Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Привет Ольчик! Фотки как всегда суперские, хоть я и не фанат карачаевской пароды, но это просто фантастика!
Хочу обратится к тебе, как к знатоку карачаевской пароды, недавно нам подарили карачаевского жеребца, 4-х лет отроду, есть даже родословная, кличка Идеал. На левой задней тавро в форме буквы S и еще какие то знаки, на левом плече цифра 13, интересно он откуда и кто мог его подарить? Как ты понимаешь готовим его в пробег )))
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Гасан написал(а):
Хочу обратится к тебе, как к знатоку карачаевской пароды, недавно нам подарили карачаевского жеребца, 4-х лет отроду, есть даже родословная, кличка Идеал. На левой задней тавро в форме буквы S и еще какие то знаки, на левом плече цифра 13, интересно он откуда и кто мог его подарить? Как ты понимаешь готовим его в пробег )))

Лена!!! Фотки! Фотки! Можешь в личку скинуть кто-кому подарил?
Какой масти конь? Полтора года назад мне предлагали молодого вороного трехлетку с тавром 13. Интересно, он ли это? Но кличка у того была совершенно точно другая. Судя по первой букве и заводскому тавру коня - Идеал либо от Игилика, либо от Иэсфана, но в любом случае и у того, и у другого в дедах сидит Имбирь от ч/к Иркутска.
То, что готовите в пробеги - очень даже здоровски! Когда начали готовить? В этом году будете на нем стартовать? На какой базе готовите?
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Black Traken написал(а):
Да, предыдущий владелец Настя, она мне его продала, ситуация так сложилась. Он у меня с октября 2009 года..Используется как хоббик, к лету- любительские соревнования..Фото здесь выкладывать не умею, вот моя страничка в контакте, там много фото http://vkontakte.ru/id18623444
Выложите пожалуйста его фото очень хочется посмотреть!!1

Господа! У меня нет доступа в Контакт. Может ли кто-нибудь выложить здесь его фотки? Заранее спасибо!

А любительские соревнования - это какие именно?
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Конкур...Кроме как в контакте больше фоток у меня нигде нет....А здесь как то хитро выкладывать,я не умею :cry:
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Вот еще одна чудесная стилизованная фотография от известной художницы-фотографа Fefa



Снята там же на Карачаевском конном заводе в конце 2009 года. В феврале Fefa снова собирается поехать туда, и я надеюсь, что она сможет порадовать (в первую очередь меня :) ) хорошими фотографиями карачаевских лошадей.
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Минуточку, выложу Джигита
***
Вроде он


 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Krakatuk: спасибо большое за выложенные фотки!

Black Traken: Буду Вам очень признательна, если Вы время от времени будете рассказывать о судьбе Джигита и его успехах в моем дневнике. Заранее спасибо!
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Подарили его в Мос.спорт.клуб, там и готовимся к пробегу, сам он т.гнедой, то что там есть ч\к-это супер! пусть даже и в прадедах. Начали готовить два месяца назад, в марте поедим на 30км. на Белую Дачу. А фотки завтра сфотаю, пришлю ))
Чудные они-эти лошади ))), но работоспособные!!!!!!!!!!!!! :D
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Синяя Птица написал(а):
Krakatuk: спасибо большое за выложенные фотки!

Black Traken: Буду Вам очень признательна, если Вы время от времени будете рассказывать о судьбе Джигита и его успехах в моем дневнике. Заранее спасибо!
Хорошо, постараюсь :D
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Удивительно дерутся жеребцы на кордах: "Держите меня, держите! А то я сейчас его убью!" - вместо того, чтобы избавиться от человека, который держит корду и таки да начать убивать.
Видно, понимают, что победить можно и без смертоубийства. Вот умные!
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Ourman написал(а):
В большинстве роликов - еще одна итальянская порода, возникшая в средневековье на базе берберийской лошади. Это Мургезе. Эта порода почти исчезла в начале прошлого века, но с 1920-ых годов было начато ее восстановление. Сейчас их около 1500 голов. Конечно, она видоизменилась в свете новых требований. В породе ведутся в основном два типа: легкоупряжный и верховой ( точнее - барочный от слова "барокко"). Используются лошади для спектаклей, выездки в стиле "барокко", экипажей, туризма и отдыха.
А как её восстанавливали..? Осталось у кого то поголовье..? Поразительное сходство с нашими карачаевцами , такое же как и у приведенного вами Сан -Фрателло , такое ощущение даже глаза и взгляд у лошадей такой же .. На самом деле безумно интересно было бы проследить по генетическим данным когда же все таки порода разошлась (в каком временном отрезке ) .
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Боже какие фото!!! Спасибо огромное автору! Нет слов! :!:
А Джигит - восторг!
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

