Мои восхитительные кони.

Гостырка Викусь, спасибки. Надо к вам в гости выбраться в хорошую погодку и с фотиком 8) .
 
Приветик Викусь. Тут почти никого нет :oops: У меня и у моих толстопузов зимние каникулы. Я на даче а они в леваде :lol:
И писать особо неочем. Всё тихо . Вот к новому году всё готовимся.
праздник планируеться ... уууу ... уже с 29, а когда он закончиться я и не знаю.
Может чего придумаю написать :roll:
 
а я блин с этой сессией даже подумать о праздниках не успеваю. Вообще никаких планов нет :cry:
 
Нюша Я извиняюсь, что ещё не отсканировала фотографии, но пока некоторые технические сложности с этим Как только мы их решим, сразу пришлю на почту.
Это ничего :lol: Мы будем потихоньку ждать :lol:
И я очень часто бываю в твоём дневничке, правда что-то там мало новостей стало
Каюсь, мало новых фотографий - у нас тоже некоторые технические сложности.
Если хочешь я могу отправить старые фотки, еще 2005 года. У Желая было аж 2 :lol: профессиональные фотосессии :wink:
 
Лен, привет.
Фотки отличные.
Ленечка такой симпатичный.
А за мужа твоего реально страшно стало... Нюша - бяка, чуть папку не покалечила...
Фотки с природы - ЧУДО!!!!
 
Гостырка А у мнея вроде ничего, всё успеваю. Даже диплом Владу почти написала :lol:
Нюша Конечно хочу ! Ты ещё справаеш! А сложности наверное заразные :lol:
легионер Спасибочки. Я сама за него испугалась, и фотка получилась чисто автоматом от страха на кнопку нажала :shock: А потом уже дома увидела ЧТО получилось. Эта заразища только по куртке задела. Просто очень крупно повезло, удары у неё сильные и меткие. У меня уже есть от неё надрыв мышци. Не лошадь а кусок дикого мяса.
 
я сразу в двух учебных заведениях учусь, и мне вообще очень запарно, особенно когда с утра у меня в одном месте экзамен, а вечером в другом :D и так почти каждый день. Ужас. ну вроде близок конец :D
 
У меня тот же вопрос :roll:
И фоток новых побольше :wink:

А зачем это тебе такие данные нужны :?:
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Вот я наконец решилась написать. Первая запись в этом году.
Ну начну с нового года.
Если судить о будущем годе по пословице : «как новый год встретиш, так его и проведёш»…. То год должен быть многообещающим. В начале мы как приличные люди проводили старый год и встретили новый в тихом семейном кругу с шашлыками и шампанским. Но потом…. Мы пошли на плошадь смотреть салют. А уже там встретились с друзьями, и празднование приобрело совершенно другой оборот.
Салют, конечно, был просто великолепный. Его пускали в 15ти метрах от нас, и вся красота взрывалась у нас прямо над головами. Это просто восхитительное зрелище описать словами очень трудно. Салют длился 20 минут, а потом началась дискотека с конкурсами…. Потом уже помниться весьма нечетко… Да и описание дальнейших событий лучше несколько опустить дабы неокрепшие детские ( и не только детские) умы не пострадали. В Общем кто с нами был тот в курсе всего… и было очень весело.
7234696.jpg

7234697.jpg

7234668.jpg

7234694.jpg

7234695.jpg

7234698.jpg

7234699.jpg

7234667.jpg

С новым годом закончили, теперь дальше....
В редкие моменты появления снега в нашем регионе я ползовалась возможностью покататься на Шпоньке. Хотя она искренне не разделяет моих порывов души :lol: И её появление снега совершенно не радует.
Процесс постановки меня на лыжики. 8)
7234661.jpg

Потом будет видео.
После силовых тренировок у Шпони плавно переходим к тренеровке Чина. Он у нас лёгкоатлет, спец по прыжкам в длинну и конечно в высоту.
7234659.jpg

