Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А к Лялечке 8-го)
Машин прилично, да((
Из окружения, многие переждали холодный вторник в Москве, а сегодня потянулись обратно на участки. У нас вообще все тихо, как не майские. Земля хлюпает, болото. Но на даче всегда хорошо.
 
Последнее редактирование:
Рит, я сегодня из конюшни 2 часа ехала! Видимо, народ решил по такой погоде в город вертаться. У нас дождь третий день, с мокрым снегом. Плюс репитиции парада, колонны техники идут. Плюс ремонт када. Пробки жуткие, даже пьяные дороги забиты машинами.
С морковкой удивила. Что с ней будет в холодильнике?
Я в конюшню покупаю на неделю, она просто в мешке висит на деннике. По килограмму даю. И ничего с ней не бывает.
 
У нас дождь третий день, с мокрым снегом.
Про вашу подлянку я знаю: бедные наши молодожены поперлись в Питер в свадебное путешествие😖 Надеюсь, не заболеют по возвращению! Они еще везде в очередях стояли: на Аврору, в кунсткамеру по 4 часа на улице под дождем и снегом!
Я их обзываю Полярники. Присылают фото: укутанные по самые глаза😆
Кто сегодня спал 4,5 часа, тот я. (Поздно заснула, в 4,30 поставила будильник Володе след.табл Арбидола давать. Потом разнервничалась и больше не уснула😞)
Кто сейчас сидит «кривой» на работе и зевает, тот тоже я.
Скорей бы вечер и домой😞
 
Бедные! Охота пуще неволи :)) Зачем 4 часа стоять на Аврору?? :)))
Аврора-культовое место для нашей семьи: там служил наш прадед. Он там в списках есть.
E3720DBF-05CE-4E10-8967-F980D58378DC.jpeg
 
Немного негатива.
Иногда очень трудно верить, что тварей мало. Кажется, что они кругом.
1BE1B433-A7B5-4EFE-A514-6A1B400C58E7.jpeg


В о. тр. последнее время много народу. Очень многие без масок. И многие чихают и кашляют.
Думаю, скоро и у нас пойдет 3-я волна.
Скорых на улицах прибавилось((
Хочу привиться Спутник-лайт. Думаю.
 
Лесенка сегодня весь день разыскивают. По крайней мере по местным соцсетям. Пока никто не знает где он. Думаю, что его уже съели((
В о. тр. последнее время много народу. Очень многие без масок. И многие чихают и кашляют.
Думаю, скоро и у нас пойдет 3-я волна.
У нас уже год все дохают без масок. Ну хоть дети перестали кашлять взрослым в лицо. А то с начала всей этой пандемии- это было любимым развлечением🤬
 
Не сожрали! Нашёлся))))
Удивительные истории случаются!))

Вчера первый день, что у мужа не было температуры.
Как вы думаете, что он сделал, как только за мной закрылась дверь?
Встал и начал собираться на работу! Рукалицо. И даже как-то отработал.
Конечно, каждый сам кузнец своего пи@деца! но!! Реанимировать, лечить, восстанавливать- все равно мне((
А я эмоционально выжата((
Надо срочно припасть к батарейке))
 
Прошу прощения у читателей моего дневника, но дальше будет практически мат.
Плять.
Довели. Родственнички. Все, как один- вампиры! Ррррррр
У меня сейчас тел практически не держит заряд. Плюс- я от всех устала.
Приехала на работу: тел сел. Вообще выключился. Поставила на зарядку- он два часа даже не включался.
И тут я поняла: мне хорошо. Тихо и спокойно.
И я его до обеда не включала. Потом включила, но работала и к тел не подходила.
Сестра. Звонила. Потом писала. Ничего срочного. Но я же всем должна!!
Муж, дочка. Всем от меня надо. Никто не спросит Как ты?
Ехала домой- тел опять отключился. Фиг с ним.
Вишенка на торте: отец позврнил на Володин номер: где Рита? Нет, ничего не случилось.( Но я должна быть на поводке).
Перезваниваю (с тел Володи): спрашиваю Что то случилось?
В ответ ворох претензий! Основная: он хотел в магазин, а никто не пришел!!
С мамой же, по его мнению, надо сидеть! Она же может вскочить и убежать! Это мой сарказм.
Раньше он как то ходил. А теперь требует от нас приходить и сидеть. Сиделку он не хочет, а вот мы все должны! Ррррррр
Япона-мама, даже без телефона умудряются меня "достать"!!
Дома муж вечером ходил вздыхал. Нихрена не вышло: не стала спрашивать, что с ним. Раз пошел работать- значит здоров. Все, от винта!
Ну, достали!!!
 
