МО, Воскресенск. Собрались покупать лошадь? Берегитесь вранья.

WorldHorse

Новичок
Осторожно, много букв, но это важно.
Наконец дошли руки до того, чтобы написать тему. Так вот. Есть такая некая конюшенка в деревне Конобеево. Лучше б я о её существовании не знала.
Летом я искала варианты покупки лошади, и нашла четырёх летнего жеребца тракено-текинца (помесь тракененской, и ахалтекинской пород). Конь красивый, мне очень понравился. Ну я собралась, и все же доехала до этого Конобеево. Когда я приехала, меня обрадовали, что оказывается "конь в заездке, так что без галопа, он не умеет". Я, как человек наивный (увы) поверила. Значит захожу в конюшню, запах. Конечно не вонь, но по сравнению с кск, в котором я занимаюсь, пахло отвратно. Зашла в денник, и не обнаружила опилок. :) ну это ладно. Собрались, вышли. Предварительно коня погоняли, хотя он якобы в работе, не простаивает, я потом меня запихнули в бочку на корде. Под предлогом "на всякий случай, мы вас не знаем". Ну, ездим, и тут конь чуть проскальзнул задней ногой. То ли оступился, то ли что. И тут мне сразу же начали с упорством маньяка рассказывать историю о том, как он упал на том месте, и теперь боится (хотя до этого мы с ним проходили это место несколько раз). Казалось бы, что такого, зачем заострять внимание? И меня это напрягло.
Придя домой, я случайно нахожу их группу, листаю, смотрю участников, и нахожу фотографии год назад (август 2016) где он галопирует под верхом. Интересная ситуация. Я звоню горе-диреткору конюшни, и спрашиваю, когда начали заезжать этого коня, на что мне следует ответ "ой, не помню, ну в конце осени". А когда я в лоб говорю о фотографиях, мне начинают говорить, что это другой конь, а потом и вовсе, что я наверное не отличила шаг от галопа, и быть такого вообще не может. В общем я народа информации на эту конюшню, и на коня в частности. Коня, судя по всему, форсировали, что привело к отбиванию на шенкель (только на галопе), после чего его отдали под опеку Чудо-тренера, который безбожно его бил. И конь вообще слетел с катушек. Сейчас же этот конь начал свечить, и кидаться на людей. (благо, я его не купила)
А теперь о главном.
Коня зовут Найк, возможно его снова попытаются продать. Прошу вас быть осторожными!!
Так же эта же конюшня продаёт кобылу по кличке Бэрика, о ней я ничего не знаю, но так же будьте осторожны, и все перепроверьте несколько раз.
Тема написана для того, чтобы никто не пострадал от неадекватных лошадей, так как сейчас многим детям покупают лошадей.
Доказательства в виде фотографий галопируещего коня у меня имеются.




Как мне и было сказано.
 

Вложения

  • _20171118_234419.JPG
    _20171118_234419.JPG
    27,1 KB · Просмотры: 1.249
  • aXKdw-l7Ch0.jpg
    aXKdw-l7Ch0.jpg
    397,3 KB · Просмотры: 1.288
  • _20171118_233009.JPG
    _20171118_233009.JPG
    284,4 KB · Просмотры: 1.273
  • j_4inGMrz90.jpg
    j_4inGMrz90.jpg
    277,8 KB · Просмотры: 1.237
  • _20171118_232937.JPG
    _20171118_232937.JPG
    323,8 KB · Просмотры: 1.267
  • rhtpzB1nYOY.jpg
    rhtpzB1nYOY.jpg
    384,8 KB · Просмотры: 1.260
  • E5IqNtFX3TQ.jpg
    E5IqNtFX3TQ.jpg
    320,1 KB · Просмотры: 1.261
  • lYoF20PBNdw.jpg
    lYoF20PBNdw.jpg
    291,4 KB · Просмотры: 1.319
  • QKjqmN1e0tw.jpg
    QKjqmN1e0tw.jpg
    398,1 KB · Просмотры: 1.186
Последнее редактирование:
На данный момент это голословная писулька в интернете.
Есть фото? чудесно - выкладывайте. Фото на галопе тоже в 2016 году.
Ссылку на группу.
И в конце-концов, ГОРОД, где все это находится. Ибо некое "Конобеево" - вот ни о чем не говорит, Калининград это или Владивосток.
 
