Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксан, глядя на фото я впала в ступор. Это как же можно до такого состояния лошадей довести. У меня нет слов. Там помимо подкормок и глистогон не помешает. Но таких истощенных... страшно им глистов то гнать, может еще в результате некоторое количество лошадей пасть, и с глистами не жизнь. Эх, была бы возможность (много денег)... я бы туда с фурой сена, с подкормками и глистогоном прибыла бы, если не всех до одного, то многих бы выходили. Жаль что бодливой корове бог рог не дает......
 
про откармливание и глисты.Тут таким дают по пол дозы потом еще пол чтоб коньки не откинули.И кстате без подкормок на хорошем сене можно откормить хотя бы изначально как то вес поднять но им надо двигаться хоть немного чтоб усваивалось лучше.Этих лошадей бы на траву быстрее бы в себя пришли, жаль что у вас не как у нас трава сейчас(((

Про люди говорят ..Так они всегда говорят что б ты не делала.И харашо что говорят,если молчат значит тебя уже нет и про тебя забыли)))
 
Да Оксан а если не ты они бы тихо сдохли бы .Ты хоть можешь доехать и показать все а не быть голословной . И почему если кто то продает частных лошадей ( своих или чужих должен отвечать за то что есть нерадивые ) Я еще помню то время когда у нас в колхозах коровы дохли пачками и не одну не продали частнику .Это как же у кого то будет а не у них . Я не работала уже в колхозе просто устала бороться перешла в режим моя хата с краю .Но когда весной волки чуть не в окна лезли уже частникам за котом . Вот тут то и зачесались а чего хотели всю зиму их исправно кормили дохлятиной . Последних я не выдержала и вывалила за 4 головы увозила на санях на лошади идти они не могли они если честно и стоять то не могли . Вернуть кондицию было сложно дать сено в волю как я привыкла нельзя было . Тут я думаю тоже самое , дай бог до травы до тянули бы тогда да есть у них шансы . От меня им чуток ( может дотянут )
 
Оксан, молодец. Если бы не ты, так бы все и помирали и ничего не происходило. Большое дело делаешь.;)
Не обращай внимание на плохие отзывы. Они всегда были и будут. К сожалению, у нас реально один разводняк везде и не знаешь кому верить, ну и зависть никто не отменял.
Удачи и здоровья лошадкам и тебе.
 
И острожнее, как бы за активную деятельность, не дай бог, ничего плохого не было...
 
Это п...ц! Я не знаю какими словами можно эти фото назвать.... наверное никакими... Честно, смотришь на них и стыдно, будто виноват в чем то... КАК!!!! Как так можно????
И самое что бесит, что этим товарищам ведь ничего не будет???? Отдали значит на хранение :mad: похранили-поигрались:mad: надоело-отдали... ну хер с ним что по пути четверть потеряли.... ачотам, одной колбасой меньше одной больше :mad:
А отвечать за свое безответственное хранение они будут???? А с народа деньги собирать, на то, что хранили и дохранились до такого мрака, это нормально??? Как выглядел этот договор "хранения"? Ведь наверняка штрафы какие за товар ненадлежащий??? Уголовка за истязание животных есть у нас? Живодерок дальневосточных песочили, а эти значит пусть развлекаются???
Оксан, ты конечно молодец, хоть как-то эту ситуацию пинаешь... Но вот месяц назад ты писала, что отсняли поголовье, кому-то выбраковка, кто-то на продажу... Скажи, зачем тянуть так долго надо было??? Им этот месяц на пользу пошел??? Какая выбраковка для этих трупов???

Я конечно переведу копейку, когда мужу зп дадут, ибо сама без дохода сейчас, с ребенком сидя... Просто потому что они Ахалтекинцы...
Но ответы на вопросы выше хотелось бы получить...
 
Пускай лошадки выкарапкиваются , скоро весна а там глядишь и все сложится .Караван если идет то собаки лаять а если ты слышишь этот лай значит движешься в нужном направление и еще жива . Правда есть еще не делай добра не получишь зла ( в этом я уже удостоверилась ) но видать либо тупая либо упертая Я ВЕРЮ В ДОБРО и ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО ЖЕ . Блин вообще это столько нервов нужно потом вся поседешь но не чего мы тебе на краску если что подкинем ( это мелочи если сравнивать с жизнью лошадей ) Вот почему то у некоторых проблема кормить да нет ее если если есть животное его вот купить намного сложней нужно много и сразу $ а едят они копейки
 
И главное! Сегодня подписан приказ о создании Конного завода!!!
Ура!!!!
Надеюсь через месяц будет финансирование! Хотя могут и пару месяцев протянуть!
Ура!!!!

