Мое караковое сокровище...продан

Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Разумеется, мне тоже рейтинг любопытен! Особенно, когда в начале сезона мне сказали, показав на Инара и на некого вороного жеребца, что вот это лошадь, вот это будущее, вот это мощь, не то, что "твой" (то бишь Инар, такой худенький и не картинистый, особенно в тот момент, когда он только что выполнил нам КМС и был похож на батарею). Я покивала головой и пошла своей дорогой.
А по итогам сезона Инар где? И тот вороной где? И вряд ли кто скажет, что тот - вот это да, это лошадь, а этот - тьфу, недоразумение.
Определённость, выраженная цифрами, она полезна.
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Как говорят в таких случаях на ипподроме - "всех рассудит финишный столб" :wink:
 
Re: Мое караковое сокровище... и драконы

Драконы вернулись домой. После месяца пребывания на даче под присмотром моих родителей, пока я моталась по заграницам.

0_507ff_4a1f249e_L.jpeg.jpg


Разгильдяйство и стариковская память моих предков причудливы: мои простые как дважды два указания по количеству кормежки были восприняты настолько искаженно, что драконам за первые пол-месяца было скормлено 30 кг корма вместо 15. Потом предки поудивлялись, что корм внезапно кончился... и не долго думая купили в деревенском магазине мешок безвестного недорогого собачьего корма и начали кормить им... Узнала я об этом не сразу и как-то совершенно случайно. Меня чуть кондратий не хватил. Я устроила панику и метание икры. Запретила безобразие. Население моим напором впечатлилось, прижало уши, заховалось в норы, беременные женщины в страхе прятались за стариков и детей...


Когда я забирала драконов вчера ночью с дачи мне к ним в приданное выдали 15-литровое ведро с кашей, которой они типа питались. Проще взять, чем объяснить почему не хочу брать. С родителями - оно всегда так. При придирчивом расспросе обнаружилось, что сей шедевр кулинарной фантазии был сварганен из смеси всех существующих на свете круп и трупа умершей при родах крольчихи.
Мало того, мне пришлось волочь это "блюдо" через все поле, ковыляя на таежных широких лыжах в 2 часа ночи, поскольку машина стояла на трассе, и ближе подъехать я не смогла - там снега по пояс...

И так, ковыляю я в буране и в темноте вся такая неотразимая - в одной руке ведро с кашей из дохлятины, в другой руке на поводке два дракона... На подходе к трассе я все-таки навернулась набекрень. Как тот Остап Бендер, который, сев мимо стула, рюмку все же не пролил. Я не перевернула эту "недокашу-пересуп" в сугроб. Cама погреблась в снегу по шею и лыжами кверху. Но ведро удержала!!!

Как ползли драконы без лыж в том снегу, я не в курсе... просто не видела. Потому что у меня из-под платка все волосы выбились и обледенели, и обзор у меня был минимальный. Ибо до этого эпизода я два часа кряду во тьме ночной отчаянно выкапывала свою машину лопатой из сугроба, в котором я была застрямши на подъезде к деревне... и была уже в измененном состоянии сознания. И хоть бы кто мне выкапывать машину помог! Нифига! Сели на корму и заявили - утром будем трактор искать. А их деревенское "утром" придет в к воплощению к вечеру в лучшем случае...

Кроме того: выяснилось, что предки задолбались каждый день топить баню, где вначале поселили драконов. И перетащили их в дом. А чтобы они не громили дом - держали их НА ПРИВЯЗИ в комнате. Зацепив поводок за ножку швейной машинки. Зингеровкая дореволюционная швейная машинка с ножным приводом такая тяжелая, чугунная, что даже двоим драконам было не под силу уволочь ее на другой край дома.

На выходе имеем: драконы с торчащими ребрами и позвоночником. Высушенные как воблы. А ведь отдавала я их в толстой кондиции. Зато Масяня перестал поносить и пукать, оказывается его вылечили козьим молоком от его нескончаемого дисбактериоза. Но на ноге у него бинт - проткнул шкурку какой-то веткой в огороде и как обычно, опять не заживает. Надеюсь с поправкой микрофлоры у него и регенеративные способности постепенно вернутся в норму... И еще он так натерпелся за этот месяц, что перестал по щенячьи лыбиться и вертеться. Приобрел внезапно серьезную и умную кобелиную физиономию. Рыба же по поведению без изменений - она у нас стойкий оловянный солдатик.

Накупила творогу, снова буду откармливать...
К коню поеду послезавтра. Надеюсь, что там обходятся без старческого маразма и конь не похож на велосипед.
 
