могут ли ноги от подкормки отекать?

Стала давать зверю подкормку с кальцием и у него прилично отекли задние ноги.потом мазала глиной и делала массаж . Отменила на всяк.случай подкормку.Отеки спали.Теперь боюсь давать.То ли от нее отекли, то ли от чего-то другого. вообще реально такое?
 
Ноги и от кормов могут отечь. И от воды. И уж тем более от химподкормки.
 
Как правило, ноги отекают от сердечной и почечной недостаточности.
 
а если отекают только задние? и как правило на следующий день.
после работы ноги в порядке, но на след. день отекают(причём не всегда)
вет ничё не сказала.
 
а отеки какие? горячие,холодные,болезненные,не болезненные?
 
Ну кальций - почки = взаимосвязь.
могут, конечно, и от подкормки.
 
конечно могут , отечь из-за подкормки,у меня такая ситуация была.Как конёк работает?просто у меня на тот момент кобылка не работалась.Отек был безболезненный но грелся,ставила глину с уксусом и через каждые 2 часа смывала и делала зпново.
 
Natsu2 написал(а):
а отеки какие? горячие,холодные,болезненные,не болезненные?
отёки тёплые, не болезненные. после работы ноги в порядке, а наутро могут иногда снова отечь
 
Перед дачей подкормок лучше сдать кровь и посмотреть - чего не хватает организму, а чего в избытке. Вполне может быть, что ноги отекают от дачи подкормки.
А чем вы кормите и как поите?
 
Я такое встречала,когда лошади Страйд стали давать-на следующий день и отекли;причём,преимущественно,проблемные суставы.
 
Конечно могут быть... У меня кобыла рыжая, как известно, они более алергичны, у нее на Гелопони алергия именно с отеков задних ног началась... Все подкормки ввожу очень постепенно и покупаю только проверенного качества (очень много подделок стало)
 
У меня был такой случай, когда у коня ноги отекали от подкормок. Причем определенной фирмы. Смог есть только Электролиты. Хотя у нас весь клуб кормиться этими подкормками и у все все в порядке. Только мой вот был такой неправильный :roll:
 
у моего коня тоже такое было, дала новую подкорку, через 2 дня опухли задние ноги, несколько дней не проходило, мне посоветовали сделать укол - ношпа 10 кубиков и лазекс 6 кубиков - сделала укол вечером, на утро отеки полностью ушли. Подкормку больше не давала
 
Сверху