Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Вот не хотела я очень серьезно писать на такие темы. Но что то начинает ...
Люди живущие в некоторых регионах, тянущие на плечах семью, старые дома, землю, живность и умудряющиеся в хорошем состояние содержать эту живность ,да да и еще очень хорошее потомство этих животных продавать, для меня сродни героям. Это адский труд с рассвета до заката, без проходных и выходных, где за основную работы не платят не хрена. У нас тоже нормальная такая зарплата у людей здесь 5-10 тыс, при том что цены на продукты и строй материалы(куб бруса или досок 8 тыс.-целая зарплата за месяц одного человека) на хрен не чем не отличаются например от цен ближнего Подмосковья. И разумеется у данных людей приоритеты не забор!!! и разруха вот не фига не в их головах, а где то в другом месте... Но пока ты сам не окунешься в эту жизнь, ты хрен поймешь конечно, что и как, легче по нескольким фото сделать какие то странные выводы.:confused:
+1
 
Ты права Оль.
Если я бы не видела ситуацию, я бы ни грамма не защищала . Я видела результат трудов этого человека. А это- его лошади.
Его хозяйство, коровы, утки, свиньи. Огород.
И все на одних руках.

Есть реально бомжи. И в голове и на городе и в хлеве. Кстати надо было мне денники сфотать. Свежепостроенная конюшня. Просторная. Парень старается. И делает поочередно то, что необходимо на данный момент.
И я такими восхищаюсь. И всячески поддерживаю.
 
Ничего себе и лошади и коровы и свиньи и все один и ещё на работу успевает ходить?и зарплату платят?маленькая говорит?и все хозяйство на эту зарплату кормит?да уж.....
 
Такое ощущение что на разных языках говорим:)
Те кто держит хозяйство, тот поймёт.
А для других- есть Гугл. Может он объяснит;)
Мне уже надоело. И меня начинает уже доставать. Когда незаслуженно обижают трудяг.
 
А можно узнать клички проданных жеребят, очень интересно будет следить за их скаковой карьерой. Я слежу за скачками и бегами
 
Кличек не знаю:) Они безымянные. Паспорт дают уже с кличкой .
От каких родителей могу сказать
Одну кобылку взял мой знакомый
Как получит паспорт обязательно тут сообщу о кличке
 
Отчет:)
В субботу прошли скачки.
Лошадей было в этот раз не много. 6 скачек было всего. Одна -Дерби Дагестана
h-7873.jpg

h-7871.jpg

h-7869.jpg

h-7868.jpg

h-7892.jpg

Ветер был приличный. Шапку не додумалась надеть. Замерзла. Вытащила флисовую попону и пришлось в нее закутаться. Так и бегала.
 
Воскресенье следующего дня , все нормальные люди, кто был на скачках и тем более в организаторах, спали. Но не я.
Утро было солнечное. Жаркое. Как раз для детских казачьих игр Шермиций.
h-7890.jpg

h-7889.jpg

h-7888.jpg

h-7886.jpg

h-7884.jpg

Снимала мало. Ибо постоянно с секундомером и разборками:)
Что есть, так это награждения:)
Вообщем неделя, вернее ее завершение, прошла как всегда -отлично:)
 
На счёт скачек.
Дерби выиграла лошадь Кизлярского владельца.
Диклос .
К сожалению не привезли ахалтекинцев. А я всегда стараюсь сделать скачку для них. Потому что не все могут вывести на ипподром, и раз в год можно и стартовать дома.
Привезли 2 х лошадей. По правилам , скачка не состоялась. Но с учётом того что везли лошадей из далека, отправила я их на старт вдвоём. Победил вороной Каракурт .
Обидно конечно. Стараешься, пытаешься, а владел вы вот так вот игнорируют
Хотя бы предупредили , что не привезут. Записано было 8 лошадей.
Найти спонсоров сейчас очень трудно . Тем более никто не хочет у нас делать скачку для ахалтекинцев . Потому что вот так вот привозят их владельцы. Хотя сезон закончился, казалось бы, и ипподромные бойцы могут приехать и показать класс. Фаиз был записан . Но потом хозяева передумали :( хотя призовые были хорошие -50 тысяч на скачку . А с учётом того что их было 2- спонсор дал половину суммы . Он прав конечно. Ибо не было зрел ща и не было состязательности
 
И ещё .
Прошу разместить по группам, создать темы и т.д
В Дагестане сибирская язва.
3-е больных. Ищут очаг.
i-7903.jpg


i-7901.jpg
 
Как оказалось , первая вспышка СЯ была в КРЧ. Но все было тихо и дело замяли.
Значит надо самим себя обезопасить.
Главное вы должны знать что по Кавказу гуляет СЯ.
 
Как можно заминать ТАКОЕ? :eek:
Потому что это- потеря мест руководством ветслужбы. Ибо Сибирка обязательная!
Нет удивлюсь если у нас не объявят карантин.
Мне то это на руку.
Но лошадей срочно прививаю. Хотя плановая в декабре.
Позвонила в нашу станцию- те нехотя ответили: не переживай, что-нибудь придумаем! Придумаем в плане вакцинации!!!!!!
И так везде у нас по хозяйствам! Большая часть поголовья не вакцинируется вообще!!!!! Я про частное
 
3-е больных. Ищут очаг.
Повезло еще, что это кожная форма, от легочной и кишечной только гроб, ничего сделать не успеют. А кожная форма показывает, что был контакт с зараженным предметом-мясо, шкура. Скорее всего корова разрыла старый скотомогильник, заболела, прирезали и мясо продали. Кто соприкасался и заразился.
 
Сверху