Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

1. Плата за запись в Племенную Книгу абсурдна, по причине отсутствия лицензирования а ахалтекинской породе и потому что в соответствии с Племенным Регламентом любая протестированная чистокровная ахалтекинская лошадь автоматически имеет право на племенное использование. Такая плата, это чистой воды поборы ВНИИКа.
2. Дублирование платы за запись в Племенную Книгу практикуется Абрамовой регулярно. Это было и выставленном счёте мне, который я отказался платить прежде всего по первому пункту. Например за жеребца Ахульго плата была взята трижды с разных владельцев, которых меняла эта лошадь. С этими поборами сталкиваются все мои клиенты, причем за лошадей, которые полодоносят по десять лет и имеют паспортизированное потомство.
 
Оксан, гляди, какой доберманчик!
Написали про него "Пожалуй, единственный в России доберман, который показывается в свободой стойке, без бешеного дабла с побрякушками и свистульками за рингом. Недюжинная нервная система и рабочие качества."

View: http://www.youtube.com/watch?v=Qu6Iye85bYc#t=15
 
Оксан, гляди, какой доберманчик!
Написали про него "Пожалуй, единственный в России доберман, который показывается в свободой стойке, без бешеного дабла с побрякушками и свистульками за рингом. Недюжинная нервная система и рабочие качества."

View: http://www.youtube.com/watch?v=Qu6Iye85bYc#t=15
Пускаю слюни!
Дрессировка на высшем уровне !
Сразу видно- собака на службе;)
Она охраняет своего человека, не сводя с него глаз!
Это и есть высшая шкала дрессуры!
Психика - бесподобна!
 
1. Плата за запись в Племенную Книгу абсурдна, по причине отсутствия лицензирования а ахалтекинской породе и потому что в соответствии с Племенным Регламентом любая протестированная чистокровная ахалтекинская лошадь автоматически имеет право на племенное использование. Такая плата, это чистой воды поборы ВНИИКа.
2. Дублирование платы за запись в Племенную Книгу практикуется Абрамовой регулярно. Это было и выставленном счёте мне, который я отказался платить прежде всего по первому пункту. Например за жеребца Ахульго плата была взята трижды с разных владельцев, которых меняла эта лошадь. С этими поборами сталкиваются все мои клиенты, причем за лошадей, которые полодоносят по десять лет и имеют паспортизированное потомство.
Вопрос о вторичной записи и плате был задан на собрании ассоциации Кулыгиным.
Надя Т. сказала- что да- запись делается дважды.
Хотя зачем? Не понятно.Я пока далека от всего этого. Потому на тот момент ничего не сказала- пока все это не каснулось меня опять.
Ну допустим- что лошадь записывается в ГПК как племенное животное. Но для этого оно должно получить статус племенного и для этого должен вестись другой учет? Или любая лошадь, как мои вот;) Не имеющие , пока, племенную ценность, тоже должны записываться как племенное животное?
Мне кажется что тут даже вопрос не в деньгах , а в самой процедуре.
Но поборы по два три раза- это уже перебор.
Потому и возник вопрос о квитанциях. Их нет. Я не могу ехать во Внииик и платить там по квитанции. Мне проще отдать деньги приезжающим , которые, я знаю- отдадут и сделают в срок. Ведь ДНК на моих был сделан еще до НГ. Что мешало сделать на них документы?
 
  • Rebenok, извините, а какой именно Пейкам имеется в виду? От кого? Участвовавший в пробеге по МКАД? Как он тогда 7 лет успел быть у Садыка, если он стоял на ЦМИ? Пробег был в 1999м, Гала 2000го г.р.. Только, по утверждению Шабашовой, Гала родился в Туркмении. Что-то не очень тут всё сходится. Садык увёз Пейкама обратно после пробега в Москве?
 
