Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Кстати, я знаю, кто будет щщщщаслив работе Ани из дома: котики!
Точно! Коты просто не могут належаться на коленях :)
Девочки ) Это трындец. Выгнали тоже на удаленку, сижу дома, в пижамке, общаюсь с клиентом, а тут .. мяуууу
Я покраснела )) Но котов не сдала, сказала - помехи на линии. Но клиент так заржал, что видимо у него тоже котик есть )))
У меня во вторник был видео звонок, я только и успевала блокировать котов на подступе к камере :))))
Поехали на конюшни! :confused:
Ага, пока еще можно :(
***
Сегодня меня чуть не убила Рикки-Тикки на КК, утром у меня есть привычка читать форум, пока я завтракаю, так вот завтрак встал у меня поперек горла, когда я сначала увидела сообщение Рикки-Тикки мол, а видела ли я директиву федерации конного спорта Онтарио, а потом пошла прочитать эту самую директиву, где говорилось, что все публичные конюшни надо закрыть для посещающих (это обязательно), и вообще они рекомендуют все конюшни закрыть, кроме как для персонала. На нашей конюшни я мало себе могу представить коней под присмотром персонала, особенно если персонал будет знать, что частные владельцы точно не приедут....

Короче утром началось бодро! Но ладно кони, их хоть покормят, выгуляют, у меня же еще есть коты, поэтому окинув взглядом их мясо на две недели я решила, что так жить нельзя и вчера начала квест "Найди сердечки". Я вообще всегда подозревала, что сердечки в Оттаве покупаю я и может еще пара китайцев :), потому что они были всегда, оказалось, что я была очень неправа. Вчера сердечек не было нигде, обещали подвезти сегодня и не подвезли, я уже начала думать, как запихнуть говяжий стейк в Джосера (Рамзес его сам любит) и отчаиваться по этому поводу, потому что Джосер привереда. Короче пока люди вокруг искали туалетную бумагу, я бегала за серцами. Потом звонила, потом шарилась по интернету, нашла вроде мясника, где сердца значились в полтора раза дороже чем в магазине, но к черту подробности, лишь бы были. Сегодня утром я им позвонила и у них были сердца пока еще, но немного (в смысле, мне нужно около 2,5 кг, а у них было 5 в запасе), поэтому я взмолилась им в трубку отложить мне мои 2.5 кг и поскакала туда (40 км от города между прочим!). Короче хэппи энд у котов теперь еда на 2 месяца.

Плюс заказала им консервы на всякий случай, плюс мешок сухого корма. Из смешного: пока я бегала за сердцами, мне везде попадалась туалетная бумага, которая мне вроде не нужна :), зато вечером я читала сообщение нашей хозяйки конюшни, в котором она рыдала и смеялась, сообщая, что она еще никогда такого не писала частникам, но пожалуйста поберегите бумагу, потому что она ее не может найти. Знала бы я раньше купила бы сразу в конюшню много (гыгы, забавные времена, забавные, прямо вспоминается раннее детство, очереди, дефицит).

Что еще? У меня перенесся экзамен с мая на сентябрь из-за долбаного вируса :(, блин, как же я не хотела учиться летом :(((

Поговорила с Роном, он вроде начинает арендовать конюшню с 1 июля (так чтобы можно было до этого закупить сена на год), там обещается 12 денников, 10 выгулов, крытый, открытый, чуть дальше чем текущая конюшня, в целом звучит все хорошо, но посмотрим, как оно будет складываться.
 
С туалетной бумагой у нас тут тоже трындец))) Народ сошёл с ума)))
qT0V4nvka_E.jpg
 
О! Хорошие новости!
А саму конюшню посмотреть когда можно, чтобы определиться? Ибо наличие Рона - хорошо, но это не 100% успеха.
Мы учимся, без изменений. Но нас и перенести-то нельзя. До мая один семестр, потом экзамен, а в сентябре уже следующий. У нас удаленка пока полная.
 
Че та плакаю.
Сегодня в магазине покупала еду, посмотрела есть ли куриные сердечки. Их нет!!!!
Курица есть, целая и частями, сердечек нет!
 
