Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Я извиняюсь!!! Оля а Вы когда в КЧР собираетесь? У меня тоже есть несколько хороших лошадок))).
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

kkkkk написал(а):
Я извиняюсь!!! Оля а Вы когда в КЧР собираетесь? У меня тоже есть несколько хороших лошадок))).
Здравствуйте! Посмотрите свои личные сообщения здесь на форуме, я ответила там.

Fefa написал(а):
Оль, рисовала))))
Поищу. Выложу попозже)))
Не забудь про меня, плиз! :)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Пеларгония написал(а):
Мда.. от нас до Москвы и обрато порядка 100 тыс, ( цена коневоза) надо ждать попутку, а они не такие уж частые..
Спасибо ! Будем думать. :)
Недавно отправляла коневозку в Иркутск с попутной лошадкой до Новосибирска. Получилось в 2 раза дешевле. Так, что кто ищет, тот найдет нужные ему варианты. :lol:
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

ritutik написал(а):
Недавно отправляла коневозку в Иркутск с попутной лошадкой до Новосибирска. Получилось в 2 раза дешевле. Так, что кто ищет, тот найдет нужные ему варианты. :lol:
Рит, я нашла за 30 тысяч, коневоз уходит через 8 дней. :) Осталось дело за Пеларгонией. Было бы здорово, если карачаи оказались бы и в Сибири. Думаю, они там вряд ли есть. :)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Да, было бы не плохо :) . Карачаевцев у нас точно нет.
Но пока зондирую почву, коневоз как оказалось не самая важная проблема.
Будем надеятся.. :wink:
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Сегодня прислали фотографию Индиго (Игилик - Сирена) - недостающее звено моего табуна :)



(фото Яковлевой С.)

В следующем году она должна ожеребиться первой. Ждем.



 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Pion-piolun написал(а):
А что это за верёвочки у неё на недоуздке?
Таня, две последние фотки - это фотки "ожидающего" папаши: Святогора. :)
Я купила ему специальный недоуздок для строгих жеребцов: Горыч по весне вел себя по-хулигански. На веревочках с обеих сторон кольца, к ним цепляется чомбур и при рывке лошади затягивается храп, корректируя поведение. Горыч весной любил посвичить в руках при выходе из конюшни и при виде других лошадей. Недоуздок отчасти помогал решить эту проблему.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Калак
 

Вложения

  • Калак1.jpg
    Калак1.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 1.177
  • Калак2.jpg
    Калак2.jpg
    153,7 KB · Просмотры: 1.200
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

LekaMK: Это последние фотки Калака? Те, что Вам удалдось сделать в эту поездку? Или более ранние? Вы уже были в Архызе?
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Это старые фотографии. Я еще в Архыз не выбралась. Вот надеюсь в конце месяца туда попасть.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Вдогонку за фотографией Индиго Света решила меня порадовать фотографиями остальных кобыл. Солнечная погода во время фотосессии тоже порадовала.

Ворожея как всегда стройна как лань и отлично позирует для экстерьера



Породная Ирида. Прошу, роди мне кобылку! :) Очень удачное приобретение, хоть и купленное совершенно спонтанно, на голову, правда, немного стремная. Надеюсь, с работой и опытом это пройдет.



Ильга. По морде - все больше становится похожа на отца. Корпус, конечно, тяжеловат. То ли конституция такая, то ли просто жирная. Как считаете, если втянется в работу - кобылы станет меньше? :)



Сильфида, по происхождению англо-арабо-карачайка, по документам - англо-карачайка. Мне только одной кажется, что на всех фотках она какая-то нескладуха? Не нравится мне ее низкий выход шеи. Наталья Ш., для пробегов такая шея годится или - в сад?





PS. Светлана, а что случилось с гривой Ильги? Где она вся? Такое впечатление, что там три былинки осталось.

Я по-прежнему не знаю, как выглядит моя кобылка Байтау, рожденная в этом году от Душки и Бирлика линии Борея. Сколько знакомых туристических групп было на Бийчисыне поблизости от табуна - никто не смог ее сфотографировать. Так же пребываю в неведении относительно Дамбы - ожеребилась ли она в этом году или прохолостила. Табунщик Азамат на счет нее что-то молчит, а Ахмат в этом году очень редко ездил на Бийчисын к табунам, сосредоточив все свое внимание и деятельность на пробежных лошадях в Куям-Балке, и тоже ничего не может сказать мне определенного. Дамба в прошлом году ходила под Дамаском, и я надеялась, что в этом году она осчастливит меня кобылкой (в прошлом году от того же Дамаска Душка принесла мне жеребчика Дагира). Так как я приняла решение продать обеих своих заводских кобыл Дамбу и Душку, то, видимо, этот приплод от них будет у меня последним.

