Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Все пытаюсь выяснить, в чем одиозность заключается?
Вот Оксана правильно написала.
Любит он хаить чужих лошадей. Но критику в адрес своих - не приемлет :)
Пройдено миллион раз :)
А так да- в общении милый душевный человек . До Того момента пока не пойдёт на личности и не начнёт в открытую тебя оскорблять;) В сети ;) не в живую;)

Он и про моих "чубурханов" тоже говорил , что они у меня клячи и ни на что не годны :)
Однако первый же сезон показал - что годны;)
И про Маньку в инете кучу гадостей писал, причем используя мою фотографию, которую я отправляла вовсе не ему, а Надежде Абрамовой, т.е. воспользовался своим положением и доступом к материалам.
Писал... пока моя кобыла не стала Резерв-чемпионкой, победив его кобыл.:D А после выставки все свои гадкие комменты потер, как нашкодивший кот:D.
Лично для меня такое поведение и отношение к людям и их лошадям -- недостойно! Мужики так себя не ведут!

Я дважды встречалась с ним лично на рингах, мне он милым и душевным не показался. А наоборот произвел неприятное впечатление.:confused:
И его завод последний, куда я поехала бы смотреть лошадь. Несмотря на их качество. Просто потому что неприятно.

Свою кобылу Вы взяли жеребенком (уже цена ниже будет)
Он как-то на жеребенка в отъеме выставил цену в несколько лимонов (6, если мне память не изменяет)и написал "перспективен в спорт высших достижений".:D
При том, что совершенно неизвестно еще, что из него вырастет. Это плата за иллюзии и ничего больше. Но да, хозяин-барин, может хоть 10 нулей в цене написать:D

За сим оставим его в покое. "Не трожь *****, чтоб не воняло"

Извини, Оксан
 
За сим оставим его в покое. "Не трожь *****, чтоб не воняло"
Оксана получила оскорбление в ответ на такое же оскорбление, назвав его лошадей сырыми. Если учесть, что сырая конституция бывает у тяжей, это унизительно для текинца, это уже не текинец, а у...бище. Ни Климуку, ни специалистам ВНИИКа такое в голову не придет, и вдруг какая-то дама, без "регалий" так сказать, кидает под хвост работу десятилетий. Работаешь, бьешься и, оказывается разводишь крокодилов вместо лошадей. Просто плевок в душу. Все равно, что Климуку сказать, что у него дохлятина. По мне, так кощунство про породу. Так что обижаться не на что, какой ответ, такой и привет. А характер человека, на производство лошадей не влияет. У нас тоже не медовый нрав, судя по постам. Кстати, все хозяева грешат этим: "Мое-хорошее". А судейство наше в последнее время аховое, даже на крупных чемпионатах иногда побеждают такие ...
 
Последнее редактирование:
Да и что личность, Вам же не на нём ездить))
С одной стороны так, а с другой... Вот у моего жеребца заводчица со странностями, может погрозить одному моему знакомому машину сжечь, или заявить что она против использования моей лошади там то и там то, которую она мне продала давным давно, в общем с одной стороны странная, с другой заносчивая, с тетьей напрочь застрявшая в девяностых, в общем разносторонняя мадам. Вы уверены что готовы иметь дело с подобными людьми? Я вот например с Бабаевым даже общаться не хочу, ибо хамло, с полностью отсутствующим чувством такта. А у меня общение с такими людьми не клеится. Кстати, есть и другие заводчики, с которыми приятно иметь дело и приятно общаться. Оксан, ты меня еще раз за прямоту извини, я знаю что в дневниках принято писать беллисимо, брависимо, и написать что то человеку не поощряющее, ну как то обидеть не хочется. А с другой стороны если не сказать человеку чего то, то на кой тогда дневник читать. В общем последние несколько страниц временами читая твои высказывания так и хочется назвать "Наталья рестайлинг" и даже складывается впечатление что она твой наставник.
Ну это уже характер человека, на производство лошадей это не влияет.
Это с какой стороны посмотреть. Наверняка знаете жеребца по кличке Сагиб. Вы знакомы с "мутной историей" связанной с гибелью Сагиба?
 
Оксана получила оскорбление в ответ на такое же оскорбление, назвав его лошадей сырыми. Если учесть, что сырая конституция бывает у тяжей, это унизительно для текинца, это уже не текинец, а у...бище. Ни Климуку, ни специалистам ВНИИКа такое в голову не придет, и вдруг какая-то дама, без "регалий" так сказать, кидает под хвост работу десятилетий. Работаешь, бьешься и, оказывается разводишь крокодилов вместо лошадей. Просто плевок в душу. Все равно, что Климуку сказать, что у него дохлятина. По мне, так кощунство про породу. Так что обижаться не на что, какой ответ, такой и привет.
ОчЧень интересно.o_O

Слово "сырой" -- это оскорбление?? Это что-то новенькое. И даже если это так лично для Бабаева, нормальный культурный человек, имхо, не будет опускаться до ответных оскорблений. Или теперь хамить друг другу и поливать дерьмом лошадей друг друга -- это норма? Особенно в сети (потому что в реале за такое можно и по морде схлопотать). Почему Климук или специалисты ВНИИКа до таких мерзостей не опускаются, а нормально, спокойно, аргументированно объясняют свою точку зрения?