  • Rebenok, извините, а какой именно Пейкам имеется в виду? От кого? Участвовавший в пробеге по МКАД? Как он тогда 7 лет успел быть у Садыка, если он стоял на ЦМИ? Пробег был в 1999м, Гала 2000го г.р.. Только, по утверждению Шабашовой, Гала родился в Туркмении. Что-то не очень тут всё сходится. Садык увёз Пейкама обратно после пробега в Москве?
Полукровный Пейкам прилетел в составе туркменской команды на самолёте для участия в пробеге уокруг Москвы, который я организовал и провёл в 1999 году, и вместе с тем же самолётом улетел назад в Туркмению. В Туркмении его чествовали, как национального героя. В Москве Пейкам был всего пару недель, до обратного вылета. Кстати, победа была сомнительна, так как им и вторым призёром была нарушена (сокращена) дистанция маршрута, они срезали круг прохождения вокруг Тушинского аэродрома. Тогда как все остальные пробежали на три километра больше.
 
Я фигею конечно. Как это можно не давать деньги регистраторам в руки? Они известные мошенники что ли?
Это что вообще такое.
Я например уверена, что если Анне Дорофеевой деньги за паспорт передам, то у меня будет паспорт, а не проблемы.
Что-то там у вас неладно в Датском королевстве.
 
Я фигею конечно. Как это можно не давать деньги регистраторам в руки? Они известные мошенники что ли?
Это что вообще такое.
Я например уверена, что если Анне Дорофеевой деньги за паспорт передам, то у меня будет паспорт, а не проблемы.
Что-то там у вас неладно в Датском королевстве.
Дело в том что Абрамова возомнила себя пупом ахалтекинской книги;) Хочу- даю, хочу- нет.
И если кто-то мимо нее дал деньги другим работникам- все! Пипец на весь белый свет.
Потому что она с этого ничего не имеет. Зато вот хочет поиметь таким путем;)
Письмо после праздника будет направлено. Надеюсь что все отреагируют должным образом.
Документы на моих- несмотря на то, что оплатила ВСЕ! , не посланы до сих пор.
 
Помоему он глаз несводил не с человека, а с игрушки, которую человек держит в руке. И терпеливо ждёт, когда с ним поиграют.
В руке что-то было. Но взгляд был не на руку- а на лицо девушки . Потом в некоторых моментах в руках ничего не было.
Так что тут дело не в игрушке. Собака на нее не так реагирует .
 
Глаз не сводил именно с человека, с хендлера. Если обратите внимание - увидите, как девушка совершала малозаметные движения - переступала с левой ноги на правую, и собака делала то же самое. Таким образом хендлер поправляла его стойку. Пёс идеально отрингован, там уже никакой игрушки не нужно, никакой игрушкой такого не добьёшься.
 
Помоему он глаз несводил не с человека, а с игрушки, которую человек держит в руке. И терпеливо ждёт, когда с ним поиграют.
в руке игрушка.
дрессура для стойки в ринге-исключительная. все остальное хромает( у остальных , правда, еще хуже).
вот этот хват на одну руку-надеюсь, что это начальное обучение. не помню случая, когда на мою доберманшу выходил фигурант не в полной защите-перехватывала только так.
и бегут плохо. у меня тяжелый бурбуль лучше двигается, "летел " над рингом, легко и не натягивая ринговку. сука -добер вообще " приклеивалась"- то есть сдвинуть ее с позиции " плечо-колено" ( идеальное исполнение команды "рядом") не представлялось возможным.
а кобель очень хороший. великолепный даже. как в " рабочей" обстановке-хз.
 