Здравствуйте,эту конюшню я знаю,Московская область,у меня моя кобыла оттуда.Зовут мою кобылу Парабола(Парча-Букет).Родители моей лошади тоже из той конюшни.Своей лошадью я очень довольна,она у меня уже 6 лет,я её купила 2х леткой.На самом деле я очень благодарна Ирине,которая работала с моей лошадью до её покупки мною.Кобыла чуткая, умная,ни разу не пугливая,все три аллюра без проблем,с самого момента покупки.Я конечно не знаю, кто сейчас там работает молодняк,но по-моему больших кадровых перестановок там не было.И что это за чудо-тренер?? Вы его видели? Видели,как били лошадь? Или кто-то Вам сказал? Честно, я в недоумении...... Лично Я Вам не верю.
 
Здравствуйте,эту конюшню я знаю,Московская область,у меня моя кобыла оттуда.Зовут мою кобылу Парабола(Парча-Букет).Родители моей лошади тоже из той конюшни.Своей лошадью я очень довольна,она у меня уже 6 лет,я её купила 2х леткой.На самом деле я очень благодарна Ирине,которая работала с моей лошадью до её покупки мною.Кобыла чуткая, умная,ни разу не пугливая,все три аллюра без проблем,с самого момента покупки.Я конечно не знаю, кто сейчас там работает молодняк,но по-моему больших кадровых перестановок там не было.И что это за чудо-тренер?? Вы его видели? Видели,как били лошадь? Или кто-то Вам сказал? Честно, я в недоумении...... Лично Я Вам не верю.
Фото битья не было, было фото козлов, и тд. А чудо тренера зовут Маша. И у меня есть фотографии, где под её чутким руководством завалилась кобыла. Верить ли - ваше дело.
И вопрос, вас устраивает запах в конюшне, и отсутствие опилок, или вы стоите не там?
 
Я написала по-моему вполне понятно, что 6 лет назад я КУПИЛА там лошадь. На тот момент и персонал и работа с молодыми лошадьми ( в частности с моей кобылой) меня устроила полностью и я от всей души благодарю эту конюшню за свою лошадь. Вот и всё. Конюшня у меня моя собственная.
 
@WorldHorse Объединить сообщения, написанные подряд, согласно Правил форума.
Кнопка "редактировать" под каждым сообщением. Нажали - дописали.
Остальное удалить, иначе они будут удалены принудительно.
Город разместить в заголовок.
 
Ну, мы покупали жеребчика с конюшни, на которой никогда не было опилок.
Правда, не в Московской области, а в Одесской. У нас, "в степях Украины", с опилками "напряжёнка", но в этой конюшне и соломы никогда не было.
Ну, полечили ему копыта, когда купили и переставили на ипподром.
Насчёт заездки на упомянутой ТС конюшне ничего не могу сказать (опять-таки, наш вообще не видел ни упряжи, ни удил, или "трензеля", по-современному).
А отсутствие опилок - ну, если лошадь молодая, то в хороших условиях последствия вылечиваются легко, если, конечно, лошадь не застудила себе почки на бетоне, но ездить выбирать нужно с ветеринаром, пусть он определяет, отчего лошадь поскользнулась (т.е., случайно ли это или у неё есть травма и поскальзываться будет всегда).
 
