Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Не поеду в Израиль!))) Я, наверно, тоже вызываю подозрение)))
Хотя вот Дусю мы в Россию ввезли нелегально, когда не сделали ей справку на вывоз из Украины домой)))
И крыса Петруччио я как-то контрабандой вывезла отсюда туда в дамской сумочке))) Лучше бы его нашли и вернули в обратный зад потому, со на Украине он погиб от рук моей маленькой дочки: я в Мск работала, а Володя и свекровь не следили((( До сих пор на Володю злюсь.
А Ксюша помнит эту историю, она его заиграла до смерти (ей 4 года было) и винит себя и считает злой садисткой. Мне пока не удалось ее переубедить((
Крысу конечно жаль, а переживаний дочки жаль ещё больше. Но вот надо же, помнит, что было в 4 года, у меня только отдельные моменты. Эмоции и переживания свои помню начиная со старшей группы Сада.
Крысы, говорят, умные зверушки. Только живут мало и болеют часто.
Нам на работе начальник, уезжая в отпуск с детьми и женой, оставил своих крыс, с клеткой, домиком, кормом и подробнейшими инструкциями. И к концу отпуска крыса одна совсем захандрила, погрустнела и почти не ела... Я уже в зоомагазине смотрела идентичных, но слава богу не понадобилось, успели вернуть живой.
 
Такое у меня тоже было: у гостевой пожилой крысы за 2 дня выросла опухоль. И крыса скисла.
Я в 6 утра помчалась в зоопарк, благо тогда у меня еще там были знакомства. Но она испустила дух.
Я, конечно, очень бледно выглядела перед хозяевами((( Но они мне поверили.
Это отбило у меня вкус к какой-либо передержке.
Крысу конечно жаль, а переживаний дочки жаль ещё больше.
Она помнит, видимо были сильные эмоции хотя тогда она не плакала.
А теперь считает себя виноватой хотя я тыщу раз ей говорила, что она ребенок, а папа дурак взрослые должны были следить. Крыс был очень ласковый, очень жалко его((
 
Стал смотреть таблетки и нашел Фенозепам.
Есть рецепт? Ах, нетуууууууу....
Так от рецептурных рецепт в аптеке забирают. Как его можно предоставить?

У меня про таблетки тоже есть история, как папа с другом "контрабандой" занялись. Я тогда серьёзно загремела в больницу. И нужно было лекарство, которое в России исчезло. А все из-за наших оборзевших бюрократов. Лекарство жизненно важное, а у них видите ли наклейка не по феншую. В итоге папин немецкий друг решил стать "контабанлистом" и тайно, в обшивке машины привёз мне целый курс лекарств. В больнице все офигели и начали умолять привезти это лекарство им. Немец напряг всех друзей и начали нам возить это лекарство. Пока я лечилась, все получали эти таблетки. А немцы возили их за спасибо и оплату самого лекарства, которое было в разы дешевле, чем в России до исчезновения.
 
Я пью Плаквенил (гидроксихлорохин) осень-весна. Пожизненно.
И вот когда я покупала упаковку этого лекарства у нас по 1500 руб и он мне не помогал, то я попросила подругу привезти мне оттуда, куда она ездить отдыхать. И она мне отовсюду привозила.
В пересчете на наши деньги он стоил что-то около 150 рублей и он РАБОТАЛ!! Чудеса, правда? (сарказм)
Кстати, сейчас пью последнюю пачку и думаю кого просить, чтобы привезли.
Сестра предложила пить отечественный, но мне страшно :oops:
Да как будут отбирать рецепт на лекарства, которые я пью ежедневно? не отбирают.
Вот ситуация с поддельными лекарствами - это мой триггер, который запускает во мне кровожадность. Вот тех, кто их подделывает - я бы отправляла добывать плутоний. Без защиты.
 
Нет. Из Франции. Италии. другая знакомая из Ирана.
Нашла фото.
Первая такса -родитльская Лада
4542A549-0626-45FD-BC44-42323CF1057A.jpeg

Она с дочкой, моей Диной. В комнате брата.
D9E46BB7-46BC-4C58-90AE-CDD869457781.jpeg
 
У таксы охотничий инстинкт не проявлялся при виде крысок?
На такую брошку наткнулась. В Питере продается.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-24-22-56-15-267_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-24-22-56-15-267_com.android.chrome.jpg
    539,7 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Ой, а Дина с крысами как? Охотник и дичь... моя б могла тогось 🥺
А таксы у вас, вот Рит скажи: я много читала мнений «хочу щенка от своей собаки, чтобы был такой же!» Вот у тебя Лада и Дина похожи?
 
