Мюсли. Что сейчас едят?

В тч если в мюслях есть шрот - те также добавляют, как белковую добавку.
так почему не добавить жмых? тем более если он так же указан в составе )
Но в любом случае - это Ваш выбор - не покупайте мюсли, где есть горох и шрот)
так я и не покупаю ) и с чесноком тоже ) как и с рожковым деревом и люпином )
а хотелось бы покупать ) т.к. местный производитель ещё и в подходящем месте - это удобно.
 
так почему не добавить жмых? тем более если он так же указан в составе )

В данном рецепте есть и жмых и шрот с данным уровнем протеина в корме, тк есть расчеты и по любому там работают специалисты, а не подпольная лавочка)
 
В данном рецепте есть и жмых и шрот с данным уровнем протеина в корме, тк есть расчеты и по любому там работают специалисты, а не подпольная лавочка)
помимо уровня протеина шрот - это же остатки после обработки растворителями. И кто его знает насколько хорошо эти растворители потом выпарили...
Специалисты и люпин в корма добавляют ) для удешевления видимо ) так что задачи у специалистов разные есть )
 
Есть у меня пунктик- всегда сама пробую корм, который даю своей лошади.
Купила основной корм от эклипса, попробовала. Очень вкусные гранулы, реально вкусные. Отчётливо чувствуется подсолнечник. Примерно как грубоватые снеки зерновые.
Единственное, что на мой вкус много соли🤣
Лошадь больше пить не стала, лизунец и так был особо не в почете
 
помимо уровня протеина шрот - это же остатки после обработки растворителями. И кто его знает насколько хорошо эти растворители потом выпарили...

По любому и жмых и шрот - надо скармливать аккуратно :

В основном жмыхи и шроты используют при производстве комбикормов/мюсли или в смеси с другими концентрированными кормами. В чистом виде эти корма скармливаются редко, причем установлены строгие ограничения при включении жмыхов и шротов в рационы, так как они оказывают отрицательное влияние на здоровье животных
 
Последнее редактирование:
Если нет данных - наверное можно узнать у производителя и про название, в тч данные премикса
Ну, если это кому-то прям очень надо, то конечно почему б не потрясти производителя (хотя у некоторых производителей состав - это коммерческая тайна :)) А кому не надо - пойдет и купит корм с изначально понятным составом...
 
Есть у меня пунктик- всегда сама пробую корм, который даю своей лошади.
Купила основной корм от эклипса, попробовала. Очень вкусные гранулы, реально вкусные. Отчётливо чувствуется подсолнечник. Примерно как грубоватые снеки зерновые.
Единственное, что на мой вкус много соли🤣
Лошадь больше пить не стала, лизунец и так был особо не в почете
Видимо, я слепая. Не видела у них гранул. Два вида мюслей и три, кажется, вида корма в виде рассыпчатой фракции. Пойду ещё поищу, что за гранулы))).
Я всегда и все пробую. Кстати, экструдированная кукуруза - очень вкусно))).
Пардон. Посмотрела ещё раз - да, есть гранулы))).
 
  • Like
Реакции: Rura
Ну, если это кому-то прям очень надо, то конечно почему б не потрясти производителя (хотя у некоторых производителей состав - это коммерческая тайна :)) А кому не надо - пойдет и купит корм с изначально понятным составом...
Добрый день!
Не надо никого трясти :)
Вот состав премикса для гранул Основного рациона, гранул в составе мюсли, и БВМК:
Витамин А 1 100 млн МЕ/т
Витамин Д3 110 млн МЕ/т
Витамин Е 18 000 г/т
Витамин В1 1 000 г/т
Витамин В2 900 г/т
Витамин В3 1 500 г/т
Витамин В4 10 000 г/т
Витамин В5 1 500 г/т
Витамин В6 800 г/т
Витамин В12 7 г/т
Витамин Вс 400 г/т
Витамин Н 450 г/т
Витамин С 4 000 г/т
Железо 5 000 г/т
Медь 1500 г/т
Медь (орг.) 1500 г/т
Цинк 3000 г/т
Цинк (орг.) 3000 г/т
Марганец 12000 г/т
Марганец (орг.) 350 г/т
Йод 150 г/т
Кобальт 50 г/т
Селен 15 г/т
Селен (орг.) 15 г/т
Кальций 64 000 г/т
Фосфор 30 000 г/т
Магний 40 000 г/т
Натрий 30 000 г/т
Калий 15 000 г/т
L-Лизин 30 000 г/т
L-треонин 15 000 г/т
L-триптофан 40 000 г/т
Метионин D, L 30 000 г/т
Лецитин соевый 20 г/т
β-Каротин 1 500 г/т
L-Карнитин 10 000 г/т
Глюкоза 150 000 г/т
Этот премикс производится под каждую партию выработки.
 
