Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Анют, вот то, что ты описываешь про прошлую тренировку, похоже на нервяк. Не?
Не, в данном случае было просто много энергии, и ему в манеже жарковато. И он, возможно, ждал, что еще будет продолжение. Когда ты повторяешь действия в некоторой последовательности, то лошади запоминают и иногда сами начинают предлагать то, что ты делал до этого.

Дочка удивляет: то пятерки тащит, то четверки. Почему удивляет? Потому, что сама. Я даже не спрашиваю у нее собрала ли она портфель в школу!:) Как было бы хорошо, чтобы ее энтузиазма на все 13 лет хватило!;)
Я такая была. Родители никогда не подходили даже близко к моим домашним заданиям и не заставляли учиться, я все делала самостоятельно. И с 3 класса я сама вставала, собиралась и ходила в школу, до которой было полчаса пешком.
А почему 13 лет?)
 
13 лет- 8 лет школы и институт :-(
Анют, это правильно-сама решаешь, что тебе надо и сама делаешь))). Только сейчас таких детей маленьких самих ходить не отпускают(((.
Тань, я ее всегда находила за что похвалить. А сейчас тем более. Психолог посоветовала больше делать акцент на ее чувствах, а не на оценках. Т.е.вот она по математике у доски "4" получила, я порадовалась и спросила, как ей оценка досталась. Она мне эмоционально стала рассказывать, как она аж вспотела вся!:D И вот еще я с удивлением заметила: на вых ездили на конюшню я с подругой и ее дочкой-подружкой моей дочи. Так моя как-то взрослее и самостоятельней что ли. Подруга свою больше опекает, а я мать-ехидна;)
Кстати, вариант, про который я у тебя спрашивала -отвалился. Даже не знаю какой смайлик ставить::( или ;).
 
Ну у нас тоже были родители, которые своих детей возили в школу чуть ли не до 10 класса)
Меня никогда особо не опекали, родители в разводе, мама была занята, а я была самостоятельной, но довольно разумной (особых глупостей не делала, вот и контроля не было большого))
А хвалить надо, для формирования правильной самооценки это очень важно
 
Я хвалю. Но от души. Не потому, что надо, а потому, что она у меня действительно хорошо лепит и рисует. И артистичная. И вообще девочка умная. И т.д. Когда соберется, то уроки быстро делает (но лентяяяяяяйка!!), есть в кого:oops:
У меня была "автомобильная ломка" :). Вот думаю - после 10-дневного отдыха на морозе мой "Федя" заведется ли завтра?:rolleyes:
 
Сегодня решила навестить кобылу. Ну, поздравьте меня с первой прогулкой в полях за последние шесть лет! И мне даже понравилось!
Начну с начала. Машина завелась нормально. Но! Оказалось, что я плохо слила воду и...:-( трубочки замерзли! Я осталась без омывания стекол! А еще я не могла выехать с места т.к. под колесами оказался голый лед, а я пыталась "выскочить". "Выскочить" не получилось, получилось тихонько выползти)))
Поехала с надеждой, что машина прогреется и лед в трубочках растает! (фиг!). Пока ехала чего-то голова разболелась, мне кажется, что из-за посадки в машине. Подкладывпю под спину подушку, спине удобно, а вот голове-шее не очень!:-(
Приехала, а тут Таня Лялю ведет. Такая мне показалась лошадка маленькая!! Посл.время все общаюсь с лошадьми от 167 в/х вот и отвыкла. Но это мой самый комфортный размер!
Пока седлала Ляля раза четыре кашлянула. Нехорошо кашлянула, сухо((. Вчера Таня гоняла ее на корде, мне сег было лень гонять и я села сразу. На площадке грунт: мерзлые комья, лед, наст. Вообщем, дрянь. Рядом на поле -наст, как стекло!! Меня одну он выдерживал, нас с кобылой, конечно, нет. А вот на дорожках в поле грунт хороший, укатанный снегоходами. И пришлось мне ехать в поле. Ну что сказать...начинает кобыла нормально. Потом начинает ломиться. Тут я подключаю весь свой опыт и привожу ее в чувство и снова рысим спокойно пока она опять не включит пятую скорость. Так и бегали. Можно было бы и галоп сделать, но галоп почти без тормозов, с непойми чем под ногами (на скаковой дорожке я бы рискнула-там ровненько, а в поле я копытам не доверяю!) - это мне передоз на сегодня был бы.
Но в общем, я расстроеная. Кобыла потрм еще покашляла, а никаких соплей из нее не вышло. И я понимаю почему: она в поле бегает очень зажатая. И тормозится там с помощью повода, скользячки и упоминания ее матери. Меня это расстраивает. Я так управлять не люблю. Расслабить ее можно только на площадке, а когда там снег нападает - фиг знает.
Ехала я домой и голову ломала. Юль, если ей надеть развязки, но прицепить их между ног, чтобы она бошку свою задрать не могла и бегала с мордой вниз? Хотя я оч.не люблю в поле жестких креплений(((. Или купить норм.резинку и тоже прицепить между ног -удержить резинка ей голову вниз?Наверно, нет...Какие еще мысли есть, девочки? Надо ее как-то откашлять в полях и не убиться самим при этом(((
 
