Мюнхен. Конные клубы на север от Мюнхена, Бавария

AnBa

Новичок
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я читал, что тут многие бывали в Германии и в окрестностях Мюнхена в частности (
@Puschkin, @RaDei, @Cathie :), @Корона, @bekky, @kalipso (julia), @leonchik, @Ourman, @Канта ). Сам я сюда приехал по работе. Находимся мы к северо-западу от Мюнхена. В районе, что на карте ниже. Дочь моя (11 лет) увлекается конным спортом. Вот я и ищу где бы ей тут устроить возможность заниматься любимым делом: конкуром. Она хочет потом тренером стать или ещё какое-нибудь образование получить типа менеджера по конному спорту (не знаю как это по немецки). Может и я с ней тут втянусь в ваше дружную компанию. :)

Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти тут заниматься и учиться.

DachauRegion.png
 
Да мы с Вами соседи:)
Вокруг Dachau и Karsfeld много различных конюшен. Как приватных, так и школьных. Видела специализированные по выездке, про конкурные не особо интересовалась.
Но вот в интернете можно посмотреть.
На юге Мюнхена есть клуб Corona.

https://www.google.de/search?client=safari&hl=de-de&q=reitanlage+corona+in+münchen&sa=X&ved=0ahUKEwjpy_X2lOrjAhUOxMQBHe9ZBR4Q7xYIJCgA&biw=375&bih=559#trex=m_t:lcl_akp,rc_f:nav,rc_ludocids:12893671878680551608,rc_q:Reitverein%20Corona%20M%C3%BCnchen-Solln%20e.V

менеджера по конному спорту (не знаю как это по немецки).
Первое, о чём подумала, так это Pferdefachwirt/in.
Практическое обучение на предприятии( конюшне) с посещением школы, з года обучения..
Знаю, что с определённого года обучения можно выбрать направление профиля.
А это надо Дашу RaDei спрашивать. Она у нас Pferdefachwirtin.
 
@RaDei а могли бы написать пожалуйста как и куда поступали на Pferdefachwirt? Какие впечатления от учебы?
 
Добрый день, только зарегистрировалась. Т е новичок. Выезжаем в ближайший месяц в сторону Мюнхена. Занимаюсь выездкой и прошу подсказать хороший клуб для этого. Место жительства будем подбирать исходя из местоположения клуба))) Спасибо
 
@AnBa я сама ездила только в окрестностях Нюрнберга и это было несколько лет назад. В Мюнхене много раз бывала, но из конного знакома только с магазинами.
 
Сверху