А саму конюшню посмотреть когда можно, чтобы определиться?
Я там была несколько лет назад, мне в принципе понравилось, с тех пор там поменялись хозяева и реконструировали многое, и продолжают улучшать. Так что думаю по именно инфраструктуре должно быть нормально (как минимум), а вот уход, это уже будет на Роне, в смысле он будет нанимать и контролировать персонал.
Оказывается, и в Канаде народ туалетной бумагой затаривается. Ну надо же
Люди везде плюс минус одинаковые :)
туалетной бумагой у нас тут тоже трындец))) Народ сошёл с ума)))
Ну в чем-то это оправдано, раньше то минимум 8 часов люди ходят в туалет где-то еще, а так дома, плюс работа рядом с холодильником увеличивает жор, но конечно народ прямо знатно закупается туалетной бумагой :)
А так народ маски из неё делает :D:confused:
И как помогает :)?
Сегодня в магазине покупала еду, посмотрела есть ли куриные сердечки. Их нет!!!!
Ага! Ага! А я говорила!!!! У меня рядом 5 разных супермаркетов (в смысле разных компаний) и везде всегда были сердечки, а тут все, нигде нет!
***
Надеюсь, что все-таки скоро будет прорыв, сейчас читаю что лекарство от молярии особенно в сочетании с антибиотиком вроде излечивает вирус намного намного лучше чем контрольная группа. Из 36 пациентов: 20 лечили и 16 нет.
Те 20, что лечили, 14 лечили только малярийным препаратом из них к 6 дню вылечилось больше 70%, 6 лечили в сочетании с антибиотиком, из них к 3 дню вылечились 5, последний вылечился к 6 дню. Тех, кого не лечили, к 6 дню вылечились 12%.
Трам вроде разрешил так лечить в США. Дай бог, чтобы все оно получилось!
***
У меня третий день сидения дома (относительного), и я уже все перестирала, сегодня сдалала трубочки с кремом, начинаю поглядывать в сторону уборки :), вот так меняется личность :)))
***
На конюшню у нас пока пускают, посмотрим, что будет дальше.
 
Ага, пока еще можно :(
***
Сегодня меня чуть не убила Рикки-Тикки на КК, утром у меня есть привычка читать форум, пока я завтракаю, так вот завтрак встал у меня поперек горла, когда я сначала увидела сообщение Рикки-Тикки мол, а видела ли я директиву федерации конного спорта Онтарио, а потом пошла прочитать эту самую директиву, где говорилось, что все публичные конюшни надо закрыть для посещающих (это обязательно), и вообще они рекомендуют все конюшни закрыть, кроме как для персонала. На нашей конюшни я мало себе могу представить коней под присмотром персонала, особенно если персонал будет знать, что частные владельцы точно не приедут....

У нас (Германия, Северная Бавария) похожая ситуация. Конюшни относятся к спортивным сооружениям, которые обязаны быть закрыты для общественных посещений.

Пока ещё у нас исключительно владельцу можно приезжать максимум на два часа/лошадь в строго определенные часы с соблюдением множества гигиенических мер. Но владельцы конюшен уже спят и видят когда они закроют конюшни для публичного движения... ведь тогда никто не увидит набили дополнительный рептух сеном, достаточно ли подстилки в деннике итд... Лошади у нас стоят в паддоках — там никакое активное движение невозможно и если владельцам запретят приезжать подвигать лошадь будет очень печально :( Персонал лошадей двигать не будет, да у них и квалификации нету для этого, водилки у нас нет. Кроме того, есть лошади (например моя) нуждающиеся в ветеринарной обработке ежедневно — никто из персонала этого делать не будет, естественно.

Пока ждём, к какому решению придут и надеемся, что владельцам все—таки можно будет приходить к лошадям.
 