image.jpg
image.jpg
 
Оксана, для того чтобы документы делались вовремя, нужно подавать заявки вовремя, коими являются:
ведомость случки-выжеребки, заявка на регистрацию жеребенка + оплата + волосы на ДНК. Без штрафов чтобы до 31 октября. Чем раньше подал - тем раньше получил)))
Первыми документы подают Казахстан и Узбекистан, потом Чехия в начале лета - они же и получают свои паспорта в январе следующего года. Я словацкие документы подала летом, получила в документы в феврале. Российские коннозаводчики в лучшем случае все подают осенью и могут расчитывать на документы в конце весны, начале лета.
Российская лаборатория делает ДНК тестирование около 3-х месяцев. Срочное - около месяца.
По поводу срочности оформления документов, я бы предложила внести плату за срочное оформление, точно так же как идет дополнительная плата за срочное ДНК. Либо, в порядке живой очереди, как это и делается. Не совсем понимаю почему те, кто подают позже - имеют право получать документы раньше при том, что платят все одинаково.
Абрамова не занята, у нее проблемы в семье, и я таких проблем никому не пожелаю... И сейчас она взяла отпуск за свой счет, чтобы эти проблемы попытаться порешать.
Паспорта на Россию может делать как она, так и Анна Устьянцева.
Вопрос о вторичной записи был задан Кулыгину, и был получен вполне внятный ответ (в том числе и от Климука) о том, что запись в ГПК для племенной лошади делается дважды, в том числе и в чистокровной породе, которой он занимается.
Я же уже объяснила, что племенной лошадь считается, когда от нее получена первая голова приплода! Соответственно приплод должен был записан. А для этого кобыле надо присвоить номер по ГПК и под ней записать жеребенка.
Насчет лицензцирования и племенной ценности - пока это никак не регламентируется. Жеребец получает лицензию автоматически, когда записывается в ГПК как отец. Кобыла как мать. Поэтому статус племенного животному присваивает владелец, когда решает крыть или не крыть данной или данную лошадь.
Мое мнение, что нужно ужесточить требования отбора лошадей который идут в воспроизводство. И что не каждая кобыла и не каждый жеребец должны иметь потомство. И не каждый владелец должен становится разведенцем, покупая самую дешевую лошадку и начиная ее крыть таким же средененьким жеребцом и получая такой же средненький молодняк. Но я думаю, что на данный момент Ахалтекинское сообщество не готово к такому решению и вряд ли оно будет поддержано большинством.
 
1. Плата за запись в Племенную Книгу абсурдна, по причине отсутствия лицензирования а ахалтекинской породе и потому что в соответствии с Племенным Регламентом любая протестированная чистокровная ахалтекинская лошадь автоматически имеет право на племенное использование. Такая плата, это чистой воды поборы ВНИИКа.
2. Дублирование платы за запись в Племенную Книгу практикуется Абрамовой регулярно. Это было и выставленном счёте мне, который я отказался платить прежде всего по первому пункту. Например за жеребца Ахульго плата была взята трижды с разных владельцев, которых меняла эта лошадь. С этими поборами сталкиваются все мои клиенты, причем за лошадей, которые полодоносят по десять лет и имеют паспортизированное потомство.
В России вообще нет лицензирования как такового. Любая рожденная лошадь получит тот или иной паспорт и будет записана в ту или иную ГПК, в том числе и ее родители. В свое время регистрировала свою полукровную кобылку, полученную от тракененского жеребца и орлово-ганноверской помесной кобылы. Записывала свою кобылу в полукровный студбук спортивных лошадей как матку, чтобы под ней был записан жеребенок.
Жеребец Ахульго трижды менял своих владельцев и трижды менял паспорт, и каждый новый владелец хотел чистый паспорт с вписанным в паспорт именем. И платил не за регистрацию в ГПК, а за смену паспорта.
Насчет дублирования платы - это тоже обсуждалось на конференции и было принято решение оставить как есть))) Но ты и здесь особо подчиняться не хочешь и решению большинства)
 
Вопрос о вторичной записи был задан Кулыгину, и был получен вполне внятный ответ (в том числе и от Климука) о том, что запись в ГПК для племенной лошади делается дважды, в том числе и в чистокровной породе, которой он занимается.
Я же уже объяснила, что племенной лошадь считается, когда от нее получена первая голова приплода! Соответственно приплод должен был записан. А для этого кобыле надо присвоить номер по ГПК и под ней записать жеребенка.
Насчет лицензцирования и племенной ценности - пока это никак не регламентируется. Жеребец получает лицензию автоматически, когда записывается в ГПК как отец. Кобыла как мать. Поэтому статус племенного животному присваивает владелец, когда решает крыть или не крыть данной или данную лошадь.
Да пусть хоть дважды, трижды или хоть пятнадцать раз, это технология ведения племенной книги и не более. Заводчики платят за регистрацию лошади сумму, которая должна быть прокалькулирована и согласована с ними. Остальные поборы, как и штрафы, "за срочность", это просто поборы. Ссылки на то, как это делается в других книгах не принимаются, как и ответ на вопрос почему - потому.
Платить мы должны согласованную с нами сумму за регистрацию, больше нам ничего не надо.
 
