Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Автоисправление :)
На фотала - то пишется раздельно :)
А я специально не разделила ;)
В итоге автоисправление мне выдало другое слово. Я и не заметила :)
 
Да ладно слова давай уж показывай .Я конечно вряд ли осмелюсь взять текинца но посмотреть хочется да и по предлагать знакомым все ровно они красивые гады нона любителя как в прочем любая порода .
 
Да ладно слова давай уж показывай .Я конечно вряд ли осмелюсь взять текинца но посмотреть хочется да и по предлагать знакомым все ровно они красивые гады нона любителя как в прочем любая порода .
Те кто на списание - не очень красивы :)
Имеют красивую шкурку, крепкие и здоровые . Не высокие от силы 150.

Частные - мне прям очень понравились. Цены- приличные и адекватные.
Чуть позже выставлю частных.
Заводских пока только для обозрения. Потому что нет приказа.
 
Если 150 в холке,но крепкие и здоровые будут вполне востребованы,на мой взгляд
 
на мой тоже как говорится красивая детская лошадка и на мой взгляд даже полезно текинцы для детей как и шетленцы ( выработают характер )
 
i-6963.jpg


i-6959.jpg


Вот такие бутузики :)
 
i-6963.jpg


i-6959.jpg


Вот такие бутузики :)
блин очень интересные бутузики причем гнедой можно только предположить на кого похож а вот буланый мне нравится интересные ))) с возрастом и по лучше уходом вообще картинка будит и по чем такие будут
 
Слов нет... сорри... бедные кони(((( я не знаю, что в них может текинца напоминать(((
Очень хотелось бы чтоб эти бедолаги нашли все же руки, а не попали под нож(((
 
Оксана, на первом фото лошадь вполне себе работоспособная. По телосложению похожа на кобылу. А на втором на текинца что то не очень похож. На помесь какую то карачаевскую больше похож.
 
Слов нет... сорри... бедные кони(((( я не знаю, что в них может текинца напоминать(((
Очень хотелось бы чтоб эти бедолаги нашли все же руки, а не попали под нож(((

Первый ещё ничего. Отмыть, отчистить, поселить в хорошие условия, потренировать и через полгода уже не узнаешь. Текинцы, они такие, бывает, что "суповой набор", на который без слёз не взглянешь, при хорошем содержании так преображается, что засмотришься, прямо расцветает. Моего бы Бокала видели летом 2011г и в 2014м - два коня разных вообще. Ну мелковат первый, и не чемпионских статей конечно, но и не урод.
А вот второй...да, что-то мне так и хочется сказать, что он если и текинец, то разве что упряжный. :eek: Если б были такие.
То ли снят он так странно. Туловище от одного коня, голова и шея от другого.
 
Вот о том и речь.
Это взрослые кони-4-7 лет.
И как на таких выдавать документы?
Как таких продавать и потом плодить?
Теперь то поняли о чем я?
 
можно предлагать, как эксклюзив- ахалтекинские райт-пони, а шо.. и не надо смеяться
 
Бабаев кстати таких почти отдаёт для поло . И очень успешно там они выступают.
 
Жеребцы хорошо выглядят. Те кто молодой. Те кто уже в возрасте или болеет- худые :(
Это - выбраковка .
Летающий ахалтекинец всегда прекрасен ;)
 
Это - выбраковка .
В таком случае я не понимаю, по каким критериям их отбраковывали. Есть лошади которые очень хорошо двигаются. Хоть ноги и не разглядишь толком, но выглядят вполне нормальными, крепкими. Я то думала отбраковывают кривых, больных, в общем понятно каких. А тут бери, занимайся, езжай. Жиры растрясут, мышцы наработают, красавцами станут. Их судьба пока что неизвестна? Так и находятся в подвешенном состоянии? Или продают? Я просто чего думаю, может конюшни, которые прокатом занимаются разберут не дорого работоспособных лошадей.
 
Снеди - есть такое понятие выбраковка из племсостава.
Чтобы это понимать- надо иметь образование зоотехническое . А не любителем :)
Если мы будем такими крыть кобыл. Заниматься разведением вот с таким поголовьем? Что будет?
Тип ахалтекинской лошади поменяется. Он будет не узнаваем и смешается с общей массой лошадей.
Вообщем это все зоотехнические стандарты породы.
К сожалению сейчас много завелось разведенцев . И да- кроют всем подряд :(
 
Сверху