Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Наши будни
 

Вложения

  • IMG-20200526-WA0043.jpg
    IMG-20200526-WA0043.jpg
    232,2 KB · Просмотры: 176
  • IMG_20200526_183644_577.jpg
    IMG_20200526_183644_577.jpg
    150,4 KB · Просмотры: 168
  • IMG_20200526_183644_597.jpg
    IMG_20200526_183644_597.jpg
    158,5 KB · Просмотры: 176
  • IMG_20200526_183644_648.jpg
    IMG_20200526_183644_648.jpg
    179,7 KB · Просмотры: 167
Ну а теперь мой пост будет о том, как наша ассоциация и ВНИИК - ( очень хотелось добавить то, нужное слово, но я постараюсь не ругаться) - не отстояли приз Русский Аргамак на скачках Приз Президента .
Что же произошло ? Почему не подключились заводчики? Почему не было подготовлено письмо? Почему все надеялись на соседа и на авось ?
Нашу скачку исключили !
Нас просто отодвинули в сторону. Мотив - не набираются поля.
А теперь все по порядку.
Приз Президента - это праздник чистокровного коннозаводство . Испытать и попробовать свою лошадь с соперниками. Возможность получить денежный приз. Получить статус. Деньги на эту скачку закладываются в бюджет Минсельхоза до наступившего года .
В итоге- в марте месяце комиссия ( в которую не входят представители ассоциаций ) выносит решение убрать скачку Аргамак. Хорошо, убрали. А призовой фонд? Куда делся призовой фонд, выделенный на Приз Президента ? Кто-нибудь поинтересуется ?
Второе. Ассоциация, вниик , узнают, что ахалтекинцев снимают. Их действие ? Ни в соцсетях, ни официально - ими не было написано обращение к Президенту, в Минсельхоз, в оргкомитет скачки. Почему?
Сплетни распускать и вести дрязги и комментировать кто кем должен крыть и кому что давать ассоциация может, а вести серьёзную работу - кишка тонка ?
Может все таки надо что-то решать? Надо что-то делать и как то помогать тем заводчикам, которые стараются как то выжить и показать своих лошадей ( пусть на скаковой дорожке) . Или для ассоциации племенной ринг( междусобойчик) это важное мероприятие? И оценка работоспособности лошади на ринге - это приоритет ?
Я понимаю, что мой пост сейчас вызовет массу мостов критики и высказываний.
Я болею не за себя. За породу в целом! Что же вы делаете то своею разобщенностью?
Так что жду и помидоры и палки . Но молчать я больше не могу.
 
Как комиссия может быть уверена, наберется количество участников или нет, заявок не было? Так их могло не быть из-за ситуации с карантином, почему не оповестили позже.
Они имели ввиду прошлогодние скачки .
Хотя и прошлый год было лошадей 8 вроде . Это вполне норма для ахалтекинцев. На чк были скачки по 5-6 голов в прошлом году .
Обидно то что никто не пытается достучаться до организаторов . Каждый перекладывает обязанности на другого. Как мне сказали - на совещании присутствовал нынешний директор вниик , который не отстоял ахалтекинцев. Принял решение и все.
Хотя арабисты все отстояли .
 
Последнее редактирование:
Да что тут скажешь.
На Фб заводчики практически проигнорировали мой пост.
Пару любителей отписалось. Одна вообще бред стала нести
Но она вообще не владелец и далека от проблемы. Чисто что услышала то и сказанула.
Пострадали со скачками и чк владельцы. Кубок Шахтёров- тоже многоденежная скачка отменяется. Дерби Российское под вопросом .
Как сказал Каппушев, смотрят россипподромы и им подобные на нас свысока . Нас поклон мы к ним должны ходить .
 
Вообще не понимаю как можно скачки отменять когда хоть 3 лошади есть (((
Ну на Приз Президента конечно же 3 лошади с призовым фондом в миллион - это не приемлемо.
Но 7-8 голов- это для ахалтекинцев очень даже хорошо.
Проблема тут во взносах. Отменили бы они взносы. И были бы поля заполнены. На сколько я помню 50 тысяч надо вносить, чтобы проскакать. Это на ахалтекинскую скачку. А на сам приз президента вроде 500 тысяч
 
Оксана, давай уже фото своих ненаглядных, а то типа приболела (это шутка, конечно, не дай Бог никому) и заленилась своих красавчиков показывать :)
 
Оксана, давай уже фото своих ненаглядных, а то типа приболела (это шутка, конечно, не дай Бог никому) и заленилась своих красавчиков показывать :)
Да как бы и показывать нечего:)
Если только новую фотосессию:)
h-8545.jpg

h-8509.jpg
 
Был бы развит тотализатор и, кроме него, букмекерство, - надо было бы вносить за участие такие суммы, которые мешают участнику вдруг отказаться (без ветеринарной причины).
 
Сверху