Мое конно-рисовальное хобби, пробую фотографировать.

nicksy

Новичок
c99440dd2faa.jpg

c793ddb91b59.jpg

5bdef7d8aa70.jpg

ee7331639508.jpg

7ceedd9cad20.jpg

3ce21e593070.jpg

bed8c7703339.jpg
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

Спасибо, учту!
С пропорциями у меня всегда проблеммы :)
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

Заново пробую планшет
162a4fd75fd2.jpg
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

серенькая неплохо получилась)
попробуй с фотографий порисовать, чтобы получались правильные пропорции.
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

Лошади не пропорциональны, попробуйте с фотографии, где лошадь в более простом ракурсе, изучите строение головы, ног. Учтите что длину тела состовляет 5 голов лошади, а высоту 4. Всегда проверяйте пропорции, положение света и тени. Думаю вы предержитесь моих советов. Запомните Мастерство приходит с практикой!
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

Спасибо за совет, сколько книг я прочитала на эту тему, а про такой способ не слышала, проверю)
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

Извиниясь с пропорциями, спутала с другим методом. ДЛИНа 2,5 головы, высота 3 головы. У предпоследнего рисунка карандашом морда короткая и носовая часть должна быть крупнее. На последнем рисунке у лошади маловата голова, слишком длинная шея (должна составлять около 1,5 головы), круп должен быть на одном уровне с холкой или чуточку ниже, а копыта выглядят как башмаки. Потренеруйтесь с копытами обратите внимание на их форму. Попробуйте нарисовать такой же рисунок с лошадью, но уже без ошибок.
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

Вы молодец. Понятно, что рисунки непрофессиональны, но человек, который рисует с ошибками и при этом все равно продолжает, вызывает уважение. Хотя учиться стоит. Уметь рисовать правильно, чтобы искажать пропорции по своему усмотрению (если, конечно захочется)
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

Извиниясь с пропорциями, спутала с другим методом. ДЛИНа 2,5 головы, высота 3 головы. У предпоследнего рисунка карандашом морда короткая и носовая часть должна быть крупнее.
А я понять не могла что за лошадь такая у меня получилась :mrgreen: Нарисовала своим старым методом. С предпоследнем рисунком согласна, с носом не получилось.
Вы молодец. Понятно, что рисунки непрофессиональны, но человек, который рисует с ошибками и при этом все равно продолжает, вызывает уважение. Хотя учиться стоит. Уметь рисовать правильно, чтобы искажать пропорции по своему усмотрению (если, конечно захочется)
Спасибо)
Чувствую учится мне еще долго :)
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

на первом ноги потоньше нужно сделать, а на втором шею и голову покрупнее.
четвёртый с конца мне лично нравится, стилизованный )
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

6e6aa512e77b.jpg

Все-таки на планшете мне больше нравится)
 
Re: Мое конно-рисовальное хобби

По поводу пропорций хочу посоветовать художника
Ли Эймиса. Пошаговое рисование. Тут главное смотреть на величину, ширину и соотношение деталей. Мне очень помогло, раньше были детские каракули, а сейчас намного лучше. Косяков у меня, навалом, и рисовалось это года 4 назад). Но более менее.))
 

Вложения

  • 10b.jpg
    10b.jpg
    97,5 KB · Просмотры: 984
Сверху