром, тогда не так комфортно, но за две недели , таких дней было три.

View: https://youtu.be/o0r6OonXyXc?feature=shared
 
Последнее редактирование:
Так я и не знаю, почему... Опираясь на свой жизненный опыт (я училась платно и потом до самой смерти человека, за меня платившего, за это огребала), лучше поступить на бесплатный, и даже если с первого раза не получится, год-два-три пропустить, поработать, а не рваться в бой сразу после школы.
Более того, я считаю, что большинство (не все, но в основном это так) в 16-17 лет плохо себе представляют, кем хотят стать, и идут куда-то "потому что надо". Осознанный выбор принять можно, немножко пожив "взрослой жизнью" и разобравшись, что к чему. А это годам к 20-25 обычно.
Но я ж не знаю, вдруг сейчас на бесплатное отделение не поступить вообще )) я-то 20 лет назад поступала, мало ли.

Рита, не в твой огород камень, это скорее мысли вслух просто. Каждый своим путем идет, тебе как маме виднее, в какое русло дочку направлять.
 
Блин, может мне кажется, но почему-то все так просто относятся к бесплатному обучению. Туда как бы ещё надо попасть, а потом ещё учится боясь в 2 раза больше, что тебя выгонят.
Марин, хочешь, я тебя успокою? )))) Две истории.
1. Моя младшая сестра, 32 года.
Серебряная медаль в школе, в ВУЗы брали без экзаменов. Бросила три бесплатных ВУЗа, пошла работать официантом, лет до 22 работала, накопила денег, пошла учиться платно. Отучилась, получила диплом, ни дня не работала по специальности. Три года назад уволилась из найма и сейчас преподает музыку. Имея изначально две квартиры и дом в Москве, от всего этого отказалась (я у себя в дневе рассказывала) и переехала жить в Казань. Сейчас работает онлайн, преподает гитару, учится в музыкальном училище (платно, заочно).
У человека было всё, чтобы гладенько-ровненько жить свою жизнь. Всё послала (не про***рала, а именно отказалась, сама) и уехала. Ее выбор, хотя мне никогда этого не понять. Я из тех, кто предпочитает не напрягаться там, где можно не напрягаться.
2. Моя школьная подруга, 35 лет.
Училась посредственно, с самого детства мечтала стать военным врачом. Доучилась до 11 класса, хотя все пихали ее в колледж после 9-го, типа так проще. После школы поступила в мед.колледж, отучилась два года там, диплом мед.сестры военного госпиталя. А дальше - "хочу на врача и все тут". Из первого ВУЗа ее отчислили, из двух других ушла сама. Не тянула совсем. Медицину она обожает, но мозги не воспринимают тот сложный материал, что в мед.ВУЗах дают.
В итоге, вышла замуж, двое детей, работает медсестрой в больнице. Сколько не общались мы с ней, на работу свою жалуется, всё ей не так и не то. Но не уходит - вот уже сколько? Лет 15 наверно. Ни дальше не пошло, ни назад не идется. Так и застрял человек в своем "хочу" непонятном. Вышка ей не далась.
А девчонка хорошая, мы вот с 8 лет дружим.

Хочешь учиться - учишься. Я бы сейчас с огромным удовольствием пошла куда-нибудь (да хоть в медицинский, как мечтала в детстве), но меня останавливает, что это придется кардинально жизнь менять, что-то с работой делать, приоритеты переставлять, и да, это очень не дешево. В ведущих ВУЗах на тот момент, когда я узнавала, 400 тыс в год учеба стоила.
А не хочешь - идешь своим путем. Все ))
 
Блин, может мне кажется, но почему-то все так просто относятся к бесплатному обучению. Туда как бы ещё надо попасть, а потом ещё учится боясь в 2 раза больше, что тебя выгонят. Хз. Может я утрирую и на деле всё проще. В регионах сколько общалась с подростками у них все другое. И жизнь и школа и отношение учителей и поступления, а в Москве...
Платное образование не гарант того, что тебя не отчислят, но явно открывает больше дверей. Ну и можно перевестись вроде на бесплатное, если хорошо учишься.
Мой сын учится на бюджете, уже магистратуру заканчивает в этом году. Поступал без репетиторов, я вообще не вникала в процесс. Знаю только, что он не прошёл на ту специальность, на которую хотел, но прошёл на другую и даже не пришлось идти в другой ВУЗ. Хочет в аспирантуру поступать.
 
