Миоглобинурия и мюсли

Nika Star

Активист
Доброго времени суток! Год назад жеребцу ставили диагноз миоглобинурия. Говорили от переизбытка белкового корма и тому подобное. НО тогда конь практически не двигался, из денника выходил только в леваду, и то всего на час. Сейчас ему 9 лет, несет регулярные нагрузки, соответствующие уровню Юношеских/Юниорских езд. Собственно вопрос: можно ли его кормить мюслями или это способно снова вызвать заболевание? Конь кушает 2 раза в день сухой плющенный овес по пол гарца, а то и меньше.
К слову, мюсли я выбираю немецкие - Marstall, 3 года кормила ими свою кобылу, очень нравились
Заранее спасибо за ответ
 
У Marstal есть замечательные мюсли как раз на этот случай, Корм Фрайцайт
У меня жеребец после травмы не ел овса совсем и даже когда полностью восстановился,
вместо овса получал по 1 кг мюсли Фрайцайт в кормление и прекрасно себя чувствовал работая по МП, и
был в отличной форме - круглый и блестящий:rolleyes:
 
При склонности к миоглобинурии выбирайте низкокрахмальные мюсли. Белок тут совсем не при чем. Если выбирать из Марштала, то это Вито
Корм Вито специально разработан для лошадей, страдающих ревматическим воспалением копыт, миопатией, гиперадренокортицизмом, рабдомиолизом и т.д.

(миопатия и рабдомиолиз - это оно самое)

Еще я бы добавила подкормку с Е и селеном.
 
Сверху