Ладно, что там они с Оксаной наговорили друг другу -- это их дело. Но я, помнится, не называла его лошадей ни сырыми, ни кривыми, ни крокодилами, ни у...бищами (хотя такие среди его лошадей тоже есть, потому что неликвид у всех есть). Маньке то за что так прилетело? И он еще, получается, умудрился облить грязью и своего коллегу -- заводчика и завод, где родилась моя кобыла. Правда им уже все равно ибо мертвым все равно... Мне вот тоже в данном случае за породу обидно! Обидно, что к ней имеют отношение такие люди!

То есть нам в душу плевать можно, а ему -- нидайбог? И чем его душа лучше наших?

И что это за работа десятилетий такая, которую может кинуть под хвост "какая-то дама без регалий"? Значит грош цена такой работе!

Кстати, все хозяева грешат этим: "Мое-хорошее".
Ну, наших то лошадей судил ринг.;) И "мое" оказалось лучше, чем "его".;)
И если уж облил грязью соперника, причем незаслуженно, то имей мужество ответить за свои слова! А не подтирай втихаря свои плевки!

А судейство наше в последнее время аховое, даже на крупных чемпионатах иногда побеждают такие ...
А это сейчас был плевок с вашей стороны в сторону ведущих специалистов-породников ВНИИКа и заводчиков? Ибо тот ринг в 2014 году судили они.

Извини еще раз, Оксан
 
ведущих специалистов-породников ВНИИКа и заводчиков?
Вот так и живем. Ведущие специалисты, может быть.... если бы... да чё уж там, кумовство, интрижки, с искренним желанием и рыбку съесть и на пароходе покататься, если уж смотреть объективно.
Леонид Бабаев..... ну да, нынче заводчик, позиционирует себя как ученика Шамборанта, на самом деле был он лаборант у Шамборанта. А его лучший ученик, Чемидов. Кстати многих его лошадей в разведении он и использует. Но предпочитает об этом промолчать. Ибо корону на голову сам себе напялил и она мешает ему быть проще.
 
Слово "сырой" -- это оскорбление??
Еще какое оскорбление, т.к. применительно к текинцу это понятие неприемлемо.
нормальный культурный человек, имхо, не будет опускаться до ответных оскорблений.
А ответного оскорбления в посте я не увидела, он еще мягко ответил "Смотри в свою тарелку". Я бы выразилась интеллигентно, но покрепче. Ляпнула, не подумав, так и прилетело в ответ.
Он обозвал вашу кобылу, а Вы его самого г...ном назвали, где же Ваши принципы? Порядочность)
объясняют свою точку зрения?
Так я так и не дождалась нормального аргументированного обьяснения!
А это сейчас был плевок
И еще какой плевок, прямо жирный. В свете последних рингов. Как обьяснить, что 3-х летке присудили Чемпиона в ринге 2-х леток, из-за того, что он крупнее! Хоть бы в зубы посмотрели, подмена была явная. У последнего чемпиона торцовые бабки и прямое плечо, что стойко передается по наследству,причем вразумительного ответа, почему именно эта лошадь выбрана, никто не дал. Выбирают из того, что привезут, если привезут откровенный брак, выберут их худшего лучшее?
Короче, кроме бабских обидок, никакого конкретного обвинения нет. А потом все удивляются и огорчаются, что в текинском сообществе "согласья нет". И грызутся как собаки(
А его лучший ученик, Чемидов.

У Бабаева на сайте есть статья о Чемидове и в крайне хвалебных выражениях. Очень интересная статья о хорошем человеке. выходит, не молчит.
 
Господи, вот прицепились же к Бабаеву, обыкался весь наверное :D
Ну замените его фамилию на другую, смысл поста вообще не о нем был. А о том, что если разводишь скаковых, так нечего жаловаться, что под выездку не берут. В конечном итоге заводчик сам своего покупателя формирует. И как организуешь дело, так и пойдет. И за миллион раскрученного жеребенка купят)

Гавкаться все умеют. Где результат? Непойми что в породе творится! А ВНИИК распрекрасный всю эту бучу поддерживает, вместо того, чтобы развиваться и меняться. Достаточно в параллель тему про форум росплемконезаводства почитать :rolleyes:
 
Ничего, пишите, если пишется:)
И да- повторюсь: рыхлый тип. ВНИИК это подтвердил:)
Я не говорю про всех поголовье. Не сырой - а именно рыхлый тип. И я уже предоставляла таких лошадей . И не только его.