Жеребец Ахульго трижды менял своих владельцев и трижды менял паспорт, и каждый новый владелец хотел чистый паспорт с вписанным в паспорт именем. И платил не за регистрацию в ГПК, а за смену паспорта.
Насчет дублирования платы - это тоже обсуждалось на конференции и было принято решение оставить как есть))) Но ты и здесь особо подчиняться не хочешь и решению большинства)
Там и с Ахульго и без него хватает примеров.
Спасибо, что на конференции вы не приняли решение ежедневно биться головой об об стенку. Я как-то в стороне постою.
 
Rebenok, можно не скромный вопрос? Кто скрывается по ником?
Проверили почти всех жеребцов, которых называл Садык, но все не те.
Садык не привезет волос жеребца, от которых лошади его разведения, и в нынешней ситуации Вы от него ничего не добьетесь, кроме того, что он будет таскать Вам волосы кого угодно, только не тех лошадей. Вам наверное известно не хуже, чем мне, что Садык совместно с АхалЮртом имел доступ к государственному племенному фонду Туркмении. И что использовал их в разведении, и что по этому поводу было уголовное дело. Понятное дело, что Садык тогда вылетел с работы. И наверняка известно что сейчас Садык работает в Туркмен Атлары, дорожит своим местом и своей головой, и от него Вам не узнать ничего. Потому что голова у Садыка одна, и терять ее он не хочет. Я вот одного не понимаю, Вам все это должно быть прекрасно известно. Все там нормально с происхождением у лошадей по факту. Зачем вся эта история про неподтвержденное происхождение понадобилась?
 
За ником никто не скрывается) Меня зовут Надя Тарасова, и скрываться мне не от кого и нечего.

Rebenok, можно не скромный вопрос? Кто скрывается по ником?
Садык не привезет волос жеребца, от которых лошади его разведения, и в нынешней ситуации Вы от него ничего не добьетесь, кроме того, что он будет таскать Вам волосы кого угодно, только не тех лошадей. Вам наверное известно не хуже, чем мне, что Садык совместно с АхалЮртом имел доступ к государственному племенному фонду Туркмении. И что использовал их в разведении, и что по этому поводу было уголовное дело. Понятное дело, что Садык тогда вылетел с работы. И наверняка известно что сейчас Садык работает в Туркмен Атлары, дорожит своим местом и своей головой, и от него Вам не узнать ничего. Потому что голова у Садыка одна, и терять ее он не хочет. Я вот одного не понимаю, Вам все это должно быть прекрасно известно. Все там нормально с происхождением у лошадей по факту. Зачем вся эта история про неподтвержденное происхождение понадобилась?
Прям я в шоке, откуда ж такие сведения-то))) И прям все неверные. Садык не работает в Туркмен Атлары. И не работал там. Доступ к Госплемфонду (даж не знаю что это такое), а скорее к конюшне Президента имели многие. Потому что случка с жеребцами из Президентской конюшни - разрешена))) А вот перевозить их к себе на конюшню (АхалЮрт) не разрешено))) У Садыка был офис в здании Туркмен Атлары, где он шил одежду для конников))) Детей Пияды и Битароплыка и других жеребцов с Конзавода и конюшни Президента у частников - достаточное количество. Привез кобылу, поставил и покрыл. При Ниязове это практиковалось достаточно легко. При новом президенте сначала тоже было, а вот сейчас в конзаводе можно, а в его конюшне уже нельзя. Но жеребцов из его конюшни иногда привозят на конзавод.
Садык - частник и всегда им был. И именно поэтому надавить на него какими-то официальными методами - очень сложно.
Фраза "
Все там нормально с происхождением у лошадей по факту. Зачем вся эта история про неподтвержденное происхождение понадобилась?" - вообще убила. Если бы все было нормально с происхождением лошадей, то не было бы такого дикого количества случаев, что не идут лошади к заявленным папе и маме. И не скакало бы там такое дикое кол-во лошадей очень похожих на английских чистокровных по факту, но с текинскими документами, выданными Туркмен Атлары.
 
Сверху