Брошка классная!!
У таксы охотничий инстинкт не проявлялся при виде крысок?
Конечно, проявлялся.
Когда я их домой принесла, Дина прыгала около клетки 3 часа!! Потом громко пукнула, навалила кучу и сконфуженная убежала на место 😁 Конфуз!! И после этого уже мозг при виде крыс не теряла!))
У меня и Долли с Плюшей гуляла. Постепенно приучила и объясняла, что я не разрешаю обижать моих животных.
Я вот вдруг осознала, что я никогда не дрессировала собак. Ну вот это: с кусочками ходить и кормить за выполнение команды.
Это не мой метод!😆 Я просто с ними разговариваю, объясняю.
Мне даже трудно сказать сколько команд знает Долли.
Вот я сегодня с ней ездила на работу потому, что склеротичка Рита там оставила вчера зарядку.
А тут я и в лесопарке пробежалась и Дусю помоционила и на работу заехала.
И вот мы с собакой садились в троллейбус. Я взяла сумку-переноску. Ставлю сумку и Дуся туда сразу залезает. Я ей могу просто сказать "Подожди!". И она не полезет. Будет ждать. Это команда? Мне кажется, она просто все понимает уже.
Или в троллейбусе: переноска у меня на коленях стоит. И Долли тянется носом к рукам женщины-соседки - понюхать. Я молча качаю пальцем у нее перед носом- "Не надо!". Все, она не лезет. Я же никогда раньше перед ее мордой пальцем не качала, но она меня понимает.
Володиному кобелю 7 летнему ВЕО я с первого раза одернула и сказала: "Не надо меня тащить! Я слабая женщина, могу и упасть!"😆 И усе - не таскал.
моя б могла тогось
Лен, ну как это? Ты хозяйка или кто? Я не понимаю этого. Конечно, инстинкты никто не отменял. Но, если сводить животных грамотно, то должно сработать. Мне даже интересно было бы пообщаться с породами, которые типа не дрессируются: чау-чау, бассенджи, кто там еще.. Но вот Мотя - помесь финской лайки с шакалом - слушалась идеально. Хотя ее собачники называли "самой быстрой собакой района"😆- так она носилась на прогулках.
Я поэтому люблю собак. Для меня собака - это как друг. Который понимает и помогает.
А кошки - это красивый зверь. Для интерьера)) Мне это не интересно.
я много читала мнений «хочу щенка от своей собаки, чтобы был такой же!» Вот у тебя Лада и Дина похожи?
НЕт, совершенно.
Лада была собака моего отца. Она драла других собак, она пила пиво с отцом, она на прогулке в парке прыгала в пруд за хлебом, который кидали для уток😁, гуляла и рожала- вообщем, жила на полную катушку))
Дина была интеллигентка. Она никогда не садилась на пол, например! Я ради прикола давала ей команды "Сидеть" в лифте или еще где. Она пододвигала попу к моему ботинку и садилась на него!😆
Ну, Дина - это моя собака. А Лада-папашина. Может у меня Лада бы не стала бы такой разгульной женщиной😁
 
Рит, я не хозяйка) а она не собака))) это вот такой одомашненный зверёк, просто «веселый сосед по комнате». Она с нами дружит и все выполнения команд, это знак доброй воли с ее стороны. Она прекрасно выполняет все базовые Команды дома, на кухне за еду. Она радостно приносит нам мячик, когда ей хочется играть и не приносит, когда не хочет. Прекрасно знает «нельзя» и не ест пока не «можно». Но на улице она меня не слышит. Все мои нельзя и ко мне не работают.
Только недавно она начала на прогулке оглядываться на меня, заглядывать мне в глаза. А так она просто чесала по своим делам). Говорят постарше станет более человекоориентирована.
И подбирает. Сейчас хоть стала плевать, если я успеваю крикнуть «нельзя», но это на поводке. Если что найдёт когда «в свободном полёте», то сожрет.
Дома идеальная собака. Не пахнет, тихая, тактичная. Гуляем много, по 10-15 км я прохожу, она больше))).

И у меня же была собака, и я представляю, как ведёт себя собака. Басенджи не собака😜. В начале прошлого века их только завезли в Европу, экспонировались в Берлинском зоопарке.
 
Как интересно, Лен! Даже в зоопарке!! О, как!
Но вот НЕ друга и НЕ собаку мне не надо. У меня и так часто жизнь не сахар.
Мне нужны зверьки, которые со мной и которые мне помогают.
Плюша был не совсем со мной, но мне помогал все равно.
Со страхом жду, когда у него детки народятся- мне будет очень морально тяжело отказываться от них((( хнык-хнык
 
А я на свою голову из самостоятельного, агрессивного волкодава сделала собаку компаньона. Теперь у нее вечно нет настроения, скучно и вообще депрессия отшибает аппетит🤦‍♀️
 
А я на свою голову из самостоятельного, агрессивного волкодава сделала собаку компаньона. Теперь у нее вечно нет настроения, скучно и вообще депрессия отшибает аппетит🤦‍♀️
Оль, шутишь? Или правда передавила?
Может ей, для аппетиту, раз в неделю дать кого-нить сожрать?🤭
Если серьезно все так, как ты написала, может ЗКС ее возбудило бы?
 
Я ее переделала. Полностью под себя. За редким исключением. И теперь ярко вижу, что собака- это реально отражение хозяина. На нас уже несколько раз нападали собаки и она полностью копирует мое поведение и сама не решает, что делать. Мне даже командовать не надо, она считывает внутренний настрой даже когда не смотрит на меня.
Если серьезно все так, как ты написала, может ЗКС ее возбудило бы?
Тут стремно. Ее возбудить очень легко. Характер он и есть характер. Воспитанием его не забить. Я не хочу потом разгребать проблемы. Сейчас я ее полностью контролирую и в воздухе разворачиваю на 180°.
Но ей теперь не весь этот экшн нужен, а путешествия и новые места.
 
Рита, это же ты на той фотографии? Какая красоточка, вау!
Слышь, хорош ныть. Сделай вот такие глазки - и мир будет у твоих ног.
80% внешности это выражение лица. :p
 
Сверху