Мое Счастье Вороной Масти:)

F511CE86-A8C2-448C-B7F7-E050959AFCFF.jpeg



2EBDA2BD-A32B-4965-BA46-7694A87BCEB1.jpeg
54918E8F-FAB0-4AA4-BB8D-8FE83E50BE79.jpeg


27442BB3-CF55-4527-B7FB-C1F494FEB989.jpeg
5E38BD6A-56A5-4D47-9CD1-ECDB55449997.jpeg
DAAC8F74-8008-4332-9DF2-6F6ABBC1DFA5.jpeg
356A1A6E-C1F9-473C-B426-8DBD62C62276.jpeg
DDB84B7A-9F86-4EE3-85E7-2360FC7B7531.jpeg
 
Немного замёрзшей Балтики

Подскажите,пожалуйста, кто как справляется с перевернутыми фото)) они у меня норм в телеофне, а подгружаются криво...
5EDA1850-F1AC-415E-8758-D66640E7E621.jpeg


12827485-7DD7-4D6C-8715-6BFFE84F8564.jpeg


20B8D021-FA89-4847-885C-6098344F07B7.jpeg



E22342FD-2C0B-415C-BC7D-E2583765DC3C.jpeg






FB91F1F0-4216-4736-92B6-DE0D4EF35458.jpeg
 

Вложения

  • 9A07E51B-205B-4A5B-92B0-5D2E296BBB8B.jpeg
    9A07E51B-205B-4A5B-92B0-5D2E296BBB8B.jpeg
    98,4 KB · Просмотры: 85
  • 04A0C0F5-CCF2-4565-8C50-B8904F40F79A.jpeg
    04A0C0F5-CCF2-4565-8C50-B8904F40F79A.jpeg
    88,1 KB · Просмотры: 88
  • D98E6227-8FC7-44C4-8F33-8EFA1C56AF1B.jpeg
    D98E6227-8FC7-44C4-8F33-8EFA1C56AF1B.jpeg
    82 KB · Просмотры: 81
Время от времени задумывалась, что моя жизнь хаотична и надо в ней навести порядок согласно общепринятым канонам.
Несколько раз пыталась приучить себя к дисциплине, к режиму, но ничего дельного из этого не вышло))) основные ориентировки по времени - это те места,куда нельзя опаздывать, а меж этих промежутков втискивается что-то более приоритетное. Иногда это приоритетное по зову сердца, иногда тоже по срокам... Мне чертовски непросто себя организовывать. Периодически это меня подмучивало,а потом поняла, что все-таки в хаосе прослеживается система и если все структурирую четко, то не останется времени на свободу и спонтанность. А если я почую,что нет свободы, то...не-не-не-не..ощущение свободы жизненно важно :)

Ну что ж, основная работа у меня с 9 до 18 в муниципалитете. Так как власть менялась знатно и на всех уровнях нашего здания, турбулентность зашкаливает. Меняются процессы и подходы к работе,а это требует взаимной адаптации и хорошего результата,что бы ни происходило. К пролетевшим выходным я была полным выжатым лимоном и меня воскресило то, что в субботу подруги вдохновили на море, а в воскресенье Яна Голышкина поснимала Хэппушку и меня. Это был мощный поток поддержки... я даже не могу объяснить,насколько усталость меня вымучила и как много для меня значили хорошие события выходных.
В свободное от работы время-по воскресеньям, провожу встречи по общению с лошадью (по ипповенции) с детками и подростками. За последние три года я довольно много времени уделила изучению эмоционального интеллекта; зависимых отношений, прежде всего, на собственном опыте ну и многим другим интересностям. Так получилось, что мой опыт взаимодействия с лошадьми, инструкторства, с постоянно приобретаемыми знаниями, удается сочетать вместе и проводить интересные занятия как для самых крошек,так и для людей всех возрастов без ограничения. Обычно в моменты встреч меня ведет невообразимое вдохновение, часто бывает, что без слов чувствую - что необходимо человеку. Иногда в процессе занятия понимаю, что нужно изменить план... в общем,зов сердца очень силён в эти моменты. И очень жду встреч с людьми, скучаю.

