Мои истории,мои лошади.

Это наш собственный пруд 8) ,чему я безумно рада.
Не надо ни у кого спрашивать разрешения искупать лошадей :yes!:
До Даугавы мне далеко,я в Малпилсе живу
 
Dajana написал(а):
До Даугавы мне далеко,я в Малпилсе живу
далегко забралась. Я в Малпилсе однажды была на рыбалке. На каком то карповнике спустили воду и вид был ещё тот. Стоят мужики ( человек 50 ) вокруг озерка в диаметре примерно 20 метров и ловят карпов. :mrgreen:
А в Аллажи Малпилского района я немного занималась конным спортом. Мне тогда было 13-14 лет. Тогда ещё не было асфальтированого шоссе, а по грунтовке приходилось ехать полтора часа от Риги.
Пришлось уйти от туда т.к. я росла в интернате и меня перестали отпускать после нескольких раз , когда не пришёл автобус, а последний шёл там в 18,00 и я ночивала на конюшне, а телефона не было.
 
:lol: Хоть уже давно и проложили асфальт,да толку :roll:
Весной прям незнаешь как ямы объехать,уж лучше хорошую грантировку :lol:
Я тоже пыталась на этой конюшне хоть навоз чистить,лишь бы с лошадьми.Не взяли :cry: ,мне вообще не везло,нигде не брали,а платить некому было.С 13 лет одна живу.

Продолжение...
Итак в пустых поисках прошло около четырёх дней.Звоню управляющей конюшней ,что так и так,не можем достать коневоз.Она пошла нам навстречу и с кем то договорилась.Коневоз будет в конце недели.Назвала цену,дорого,но делать нечего,повезём.Приехали коневоз уже ждёт.Шикарный,новенький.Вывели кобылу и отдали мне.Я немножко в шоке,кобыль меня не знает,сомневаюсь,что она будет меня слушаться.Начала бурчать,пришли всё таки помочь конюшенные девчёнки.И вот теперь я поняла,чего мне все отказывали в коневозе.Да и позже мне рассказывали,что со многими ихними лошадьми возникают похожие проблемы.
Кобыла упрямо не заходит в коневоз,вот,что хочешь делай нет и всё.
Отмучилисб около 1,5 часов.Удалось,закрываем коневоз и тут началось :shock: .Я думала,что от прицепа ничего не останеться.Как она долбила,пыталась на дыбы вставать,что то сломала.Хозяин прицепа матерился.Послал нас далеко подальше и открыл прицеп.Кобыла выбежала,нет выскочила.
Нас отказались везти,пришлось заплатить за потраченное время и бензин.
Управляющая успокоила меня и пообещала подержать лошадь у неё на конюшне бесплатно.Спасибо что не выгнали в этот же день,поскольку надо было срочно освобождать бокс.
Договорились с ветврачом,что будем делать успокаивающий укол и тогда везти,но свободен он будет только через две недели.Ну делать то нечего,остаёться ждать и искать новый коневоз.
До сих пор не пойму почему я в тот раз не отказалась от этой кобылы?
Деньги ещё не были заплочены :roll:

Продолжение следует.....
 
Dajana написал(а):
.Удалось,закрываем коневоз и тут началось :shock: .Я думала,что от прицепа ничего не останеться.Как она долбила,пыталась на дыбы вставать,что то сломала.
Вот поэтому я больше и не вожу чужих лошадей, а только тех кто нормально в коневозе едет. Хватит, повозила сумашедших.
Кстати, про ту кобылу которая мне мордой пробила коневоз. Хозяин забрал её домой, но теперь не знает что с ней делать. Она там всё разламывает.
Когда у нас она выламывала двери денников , то хозяин говорил, что мы сами виноваты, что кто то гоняет её вот она и нервничает. Когда она мордой проломила мой коневоз, то хозяин говорил, что мы возить не умеем и резко тормозим, хотя мы только отъехали и ехали 10 км в час, а теперь некого винить и всё -кобылу забирайте. :mrgreen:

Зато на Бонда я уже второй день нарадоваться не могу. Какую он мне рыс предлагает, жалко снять некому.
 
