Мюсли.Запуталась.Что выбрать?

ЛошаДеныШ

Участник
Рекомендованы мюсли четвертым кормлением, жеребенку скоро два, но поскольку из плохих условий то зарахиченный и слабенький. Ветеринар порекомендовала мюсли для молодняка.
Он разнообразия слегка запуталась, что посоветуете? Эггерсман? Хэвенс? или может быть взять наши Биотех-Ц?
Конечно хотелось бы с витаминами аминокислотами и прочее, но жеребенок получает подкормки, не будет ли это перебором?
Зверь гуляет и 2-3 раза в неделю бегает со сменой в лес на час-полтора.
 
Если наши брать отечественные мюсли, то их не только можно, но и нужно смешивать с другими подкормками или мюслями другого вида..
Если же хорошие немецкие, премиум-класса, то они полностью обогащены микроэлементами,аминокислотами,витаминами..
Marstall хорошие очень,попробуйте.Для жеребят Фоленмюсли.
 
Каждому своё. По биохимии желательно рацион составлять!
Кто-то Марштал лопает, а мы едим Белгородские и довольны.
 
Очень довольна Marstall. Едим три месяца, конь блестящий, круглый и довольный. Подкупило также то, что заказ на конюшню за 100 км доставили бесплатно, и по телефону очень подробно проконсультировали по всем возникшим вопросам.
Также очень понравился Эггерсман, но конь съел всего один мешок, поэтому про постоянное кормление ими сказать ничего не могу.
Сафроновсие мюсли впечатлили, честно говоря, меньше. Особого эффекта я от них не заметила(съели 2 мешка), к тому же лошарику они показались невкусными, сначала он вообще выкидывал их из кормушки, потом вроде распробовал, но все равно ел без энтузиазма
 
мы едим биотеховские и ВТМ еще.. плюс премикс (в Туле вроде делают). Коням нравится, блестят, играют.
 
Долгое время ели белгородские мюсли Лайт (без овса). 4м кормлением.
Не нравится то, что к концу мешка мюсли начинают пахнуть несвежими мюслями (хотя условия хранения хорошие)

Сейчас перешли на Маршталь Хаферфрай
Коню определенно Маршталь нравится больше, появились яблоки по всей лошади, он начал играться, хотя раньше просто бегал :)
 
Нам Белогородские очень нравятся, они не такие дорогие как импортные и их можно мешать с подкормками.
 
Три года едим мюсли Манна Про, лайт с фруктами. И молодые, и жеребые, и спортивные. Результат - супер! Причем посмотрев состав, веты рекомендовали отказаться и от всяких подкормок, т.к. в этих мюслях есть все! + пробиотик.
 
посмотрите MS Grand Musli !!! очень нравятся, перешли на них после повышения цен на Марштал. И фасовка там 25кг, а не 20кг. Состав определенно не хуже!
 
Из импортных , на мой взгляд , самые лучшие Марстал)
До этого ели Эгересман и еще какие то тоже импортные.
Хотя между ними разницы особо не заметила.
Сейчас перешли снова на российские Манна про и тоже очень довольны. Покупаем с фруктами лайт.
 
Rototos написал(а):
Нам Белогородские очень нравятся, они не такие дорогие как импортные и их можно мешать с подкормками.

моя лошадь белогородские есть отказалась вообще. у эггерсмана всегда проблемы с поставками, поэтому едим Havens
 
Хм.. у нас никто не отказывался, уминали за обе щеки лучше чем Эггерсман. Какой у вас привереда :)
 
А можно заменять овес мюслями(в кот. есть овес)?
Оставлять или убирать кашу?
Лошадь несет спортивную нагрузку.
 
как хотите. можно убирать. к тому же есть мюсли, которые нужно запаривать, типа Slobber Mash у Хавенс - получается та же самая каша, только намного лучше. когда мы полностью заменяли весь овес мюслями - моя этот мэш трескала с огромным удовольствием. схема была такая - вместо овса мюсли Cool Mix, вместо каши - мэш
 
Сверху