Бедная ты, бедная...
Как говорила одна моя приятельница, "зато я замужем!" 😂, имея в виду устойчивые родственные связи в принципе.
А вот реально телефон выключать на работе, сказать родне, что руководство против? чтобы при острой необходимости писали, с указанием причины, если будет важное что, ты перезвонишь. Через время привыкнут и доставать не будут.
Учитывая мою нелюбовь к поговорить по телефону, я тебя очень понимаю.
Но мои все дрессированные.

А отец...Рит, он же очень устает. И у него кукушка тоже сьехавшая от такой жизни и от возраста. Наверное, это единственный человек, который уже не способен понять окружающих, он живет в своем деформированном мире. С ним только "махать и улыбаться".
 
Я не представляю, как он живет.
Это ужасно даже для здорового и молодого человека, для пожилого и нездорового это катастрофа.

Я бы продвигала идею сиделки, очень настойчиво. Нашла бы человека, который не вызывает отторжения и постепено вводила в дом. Если от нее будет поддержка и реальная польза, они привыкнут. А так-то конечно он против, они все против. Было б странно, если б наоборот.
Я со своей такую войну выдержала, и не одну. Но это спасение для всех, если сиделка удачная. Просто если ничего не предпринимать - будет только хуже, все будут уставать и беситься еще больше. А так есть шанс разгрузить ситуацию, хотя и через обострение.

У меня подруга со своей мамой тоже мучалась до тех пор, пока не начала нанимать нормальный персонал. Да, тоже война, тоже никто не нужен поначалу - потом все складывается.

Надо понимать еще, что пожилые люди очень плохо принимают все изменения. А в деменции любое новшество просто пугает.
 
Последнее редактирование:
Я очень морально устаю на работе.
Сейчас пошло много новых покупателей (не наши, старенькие, которых мы уже знаем). Особенно меня выбешивают глупые люди! Я прям сразу «стискиваю зубы».
Вчера одна настолько меня достала, что я ей в лицо стала над ней смеяться. Я сначала подумала, что она так шутит. Ну как может взрослый человек спрашивать в зоомагазине где ЕЙ покупать глистогонное? Я говорю В аптеке.
Она- Что, там прям так и спросить?
Тут я начала смеяться. Хотя внутри уже хотелось ей нахамить.
Может ей еще на бумажке надо было написать текст для аптеки?
А до этого еще была куча таких же глупых вопросов...
Вообщем, спала я как убитая. Но меня мучали чувство вины перед отцом и злость на него.
Поэтому утром я в 150-ый раз написала хозяйке Ляли, что я опять к ним не еду((
Решила опять забить на себя((
А до этого я все праздничные дни так хозяйке и писала
-еду
-не еду
-вроде все ок: еду.
-нет. Не еду
Вообщем, сег эту игру я продолжила потому, что утром я написала Не еду, а сейчас вот только от Ляли приехала)))
Просто утром я решила все же уточнить у сестры: вдруг она сег к родителям поедет? Хотя она по-четвергам приезжает.
И ура! Сестра написала, что едет сегодня.
Я поняла, что у меня освободился день.
Я написала хозяйке Ляли, что все же еду и стала собираться.
Уже складывала вещи, как позвонил муж, что ему СЕЙЧАС нужна машина!!!
Аааааааааааааа
Мата он от меня много выслушал!!
Но ему ж для подработки...🤷‍♀️
И я решила ехать на общ.тр хотя сил у меня чего-то мало. Пишу хозяйке Ляли, что приеду на автобусе.
Вышла из дома, иду до остановки. И тут у меня появляется идея. Я звоню мужу и уточняю детали и маршрут его движений. И...разворачиваюсь и иду домой😆 За машиной.
Вообщем, с’ездила с Володей в одно место и подвезла его до метро.
Все, машина моя! Я еду!🤣
По-моему, хозяйка лошадки от меня прифигела.
 
Последнее редактирование:
Сверху