Модный дневник... Начала тренировки :-)

Ну что уж прям так критично - есть у него красота, пусть не столь лощенная как у Магали, но она есть))
И масть у него очень выгодная - ничего не видно, ноги хвост грива черные, моя мечта!

Модные вещички Магали ему очень даже к лицу, особенно оранжевый и бирюза.
Я бы еще синий джинсовый попробовала ну и конечно же черный на нем будет хорошо.

Лена, красота конечно есть ))))
Но вот пока лошадь не расслаблена, глазами не стреляет, сама от своей красоты не прется, вот как-то это все "зарыто-зарыто" :D.
Пока он нам не доверяет... Гладишь - ему страшно, хвалишь в седле - ему страшно...
Он так напряжен. Видать, он впечатлительный конек по природе.

А вообще он намного "смелее" Магали, Магалиша только и искал, от чего бы пошарахаться.
Даже пасется и то, фррррр - прыг на пять метров в сторону... Померещилось :D
А Беркут нет... Ну посмотрит, и все.

Но Магали очень хорошо относится к людям, доверяет.
Хоть где щупай и гладь, ничего плохого не ждет.
А Беркут ждет только плохое, да еще как ждет, вообще на стреме все время!!
Руку поднял, он такой - мама!!! :D

Ну ничего, Беркут еще научится и успокоится, я надеюсь :D
Надо кстати, что-то другое придумать как поощрение.
Первые кусочков 5 сахара он еще берет и ест, а следующие разгрызает и плюет o_O
А мне надо все время его поощрять чем-то...
Надо подумать о сухариках, например, или морковке.
Морковку он и так получает, но можно порезать помельче и в карман.

По поводу окраса Беркута, Лена, вы правы!!! )))))
Полежит такой окрас в грязи с навозом и ничего не видно на нем, только вальтрап будет грязный :p
И да, я ОЦЕНИЛА!!!! Черные ноги, которые не белые, которые не надо отмывать!!! :p
Буланый вообще цвет универсальный, получается :D
 
Но он уже понемногу округляется,
Вот вообще бы не подумала, что ему надо круглеть в плане толстеть, хотя у меня возникает желание подкормить до большей круглости почти любую лошадь (ну кроме алтайский поней, разумеется :)).

Первые кусочков 5 сахара он еще берет и ест, а следующие разгрызает и плюет o_O
А мне надо все время его поощрять чем-то..
У морквы с сухарями много противников, вроде подавиться могут. Я свою только голосом счастливым могу поощрять, т.к. от любых вкусняшек она начинает покашливать, поэтому перешли на такую незаменимую похвалу как "ай молодец" или "бравушки" :). А морква или с земли за гимнастику или дома.
 
Первые кусочков 5 сахара он еще берет и ест, а следующие разгрызает и плюет o_O
А мне надо все время его поощрять чем-то...
Полина, попробуйте поощрение не едой, а почесом холки. Сначала не поймет, что такое, а потом привыкнет. Сама сейчас практикую такую похвалу, очень хорошо воспринимается.
 
Вот вообще бы не подумала, что ему надо круглеть в плане толстеть, хотя у меня возникает желание подкормить до большей круглости почти любую лошадь (ну кроме алтайский поней, разумеется :)).

У морквы с сухарями много противников, вроде подавиться могут. Я свою только голосом счастливым могу поощрять, т.к. от любых вкусняшек она начинает покашливать, поэтому перешли на такую незаменимую похвалу как "ай молодец" или "бравушки" :). А морква или с земли за гимнастику или дома.

Неее, надо-надо. Он видимо, фотогеничный что ли...
Там мослы торчат, ребра... слишком все видимое.
И имеется в виду круглеть это не жир, это небольшой слой жирка с МЫШЦАМИ.

Мне трудно поощрять его голосом, так как он пока такое не принимает, равно как и прикосновения.
Его это все настораживает...
А вот вкусняшки он готов принять.

Danon_Konnik, я все делаю, у меня же привычка, и голосом, и похлопала и погладила там-сям, и холку ему уже мяла, пока не впечатлился )))
 
я все делаю, у меня же привычка, и голосом, и похлопала и
погладила там-сям, и холку ему уже мяла, пока не впечатлился )))
Но "Должна же у него быть кнопка" :).
Вот я и имела ввиду что он по фото показался вполне мышцастым.
 
Поддерживаю про кнопку! Я сначала тоже думала, что арендуемый конь равнодушен к прикосновениям. А однажды как давай чесать ему шею с устроенной силой, а он как вытянется, губами давай шлепать. Так мы секрет и раскрыли.:)) правда, конь тяж, поэтому ему и потребовалась "грубая сила".))
А однажды к моему кошачьему стаду прибилась совершенно дикая кошечка. Она всюду следовала за старожилами, повторяла каждый их шаг, но человеку совершенно не доверяла. И вот как-то раз, когда они дружно спали, я подкралась и стала аккуратно гладить новенькую. Кошка проснулась, глаза её были полны ужаса, я даже думала, что у неё остановится сердце.=) А потом она вдруг поменялась в лице и стала мурчать.
В общем, надеюсь, у вас таки получится найти сокровенное место у конечка, и он сам свяжет ваши прикосновения с приятным ощущением.:)
 
Поддерживаю про кнопку!
В общем, надеюсь, у вас таки получится найти сокровенное место у конечка, и он сам свяжет ваши прикосновения с приятным ощущением.:)

Забавно про кошечку.
Это вроде как в анекдоте - "расслабиться и получить удовольствие" :D

Что же, будем искать кнопки ;)
Одна кнопушка уже есть - лоб :)
Но тут одно но - лоб почесать он дает только в уздечке.
Если нет уздечки, или это недоуздок, все, голова в небе, ни за что не даст даже нос потрогать.
 