Добрый день!
Не надо никого трясти :)
Вот состав премикса для гранул Основного рациона, гранул в составе мюсли, и БВМК:
Витамин А 1 100 млн МЕ/т
Витамин Д3 110 млн МЕ/т
Витамин Е 18 000 г/т
Витамин В1 1 000 г/т
Витамин В2 900 г/т
Витамин В3 1 500 г/т
Витамин В4 10 000 г/т
Витамин В5 1 500 г/т
Витамин В6 800 г/т
Витамин В12 7 г/т
Витамин Вс 400 г/т
Витамин Н 450 г/т
Витамин С 4 000 г/т
Железо 5 000 г/т
Медь 1500 г/т
Медь (орг.) 1500 г/т
Цинк 3000 г/т
Цинк (орг.) 3000 г/т
Марганец 12000 г/т
Марганец (орг.) 350 г/т
Йод 150 г/т
Кобальт 50 г/т
Селен 15 г/т
Селен (орг.) 15 г/т
Кальций 64 000 г/т
Фосфор 30 000 г/т
Магний 40 000 г/т
Натрий 30 000 г/т
Калий 15 000 г/т
L-Лизин 30 000 г/т
L-треонин 15 000 г/т
L-триптофан 40 000 г/т
Метионин D, L 30 000 г/т
Лецитин соевый 20 г/т
β-Каротин 1 500 г/т
L-Карнитин 10 000 г/т
Глюкоза 150 000 г/т
Этот премикс производится под каждую партию выработки.
Все таки видимо надо. А сколько премикса лежит в корме?

Почему б не написать показатели на кг корма?) чтобы сразу было удобно. Как пишут иностранные корма, правда иногда только по запросу, но отвечают сразу
 
Все таки видимо надо. А сколько премикса лежит в корме?

Почему б не написать показатели на кг корма?) чтобы сразу было удобно. Как пишут иностранные корма, правда иногда только по запросу, но отвечают сразу
Я вам скопировала с сертификата информацию, а он рассчитывается в тоннах.
Я вам тоже ответила сразу, как увидела, что здесь обсуждают "Крылатый Эклипс" :)
 
Я вам скопировала с сертификата информацию, а он рассчитывается в тоннах.
Я вам тоже ответила сразу, как увидела, что здесь обсуждают "Крылатый Эклипс" :)
Он рассчитывается в тоннах премикса ж. Как эта информация поможет, если мы НЕ знаем сколько премикса в корме?



На этом этапе в терранове мне сказали «наверно вы хотите укосить наш рецепт!»😅

А я хотела всего лишь уточнить на сколько премикс в их корме повредит минеральному балансу в рационе моих коней. И да, для этого нужна информация сколько лежит чего на килограмм корма, а не премикса. Ну или хотя бы сколько премикса в корме.
 
Он рассчитывается в тоннах премикса ж. Как эта информация поможет, если мы НЕ знаем сколько премикса в корме?



