Мюсли. Что сейчас едят?

У моего коня на маршталь сеньор реакция моментально - колики..
Динавена сеньор - на ура.
 
У нас достаточно разнообразное кормление))
Завтрак - Марштал Фрайцайт.
Обед - Втм + пажитник
Полдник - Терранова Фрутти-Нова (офигенные!)
В них яблочки, цукаты, все крайне аппетитное.
Ужин - Каша + лен.

Кондиции коня радуют =)
На солнце шерсть прям переливается.
Яблоками активно покрылся после добавления вышеуказанных мюслей, но добавила в одно время и не уверена,
какие именно так шикарно сработали.
NYf5GbvXOO8.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас разнооборзыное кормление))
Завтрак - Марштал Фрайцайт.
Обед - Втм + пажитник
Полдник - Терранова Фрутти-Нова (офигенные!)
В них яблочки, цукаты, все крайне аппетитное.
Ужин - Каша + лен.

Кондиции коня радуют =)
На солнце шерсть прям переливается.
Яблоками активно покрылся после добавления вышеуказанных мюслей, но добавила в одно время и не уверена,
какие именно так шикарно сработали.
NYf5GbvXOO8.jpg
А год назад на свежей травке и без мюсли как конь выглядел? ;)
 
Мне кажется, что его бы не помешало похудить. )))

Конь - белорусский упряжной.
Им не положено быть худыми)
Тем более фото сделано с высоты моего роста, а я выше, чем он в холке, пропорции не совсем верные)
Пузо не висит, так что по мне - все отлично)


А год назад на свежей травке и без мюсли как конь выглядел? ;)

Я уже не вспомню, когда Камп жил без мюслей)
Последние лет 7 он точно получает в 1 кормление +полдник мюсли)
В прошлом году ел Блага, но они испортились и мы перешли на другие.

2018 год.
_4A9StRROFM.jpg


2019 год.
LXmtMmk-Cis.jpg
 
Последнее редактирование:
По-моему прекрасная кондиция у коня! Тоже склоняюсь к маршталу или из наших терра нове.
 
А чем Блага испортились?

Пришлось один раз избавиться от 3х едва открытых мешков, от них пахло какой-то кислятиной.
В еще одном из мешков нашли: плесневелые хлопушки и на самом дне - кучу мусора, в виде пластика и обрывков целлофана.

С февраля полностью отказались от заказа таких мюслей.
Многие частники недавно заказали Анилин, вроде довольны качеством.
 
Кавалор теперь нигде не достать (( Пока нет поставок. Сама мучаюсь, так хорошо как на нем кони не выглядят на других кормах. И нового ничего не появляется, прямо печаль на российском рынке кормов. Руководство максихорса вроде свои корма производить должны начать, вот ждем! Еще динавену в мыслях есть попробовать. Но так по этим мюслям мало инфы! Поделитесь опытом кто ел, какие впечатления?


Хотим предложить продукцию продукцию HB HORSE. Мы являемся производителями продукции. Мюсли и гранулы изготовлены под контролем Швейцарской компанией Hokovit. Только высококачественное сырье. Заказать и узнать более подробную и интересующую Вас информацию вы можете по номеру телефона 89649336453.. Будем рады сотрудничеству с вами!
 
Не знаю,но проводя аналогию с дистрибьюторам Маршалла агро,их собственная линейка кормов не впечатлила.
 
Что скажете про мюсли Богатырские корма? Покупаю около года- довольна патоки мало, без пыли, конь не просто хорошо кушает - требует!!!
 
И ещё вопросик) посоветуйте мюсли - белок не более 10% для фриза. Заранее спасибо)
А откуда такое ограничение по белку?
И вопрос про крахмал. Крахмала тоже минимум, или как?
Так то таких кормов довольно много
 
Ограничения по белку т к фризы склонны к лишнему весу. Кобыла будет нести не большие нагрузки ( хобби класс) Про крахмал не чего не писала.
 
Ограничения по белку т к фризы склонны к лишнему весу. Кобыла будет нести не большие нагрузки ( хобби класс) Про крахмал не чего не писала.
Причём здесь белок и лишний вес?
Лишний вес это как раз нужно минимум крахмала. И да, фризам это актуально, как правило. Диеты с пониженным содержанием крахмала. А вот белок должен быть в достаточном количестве и качественный.


Когда уже эта безграмотность закончится...(я про автора советов) лишний вес, лёгкие нагрузки или их отсутствие, ламинит это повод снизить или убрать из рациона крахмал. Но никак не белок.
Показаний снизить количество белка в рационе крайне мало. И то, снизить до нормы и обеспечить его хорошее качество, а не снизить меньше нормы.
 
Ограничения по белку т к фризы склонны к лишнему весу. Кобыла будет нести не большие нагрузки ( хобби класс) Про крахмал не чего не писала.

В тч в зависимости от породы, пола, возраста и физиологического состояния уровень обменных процессов у лошадей может различаться - соответственно меняется и потребность в питательных веществах. Например /про породу/, лошади тяжеловозных пород потребляют меньше питательных веществ в расчете на 100 кг живой массы, чем рысаки и верховые.

На 100 кг ж.м /на подд. жизни/ - тяжеловозы - кормовых единиц - 1,1; ПП - 65г, а рысаки и верховые - кормовых единиц - 1,3; ПП - 60г

Скорее всего /при расчете рациона/ - есть избыток протеина и нужны такие мюсли)
 
Последнее редактирование:
Когда уже эта безграмотность закончится...(я про автора советов) лишний вес, лёгкие нагрузки или их отсутствие, ламинит это повод снизить или убрать из рациона крахмал. Но никак не белок.
Это из серии "слышал звон" :) 10% - цифра верная, но... почему-то белка :))
ТС, берите любые беззерновые корма, какие понравятся.

Если только у Вашего фриза не ХПН...
 
Сверху