Коня, судя по всему, форсировали, что привело к отбиванию на шенкель (только на галопе), после чего его отдали под опеку Чудо-тренера, который безбожно его бил. И конь вообще слетел с катушек. Сейчас же этот конь начал свечить, и кидаться на людей. (благо, я его не купила)
Не обязательно форсировали и били. Такое поведение в работе бывает и при больных суставах ног и болях в спине. В том числе и на корде без всадника конь может шваркаться на человека при просьбе прибавить рысь или перейти на галоп.
 
Честно говоря, тон сообщений ТС заставляет испытывать некоторые сомнения в ее словах. Не уверена, что те поведенческие проблемы, которые названы, на самом деле имеют место.
 
мои клиенты, ранее ездившие в Конобеево, очень хорошо отзываются об этой конюшне, и коней этих Парчу с Букетом знают , и про опилки говорят, что их было всегда немного, но мочу убирали сразу, полы из дерева
 
мои клиенты, ранее ездившие в Конобеево, очень хорошо отзываются об этой конюшне, и коней этих Парчу с Букетом знают , и про опилки говорят, что их было всегда немного, но мочу убирали сразу, полы из дерева
Полы из бетона.
 
Честно говоря, не понимаю я людей. Написали отзыв. Человек хотел купить лошадь- ему дали заведомо ложную инфу. Ему это не понравилось. Что не так-то? Или надо было молчать? Да здорово что есть отзыв! Значит другие покупатели будут внимательнее. А то что там 2хлетку купили и довольны- ну значит повезло. Что не исключает непорядочности при других продажах.
А потом удивляютя- почему в таком тесном и маленьком конном мире процветает обман.
 
Честно говоря, не понимаю я людей. Написали отзыв. Человек хотел купить лошадь- ему дали заведомо ложную инфу. Ему это не понравилось. Что не так-то? Или надо было молчать? Да здорово что есть отзыв! Значит другие покупатели будут внимательнее. А то что там 2хлетку купили и довольны- ну значит повезло. Что не исключает непорядочности при других продажах.
А потом удивляютя- почему в таком тесном и маленьком конном мире процветает обман.
Хвала Богам, хоть кто-то понял. Я написала эту тему только для того, чтобы спасти чью-то жизнь, а не насолить конюшне. Потому что коня можно обколоть, выдать за нормального, а потом сядет ребёнок, и его этот конь по стене размажет. И ни в чем невинный ребёнок будет инвалидом.
 
Вообще фотографии выглядят неприятно, а некоторые детали в рассказе говорят сами за себя. И не в опилках дело.
 
Честно говоря, возможно многое и домыслы. Что типа коня били и проч. Но вот факт что утверждали о неумении лошади галопировать под всадником? И потом фото на галопе. Явно не чисто это. Я бы тоже насторожилась. Попытка скрыть какой-то косяк. Причём неумная.
 
Честно говоря, возможно многое и домыслы. Что типа коня били и проч.
Согласна. Про форсирование и прочее - недоказуемо. А может, он по характеру такой, что заездка не задалась в принципе.
А вот эта история про галоп плохо придумана, конечно.
"Так ты слона не продашь " ;)
 
Моё мнение такое: детям в принципе не покупают 4 -х леток-жеребцов по объявлениям . Детям покупают проверенных лошадей,которые уже стабильно себя ведут.Молодая лошадь ни разу не подходит для ребёнка,где бы куплена она не была.
 
Последнее редактирование:
Моё мнение такое: детям в принципе не покупают 4 -х леток-жеребцов по объявлениям . Детям покупают проверенных лошадей,которые уже стабильно себя ведут.Молодая лошадь ни разу не подходит для ребёнка,где бы куплена она не была.
А как часто родители детей-конников хоть что-то смыслят в этом?) деньги есть, ребёнок захотел, купили. И все. У нас тренера кричали одной маме, покупайте восьмилетнего мерина минимум,итог - полузаезженная трехлетняя кобыла для девочки 12 лет. Так что покупают и жеребят.
 
Сверху