Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

:rolleyes: нет у меня никакой рассеянности и кто такая свекровь знаю. Просто ты мало написала, хотелось услышать больше о том, как там люди на Украине сейчас живут. Поэтому и спросила.

Фига у тебя низкие потребности. А остальное муж закрывает?

План отличный)
 
А на деньги, потраченные на хороший алкоголь, можно и удобные ботинки купить.))
+1 :))
Хорошие ботинки тысяч 7-8 стоят. Зато купив их, модно заработать намного больше. Так что я за ботинки, а не праздники и алкоголь)))
 
Чтобы исполнить этот план, надо денег на хороший алкоголь, а то от плохого может прибавиться потребность в таблетках 😬
А на деньги, потраченные на хороший алкоголь, можно и удобные ботинки купить.))
По-всем четырем пунктам я только сбрасываюсь😝. А это очень экономно😝
Так что на хорошие ботинки не хватит. Надо ещё знать, как я пью🤭 Пьюн из меня так себе: полбутылки вина и я весёлая. Если больше, то я очень весёлая, но потом плохо🤪
* Сегодня пришила на старый Дусин комбез воротник из песца🤭
Шила и гоготала: Дуся будет, как обнищавшая аристократка: из комбеза кое-где уже нитки торчат зато в мехах🤣 Но не пропадать же меховым кусочкам, а собачка в морозы мёрзнет.
А ещё она периодически подписывает комбез. Но это ж сзади. А спереди- меха! 🤣
 
Как в песне - Я без ботинок обойдусь, здоровье мне дороже! (С)🤭

А я тебе кружку купила))
0289DFFC-1996-44A4-B7C0-FA9D168F5DC9.jpeg
 
Окупит ли работа курьером покупку хорошей обуви? Один плюс - хорошая обувь всегда пригодится! А если ещё и частично окупится... Вообще все низкооплачиваемые работы совсем-совсем невыгодны, если прикинуть износ обуви и одежды. Вот, когда много старого шмотья, то работа уборщицей не страшна: одна старая одёжка износилась - выбросил, ура! И т.д.
@M&M'c , Марина - на Украине сейчас всё есть, только с электричеством "засада". Особенно в высотных домах: там электроплиты, да лифт, да зачастую собственные котельные, которые качают горячую воду электричеством... А часто и для холодной воды нужна подкачка насосом, электрическим.
Товаров и продуктов - полно. И продовольственные товары, и промтовары, и ёлки, ну всё есть. Были бы деньги.
 
А деньги откуда,если все воют....
Понятно. Да, тем кто в домах тяжелее всего.
Вот так ты, значит!! 😖
Седло на спину, трензель в зубы и пахать!!
И никаких праздников!! ☹️
Ну тут кому что надо) мне вот денежки необходимы для жизни. Но я весь год в упряжке и могу отдохнуть. А ты вроде отдыхала.
А ещё я тоже не пивун. Так что))
 
Вообще все низкооплачиваемые работы совсем-совсем невыгодны, если прикинуть износ обуви и одежды.
В рамках именно Москвы и МО, работа курьером, если правильно ее найти, вполне средне оплачивается, к низкооплачиваемым она относилась в "до ковидные" времена. Так что обувь то как раз окупится, но конечно , в основном это не женская сейчас работа.
 
В новостях говорили про планируемую с 20-го декабря забастовку курьеров Яндекса. Что после покупки Яндексом Деливери Клаба, заработки курьеров упали с 3 тыс/день до 2-х.
 