У Алана какая голова арабистая :). Он чистый карачай?
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

А у кого именно были? Совсем-совсем нет фото? Вы своего коня у кого покупали и как давнол? Кличка коня как?

Я его покупала у вашей знакомой,как я поняла прочитав ВЕСЬ ваш дневник!!!!!Это Мила!
Как потом стала выяснять что может он и от Каракёза,но мне кажется его уже нет в живых :( Так что происхождение моего "мальчика" остаётся загадкой для всех :?:
Вот тавро его : перед и зад.С переди очень плохо сделанно тавро!не видно что там, но похоже на букву "S"
P.S :Скоро надеюсь откорем совй дневничёк,маленький и чёрный как мой Кавалерчик :lol:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    54,3 KB · Просмотры: 1.492
  • 2.JPG
    2.JPG
    53,6 KB · Просмотры: 1.549
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Синяя Птица написал(а):
ну и ну ) уже с 1ых минут увидела много общего в поведении своего, когда тот был жеребцом. Манеры, ябы сказала выпады и приемы одни и те же.
Один вообще на недоуздке. :shock:
п.с. побольше бы видео просто о них, хороших съемок...этой бесподобной красоты! ...аж сердце щемит...

Ждем новостей от Синей Птицы и хотелось бы новых фото Святогора :wink:
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Здравствуйте Синяя Птица=)
вообщем это я в метро была на Таганке сегодня часов в 6 вечера=)
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Синяя Птица, здраствуйте!

Уже около двух лет читаю ваш дневник, но написать как то не решалась.
Мне очень нравятся карачаевские лошади и я очень переживаю за будущее этой породы.

Прошлым летом я была в Приэльбрусье. И буквально у нашей гостинницы пасся табун лошадей. За 10 дней мне так и не удалось выяснить, чей табун ( местные говорят, что коней тут вообще особо не считают). Тавро на лошадях не было.
Кобылы действительно дикие и шугались при приближении на 20 метров. а вот их жеребец ( он был единственным и со всей атрибутикой своей "жеребцовости") - подпустил к табуну только на 4 день. До этого я просто приходила к ним , сидела неподалеку, оставляла яблоки и сухари.
Ну а когда подпустил - наконец удалось его немножко пофоткать. Жереб потрясающий.
Вот собственно мой вопрос. Насколько он "карачай"? Потому что вживую я чистых карачаевцев видела немного (в основном с приливом ЧК или тяжей) - и не могу судить...

Помогите пожалуйста!!!
e93a4b67d98d.jpg

eac26894a80a.jpg

501bd4f824b3.jpg


здесь я попала в кадр :)
976c07c2347e.jpg


На сайте появляюсь редко, но очень надесюь на ваш ответ!!

С Уважением, Мария
 
Re: Мои карачаи. За лошадьми-II

Бегущая по крышам написал(а):
Здравствуйте Синяя Птица=)
вообщем это я в метро была на Таганке сегодня часов в 6 вечера=)
Вот так вот и приходит известность: когда незнакомые люди начинают узнавать тебя на улице. :)
Приятно, черт возьми! :)))
Rosomaxa написал(а):
Вот собственно мой вопрос. Насколько он "карачай"? Потому что вживую я чистых карачаевцев видела немного (в основном с приливом ЧК или тяжей) - и не могу судить...
Здравствуйте, Мария! Добро пожаловать в читатели!
На мй взгляд жеребец на Вашем фото типичный карачаевец, возможно, с небольшим прилитием ч\к крови. А другие фотки карачаевцев есть? Кобыл, например?
 
Сверху