7234660.jpg

Вот такой он у нас попрыгун. :D
Ну а теперь о нагленьких , маленьких карапузищах. После длительных каникул лошади совершенно расслабились, обнаглели и просто катастрофически растолстели. Про их физическую форму говорить вообще не приходится. Сплошной жир и ни капли мяса.
Взялись вводить в тренинг… Чтобы вы подумали, всего за 10 минут рыси с козлопуками (они же считают себя супер – пупер в тренинге) и лошади пыхтят как паровозы . Соответственно совершенно все взмыленные, зато вторые 10 минут они еле передвигают копытами изображая из себя старых кляч измученных жизнью. Вот так мы теперь постепенненько входим в более менее приемлемую спортивную форму. Немного побегали потом на часик в левадку. Здоровый образ жизни так сказать.
Мне на самом деле страшен тот день…. Когда все-таки придётся на них садиться верхом. Это будет просто ужасно, опять учить всё с самого начала. Они ведь даже в руках согнуться не могут.
Хорошо что манеж пока не в очень хорошем состоянии и можно несколько отсрочить этот момент. Но вот навозка становиться всё больше и больше. На ней конечно уже и поездить спокойно можно, но я думаю всётаки дождусь лета… а там посмотрим.
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Огневая
Ой , точно не скажу. Что-то около 40 или 30. Но мне казалось, что его уже продали. Можно подробности у Ольги конечно узнать. Если хотите, дам её телефон.
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Вернёмся к лошадкам.
Вот выпал снежок. Как красиво стало в лесу... Всё такое пушыстое, белое.... красота просто. Только противные лыжники вечно всю малину обкакают. Трасса у них понимаеш :x Но мы успели воспользоваться моментом и прокатиться по снежному лесу.
Ох и не везёт нам последнее время с погодой. Уже скучаю по снегу.
Выложу фоточки с нашей прогулки.
7297366.jpg

7297367.jpg

7297368.jpg

7297369.jpg

7297370.jpg

Эта фотка была последней... дальше на нас напал злобный лыжник и испортил.. редиска .. всё настроение. Что то в этот день их там было просто немеренно. Я занималась разными видами спорта за свою жизнь, но таких противных людей больше нигде нет, а особенно в таких количествах. Почему-то всегда на прогулках ( и не обязательно верховых) приходиться выяснять отношения с этими... лыжниками. Ужасно не воспитанные людишки. Ну не будем о грустном.

7297371.jpg


В целом мы очень хорошо покатались , но полтора часика с непривычки дали о себе знать :mrgreen: Ножки , ручки, спинка , да и многие другие места ой как бо-бо.
А это мы приехали с прогулки.. даже фотик запотел .. и Влад меня фотографирует, а я как всегда читаю ему лекцию о том , как вредно меня фотографировать в усталом виде.. Да и зачем на жену компромат строчить :wink: Собственно его это не остановило. Хи, а ведь смешно получилось.
7297373.jpg

Пока мы приходим в норму лошадки продалжают кайфвать на корде и в леваде. Правда, чтоб им совсем жизнь мёдом не казалась приходиться одевать развязочки иногда.
7297372.jpg

Вот такая вот послушная Пузаня, вся такая сурьёзная.
А ещё Аня своего поника в саночки запрягала. Это такая прелесть. Просто Умилительная картина. Хомячок Идальго в санках.
i-2345.jpg

i-2346.jpg


А это наш конюх на Идальго и Яна рядом.
i-2357.jpg

Ну и на последок просто моська Идальго
i-2358.jpg
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Категорически приветствую отважную джигитку!!!
Я в восторге от твоего дневника! Фотки - потрясающие!!! Теперь буду здесь частенько ;-)
На конюшне встречаемся часто, фотик почти всегда со мной - так что предлагаю поспособствовать пополнению фотоотчетов о жизни Пуськи и Лёни =)
Блин, какой у вас пес классный! И летать умеет! =) Почему на конюшню не привозите?
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Привет Полинчик!!!!
Очень рада видеть тебя на страничках моего дневника и надеюсь видеть в дальнейшем.
С радостью посмотрю на себя со стороны … так что не стесняйся и выкладывай фотографии а ещё лучше с комментариями к ним.
И кстати хотела заметить. Мне все говорят, что – вооот читали твой дневник , так здорово и т.д. и т.п. А Где комментарии, пожелания всевозможные, здоровая критика ну хоть что-нибудь. ГДЕ ВАШИ ПИСЬМЕНА!!!!
В общем отвлечёмся от лирики и продолжим мои экзерсисы на вольную тему : “Бытие мое”. Ну или что-то подобное т.к не сильна я в эпистолярном жанре . :oops:
Нового ничего у нас нет. 8)
Хотя я успела отличиться и сосчитать лестничные ступеньки. Что-то мне это напомнило .( хи-хи-хи)
Выхожу я из комнаты отдыха , начинаю спуск…. и нога соскальзывает а я пересчитывая ступеньки рёбрами стремительно мчусь на пол. Столкновение с ним не замедлило себя долго ждать и я смачно приземляюсь на мягкое место. После чего понимаю, что не такое уж оно у меня и мягкое. Впереди меня удачно спускалась Аня которая даже и не подозревала о моих скрытых талантах. Повернувшись на жуткий грохот она обнаружила меня сидящей на полу перед лестницей. Ушиблась я нормальненько так . Хорошо хоть , что Аня сразу снабдила меня чудо мазькоя для ушибов и синяков особо больших не было. Только самый смачный синяк оказался на том самом мягком месте , которое совсем и не мягкое.
Вот собственно и все новости. Соответственно после таких полётов о каком конном спорте можно говорить . График наш отличается завидным постоянством. Корда , потом левада и домой кушанькать. Или ещё более тривиальнее - просто левада.
А … Вспомнила. Когда мне стало полегче я немного поработала с ними в руках. Напомнила им о существовании разных элементов, например таких как : испанский шаг, принимание, плечом внутрь , уступка шенкелю , пассаж. Хочу сказать , урок прошёл весьма успешно.
Развязки это вещ. Заметила, если гонять лошариков на корде без всяких развязок, то они быстро наглеют и становятся жутко забывчивыми. А вот развязочки не только мускулатурку в нужных местах укрепляют, но и благотворно влияют на процессы в головном мозге. В частности улучшается память и адекватность восприятия .
Ездили на выходные в Зеленогорск. Эххх, какая там красота. После шторма лёд сбило в огромные кучи у берега. Причём высота торосов в некоторых местах достигает третьего этажа.
Вот такая кровожадная Шпоня :D
i-2360.jpg