:shock: Ничего себе история :shock:
Мы хоть дома спокойные,первое время левады ломала.Теперь успокоилась,когда друга купили.Теперь куковать мне с ней до самой старости :lol:

Да,жаль,что некому снять у вас прекрасные лошади.Если я правильно поняла то у вас их две? :oops:
 
Две. РИО - 12 лет и Бонд - 5 лет.
Может кого завтра поймаю или в воскресенье мужа попрошу снять на видео меня с Бондом.
Меня интересует именно езда на Бонде т.к. Рио уже не буду "мучать " соревнованиями, он заслужил просто отдыхать, а у Бонда , надеюсь, ещё всё впереди.

Но вернёмся к твоим лошадям. Я так и не нашла в какой конюшне ты её купила, что туда не хотят ехать коневозы. :lol:
 
В Лемаре купила.
Просто уже потом многие рассказывали,что когда они со своими лошадьми приезжают на соревнования,с погрузкой у них вечные проблемы.Ну и сделала я такие выводы для себя,но могу и ошибаться :oops:
 
Сва написал(а):
Ага, вот и землячки 8) Примете в ПЧ бывшую жительницу Лиепаи?
Конечно :wink: Как давно в Росию переехали?


Продолжение...
Приближаеться день,когда пора забирать кобылу.Коневоз конечно же не найден,управляющая конюшней в очередной раз помогла.
Настал этот важный день,я вся на нервах,время ещё как назло выбрано позднее.Приехали,ждём ветврача.Сделали укол,ждём коневозку.Нервничаю.Кобыле всё ни почём,укол начал действовать.Звонок на телефон,управляющая звонит и сообщает,коневоз в дороге сломался :lol: .Шок :shock: Тупо стою и думаю,а делать то что?Отказаться и плюнуть на всё?Блин,а деньги то заплочены,ктож мне вернёт?Вспомнила,есть у меня телефончик одного цыгана :roll:,не хочеться,да выбора то нету.Звоню,получаю отказ,время позднее около девяти вечера,предлагает перенести на завтра,но лошадь то нехорошо колоть каждый день.Уговоры и увеличения суммы подействовало 8) .Деньги иногда творят чудеса.
Благо живёт он совсем рядом и приезжает быстренько.Начинает темнеть,всем пора домой,выводят кобылу,отдают мне и закрывают конюшню.
Начали заводить лошадку,да не тут то было :twisted: .Похоже укольчик не помог,ну не ид|т в коневоз и всё,что только не делали и похорошему и по плохому и глаза завязывали,нет и всё :twisted:
Всё придётся идти домой 70км пешком,конюшню закрыли,надоели мы.Плачу,что то кобыле говорю,пробуем ещё и пошла,пошла родимая.Зашла и спокойненько стоит,цыган быстро закрывает прицеп,только успеваю выкрикнуть,что не мешало бы сделать проверочный кружок,посмотреть не будет ли разносить коневоз.Ага,какая там проверка,цыган педаль в пол и помчался.Сами быстренько попрыгали в машину и в перёд,догонять.Догнали,едем сзади,нервничаю,но ничего не произошло,пару раз стукнула и успокоилась.Доехали без приключений,дома были около 12ночи,пошагали кобылу,покормили и пошли спать.
Продолжение следует....
 
Забегайте,а ничего особо интересного больше не было :lol:
Главное,что мы дома :hop:
 
Если нужно перевести лошадь которая буянит в коневозе, то тут главное как можно меньше стоять где нибудь и нельзя плавно ехать. Можно при буйстве вильнуть в сторону или чуть резче притормозить. От этого ей придёться постоянно искать упор под ногами.
Зато как приятно вести лошадей которые привычны к переездам. Они всамом начале найдут упор и так всю дорогу стоят, а мой рыжий так вообще любит хвост высунуть наружу , так и едет с развевающим хвостом за бортом, а все улябаются.