Выглядит это примерно так, только еще и на скорости. Т.е. она вламывается и становится " скачущим бревном". Когда-то она так и на площадке бегала((. Это фото -вначале нашего пути я приглашала спортсменку поездить, а мне посмотреть со стороны на кобылу.
Развязки здесь самопальные из широкой резинки т.е. тянутся.
 

Вложения

  • iE8oXRfXQAs.jpg
    iE8oXRfXQAs.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 502
Ненене, нинада крепления жесткие в поле, ты что.
Что касается откашлять - вот бегали мы с ней в лесу, вокруг деревьев бегали, она не ломится и тормозится адекватно, в воскресенье особенно. Ну то есть не задраная бегала точно, но соплей тоже не было. Правда и кашлянула всего пару раз.
В субботу, галоп делали, она прет, но тормозится не сказать что с большим усилием. Предлагает галоп, но не несется без разбору дороги. Адекватно несется, я бы так это назвала. В лесу нет больших пространст для скачек, метров 200-300 максимум. Кстати, в субботу когда бегали - снег в лесу рыхлый, она бежала вполне себе внизу.
Я на этих выходных попробую галопу уделить побольше времени, посмотрим, будут сопли или нет.
 
Я, кстати, про резинки подумала, может обычные автомобильные купить? Паук багажный))
 
Давай-давай. А где там лес?
Еще я подумала: может вот еще лет пять работы и можно будет с ней хорошо кататься в поле!!!!!:D:D
 
По дороге идти в сторону Степаньково.
Не пять, меньше. Мы с ней начали вылазки в поля делать только в середине весны. На маленькое поле выходили, так она истерики устраивала. Сейчас намного все адекватнее, поверь мне))
 
Я на Капу периодически цепляю всякие верёвки на корде, но если она сама по себе не расслаблена, то они только хуже делают, тк она в них всяко упирается и задирается все равно. Иногда мне даже кажется, что у неё шея укорачивается от этого :)))
 
Да, когда наша зажимается, то шея точно короче становится!!
А че делать? Вдруг грунта так и не будет!
 
Ура, сопли пошли))). На площадке Тане и Юле удалось кобыль расслабить, опустить и подвигать -и есть результат! Посмотрим, пройдет ли кашель.
 
Собиралась к кобыле. С такой метелью -нунафиг. Хотя жалко. Уже хочется дальше двигаться. И вроде грунт нападал. Но увы!
Рванула к тренеру. Ну, как "рванула"...еле выковыряла себя из-под пледа и сама себе пинка дала. Отмазок нет ибо манеж.
К моему удивлению, я выдерживаю час хорошей нагрузки. На лошади, которую не надо носить на себе. С замечательным тренером. Вообщем...мечты сбываются!
Еще бы печатный станок))))
У таксы на ляжках выскочили красные прыщи. Пока я обнаружила-она уже разлизала:-(. Воспаление(((. Предположила, что аллергия на новый корм. Лечу, мажу, наблюдаю...
Дочке делали аллергопробы. Оказалась кроме поллиноза на березу (весной), еще и аллергия на летние травы (август):eek:.
Блин, дитя асфальта!! Мало того, что майские праздники "в осаде" сидим, значит еще и в августе надо не выезжать за город:( Думаю, лечить. Лекарство стоит всего-то...7,5 тыс.!:confused:
 
Здоровья всем! Что ж такое-то - куда ни заглянешь последние недели, везде люди и звери болеют:( Быстро всем выздоравливать!
 
Сверху