На этом этапе в терранове мне сказали «наверно вы хотите укосить наш рецепт!»😅

А я хотела всего лишь уточнить на сколько премикс в их корме повредит минеральному балансу в рационе моих коней. И да, для этого нужна информация сколько лежит чего на килограмм корма, а не премикса. Ну или хотя бы сколько премикса в корме.
В гранулах 1% премикса :)
 
В корме 1% премикса :)
Ну вот, с третьей попытки получается. Точно ли это не трясти?



И да, было бы гораздо удобнее иметь готовый ответ по содержанию всего на кг корма. А не заставлять частника пересчитывать более 30 параметров. Это конечно делается в экселе очень быстро, нооо.. неужели это сложно сделать тем, кто продаёт?
 
Ну вот, с третьей попытки получается. Точно ли это не трясти?



И да, было бы гораздо удобнее иметь готовый ответ по содержанию всего на кг корма. А не заставлять частника пересчитывать более 30 параметров. Это конечно делается в экселе очень быстро, нооо.. неужели это сложно сделать тем, кто продаёт?
Вы бываете хоть чем-то довольны...
Вам ни один производитель не давал таких данных... мы не скрываем, что кладем в свои корма, вам опять не так.
 
Сейчас изучала состав кормов Квиглис. Там весь состав полезных веществ указан на 1 кг корма.
Конечно, нам, частникам, это удобнее.
P.S. сейчас залезла в контакт, сравнить. Состав гранул у Эклипс (я быстренько только Основной посмотрела) тоже указан на 1 кг.
 
Вам ни один производитель не давал таких данных... мы не скрываем, что кладем в свои корма, вам опять не так.
А смысле не один?
Маршталл, Додсон, Спиллерс, даже Биотех)
А также кавалор, паво, дикий медведь.
У всех есть сразу на сайтах или по простому вопросу ответ по добавленным минералам и витаминам на кг корма.
 
А смысле не один?
Маршталл, Додсон, Спиллерс, даже Биотех)
А также кавалор, паво, дикий медведь.
У всех есть сразу на сайтах или по простому вопросу ответ по добавленным минералам и витаминам на кг корма.
Если вас не устраивает "Крылатый Эклипс", мы можем разработать специально для вас уникальный рецепт по вашим запросам, с теми параметрами, которые вы хотите получить. Гранулы - выработка от 3 тонн, БВМК от 250 кг.
 
Вот состав премикса
Почему на сайте-то не прописать полный анализ каждого корма? А % протеина? А обменная энергия? Кальций-фосфор? Та же соль... можно 2 грамма на кг положить, а можно 20...
Состав: отруби пшеничные, шрот подсолнечный, шрот соевый, яблоки, морковь, соль, премикс, метионин
В гранулах 1% премикса
Во всех?? И в кормах, и в БМВК?

Вы бываете хоть чем-то довольны...
Вам ни один производитель не давал таких данных...
Бываем :) Иностранные производители эти данные пишут практически поголовно. Некоторые российские - тоже.
;)) Вот, первое попавшееся: https://horsli.ru/long_energy#!/tab/265415216-2

Состав гранул у Эклипс (я быстренько только Основной посмотрела) тоже указан на 1 кг.
Причем, он намного более короткий, чем тот премикс, состав которого нам тут показали и который там как бы лежит
1676427571773.png


А БМВК вообще странный состав... с дневной нормой до 5 кг... чем он тогда от корма отличается? В нем почти всего меньше... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Почему на сайте-то не прописать полный анализ каждого корма? А % протеина? А обменная энергия? Кальций-фосфор? Та же соль... можно 2 грамма на кг положить, а можно 20...

А БМВК вообще странный состав... с дневной нормой до 5 кг... чем он тогда от корма отличается? В нем почти всего меньше... :rolleyes:
На каком сайте вы смотрите информацию по кормам?
Я веду группу в VK и там под каждым товаром протеин, кальций-фосфор и обменная энергия точно указаны.

Белково-витаминно-минеральный концентрат - это полноценный корм, как и мэш, например.
Отличие в том, что его нельзя заливать кипятком, только теплой или холодной водичкой.
 
Последнее редактирование:
Сверху