Надеюсь, что все-таки скоро будет прорыв, сейчас читаю что лекарство от молярии особенно в сочетании с антибиотиком вроде излечивает вирус намного намного лучше чем контрольная группа. Из 36 пациентов: 20 лечили и 16 нет.
Те 20, что лечили, 14 лечили только малярийным препаратом из них к 6 дню вылечилось больше 70%, 6 лечили в сочетании с антибиотиком, из них к 3 дню вылечились 5, последний вылечился к 6 дню. Тех, кого не лечили, к 6 дню вылечились 12%.
Трам вроде разрешил так лечить в США. Дай бог, чтобы все оно получилось!.

Извините, что так вторгаюсь в Ваш дневник. К сожалению, эта попытка является неудачной и уже опровергнута многими ведущими вирусологами Европы. Если хотите послушать «научное занудство» объясню почему, но будет много букфф :eek:
 
Не зна насчет всей Европы, но во Франции вирусолог в Марселе опробовал хлорокин, от малярии, с убедительным положительным результатом, с соблюдением всех научных требований ( контрольные группы и тп). Так что тоже берут на вооружение. Sanofi - производитель хлорокина - уже заявил о готовности предоставить дозы на 300 000 пациентов. А стоит он какие то копейки, до эпидемии ковида им лечили ревматоидный полиартрит и малярию, коробка стоила 4.5 евро
 
Последнее редактирование:
Не зна насчет всей Европы, но во Франции вирусолог в Марселе опробовал хлорокин, от малярии, с убедительным положительным результатом, с соблюдением всех научных требований ( контрольные группы и тп). Так что тоже берут на вооружение.
Вот результаты как раз этого исследования из Марселя как раз таки не могут быть приняты во внимание из—за несоблюдения ключевых моментов исследований в сфере вирусологии. Проблема в том, что сейчас пресса разнесёт эту новость в ключе «хлороКвин (Chloroquine - так правильно называется препарат)принесёт облегчение», но эта информация, к сожалению, не соответствует действительности.

Если хозяйка дневника разрешит — опишу конкретно почему, но текст получится объемным. Хотя мне кажется это важным.

Почему я могу описать: работаю в исследовательской группе проф. Кристиана Дростена, руководителя института вирусологии берлинской Шарите. Возможно многие не слышали этого имени, так что вот:
https://de.wikipedia.org/wiki/Christian_Drosten
 
Последнее редактирование:
А почему тогда лаборатория Sanofi (не какая то темная лошадка мира фармакологии) в это дело вписывается?
Насчет названия правильного - это мелочи, но по французски он читается именно как хлорокин, а по русски в википедии он вообще значится как хлорохин
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлорохин

Во французской свежей статье в википедии про этот препарат написано:

Elle montre in vitro des effets antiviraux, mais qu’on n’arrive pas ou mal à reproduire in vivo.....
En 2020, elle est testée dans le cadre de la lutte contre la pandémie à coronavirus SARS-CoV-2 (Covid-19)9 avec des risques et résultats qui sont mi-mars 2020 encore discutés.

Перевод: Он(препарат) показывает антивирусный эффект in vitro, но этот эффект не получается или получается плохо воспроизвести in vivo.
....
В 2020 г он был тестирован в рамках борьбы с пандемией коронавируса *** с рисками, и результаты на середину марта еще обсуждаются.
 
Если хозяйка дневника разрешит — опишу конкретно почему, но текст получится объемным. Хотя мне кажется это важным.
Расписывайте, конечно! Мне интересно! Но пока я смотрю США собираются глобально и быстро это сейчас тестировать FDA .
У нас (Германия, Северная Бавария) похожая ситуация. Конюшни относятся к спортивным сооружениям, которые обязаны быть закрыты для общественных посещений.
У нас пришло разъяснение, от федерации конного спорта, они разрешают владельцам посещать, если владельцы учавствуют в обеспечении минимального стандарта содержания лошадей (еда, вода, движение и т.д.)
 
Это как? У них какой-то документ на эту тему должен быть? Кто его выдает и на каком основании?
У нас такой документ сегодня выдала владельцам сама конюшня, он с печатью, его нужно показывать полиции, если остановят, т.к. у нас с завтрашнего дня почти « домашний арест».
Саму конюшню для посещений не закрыли, но на лошадь дают 1:15 на все процедуры, к каждой лошади может приходит только один человек (владелец), максимум 4 раза в неделю и нужно записываться на определённое время (чтобы уменьшить количество одновременно присутствующих людей).