Так же непонятно пока с кобылкой, подаренной мне Хубиевым Магометом. По осени хотелось бы вывезти ее с Кавказа, но Магомет пока молчит и не дает никакой информации о времени таврения.

Видимо, все выяснится только во время моей очередной поездки в Карачаево-Черкессию. Очень надеюсь, что она состоится в октябре.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Синяя Птица написал(а):
Pion-piolun написал(а):
А что это за верёвочки у неё на недоуздке?
Таня, две последние фотки - это фотки "ожидающего" папаши: Святогора. :)
Вот я курица! :lol:
Даже не подумала, что ты без предупреждения сразу и папашу вывесишь. Для меня-то они "на лицо" все одинаковые, чорные :mrgreen:
Правда, мелькнула мысль "а пачиму на первом фото недоуздок один, на втором другой, что они в Брянске, с пятью недоуздками каждый, к завтраку, обеду и ужину переодевают?"

Вот тебе до кучи мои страшные фотки, уж что получилось :oops:
Ну, собственно, после того, как Светлана мне сказала, что сделала и выслала тебе свежие экстерьерки, я решила не очень напрягаться, потому что со своей мыльницей я её качество фото всё равно не переплюну.

Попы Ворожеи и И...кого-то, забыла... :oops:


"Доброе" лицо Ильги :mrgreen:




Сильфиды получилось больше всех








Потом я решила вернуться к Ильге, попутно по пути щёлкнула Индиго, но подряд несколько кадров получились совсем плохие, и я их удалила, не позаботившись о том, чтобы запомнить кто именно на них был, и кто на оставшихся. Разбирайся сама :mrgreen:
На мой взгляд, это опять Ильга (тогда, значит, Индиго удалила всю...)




В тени скирды стало окончательно темно и сработала вспышка


На некоторых фото видно, как прорастает овёс в рулонах. Представляешь, сколько витамина Е они поглощают за день? :mrgreen:
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Я всё еще читаю Ваш дневник, давно так не увлекался,читаю до допоздна благо в отпуску.Если бы карачаевская лошадь могла заговорить то она наверное сказала: Спасибо Оля!!!)))))))))))))
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Ольга, доброго времени суток! Небольшой летний привет от нас с Далхатом:






Готовимся к осеннему обострению((


Жена (поехала отдыхать, рожаем в мае):


Синяя Птица написал(а):
Видимо, все выяснится только во время моей очередной поездки в Карачаево-Черкессию. Очень надеюсь, что она состоится в октябре.

Как же хочется тоже когда-нибудь туда попасть...
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

kkkkk написал(а):
Я всё еще читаю Ваш дневник, давно так не увлекался,читаю до допоздна благо в отпуску.Если бы карачаевская лошадь могла заговорить то она наверное сказала: Спасибо Оля!!!)))))))))))))
Спасибо, Эльдар! :)

МaШкA: Спасибо за фотки! Портрет с цветочками в зубах очень понравился! :) Все фотки захапала в свой архив. Еще бы экстерьерку сделать... :wink:
Буду в КЧР, попробую навести справки у тех людей, что Далхата продавали, о его происхождении. Насколько я помню, у него на левом бедре стоит только лежащая буква "З" или цифра "три", верно? На плече ничего нет? По идее, он должен быть с третьего заводского табуна, только в нем таврили лежащей цифрой. Но я навскидку не могу сейчас сказать, кто там был производителем несколько лет назад. Глен, Игилик, Сербаз... Это второй табун. Азау, Задорный, Лагич, Алибек, Джохар - первый. Может, Добруш или Далхат? Попробую разузнать.

А хозяйка Джигита сюда заглядывает? Ку-ку! Вы где? BlackTraken! Не теряйтесь, плиз!
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Black Traken: Мама дорогая! Какая шея! Как он ее завернул! :)
Шикарный конь на шикарных фотках! А свежая экстерьерка есть?
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Шею он мастер заворачивать) Экстерьерки к сожалению нет, но думаю это можно исправить. Скоро сделаю :)
 
Сверху