Re: Мое караковое сокровище... и драконы

Класс у родителей с драконами приключения! :mrgreen:

anandalila написал(а):
Разгильдяйство и стариковская память моих предков причудливы: мои простые как дважды два указания по количеству кормежки были восприняты настолько искаженно, что драконам за первые пол-месяца было скормлено 30 кг корма вместо 15. Потом предки поудивлялись, что корм внезапно кончился... и не долго думая купили в деревенском магазине мешок безвестного недорогого собачьего корма и начали кормить им...

Вот они все такие! :twisted:
Наш дедушка почему-то не дождался, когда я встану утром (дети разбудили его 15 минут раньше, чем меня) и ПОДОГРЕЮ новорожденному козленку КОЗЬЕГО молока, взяли и напоил его холодной Агушей :shock: в количестве, в 1,5 раза превышающем норму. "А мне же не говорили, что его НЕ НАДО кормить" - это был основной аргумент, против которого я оказалась бессильна... "Ну почему Агуша, если в холодильнике стоит банка с козьим молоком????" - "Так ведь Агуши вон сколько много..." Занавес. ТТТ, всё обошлось...

anandalila написал(а):
Зато Масяня перестал поносить и пукать, оказывается его вылечили козьим молоком от его нескончаемого дисбактериоза.
Да-да, кстати, не первый раз такое слышу - собак лечат от затяжного, хронического дисбактериоза именно козьим молоком. При том, что коровье у них у взрослых, как правило, вообще не усваивается.
 
Re: Мое караковое сокровище... и драконы

Оля, ты бесподобна!!! Жаль, что нет видеосъёмки твоей прогулки по свежему воздуху с драконами, на лыжах, по чистому полю и фото лыжами кверху с ведром помо... то есть рагу из дохлятины.
Если ты скажешь, что Инар худой, я очень-очень-очень удивлюсь. Ко мне уже все подошли и сказали, что он нынче в прекрасных формах, красив и, можно сказать, толст (для себя). Но то ж не хозяйский глаз...
 
Re: Мое караковое сокровище... и драконы

Нечисть написал(а):
Оля, ты бесподобна!!! Жаль, что нет видеосъёмки твоей прогулки по свежему воздуху с драконами, на лыжах, по чистому полю и фото лыжами кверху с ведром помо... то есть рагу из дохлятины.

так там же было темно , как в жопе у негра... да еще и буран был... предков из хаты не выгонишь с фотиком в 2 часа ночи при такой видимости...


Нечисть написал(а):
Если ты скажешь, что Инар худой, я очень-очень-очень удивлюсь. Ко мне уже все подошли и сказали, что он нынче в прекрасных формах, красив и, можно сказать, толст (для себя). Но то ж не хозяйский глаз...

неа, Инар толстый. на нем скоро седло прокручиваться будет )))

А этот хрен, который заменял Алика, проспал нафих лошадиный завтрак. Вотъ! Я ябеднечаю!!! Я пришла коня чистить в 8.30, а кони мне все дружно говорят, что их еще не кормили и не поили... я так и офигела... Ну и потом этот горе-конюх вылез из конуры, протирая зенки... я его сначала игнорила два часа, как будто он мебель, ибо боялась зашибить. А когда вернулась с полей и поуспокоилась, около 11 часов сказала ему тихонько, что Инар сегодня утром работал голодным и мне было его жалко... он понял вроде... Если не понял, и я увижу такое когда-нить еще раз - точно зашибу. Я добрая только на первый раз кажусь.
 
Re: Мое караковое сокровище... и драконы

Да родители могут отжечь)))))
Приключения в сугробе понравились.Посмеялась изрядно.Классно пишите!
 
Re: Мое караковое сокровище... и драконы

Козёл какой!!!!! Мне кажется, что все, кто заменяет Алика, ничуть не лучше, чем Ислам, чтоб ему хорошо жилось в своём Узбекистане. Хорошо ещё, сейчас лошади всегда могут выпить! Если не закрыть им автопоилки, конечно.
Ислам, помню, тоже нихрена не кормил лошадей утром, ведь никто не припрётся следить.... никто, кроме одной злющей Бабы Яги на тёмной лошадке!!! Когда мы уезжали на ЧР в Загорново, я эту его фишку просекла и поклялась духам овса и опилок, что я Ислама сживу со света. И сжила!!
 