Про хлороквин.
Я постараюсь объяснить. Сразу прошу прощения, если некоторые термины на русском будут звучать странно или необычно, т.к. я работаю в основном на немецком или английском и не всегда (к сожалению) знаю тот или иной термин на русском.

Итак, почему хлороквин не является «препаратом надежды» в лечении COVID-19.

Хлороквин является давно известным противомалярийным препаратом (который, кстати, имеет ряд очень серьёзных побочных эффектов) и действительно его способность проникать в клеточные структуры старого SARS–короновируса доказана. Этот препарат является не только эффективным по отношению к старому SARS–короновирусу, а также к ряду других вирусов, которые имеют подобный старому SARS–короновирусу механизм вывода из клеточных структур. Надо отметить, что во время вспышки заболеваний SARS этот препарат массово на пациентах на использовался.

Теперь о критических моментах исследования из Марселя.

Науке известно, что если рассматривать действие определенной субстанции в структуре определённого клеточного механизма, то это не означает, что можно ввести эту субстанцию пациенту и он сразу же выздоровеет. На самом деле все намного и намного сложнее. Медикамент (субстанция) должна попасть туда, где находится вирус, в нашем случае — в легкие. Если мы глотаем таблетку, то субстанция попадает в ЖКТ, если мы вводим препарат инфузионно, то субстанция оказывается в крови. Т.е. в первую очередь для того, чтобы быть эффективной субстанция должна быть реплицирована — доставлена по «месту назначения». В большинстве случаев это уже не исходная субстанция, а изменённая под действием обмена веществ. Получить нужную субстанцию после обменных процессов в том виде и в том месте (т.е. в тех клеточных структурах), где нужно очень сложно. Отчасти из-за того, что инфицированная клетка в живом человеческом организме имеет абсолютно отличный еханизм клеточного обмена чем опосредованная клетка в клеточной структуре в пробирке. Их невозможно сравнивать. Это сперва очень упрощенное описание основных принципов для исследований по подбору препаратов.

Принимая во внимание эти принципы следует всегда сперва скептически относиться к опытам in vitro, особенно когда значится что подбор на 100% удачен.

Тем не менее опыты in vitro всегда являются первым шагом в таких исследованиях. Обычно химики определяют и изучают молекулу вируса и создают молекулу, которая по ряду признаков является антагонистом (связывает, блокирует итп.). Это целевой дизайн медицинского препарата.

Другой способ — это когда берётся классифицированное собрание определенных действующих веществ, которые химическая индустрия уже произвела для других целей или которые существуют в природе. Как правило выбор осуществляется по механизму воздействия на определенные энзимы и протеины, которые присутствуют в конкретном вирусе. Часто такие собрания уже были тестированы и допущены к применению к другим вирусам — спектр велик (например, собрание действующих веществ допущенных фармацевтических медикаментов). Это принцип libraries — такие собрания можно купить или обменять (в хим. индустрии).

Хлороквин допущенный противомалярийный препарат и около 15 лет назад была доказана его эффективность in vitro для многих типов вирусов (это важный момент!). Это означает, что если клеточные структуры in vitro «заразить» вирусом, а потом добавить определенную субстанцию, то происходит позитивное влияние на скорость и количество размножения вирусных клеток. При этом очень важные критерии — молярность и базовая действующая концентрация. Всегда стремимся найти субстанцию, которая уже в клеточной структуре действует в наномолярной области (моль = количество частиц).

В случае с хлороквином (исследования на основе старого SARS—короновируса) в клеточной структуре необходимо больше микромоля, 1000 наномоль/литр, чтобы блокировать 50% вирусных клеток. Это верхняя граница, т.е. В- или С-лист/ряд подходящих субстанций (не первый выбор).

Конечно хлороквин — субстанция в наличии, с ней можно экспериментировать. Это и сделали в Марселе. Какой же вывод из этого исследования и что конкретно там измеряли?