Семейству меня мало, вечером изредка смотрим вместе киношки, по субботам дочку вожу на рисование, в конюшню доча просится редко. Владушка учится в 3м классе, смена вторая - не очень удачная. Три раза в неделю утром ходит на танцы, два - в бассейн по вечерам.
Когда появляется возможность, рассылаю книги тем, кому не успела :) Мечтаю теперь собрать рассказы воедино и тоже издать их.
Вот так и живём :)
 
«Кузнечка»
Свет солнца куда ярче сияет в детских лицах.
Ване 4,5 года.
Он очень смелый и старательный.
Ваня меньше Хэппи практически в 20 раз, но это не мешает им находить общий язык. Ваня уверенно чистит большую лошадь. Точнее, ее передние ноги, потому что сам едва достаёт до груди.
Амуниция готова и Ваню ожидает знакомство с ней.
-Ваня, это уздечка. Уздечка. Запомнил?
-Да!
-Молодец!Повтори, пожалуйста.
-Кузнечка!
-Чудесно, Ваня! Уздечка!
-Узнечка!
-Молодец, Ваня, продолжаем готовить лошадь. Это седло.
-Вау! Оно похоже на детское кресло в моей машине!
-Точно! Ваня, повторишь? Седло!
-Седло!
-Молодец какой!
-А на мордочке у Хэппи?
- Кузнечка! Узнечка! Нет, Кузнечка!

Дальше я уже не могу говорить на эту тему, улыбаюсь, беру себя в руки и мы продолжаем. Внутри все растаяло, сердце трепещет, а Ване нужно столько дел сделать, вывести лошадь, сесть, выполнить упражнения, проехать рысью. А про уздечку он мне обязательно в следующий раз расскажет, хотя по правде, Кузнечка мне куда больше нравится.

Фото размещаю с разрешения родителей :)
 

Вложения

  • 55BD69AA-759D-4547-A9E7-901EC5952442.jpeg
    55BD69AA-759D-4547-A9E7-901EC5952442.jpeg
    96,9 KB · Просмотры: 104
Сегодня день моего рождения и это один из особенных поводов заглянуть в дневник и поблагодарить его и всех читателей за то, что Вы есть!
Электронная площадка значительное время была незримым целителем для души и воспоминаний, для эмоций.
И здесь завязались очень тёплые и дорогие мне дружеские отношения.
Дневник стал островком поддержки для меня, также для многих он сыграл утешающую роль, не говоря уже о радостях и красоте, которая в нем живет и разбавляет палитру дней.
Часть его миссии можно увидеть по комментариям, а другая часть в личных сообщениях и отзывах людей.
Мой дневник - дом для чувств, и хотя сейчас не такой активный, но это не меняет его роли, потому что как оказалось, даже сейчас он важен, его читают и перечитывают.
И это здорово!!! Это очень перекликается с тем, что мне нравится нести в мир: созидание, любовь, поддержку и веру в то, что внутри каждого есть огромная сила, стоит только найти ключи к двери, за которой она заперта или просто стряхнуть пыль с того, что всегда радовало.
Желаю Всем огромного счастья!

И волшебное фото с Дивным Герцогом Дюком, с которым было настоящим счастьем познакомиться и поработать и изменить ещё больше свою жизнь ❤️
Благодарю дорогую Олю Платонову ❤️@Prosperity за рай на земле, в котором побывала 😘
FD671BC1-CD9D-4411-B00D-84A1B9509D1E.jpeg
 
Последнее редактирование:
Добрый день, дорогие друзья :) хоть и нечасто заглядываю в дневник, а всегда на душе тепло становится !!

Перечитала 3й раз дневник)
Лена, пиши ещё))
Рассказ про Кузнечку такой милый ☺️
особенно, тому, что дневник отзывается в сердцах! очень благодарна за отзывы и активность!

Сегодня я с новостями! Еду на Конную Россию в Москву, прилетаю 10го.

Мне самой очень интересна программа и с удовольствием всех приглашаю присоединиться в Maxima Park!


12 го сентября в воскресенье выступаю с докладом о развитии своего направления - ипповенции в Калининграде.
Буду очень рада повидаться с единомышленниками, буду рада поддержке :)
 
Вика, до сих пор под впечатлением, хочется написать сразу несколько рассказов об этих 3х днях :)
Конференция по Холистическому подходу понравилась, очень здорово. Конференция по ипповенции тоже безумно интересная.
Я впервые выступала с докладом, связанным с лошадьми, да еще и в таком великолепном месте.
Сильно трепетно было.
Успела с родными повидаться, посетить дивный Сергиев Посад и Лавру.
Поездка была шикарной! сидя в здании администрации вообще не верится, что со мной ))))
 
Выставка

О том, что планируется выставка в Москве я знала, но с поездкой решилось незадолго до ее начала. Семья поддержала и это было очень ценно для меня.
Было безумно приятно получить приглашение Мастера своего дела - организатора конференции и основателя Российской Академии Терапии и Тренингов с лошадьми Ольги Платоновой, у которой я обучалась в конце июня этого года.
Больше года назад я начала проводить встречи по общению с лошадью для людей, кому необходима поддержка, а также познавательные и развивающие встречи. Как с верховой ездой, так и без нее.

И за это время заметила значительные результаты в эмоциональном и физическом состоянии людей. Собственно, к этому меня влекло еще лет 20 назад, когда чувствовала что создается невидимое благотворное поле вовремя тренировок.