нам, социофобам, нужно, чтобы никого прямо не было))))) тогда это будет отдых)
Ну нет, немного спокойного люда не помешает))). За аборигенами интересно наблюдать, издали)))
Мне вот в РБ очень комфортно: люди спокойные, не орут (я имею в виду темперамент). Я от горцев устаю сразу🤣. От итальянцев, от южных испанцев. Короче, от шумных.
Рита, не в твой огород камень, это скорее мысли вслух просто.
Я поняла, Тань. Всё хорошо.
*Я понятия не имею, что через 1,5 года мы с Ксюшей решим. Пока она взрослеть совершенно не собирается.
Учёбой не заморачивается.
Так что... улыбаемся и машем))
 
нам, социофобам, нужно, чтобы никого прямо не было))))) тогда это будет отдых)
Звучит грустно и жутко)

Так я и не знаю, почему... Опираясь на свой жизненный опыт (я училась платно и потом до самой смерти человека, за меня платившего, за это огребала), лучше поступить на бесплатный, и даже если с первого раза не получится, год-два-три пропустить, поработать, а не рваться в бой сразу после школы.
Более того, я считаю, что большинство (не все, но в основном это так) в 16-17 лет плохо себе представляют, кем хотят стать, и идут куда-то "потому что надо". Осознанный выбор принять можно, немножко пожив "взрослой жизнью" и разобравшись, что к чему. А это годам к 20-25 обычно.
Но я ж не знаю, вдруг сейчас на бесплатное отделение не поступить вообще )) я-то 20 лет назад поступала, мало ли.

Рита, не в твой огород камень, это скорее мысли вслух просто. Каждый своим путем идет, тебе как маме виднее, в какое русло дочку направлять.
А я всегда знала, кем хочу быть, но мои родители меня не поддержали и отговорили. А я ж мнительная всегда была и даже остаюсь по сей день в чем-то, поэтому пошла хз куда и зачем, взяла Академ, не вышла. Потому что была на платке, а денег на учебу как не было так и нет собственно. Их конь съел)))
Конь появился у меня же лет в 20 и с тех пор я не могла позволить себе не работать. Да и если честно н когда не считала себя умной настолько, чтобы поступить на бесплатку))) не знаю почему)))) ЕГЭ пугали ещё сверху. Так то поступить и отучиться у меня было попытки 3)))) Хотя поступить изначально я хотела сама! Опять же меня отговорили родители, а потом не стали платить. "Весело".
Я бы посоветовала родителям одно... Если ваш ребенок куда-то хочет - поддержите его решение. Лучше он САМ передумает, переучиться и т.д., но вы дадите ему возможность хотя бы попробовать быть тем, кем хочется. Тянуть на то, что ему не надо - мега глупость. Предъявлять за обучение конечно ужасно тоже. Лучше сразу сказать, что иди на бесплатное, хотя бы без надежд.
 
Звучит грустно и жутко)


А я всегда знала, кем хочу быть, но мои родители меня не поддержали и отговорили. А я ж мнительная всегда была и даже остаюсь по сей день в чем-то, поэтому пошла хз куда и зачем, взяла Академ, не вышла. Потому что была на платке, а денег на учебу как не было так и нет собственно. Их конь съел)))
Конь появился у меня же лет в 20 и с тех пор я не могла позволить себе не работать. Да и если честно н когда не считала себя умной настолько, чтобы поступить на бесплатку))) не знаю почему)))) ЕГЭ пугали ещё сверху. Так то поступить и отучиться у меня было попытки 3)))) Хотя поступить изначально я хотела сама! Опять же меня отговорили родители, а потом не стали платить. "Весело".
Я бы посоветовала родителям одно... Если ваш ребенок куда-то хочет - поддержите его решение. Лучше он САМ передумает, переучиться и т.д., но вы дадите ему возможность хотя бы попробовать быть тем, кем хочется. Тянуть на то, что ему не надо - мега глупость. Предъявлять за обучение конечно ужасно тоже. Лучше сразу сказать, что иди на бесплатное, хотя бы без надежд.
Да блин, не надо там быть семи пядей во лбу, но вот правда. Все, кто из класса моего сына хотели поступить, поступили. Все, кто хотел на бюджет, поступили на бюджет. Я сразу сказала сыну, что я уже заплатила дофига налогов и не считаю, что он настолько туп, чтобы не поступить, а куда, пусть сам выбирает. Выбрал и поступил. Хотя, он разгильдяй ещё тот, но, так как это было не моё решение, а его, то мотивация была сильная.
 
Психологом
Поваром
Художником
:)
Кто читает мой дневник, знает, что это до сих пор я хочу, люблю))) С поваром попроще, готовлю я и так.
 
Я после 11 класса вообще не знала куда я хочу поступать и кем хочу быть. поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления - выбрала ВУЗы где нужно было сдавать те предметы которые я знала, из них выбрала тот до которого ближе все и удобнее ехать. Пришла подавать документы, спросила на какой факультет меньше всего баллов надо набрать - туда и отдала. На вступительные вообще ходила как на праздник, не готовилась, сдавала между пляжем и гулянками - у меня тогда как раз сильная любовь случилась, мне вообще не до этого всего было 😁 В итоге оказалось в сложном вузе и на самом сложном факультете😁 Училась не 5 лет а 6 (5,5 лет и последние полгода диплом), после третьего курса оставшиеся 3 года я изучала химию, и только химию - коллоидная, органическая, неорганическая, физхимия, биохимия🤪, звали дальше но я не пошла. По специальности почти не работала, но образование много мне дало. Сейчас уже нифига не помню но могу сварить тротил😁

Если бы выбирала сейчас то наверное пошла бы на врача. Патологоанатома или хирурга 😁 нравится смотреть что внутри у людишек😁
 
Сверху