Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Дом.... Это территория комфорта. Дочь, даже если не со мной в комнате, а, в своей, соседней (она должна быть рядом) и два черных носа. Йорк всегда рядом на диване, ВЕО дочкин пёс, но когда он ластится ко мне и ложится рядом с диваном очень ценю.
 
Какие у всех уютные картинки :)
А у меня почему-то картинка из детства связана с "домом". Когда я с утра лежу в постельке и решаю еще немного додремать, окошко открыто, и в комнате холодно, а под одеялком так тепло, и в окно издалека прилетают тихие звуки приезжающих и отъезжающих от остановки троллейбусов :) Мой домашний уют делали троллейбусы! :))
А когда я где-нибудь черти где сквозь сон еду после тяжелого рабочего дня, то мне представляется угол нашей комнаты с окном и зеленой занавеской, полумрак и тишина...
 
Троллейбусы - да! Но это у бабушки с дедушкой :) и да, очень уютно :) а ещё у них часы тикали уютно:)
А на даче - камин, все у камина.
Дома - все вместе едим вкусное :) и животные кругом :)
В деревне - у печки или все в машине в лесу и идёт дождик. А у нас тепло и сухо!
 
Здорово! Читаю и так тепло и светло на душе!))))
А с утра поплакала на работе. С чего-то вдруг свою Мотю вспомнила:rolleyes: На ровном месте.
Вот бабушек вспоминаю -не плачу. А о собаках -не могу, сразу слезы.
Животные -кусочек наших душ.
 
Не знаю. У меня слово «дом» немного потеряно. У меня столько домов уже было, а родительский дом уже совсем не тот. Я представляю тот дом, где живу. На данный момент мне не нравится, где я живу, я писала об этом. Поэтому прям тепла в душе у меня нет, но уезжать куда-то из него не очень люблю)
А по поводу слез. Ну потому что животные нам не говорят плохого, не делают плохого, для нас они только позитив по сути. А люди, особенно родственники, с ними сложные отношения. Люди часто не позволяют так глубоко себя полюбить как это позволяют животные :)) Так что все логично.
Хотя Мотя вроде давно умерла, с чего вдруг сейчас слезы?
 
Такса умерла в 2008, Мотя в 2012. С чего вспомнилась -не знаю, что-то послужило «пуском» к воспоминаниям. А там уж слезы - это всегда.
Кажется, я обдумывала предстоящую стерилизацию Дульки, вспомнила, как Мотя на стерилизацию попала. Я ж ее просмотрела и чуть не потеряла:rolleyes:
Дело было так.
Родила я Ксюшу. На тот момент еще брат с нами жил и вот две собаки.
Было весело: родители, брат, муж, грудничок и две собаки: одна старая и одна волосатая:D За одной все время лужи убираешь, за другой шерсть.
А еще готовка, уборка, ребенок- и все я. А чувствовала я себя...хоть завещание пиши:(
Вообщем, мне вообще не до того, чтобы к собакам приглядываться.
С собаками гуляла очень мало. И моя приятельница-соседка предложила Мотю брать с собой на прогулку. Все обрадовались.
Но все же мозг мой между делом какие-то странности отмечал: что Мотя стала пить из лужи на улице, например:rolleyes: И однажды, проходя мимо собаки, мозг выдал мне слово «метрит»(кажется, так называется). Я тут же полезла собаке животик нажимать и угу... гной из петли!:eek: А я «как раз» вся простуженная в добавок ко всему вышеперечисленному!!
Хорошо, что был выходной (по деньгам, кстати, совсем не хорошо: выходной день прием в ветушке дороже!): упала в ноги брату, приятельнице-соседке: чтобы брат ее с Мотей отвез, а я уложу ребенка и приеду.
Так они и поехали. Мотя срочно попала на стол. Я приехала уже когда она от наркоза отходила. Успели. Мне хирург показал «рога», наполненные гноем - мы буквально еле успели!!
Швы я ей дома сама снимала, она лежала- не дернулась!!! Никто ее не держал! Хотя некоторые нитки в воспаленный шов впиявились, я их кончиком ножниц выцепляла!!
Не так давно встретились на улице с той соседкой. Говорит, тоже часто Мотю вспоминает и всегда плачет. Такая вот собака была, душевная:rolleyes:
 
F1F694DF-67EE-4DC2-9A48-F798B400F8CA.jpeg
Вот вам красоты. Жена брата шьет.
 
Ой-ёй... И не надеть особо такое никуда - а так хочется! Красота какая!
 
:D:D
У Ольги вещи...я бы их под стекло и на экспозицию:rolleyes: Не вещи, а произведение искусства!
Хочется не носить, а любоваться!
 
Да уж. В таком только в особняке ходить)

А тебе бы оно пошло! Оно на тонкую, стройную и довольно высокую девушку!
Ну и особняк в придачу требуй! ;)

Красивое платье!
Она на заказ шьет или просто придумывает, а потом продает?
 
Из прикольного: муж сопровождал дочку к репетитору и там ждал ее: читал, играл с котиком репетитора. Короче... теперь свои Экковские ботинки не знает куда положить:(:( Видимо, котик его одарил своим запахом:D Ботинки жалко, дорогие:(:( Есть шанс их спасти или это их финиш?
 
Рит, у вас в продаже должны быть специальные средства, проинвентаризируй полки)))
 
Вооо, собрат по несчастью. Мы съездили в гости и нам кто-то из тамошних котов обоссал как-то Пашину машину и теперь у нас тут запах мочи кошачьей. А главное, не понятно откуда! Где источник и че теперь делать)))
 
Машину я чистила ванишем, он воняет сильнее :D и более стойкий!

А что касается обуви, то тут с нахрапа не придумаешь, так как обувь жидкостью просто так не польешь - попортится.
 
Тоже за ваниш, он хорошо от запаха кошачьей мочи избавляет, им и обувь можно набрызгать и в машине.
 
Ларис, нас не обоссывают, а метят, как своих собственных!!:D:D
Вот если лимон, перекись и глицерин не справятся с проблемой -начну изучать продукцию нашего магазина!:D:D
С поссумом сложная задача: очень важно НЕ пахнуть другими запахами. Чем больше посторонних запахов, тем сильнее он будет метить. Черт меня дернул взять самца!! Теперь главное- не общаться с ним в свежевыстиранной одежде и не мыть его территорию никакими другими запахами, только водой:(
Но я уже нашла для него клинику. Просто надо точно понять будет ли он с нами, а то, пока он с яйцами, можно ему легко устроить райскую семейную жизнь (но не у меня:rolleyes:). Вообщем, пока думаю.
 
Сверху