Привет всем!

Успехи так себе, как говорится, "переменная величина".
В общем, злая-злая...
Вкусняшки плюет любые, контакта (по человечески, не в седле) не ищет, наоборот, всячески избегает.
Оглаживания и похвалы - мимо - избегает.
Подходишь - отходит.
Голову не трожь. Капсюль с соплей еле застегнула - шарахается, а потом еще полчаса прыгала - расстегивала...
Не дает голову и все.
Как я писала - поощрения не волнуют, так что кнопок нет никаких.

Сразу выехала в леваду заведенная ))))
Вика сказала бы, так, спокойно, спокойно!!!

Ну я была спокойна.
Хотя сегодня был день, когда хотелось его прибить :p
А низзя :mad:

Первые 40 минут пролетели незаметно, в борьбе за челюсти, за шею, за затылок, за все-все-все...
Шагом и рысью.
Даже папаню с камерой не звала, так как пахала в пыли как трактор o_O
В душЕ моей все рвало и метало.
Ну 40 минут снова объяснять то, что уже делается месяц...:mad: (и так каждый раз).
Текинская фишка что ли... (Магалиша, ты прям так же все делаешь)))).

Потом плюнула, надо же снять что-то, позвонила папане с камерой.
И последние 10 минут были похожи на что-то :p

Кстати, у него чудесное обновление репертуара :D - прикосновение хлыста к попе - козел, от малого до великого козла :mad:

А без хлыста к попе низззя - хлыст к попе помогает нам активизировать зад еще побольше и следовательно - голова опускается... и начинается какое-то подобие жевания.
Так что как только он задирается или вкладывается в повод, или сбрасывается, а делает Беркут это каждые 5 секунд, то получает шенкеля и палочку... А я получаю каждые 5 секунд козла o_O

Ну глядите на хулигана ;)

0_1b5d7d_590d4810_XL


0_1b5d7e_ba23404c_XL


Задирается...

0_1b5d7f_553ce8b5_XL


А если я ей вот так затылочком сделаю, отстанет??

0_1b5d81_31dcd6b3_XL


Не отстала... Тогда я вот так сброшусь...
(Тут я привстала в седле и отклонилась вперед, так как будет много шенкеля и палочка, а значит большой козел и я не хочу, чтобы он влетел спиной в мой копчик, который болит, как собака...(()

0_1b5d82_4da2205_XL


А я ему палочкой... Сейчас был козел :p

0_1b5d83_edec4916_XL


Ладно, побегаю немножко ;)

0_1b5d80_1579418c_XL


Язык высуну, щас она у меня попляшет!!! :p

0_1b5d84_7a6f2956_XL


Опять палку приложила

0_1b5d85_8cf0e599_XL


Ладно уж... дотерплю как-нибудь, скоро она отстанет :D

0_1b5d86_2bf51f2_XL


Сброшусь...

0_1b5d87_2de0f8fe_XL


Опять не дала...:p

0_1b5d88_a8f00649_XL


Сейчас ниже выложу фото Беркута на свободе после тренировки.
Бегать не хотел... Лентяй.
 
Последнее редактирование:
Конёк живет по принципу максимального сохранения энергии. Зачем бегать, если можно не бегать )) И "получил работу - подумай как от неё избавиться" :)

Полин, а берейтор/тренер на него не подсаживается?
 
0_1b5d8c_91fc4765_XL


Полин, это не очень хороший сигнал.

А в переводе? ))) Так я не пойму, в чем фишка ))



Береника, тренер в прошлый раз на тренировку подсаживалась.
Она же и нашла связь между опустили голову и зажевали на палочку по попе.
 

Нееет!!!! Какие сопли )))
Этот паразит, когда я одела соплю, выдал мне МИЛЛИОН кубометров белой пены...
Он не глотал слюни, он их выпускал наружу...
Пенная вечеринка!!!
И они стряхивались на землю, а так бы все фото были - Я и ПЕНА.
Я была вся в пене, уздечка в пене, ноги в пене, вытирать не давал...
И вот тут на фото он как раз только из под седла, вся морда в "соплях"...
Потом повалялся и песком припорошил :p

Вот частичка "красоты".

0_1b5d88_a8f00649_XL
 
Галоп с такими прямыми ножками - повод проверит спину, так же как нежелание контакта.
 
Галоп с такими прямыми ножками - повод проверит спину, так же как нежелание контакта.

А-а-а, ну со спиной там и так траблы, это я знаю ((
Только спецов по спинам у нас не водится как класс...:(

Елена, а мне тут кажется, что просто дурачится лошадь, он подыгрывал и козлил...
В общем-то все остальные фото на галопе (и в другую сторону, но я их не выкладывала) - там ноги согнуты.

Меня больше волнует факт того, что ВЕЗДЕ он не опускается вниз, когда на свободе. Ну пробегал галопом, рысью, но опусти башку то!! Как все лошади делают... Я прямо не знаю, либо он на такой стреме, что "бдю" и слежу за всеми, либо что.
Ну просто ладно, не опускай головы вниз, но подыграй шеей, головой, ну как-то расслабься...
Нет. Голова и шея подняты и ни капли вниз или вбок.
 
Последнее редактирование:
шкурка какая у зверя боевая - вся в дырочку.. а вообще красивый парень) масть такая благородная)
 
Сверху