В совместной работе с человеком или группой мне удавалось открыть ресурс. После обучения в РАТТЛ, я еще больше взяла из своего прошлого опыта и скомпоновала его с новыми знаниями и инструментами.
Доклад, который готовила для выступления, был посвящен развитию ипповенции в г. Калининграде.
В общем, вернулась к тому, что всегда любила – к лошадям и людям.
10 сентября утренний самолет доставил меня в Москву. Как же приятно лететь Аэрофлотом. От Шереметьево до Максима Парка доехали за 40 минут и я окунулась в атмосферу, в котрой давно хотелось побывать. Грандиозные масштабы комплекса не помещались в моем воображении. Я чувствовала, как радуется каждая клеточка тела.
Оставив вещи, присоединилась сразу на интереснейшую конференцию по Холистическому подходу в содержании лошадей.
Опытом создания активной конюшни на примере ранчо Корасон делилась сама Ольга, к слову, обучение по ипповенции я там и проходила – фантастическое место. И мои подписчики после фото в ленте интересуются, где такая красота и как это место посетить. https://rusancce.ru/El_Corazon/

Лекции по зубам, копытам, по подбору седла вела Мария Сытникова.
О поддержании физического и эмоционального здоровья лошади рассказывала Мария Ретюнская.
Об ароматерапии лошадей с классной дегустацией арома-масел я слушала Анастасию Лукашеву.
Также Наталья Спасская рассказывала о коммуникации в мире лошадей.

К сожалению, не успела услышать выступление Ирины Долматовой-Эггерс «Моя счастливая лошадь», при этом была счастлива успеть с самолета и познакомиться лично с Ириной - человеком, который распахнул для меня двери в мир ипповенции в рамках форумов по Эквилогии.
Ирина стала моим маяком, который привел к той информации, которую запрашивала у Вселенной. И в последствии к знакомству с Ольгой Платоновой.

Ну и по состоянию на 10 сентября цепочка событий привела меня к единомышленникам на выставке «Конная Россия», которых очень хотелось слушать непрерывным потоком и впитывать всю информацию!


Моя душа ликовала от встреч и благодарности за все, что происходило в моей жизни. Огромный манеж, лошади, люди, атмосфера – потрясающе. Гостиница встроена по периметру Гранд-Манежа. Выхожу из номера и вижу лошадей внизу в манеже… сказка. Стойка с пряниками и фарфоровыми лошадками – это вообще отдельная тема и красота. Любовалась, проходя мимо… А огромное конкурное поле… вид из окон кафе на то, как спортсмены скачут – это было невообразимо потрясающе.

Вечером немного застали ринг лошадей ахалтекинской породы, какие же они потрясающе…
в общем, было тяжело заснуть от того великолепия лошадей и людей, которые меня окружали.
 
Я открыла глаза,когда забрезжил рассвет. Почему-то дома так вставать не получается. Хочется лежать до последнего. Здесь же, радость переполняла. Выглянула в окно... и довольная вернулась в кровать.
Поднялась через минут 40 и уже во всю кипела жизнь..цокот подков..движение витало в воздухе.
Позавтракала, полюбовалась детскими выступлениями и ушла исследовать просторы комплекса.
За конкурным полем просто обалденный вид,там я и зависла в беседке, наслаждаясь уединением, которое мне жизненно необходимо. Повторила доклад и вновь предалась созерцанию красивых полей и лесов.
Отведала чашечку латте с видом на гранд-манеж и прекрасного вороного красавца в нем и, если бы можно было бы мое удовольствие изобразить как звук , то это было бы счастливейшее урчание кота :)

В субботу собиралась увидеться с родными, поэтому впервые предстоял путь в Сергиев Посад, где мы договорились встретиться .
Я и вообразить себе не могла, что попаду в Троице-Сергиеву лавру. Изумила она меня до глубины души.
Потом прогулялась по улице Карла Маркса, в Кухмистерской попробовала желудевый кофе и воодушевлялась Посадской Матрешкой и прочими прелестями, которые можно увидеть в "Трикотажка фест" (инстаграм @trikotazhka.project).
Очень хочу вернуться в этот город с семьей, потому что наполняет он неимоверно.
Собственно, назад я вернулась поздно... от родных ехала на такси и вещала водителю о лошадях.

События воскресенья были очень яркими :) Рассвет пронзил тюль своей красотой.. ну и все мысли с самого утра были о том,чтобы выступить и рассказать все самое важное и интересное.
 
Супер!
Очень рада, что ты нашла себя!
Я очень хорошо понимаю о чем ты пишешь, в свое время я тоже искала, пыталась, но вот нашла и просто получаю удовольствие от того, что делаю.
 
Как жаль, что Вы не продолжаете вести свой дневник! Возвращайтесь...
 
Сверху