А так я очень надеюсь на вновь созданнную ассоциацию заводчиков.
Надо представлять интересы теков при ней. Выбрать представителей.
Ну и решать вопросы. Реальные вопросы совместно .
Надеюсь что сейчас уже все пришли к одному- единство и ещё раз единство :)
 
Оксана получила оскорбление в ответ на такое же оскорбление, назвав его лошадей сырыми. Если учесть, что сырая конституция бывает у тяжей, это унизительно для текинца, это уже не текинец, а у...бище. Ни Климуку, ни специалистам ВНИИКа такое в голову не придет, и вдруг какая-то дама, без "регалий" так сказать, кидает под хвост работу десятилетий. Работаешь, бьешься и, оказывается разводишь крокодилов вместо лошадей. Просто плевок в душу. Все равно, что Климуку сказать, что у него дохлятина. По мне, так кощунство про породу. Так что обижаться не на что, какой ответ, такой и привет. А характер человека, на производство лошадей не влияет. У нас тоже не медовый нрав, судя по постам. Кстати, все хозяева грешат этим: "Мое-хорошее". А судейство наше в последнее время аховое, даже на крупных чемпионатах иногда побеждают такие ...

Откуда такие данные? Если вас в это время на форуме не было?;)
 
k@sta:А так я очень надеюсь на вновь созданнную ассоциацию заводчиков.
Надо представлять интересы теков при ней. Выбрать представителей.
Ну и решать вопросы. Реальные вопросы совместно .
Надеюсь что сейчас уже все пришли к одному- единство и ещё раз единство :).Согласна на 100 %,пора уже перестать устраивать грызню,иначе придавят поодиночке,с волками капиталистами жить по волчьи выть.Нас вытеснили с собственного рынка,пора его забирать обратно,а теки это часть этого рынка.
 
После Чагорты и Ставрополья ;)

Оксана, надеемся, что всё получится, как того хочешь или лучше.
Ну не знаю) много слухов ходит про Ставрополь и д.р) мол они когда продают лошадей что-то им колят чтоб они не могли жеребят делать)
 
Если вас в это время на форуме не было?
Я прочитала всю тему и удивилась Вашему высказыванию и уверена, что это неверно)

а теки это часть этого рынка.
Полностью поддерживаю, рынок диктует качество товара и конкуренция (здоровая) способствует улучшению качества лошадей.
 
Я на ипподром ру как то разместила свой пост - развитие коневодства и пути выхода из кризиса.
Спросила у скакового населения - что им надо ? Что они хотят ? Какая помощь необходима?
Тишина.
А ведь именно из Того что нужно- и строится программма развития.
Тем более у нас в регионе.
Когда наши дагестанские конники хотят ипподром . При этом просто хотят. Не озвучивая причины необходимости ипподрома.
Я то все вижу , на двух ипподромах стояла.
Вижу проблемы скаковой индустрии.
Хочется все озвучить нашему правительству .
Вон Наташа @Ourman тоже решила помочь и подсказать нашим как лучше и что лучше.
Но главное - доказать то что ипподром - сможет жить и зарабатывать миную бюджета.
Про призовые я молчу . Особенно если скачки 1 группы.
Но все остальное - ипподрому под силу .
Но все тянется, тянется блин :(

Зы. Сообщили что и Наиба Идриса завод тоже на грани :(
Распродают поголовье :(
 
Ну не знаю) много слухов ходит про Ставрополь и д.р) мол они когда продают лошадей что-то им колят чтоб они не могли жеребят делать)
Ерунда это.
Может идут на продажу выбракованные матки , а народ и надумал многое .
Но Климук сразу предупреждает- есть проблема. А не рожавших так и вообще не видать.
 
Это где, интересно?

Вы же сами написали: "Не тронь г...но, вонять не будет".

Но главное - доказать то что ипподром - сможет жить и зарабатывать миную бюджета.
Интересно, каким образом? Без тотализатора будет очень тяжко, практически невозможно. Нужен четкий экономический бизнес-план. Кто бы его посчитал?
 
Так я и не говорю - что без тотализатора . Он основа ипподрома .
Плюс аренды конюшен, прокат , туризм и все все все что связано с лошадьми.
Конечно - супер пупер дорожки не реально сделать.
( я про дальнейший уход за ними). Но реальное и бюджетное вполне можно воспроизвести. Тем более новое место под ипподром вполне себе приличное . Там и выпас, и левады - все можно предусмотреть.
 
Сегодня у старшей в школе прошли типо Пушкинские чтения.
Дебютировала красотка моя на отлично :)

i-7003.jpg


i-7005.jpg


И вальс танцевала , и цыганкой была :)
 
Так я и не говорю - что без тотализатора .
Оксан, получить разрешение на тотализатор это такая муть! Конюшни будут заполняться, если у владельцев будет денежный интерес, то есть призовые, а деньги на них? Спонсоров раз два и обчелся(
 
Сверху