Прекрасная кружечка!)) Спасибо!
Да, я тут купила такие и молюсь на них. У меня не было обуви удобнее.
Явки, пароли в студию!! 🙏
Я предлагаю внести 5-ый пункт, который объединит все 4 в один 😆
Уй🙈 У мня здоровья не хватит!!
😆
* Наконец мы сегодня достали и собрали ёлку. Осталось найти игрушки и нарядить! 🥴 (бесит квартира, сборище хлама😖, ничего не найти) .
Я сняла с антресоли пакет с фотоальбомами. Слушайте, они меня тоже бесят🙈 Тяжеленная сумка с 10 альбомами! А ещё... я не люблю эти старые фото🤷‍♀️ Практически всё фото вызывают у меня негатив☹️
Как бы об'яснить🙄 Ну вот какие эмоции могут у меня возникать при разглядывании фото Ляли, например?
Или вот куча фото с первым мужем😕
Куча фото с друзьями, все такие молодые и красивые. Не то, что сейчас😄
Боролась с желанием разорвать половину фоток.
Не, с животными- это святое, конечно.
Остальное... ну так себе.
Ограничилась тем, что вытащила все фото из альбомов, рамок и сложила в конверты. Места стали занимать гораздо меньше.
Альбомы и рамки для фото выбросила в мусорный пакет.
Папаша вытащил и уволок к себе🤦‍♀️
 
Надо отпустить бывшего мужа в прошлое, как и молодые лица друзей и Лялю. Сказать всем спасибо за то, что они были в твоей жизни и вспоминать их как светлые моменты, как то, что с тобой было. Если муж не приятен и с ним нет радостных моментов, зачем хранить его фото... Блин, если так обо всем сожалеть, то можно сойти с ума. А ещё сожалеешь тогда, когда не устраивает жизнь сегодня. Об этом тоже можно подумать))) У тебя как раз работы нет, есть много времени)))
Я вот вижу на фото маму и мне хоть и грустно, но здорово, что я её могу увидеть хоть так. Она сделала выбор в своей жизни и я должна его принять, а не носить обиду и переносить на себя, хотя объяснить такое крайне сложно даже психологам. И сколько бы не было плохого, это светлая память)
Хотя вот с молодостью больше всего тебя понимаю. Мне кажется, я тоже буду трудно отпускать её))
 
У меня такие мысли/эмоции, например, о фото экс-мужа: тогда было здорово, мы были молодыми, красивыми. Но это всё прошло. И от этого очень грустно.
Или вот детские фото Ксюши.
Такой пупс. Но это прошло.
У меня вся сознательная жизнь состояла из чего-то хорошего. И прошедшего хорошего очень жалко. А у вас какие эмоции вызывают старые фото?
 
@Tattankaa Yo , Рита - я ещё когда занялась сбором тревожного чемоданчика (его так и не собрала, но многое для него подготовила), то заодно и фото разбирала - тоже сложила по большим конвертам, подписала эти конверты. и так они у меня с лета и лежат кучей в зале на столе! Это одна из составляющих бардака. с которым мне всё некогда бороться...
начались летние садовые заботы, да коня жалко, хочется его попасти на траве - и уже не помню, что я пересняла цифровым фотоаппаратом и скопировала на комп, а что ещё не перефотографировала...
Старые фото вызывают нормальные эмоции и сознание, что всё это надо хранить. А также: "Чтобы сложить в шкаф что-то нужное, надо оттуда выкинуть что-то ненужное" - и на этом наступает "затык".
@M&M'c , Марина - "откуда деньги, если все воют" - наверное, воюют? Так оттуда же и деньги, зарплата 1000 долларов в месяц тем, кто служит не в боевых условиях. При нашем уровне жизни странно читать, что кого-то отлавливают, чтобы вручить повестку.
"В мирУ" нелегко найти работу с такой зарплатой.
 
А ещё сожалеешь тогда, когда не устраивает жизнь сегодня.
Не может сегодняшняя жизнь полностью не устраивать! Иначе надо прям бегом её менять.
Могут не устраивать какие-то моменты.
Например, моя конная жизнь сейчас меня не устраивает тем, что её мало.
А вот то, что я не работаю- меня устраивает. Но это пока. Пока запасы не закончились. Закончатся деньги- перестанет устраивать.
Ну и так далее.
Об этом тоже можно подумать))) У тебя как раз работы нет, есть много времени)))
Ахахах.
Вчера весь день собиралась позвонить Опс. Так и не позвонила: времени не было😀
 
Сверху