А такие сейчас торосы на заливе.
i-2367.jpg


i-2368.jpg


Ну и чуть-чуть нашего котяры. Это старый вредный Мотвей, ему уже 15 лет, а он ещё беситься и играется.
i-2365.jpg

Гордый профиль
i-2369.jpg

Обзор прессы.
i-2370.jpg


Ой. Совсем забыла рассказать .
Вчера заходили в гости к Юле. Она показывала своих башкирчиков. Соответственно я их нафоткала, а заодно ещё и Черьку пофоткала. Но про это я напишу чуть позже. :roll:
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Лена! Зависть - плохое чувство! Если хотела тоже заиметь больной копчик - можно было это сделать как-нить менее травматично! (хочешь повредить хвост - спроси меня как!) :)
А если серьезно - ты эта... осторожнее там! Лестница-то у нас крутааааая... Хотя, ты у нас тоже "крутышка" (сразу вспоминаются твои полеты из сюжета из "Вестей")! :lol:

Кстати, ты днем когда-нибудь приезжаешь на конюшню? Или только в сумерки? Хочу ужо пофоткать твоих коней, а хозяйка, видите ли, только к ночи приезжает!

P.S.: Фотки из Зеленогорска - супер! Обзавидовалась вся! "Белой" завистью, есессно! ;-)
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Да! Жду фотоотчета из гостей! ;-)
И вааще, по поводу пожеланий.... Желаю тебе ЗДОРОВЬЯ, девочка моя отчаянная! :)
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Значит такс.
Начнём отчёт из гостей.
Приехали мы вечером в воскресенье в гости к Юле. Там застали их за погрузкой сена (уже остаточки) . Ещё у Юли была в гостях Вера (хозяйка Бомбея) она тоже помогала с сеном.
Потом мы пошли первым делом в конюшню смотреть новых коников.
Но в начале о перестроике. Они сделали новый амуничник и очень уютненький.
Вот теперь вернёмся к коникам.
Стамбул самый старший из них. Ему 3 годика. Очень спокойный , добрый и ласковый. Уже заезжен, но ничего толком не умеет. Собственно по его годикам рановато , что-то уметь.
i-2375.jpg


i-2372.jpg


i-2385.jpg


i-2388.jpg



Рядом с ним стоит Колорит. Этому мальчику ещё 2 года, его только недавно заездили.

i-2384.jpg


i-2391.jpg


Проказник ещё не заезжен , но в скором времени будет заезжаться. Ему тоже 2 голика.

i-2383.jpg


i-2380.jpg


Пятнистая попка

i-2382.jpg


Есть ещё 2х летняя рыжая кобылка, но я не стала её фоткать. Юля сказала , что она вредная и очень дикая . Их совсем недавно привезли и она ещё не адаптировалась, и мы не стали её нервировать.

Захария. (я её через решотку сфотала)
i-2376.jpg


Ну и конечно я не удержалась и залезла к Чери :mrgreen: Надежда ты уж извиняй , что без разрешения. Надеюсь ты не рассердишься 8)
Вот собственно что получилось.

i-2398.jpg


i-2397.jpg


Эта засранка учуяла знакомый запах и всё лезла нюхаться. Её очень трудно было сфоткать целиком по этой причине.
i-2396.jpg


i-2395.jpg


Полный фотоальбом тут http://foto.mail.ru/mail/persiadasuan/2331

А сегодня я своих ещё пофотографировала. Завтра уже наверное выложу.
 
Re: Мои великолепные кони (много фото).

Да я совсем не против :D
Первая фотка вообще супер!
А я вот не успеваю даже к деннику подойти, чтобы дверь открыть и ее сфоткать, как она уже меня "съесть" пытается :lol:
 
Сверху