Оксан, ты конечно молодец, хоть как-то эту ситуацию пинаешь... Но вот месяц назад ты писала, что отсняли поголовье, кому-то выбраковка, кто-то на продажу... Скажи, зачем тянуть так долго надо было??? Им этот месяц на пользу пошел??? Какая выбраковка для этих трупов???
Этот дневник мониторится. И звонки с угрозами уже были
 
Этот дневник мониторится. И звонки с угрозами уже были
От кого? Какие угрозы? Почему о них не знают соответствующие органы? Полиция, прокуратура? Мне вообще кажется, что если уж Оксана взялась разруливать эту трясину, то должна понимать, какие люди за этим беспределом стоят, и тогда вот "угрозы", либо поставить в известность о ситуации вышеуказанные инстанции и не переживать за себя и свою семью... По хорошему, так и надо было, задавать эти вопросы о состоянии переданных лошадей, о санкциях по этому договору хранения, когда уже было видно их плачевное состояние. А не пытаться соорудить очередную кормушку для таких вот угрожателей...
Ну возродят завод, ну пофинансируют, отдача то не сразу пойдет (с таким то поголовьем), надоест и здравствуй новая партия колбасы или новый "хранитель"... Вопрос задам мягенько: зачем? :rolleyes:
 
Не знаю, может мои слова прозвучат жестоко... но блин, чем доводить лошадей до такого состояния, лучше бы сразу всех на колбасу сдали. А так получается, что только лишний год (или сколько там) промучили, проморили голодом...Только издевательство над животными и ничего больше.:confused:
Потому что конец у них все равно один, как это не печально...Многие не доживут до финансирования, а кто доживет, вряд ли восстановится полностью и будет давать качественное потомство, которое будет востребовано.:( Хоть бракуй, хоть не бракуй... Точка невозврата у многих уже пройдена...
Молодняк, переживший голодовку -- это уже априори лошади с большими проблемами(( Мало кому захочется заниматься таким мазохизмом, как я, и лепить из заморыша приличную лошадь...

В общем, безнадега....как это ни печально...
 
От кого? Какие угрозы? Почему о них не знают соответствующие органы? Полиция, прокуратура? Мне вообще кажется, что если уж Оксана взялась разруливать эту трясину, то должна понимать, какие люди за этим беспределом стоят, и тогда вот "угрозы", либо поставить в известность о ситуации вышеуказанные инстанции и не переживать за себя и свою семью...
Вы это всё серьёзно?
 
Нет, шучу блин :rolleyes: Вы вот серьезно????
Вот полностью с Red Cat согласна, только протянули коням умирание... в концлагерь считай засунули :rolleyes: И под каждым остальным ее словом подпишусь - о каком разведении на таком поголовье можно говорить??? Или есть получше на развод, а этих бедолаг "подлечат" непойми чьими усилиями, а потом продадут?

Нет, можно конечно соплей розовых понаписать - ах как все супер, ах подписали указ, ах лошадки теперь заживуууут... еще вопрос дадут ли с таким подходом их там лечить... угрозы ведь...

По моему все эти вопросы у нормального человека сами собой напрашиваются... и там ничего нет, кроме того что уже в открытом доступе. Вон, оно все на 10 страниц выше написано :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Я тоже думала. А стоило ли 3 года назад все это спасать.
Но увы. Характер такой. Борюсь до последнего.
Не поверите - сам министр подключился и привезли корма. Ибо да. От него скрывали информацию. А я уже тут или не тут писала - не могу к нему попасть и показать фото. В понедельник удалось попасть в другое министерство. Которому на данный момент принадлежало имущество. И да. С угрозами выложить фото табуна - потребовала ускорить ситуацию с передачей и созданием завода. Сделали все за пару дней.
Но. Поголовье не выживет и не восстановится без витаминов и лекарств . Корма есть . И будет их вдоволь. Но вы то меня понимаете . Их не сухим овсом сейчас кормить надо.
Так что каждый делает свое дело.
И да. Конечно же не довольны руководство тем что я все через сети озвучила. Но выхода нет. А спасать надо
Писала с телефона:) куча ошибок :)
 
Последнее редактирование:
От кого? Какие угрозы? Почему о них не знают соответствующие органы? Полиция, прокуратура? Мне вообще кажется, что если уж Оксана взялась разруливать эту трясину, то должна понимать, какие люди за этим беспределом стоят, и тогда вот "угрозы", либо поставить в известность о ситуации вышеуказанные инстанции и не переживать за себя и свою семью... ? :rolleyes:
Наивная ты Ась:) это Дагестан :)


Какая полиция? Прокуратура? Ибо на кону министерства ;)
 
Эпопею посещения сегодня Конного завода я расскажу завтра :)
Возможно с видео :) Короче нас не пустили. И отказались лечить лошадей
 
Сверху