Но главное вы дома, а всё остальное уже впрошлом.
Жду продолжения, ведь теперь их у тебя двое ?
 
gelario написал(а):

Зато как приятно вести лошадей которые привычны к переездам. Они всамом начале найдут упор и так всю дорогу стоят, а мой рыжий так вообще любит хвост высунуть наружу , так и едет с развевающим хвостом за бортом, а все улябаются.


Это и я б хотела видеть :)


Но главное вы дома, а всё остальное уже впрошлом.
Жду продолжения, ведь теперь их у тебя двое ?

Двое.А вы случайно не в Ekoozoli стоите?Уж больно по фотографиям место знакомое :oops:
Спасибо за маленькие поучения,в жизни пригодяться :wink:
 
Dajana написал(а):
.А вы случайно не в Ekoozoli стоите?Уж больно по фотографиям место знакомое :oops:
Спасибо за маленькие поучения,в жизни пригодяться :wink:
Точно в Eko ozoli , а ты там была ? До этого я с РИО и Бондом стояла в Клейстах и год с Рио была в Тирайне.
 
Была,два раза.Я там второго коня купила,такой маленький,неказистый Духан,его там девчонки месяца три помучили,а потом финансы кончились,на мясо хотели даже отдать,потому что на такого покупатели не находились.Было это 1,5 года назад.
 
Так вот где Духанчик. Рада за него. :D Такой несчастненький маленький конек был.
Да и печаль Вашу - Лорда - помню еще когда только привезли в Клейсты. Кстати, после кастрации, характер у него изменился в худшую сторону. Научился скидывать и отбивать по лежачему. Вернее в его сторону, т.к. никого толком так и не ударил. А тогда, на новогоднем шоу, у девченок номер был. Не помню кто, Иришка, кажется, ему под ноги падала и он стоял не шелохнулся, это он жеребцом еще был. Надо порыться в старых фотографиях, вдруг да найдется фото.
 
А вот я такого конёчка как Духанчик не знаю, видно его вы купили когда меня ещё не было со своими лошадьми на этой конюшне.
 
Ina написал(а):
Так вот где Духанчик. Рада за него. :D Такой несчастненький маленький конек был.
Да и печаль Вашу - Лорда - помню еще когда только привезли в Клейсты. Кстати, после кастрации, характер у него изменился в худшую сторону. Научился скидывать и отбивать по лежачему. Вернее в его сторону, т.к. никого толком так и не ударил. А тогда, на новогоднем шоу, у девченок номер был. Не помню кто, Иришка, кажется, ему под ноги падала и он стоял не шелохнулся, это он жеребцом еще был. Надо порыться в старых фотографиях, вдруг да найдется фото.

Был,был несчастный и ещё и чумазый был,когда привезли в первый же день помыли,вода текла чернющая :shock:
Вот что то такое не могла бы подумать про Лорда :shock: ,такой душевный был.Осточертела ему учебка наверное.Буду очень благодарна если найдёте фото :)


gelario написал(а):
А вот я такого конёчка как Духанчик не знаю, видно его вы купили когда меня ещё не было со своими лошадьми на этой конюшне.

Наверное,это было в июне прошлого года.

Сегодня ужасно лень чего то писать.Ходили по грибы,собрали огромное количество.Будет у нас теперь в течении трёх,четырёх дней антикризисный обед :lol:
Выложу немножко сегодняшних фото :)








Сегодня день валяния какой то :mrgreen:
 
ухты))) лошадки у вас просто загляденье, да и вы молодец, не боитесь брать лошадь с проблемами)) удачи вам)
 
Betty4ka написал(а):
ухты))) лошадки у вас просто загляденье, да и вы молодец, не боитесь брать лошадь с проблемами)) удачи вам)

Cпасибо,комуто ж надо и грязную работёнку делать,а то комбинаты будут переполнены.
 
Сверху