Модный дневник... Начала тренировки :-)

Ой, сколько я пропустила... я уже восхищаюсь не только тем, какую красоту Вы нам показываете, но и тем, сколько ее много может, оказывается, быть! И комплекты все новые, и лошади очень красивые... Николь просто картинка, но Магали она не затмит в этом дневнике;)

Я вставлю свои пять копеек про посадку - думаю, что ногу можно опустить еще вниз, несмотря на пропорции (вот по фото с собачьих выставок точно помню, у Вас, Полина, ноги длинные!) Мне помогает в этом упражнение от Нелли - без стремян вытягивать обе ноги прямо-прямо вниз и тянуть мысочек и так ехать сколько удастся. На учебной рыси долго мне не удается))) но полезно. Другой тренер говорит "раскрывать тазобедренный сустав". При этом я понимаю, что не хватает растяжки в этом месте просто, но она потихоньку нарабатыватся. И еще, в дневнике Ани и Камаро мне попалась идея вставать на полевую посадку на шагу и рыси, чтобы положить ногу в более правильное положение. Я попробовала на шагу (хотя в выездковом седле это не прям полевая посадка) и результат сразу заметила - нога после такого упражнения как будто проваливается вниз.
 
Девочки, привет!

Я тут, тут, просто куча интересных дел навалилась, разгребаю :p

Магалиша на днях устроил мне выходной, приезжаю, а его величество без правой передней подковы стоит :confused:
Пошла я в леваду и нашла ее там.
Так и лежала, как снятая галоша, и гвозди на месте, и фильца :D
Так что покормила лошадку морковкой, почистила, позвала конюха нашего подкову прибить и домой поехала ;)
Вот сегодня еду к разбойнику.

По поводу удлинения стремян.
Пробовала на прошло-воскресной тренировке опустить на дырочку, нет, совсем длинные.
Так что пошла другим путем - всю тренировку контролировала свою посадку и ноги.
Чтобы сидеть на треугольнике, а не на ягодицах, и чтобы не упираться ногами в стремена, а держать их у подпруги и ближе к лошади.
Вика сказала, что было ок ;)
Фотографии папе делать не поручала, сосредоточилась на себе полностью :D
 
Спасибо за статью! До этого углы казались мне исключительно прерогативой заводчиков, пусть здесь все не так полно и не с уклоном в какую-то определенную породу, зато просто и понятно на начальный уровень вникания в экстерьер.
 
Статья - супер! А сегодня Магалиша почесухи устраивал с гнедым пастушьим меринком....видимо, это его новый дружбан, они все время вместе тусовались в леваде:D
 
Статья - супер! А сегодня Магалиша почесухи устраивал с гнедым пастушьим меринком....видимо, это его новый дружбан, они все время вместе тусовались в леваде:D

Новый друг это хорошо :D
Поснимали вчера и Магалишу, и Дыню я потом снимала с дочкой.
Осталось только все скачать, просмотреть, обработать и выложить :p
 
уже месяца два читаю Вас и восхищаюсь вашим конем)
все же решила зарегистрироваться)
Примите в ПЧ?:3
 
Тренировка от 07.02.2015

Грунт плохой, так что в основном шагали, гнулись.
И немного рыси и галопа для отработки переходов рысь-шаг, галоп-шаг.

Обновила "новый" лимонный вальтрап.
Был вот такой:

0_10c4b1_91abb5db_XL


А я к нему выбрала шоколадный кант и отдала в мастерскую пришить.
Теперь он вот такой: ;)

0_120679_8bf6f6fb_XL


0_12067a_3a84df05_XL


0_120678_691b1d34_XL


0_120676_50614633_XL


Табун пошел мимо нас в поля, Магалиша сразу хвост павлином :p

0_120677_6546626d_XL


Табун скачет... Ах как хочется туда же, а не дают :D

0_12067b_c676b66e_XL


Надо градусов на 10 кзади откинуться, а не уронить корпус вперед :confused:

0_12067c_ea8de8ed_XL


Получше с корпусом.
И за ногами я в этот раз побольше следила.
Еще бы голову поднять...

0_12067d_d27ab81d_XL


Получше :p

0_120675_cfbe4c45_XL





 
Вот смотрела раньше ваши фото, думала: "Куда уж лучше? Все чистое, цвета выбраны со вкусом", а оказывается, есть куда лучше! Новый вальтрап получился очень стильный. Ты решила по всем, которые без канта, пройтись?))
 
У Магали аладжа? Ему очень идет. А только на работу одеваете или в деннике стоит с ней. А то у нас есть, а в денник я все время боюсь оставить.
Вальтрап прям заиграл с такой окантовкой, очень красиво.
 
Вальтрап с шоколадным кантом - красотень! Магалише в цвет шикарно подошел )) Талант!
 
Вот смотрела раньше ваши фото, думала: "Куда уж лучше? Все чистое, цвета выбраны со вкусом", а оказывается, есть куда лучше! Новый вальтрап получился очень стильный. Ты решила по всем, которые без канта, пройтись?))

Спасибо :p

Ага, у меня 3 без канта. Были. Я по ним по всем прошлась апгрейдом!!! :D

У Магали аладжа? Ему очень идет. А только на работу одеваете или в деннике стоит с ней. А то у нас есть, а в денник я все время боюсь оставить.
Вальтрап прям заиграл с такой окантовкой, очень красиво.

Ага, спасибо ;)
Аладжу мы на заказ плели, шнуры, бусины.
Одеваю только на работу, да и то, чтобы под наши костюмчики подходила, а так конечно, разорвут товарищи в леваде, да и сам с усам, оторвет в деннике :)

Вальтрап с шоколадным кантом - красотень! Магалише в цвет шикарно подошел )) Талант!

Спасибо, Алена :)
 
Ну Полина, ну мастерица :)
Очень красиво получилось, а главное ведь - оригинально, такого ни у кого больше нет!
 
Сверху