Re: Мое караковое сокровище... весна

Какой же кайф! Сегодня один миг так торкнул, до абсолютного восторга.
Семь утра. Тишина. Я в манеже расшагиваю молодого серенького жеребца. Косые лучи солнца пронизывают пространство манеже под высоченным потолком и ложатся полосами и квадратиками на полу. Все двери нараспашку, тепло... Птицы поют сови весенние песни отчаянно и радостно. Как в детстве, когда прогуливая школу, прибегала к семи утра в манеж на Московском ипподроме, зажав в кулачке заветный рубль :)
В проеме открытой двери манежа на фоне тающего сугроба силуэт сидящего копилочкой кота Чайника. И по его спинке солнечные лучи перекатываются серебрянными бликами. Я вообще-то не экзальтированная восторженая девушка... но все это вместе привело меня в восхищение до слез. ))
 
Re: Мое караковое сокровище... весна

Мне это понравилось. Приятно узнать, что даже с очень непохожими на меня людьми бывает некая эмоциональная общность :) .
 
Re: Мое караковое сокровище... весна

Я все еще в заграницах. До Родины доберусь только 12 мая.
И я уже очень скучаю по ним:

по вот этой трепетной и удивительно работоспособной кашлатинке по имени Инар

0_9f352_219ebf44_L.jpg


и по этому простодушному и бесхитростному ребенку по имени Монстр

0_9f351_f997a6a7_L.jpg


Его хозяйка - Настя, надеюсь не против сравнительного анализа. Он молодец - стойкий оловянный солдатик :)

снимки от 22 апреля 13 г

Судя по картинке (а то я глазам своим в реале не очень привыкла верить) Монстрик значительно более картинистый и пошире будет, а у Инара шея длиннее изначально и вообще сильно проглядывает ч/к-шечная составляющая. Задние ноги я конечно не умею коням ставить как надо, но по любому саблистость у обоих есть и у Инарушки она очень ярко выражена
 
Re: Мое караковое сокровище... весна

У Инара более покатый круп, поэтому больше видно его кавказское происхождение. У Монстрика (не в этой позиции) хвост слегка приподнят - видны арабские корни.
А ещё у них у обоих особенность: их рука не поднимается наказывать!
При этом у Инара я не сразу научилась различать настроения и выражения лица, он долгое время был для меня инопланетянином, а с Монстром мне было немного проще, но по-прежнему я не могу поверить, что эта лошадь приехала из Кабарды.
 
Re: Мое караковое сокровище... весна

Они настолько контактные и покладистые последнее время, что наказывать не за что совершенно. ))

А то что Монстр из Кабарды, я и сама не могу понять, как это. Видно сразу, что был он любимым конем у хозяина.
 
Re: Мое караковое сокровище... весна

Оля, где сравнительный анализ, я вас спрашиваю? Мерила же наших кашлатов!
У моего, кстати, на удивление крупное лицо, даже уздечка подошла FULL. Что там в такой большой голове, неужели мозги?! Зато у твоего трензель на см больше, удивительно.
 
Re: Мое караковое сокровище... промеры

Настя, ну какой же сравнительный анализ можно сделать из двух промеров? ))))
Хотелось бы еще окружность грудной клетки померить и длину корпуса, но я не знаю, как подручными средствами это сделать без ошибок.
Пока что имеем:
Инар: 151 см рост и 19 см пясть.
Монстр: 156 см рост и 20 см пясть.
Понятно и так, что серенький крупнее по этим двум параметрам. А вот по другим двум, есть подозрение, что поменьше будет. Хотя бы в процентном соотношении к росту... но это дело наживное с возрастом!
 
Re: Мое караковое сокровище... промеры

Окружность грудной клетки - элементарно, верёвочкой. Косую длину - той же палкой, что и рост.
 
Re: Мое караковое сокровище... промеры

веревочку найдем, а вот длины лопаты, которой хватило для замера роста, на косую длину уже не хватит))
 
Re: Мое караковое сокровище... промеры

anandalila написал(а):
веревочку найдем, а вот длины лопаты, которой хватило для замера роста, на косую длину уже не хватит))
:shock: Мой жеребец ростом 152 см имеет косую длину 149. Хватит!
 
Re: Мое караковое сокровище... козий СЫР

Народ, кому козьего сыра ?!
Я привезла из деревни козий СЫР, сделанный руками моих родителей из молока собственных коз. Еще есть несколько литров молока, но его я не отдам. Все экологически идеальное! Есть сыр соленый, и есть несоленый. С травами и специями: тархун, любисток, базилик, куркума и т.д. Кругляшки весом по 500 гр. +- 50 гр. достались мне по 250 рублей. Есть 8 кругляшек на данный момент! Ой нет, уже семь только ))

Кто там у нас был желающий? Встретимся, передам из рук в руки! Пишите здесь или лучше смс-те.

Да, и еще у нас есть одна лишняя коза, два года возрастом, молоко дает невонючее, вкусное! И сама очень красивая и умная. Отдадим за адекватную цену. Могу сама привезти на машине куда надо...
 
Сверху