В подобных клинических исследованиях главный вопрос: принесло ли это пользу пациенту. В случае с COVID–19 ответить на этот вопрос не так—то просто. Большинство пациентов выздоровеет вообще без какого—либо мед. вмешательства (несмотря на ужасающие сводки из прессы). Большинство пациентов не получит тяжелого течения SARS-2. Многие пациенты почувствуют недомогание, но выздоровеют в течении 14 дней без оказания серьезной мед. помощи. Поэтому относительно тяжело выяснить — кто же выжил. Для этого следовало бы рассматривать исключительно случаи тяжелого и очень тяжелого протекания болезни. В конкретном исследовании из Марселя тяжелых случаев было очень мало. А что было — смешанные случаи: легкие, тяжелые (очень мало) и асимптоматические.

Метод проведения данного исследования : одна группа пациентов получает препарат, вторая группа не получает (контрольная группа).

В идеальном случае группы должны быть равнозначны: примерно одинаковый возраст пациентов, примерно одинаковое течение болезни итд. И должен быть установлен финальный критерий — подействовал медикамент или нет. Авторы исследования из Марселя измерили «количество вируса» в пациенте. Это был их финальный критерий. Т.е. речь не идёт о клиническом исходе болезни, а всего лишь о концентрации вируса. Это описание марсельского исследования.

Дальше.
  1. Группы были искусственно составлены, т.е. не по случайному рандомному принципу (при рандомном принципе ни пациент, ни клинический персонал не знают, кто получает препарат, а кто нет). Такой принцип позволяет избежать определенных влияний на исход исследования. Этого сделано не было, группы были созданы в порядке очередности поступления пациентов. В одной больнице исследование было разрешено (группа 1 — получали препарат), а в другой нет (группа 2 — не получали препарат).

  2. Группа 1 — старше, средний возраст 51 год. Группа 2 — средний возраст 37 лет. Это очень большое различие!

  3. Группа 1: 2 асимптоматических пациента. Группа 2: 4 асимптоматических пациента. Асимптоматические= пациентов не имеет симптомов заболевания на момент проведения исследования.
Все эти факты уже оказывают колоссальное значение на достоверность исследования.

Кроме этого, основные критерии включения пациентов в исследование разительно отличаются. В одной больнице можно было без проблем сделать PCR–тесты (группа 2), в другой нет (группа 1) и поэтому пациент я были вынуждены дольше ожидать определения в стационар и тогда они в среднем старше, т.к. в среднем пациенты старшего возраста имеет тяжелое течение болезни. Как Вы видите, уже достаточно факторов, которые ставят исследование под вопрос.

Несмотря на это очень важно уяснить почему эти пациенты попали в клинику.

Есть две причины. Изоляция — пациенты не больны, но должны быть изолированы. И вторая причина — пациенты больны и им должна быть оказана мед. помощь. Группа 1 (получали препарат, старше, меньше асимптоматических пациентов) изначально имела худшие «стартовые условия», чем группа 2 (не получали препарат). По принципу если препарат действует на пациентах с осложненным течением болезни, то тогда — бинго!

И вот сейчас будет самое большое НО этого исследования — я сейчас поем и допишу.
 
У нас пришло разъяснение, от федерации конного спорта, они разрешают владельцам посещать, если владельцы учавствуют в обеспечении минимального стандарта содержания лошадей (еда, вода, движение и т.д.)
И слава Богу))
 
Как Вы видите, уже достаточно факторов, которые ставят исследование под вопрос.
Я прочитала и не поняла в чем проблема: группа 1 получала препарат при это она старше, симптомы тяжелее и им помогло, группа 2 менее выраженные симптомы и моложе, им не давали препарат и они и близко не приблизились к группе 1 по уровню отсутствия вируса на 6 день...
Почему же при этом препарат не перспективный :)?
 
Это как? У них какой-то документ на эту тему должен быть? Кто его выдает и на каком основании?
Не знаю :), но у нас в принципе пока речь и не шла о требовании не пускать владельцев, было в стиле рекомендовано. Я гыгы в любом случае буду ультимативно требовать считать меня ухаживающим владельцем:)
 
Сверху