Миниатюра.

skubird

Новичок
Здесь имеет место быть очередное возвращение Искры. :)
Выкладываю недавнюю миниатюру.

-------------------------------------------

Иногда он бывал слишком жестким, и мне это казалось несправедливым - по отношению к коню и ко мне самой... В любом случае, я всегда ждала его с нетерпением, когда он пропадал, даже если ненадолго. И скучала по нему. А он любил внезапно пропадать!..

Никогда не забуду, каким он был, когда мы скакали по полям... Ветер гудел в ушах, а ритм галопа потерялся, сделался безостановочным рокотом. Меня накрывал восторг - и благодарность. Спасибо тебе за эти минуты!

И ведь я пишу ему спасибо, хотя он не сможет это прочитать... я знаю...

Когда я упала на прыжке, он помог мне первым - зрители еще стояли у препятствия, оборвав крик "Ну вы даете! Как пры..." И мне тогда даже не было обидно, что на бриджах и свитере остался слой грязи.

А этой осенью он сделался унылым и кислым. Впрочем, я сама была в меланхоличном настроении, и конь подо мной на тренировках еле ползал. Мы все ждали перемен...

И вдруг он пропал. Просто исчез куда-то. Каждый раз, когда я приезжаю на конюшню, я ищу его - и не нахожу. И только сейчас мы поняли, что не можем без него. Никак...

И я прихожу на опустевший плац, ковыряю сапогом замерзшую землю и тихонечко зову:

"Грунт, грунт, ну когда же ты снова появишься?"
 
Искра написал(а):
Здесь имеет место быть очередное возвращение Искры. :)
Выкладываю недавнюю миниатюру.

-------------------------------------------

Иногда он бывал слишком жестким, и мне это казалось несправедливым - по отношению к коню и ко мне самой... В любом случае, я всегда ждала его с нетерпением, когда он пропадал, даже ненадолго. И скучала по нему. О, он любил внезапно пропадать!

Никогда не забуду, каким он был, когда мы скакали по полям... Ветер гудел в ушах, а ритм галопа потерялся, сделался безостановочным рокотом. И меня накрывал восторг - и благодарность. Спасибо тебе за эти минуты!

И ведь я говорю ему спасибо, хотя он не сможет это прочитать... я знаю...

Когда я упала на прыжке - он помог мне первым, остальные еще стояли у препятствия, оборвав крик "Ну вы даете! Как пры..." И мне тогда даже не было обидно, что на бриджах и свитере остался слой грязи.

А этой осенью он сделался унылым и кислым. Впрочем, я сама была в меланхоличном настроении, и конь подо мной на тренировках еле ползал. Мы все ждали перемен...

И вдруг он пропал. Просто исчез куда-то. Каждый раз, когда я приезжаю на конюшню, я ищу его - и не нахожу. И только сейчас мы поняли, что не можем без него. И я прихожу на опустевший плац, ковыряю замерзшую землю сапогом и тихонечко зову его:

"Грунт, ну когда же ты снова появишься?"

:D А нет ли желания переселиться под крышу, к нам в Сокорос, например? Приютим, обогреем :lol: .
 
Вот он, почетный проконевец - миновав конструктивную критику, переходит сразу к делу! :lol:
Желание есть, нет времени... :(
 
Искра написал(а):
Вот он, почетный проконевец - миновав конструктивную критику, переходит сразу к делу! :lol:
Желание есть, нет времени... :(

Ну, извините, фиговый из меня критик :lol: . Миниатюра мне очень понравилась, но если бы я написала что-нибудь вроде "бесподобно :yes!: ", ты бы сказала, что это неконструктивно :wink: :lol: .
 
Я ужасный человек. :oops: Я зашугала всех вокруг, и теперь меня боятся неконструктивно хвалить. :oops: :lol:

А сегодня наконец-то грунтопад... :)
 
Извините за вмешательство... :oops: Просто позавидовать бело хочу, грунт у вас падает :roll: А я вот хотела седня покататься - и увы... опять нет его... БОЖЕ :pray: !!! Дай нам грунту !!! (пусть не по теме, зато с душой...)
 
Ну, если уж о грунте так, то как о живом существе будет!

Прям ещё прочитать хотца! :D
 
Какой оригинальный жанр 8) ! Начинается, как нечто очень сентиментальное, постепенно превращается в загадку, а концовка - неожиданная и очень забавная :) . Во всяком случае, мне так показалось.
А почему ты не захотела продолжить свою старую тему?
 
Спасибо. :) Очень много подобных миниатюр есть по сюжетам Толкина. Оттуда и идею стянула.

А про старую тему... она и так шибко длинная. Да и потом, плюс-минус сообщение в ней не видно, думаю.
Два года ей скоро будет... :shock: :)
 
Я уж когда начало прочитала, собралась идти за сопливчиком, думаю, плакть буду, но гла за не оторвались от строчки и :lol:
Прикольно и правда необычно! Поднялось настроение. Хвалю :wink:
 
Очень понравилось! Я тоже чуть не плакала... Ну так Грунт и не появился или это сказка?
 
Пусе4ка написал(а):
Очень понравилось! Я тоже чуть не плакала... Ну так Грунт и не появился или это сказка?

А ты под ноги глянуть не пробовала? :wink:
Ску, ну шо я тебе таки скажу... А ты знаешь, шо я тебе скажу :D Здорово, а главное - правдиво и до чертиков злободневно... :D
 
Искра, так ведь если ту тему не продолжать, она «уползет» далеко, и на нее вряд ли наткнется кто-нибудь из новеньких. А там есть что почитать. Такие темы надо вытаскивать и вытаскивать :) .
Пусе4ка написал(а):
Очень понравилось! Я тоже чуть не плакала... Ну так Грунт и не появился или это сказка?
А почему Грунт с большой буквы? Не совсем понятный вопрос :roll: .
 
Ох, Искра, вот ты и допросилась :twisted: . Хотела снега - пожалуйста :twisted: - на месяц вперед.
 
Ух, сколько нападало! Хорошо-то как! По полям и все такое :eyes: диким, можно сказать, аллюром! Боженька услышал молитвы :lol: Тока холодно очень...
 
Сверху