Здоровая Лали

Ну я где-то выше писала о том, что хочу перепелов держать, кур, гусей и шампиньоны:DПоэтому и решила накидывать всяческих умностей по своим желаниям, потом когда начну заниматься, просто загляну в свой дневник))
Ого, коту! Сама бы ела)))а рыбку давала?Я помню про твоего котика, это даже могло с ним случиться не из-за кормления, а из-за его личной предрасположенности. Все коты(особенно кастраты) в группе риска. Эх, теперь и мне мою малявку нужно на корм для стерилизованных пересаживать.
 
Да, мой знакомый недавно яичницу делал с них, наверное, на двоих нам бы понадобилось около 40 яиц))
 
Вот я никогда не могла понять, может как раз ты и объяснишь. Как это - моя кошка не ест что-то, хочет только сухой корм? Сколько дней он ничего не ел вообще, прежде чем тебе стало его жаль, что он не ест мясо(хотя в твоём случае переход с натуралки на корм лучше)? У кошек это намного опаснее(голодные дни), чем у собак. Я никогда в жизни не видела животное, которое не ест ничего, кроме чего-то.
 
Сколько дней он ничего не ел вообще, прежде чем тебе стало его жаль, что он не ест мясо(хотя в твоём случае переход с натуралки на корм лучше)?
Да там длинная история была. Мы когда его купили, он заболел сразу. Не ел ничего, его рвало. Мы пошли к врачу, ему прописали массу лекарств, делали уколы. День он не ел ничего, а потом сказали давать бульон. Он его тоже не ел. Дали кусочек вареной курицы. Ну он так и ел. То ел, то не ел. и еда - это были пляски с бубнами. Я была против сухого корма. Давали мясо - сырое и вареное. Которое он ел через пень колоду или не ел. Кормили с руки и ползали за ним на коленях, потому что было страшно, он тогда реально почти не умер. А потом надоело, дали корм и он его съел сразу. Так и стали давать.
 
А сколько дней он в итоге ничего не ел?А что было-то, от чего рвало?
Эх, а мне похоже не спать всю ночь. У кошки отходняки, боится в переноске просыпаться. А доставать её не надо оттуда, потому что она будет вести себя, как пьяный агрессивный человек. Может прыгнуть куда-то и переломаться, когда спрыгивать надумает. Она пугается, так кричит. Жалко их, когда они боятся, слов нет...
Разговариваю с ней, глажу, руки сую. Так делать нельзя, есть опасность, что укусит или вцепится. А она просто ласкается, смотрит в глаза и плачет. И постепенно засыпает...
 
А сколько дней он в итоге ничего не ел?А что было-то, от чего рвало?
А я не стала экспериментировать. Он не ел вроде сутки. А на следующий день уже отвезли к врачу. Хотя он бодрый был. Но нам сказали, что у котят так часто бывает. А у нас перед этим кот умер, ему 18 лет было. Печень отказала. Он вот так же не ел. Все это очень давило и я не стала затягивать. А этот не ел - какая-то инфекция была, мы купили его на Кондратьевском рынке (местный такой рассадник, но я этого не знала). И ему общие такие лекарства назначили и он поправился. Дисфункция печени тоже была по анализам. Но сказали, что ничего хорошего, но с этим живут )))

Вот знаешь. Этот питается правильно - но у него то одно, то другое. А предыдущий кот, я его с лестницы привела и ел всю жизнь свою кашу с рыбой - и прожил 18 лет. А этот...Видимо что природой заложено, это важнее.
 
Сутки ладно...4 дня нельзя им голодать, начинает грохаться печень. 18 лет, это солиднейший возраст, хороший. У нас в прошлом году в клинику принесли кота(мы с подругой) 18летнего. Подруга плакала, переживала из-за какой-то опухоли подмышкой. В клинике диагностировали рак. Подруга конечно, в слезы. А потом через пару дней абсцесс прорвало и рак вместе с ним:)
А по дисфункции печени - ха! СтОит статистику по лошадям кому-нибудь обнародовать, у которых с печенью какие-нибудь, да проблемы. По моим наблюдениям, у каждой второй.
А ещё, у меня сибирская кошка 16летняя. Всю жизнь ест исключительно сухой корм(правда дорогущий) и никогда ничем не болела. Да, похожа на скелета - ничего не ест, как ты говоришь. Но я-то знаю, что этой кошке просто нужно дать на пальце йогурт, кефир или сметану, и всё она будет есть. А в прошлом году я вскрывала кошку, которая умерла в возрасте 12 лет и каждый день питалась рыбой и чем попало...там ужас. Ужас ужасный был.
Тут можно многое сказать, и лошади мы знаем могут откинуться в любом возрасте, как и все другие животные, люди. Судьба? Случай? Природа?))
Ночная ветеринарная философия:DПришло время познать эту профессию не только днем, но и ночью.
 
nadegda, какой у Вас шикарный дончак! Очень классный!

Обожаю перепелиные яйца :) Особенно сырые. Особенно вечерком после тренировки )) И шампиньоны тоже люблю - запеченные в духовке.
Ой. Я же про баклажаны "под грибы" не рассказала! В общем, рецептов множество, но суть одна - сначала баклажан надо очистить и всю его тушку разрезать крест на крест немного не доходя до веточки (то есть, веточку оставить, когда чистишь). Вскипятить воду, подсолить, добавить уксус и погрузить в нее баклажан, чтобы прокипел минут пять (на самом деле можно и со шкурой его варить, и сразу нарезать мелкими кусочками - как больше нравится. Когда варишь целиком он вроде плотнее по консистенции выходит). Потом за хвост тащишь его обратно, остужаешь, нарезаешь ломтиками.
Дальше смешиваешь баклажан с растительным маслом, чесноком и зеленью (укропом). Вуаля )
Объяснила по памяти. Количество ингредиентов лучше уточни в сети, если надумаешь приготовить - рецептов тьма всяких разных. Но в целом все очень просто :)
 
Особенно сырые
А куриные любишь? Я просто не понимаю, как куриные яйца можно пить сырыми, мне невкусно. Но этим летом на практике как манны небесной ждали 2 сырых яйца на завтрак...
Здорово, за рецептик спасибо! Переписала в книжку с рецептами))
 
Неа, у куриных после перепелиных кажется слишком резким вкус. Ну и сальмонеллу побаиваюсь. Хотя именно желток, слегка такой жиденький, в яичнице очень люблю )
 
Книжка говорит, что можно ещё заболеть стрептококкозом, пуллорозом, пастереллезом, колибактериозом, микоплазмозом, Ньюкасловской болезнью, инфекционным ларинготрахеитом и другими болячками. А вы только сальмонелл боитесь)))
Но если серьезно(хотя и то что выше не шуточки), все яйца, которые мы покупаем в магазинах, мало того, что не сильно питательны, чем-то полезнее, чем ничего, но и так же обеззаражены и проверены. Вы точно можете быть уверены в том, что они проверяются, потому что их очень легко проверить и очень легко за нарушение получить. Если ветеринарный врач не ругается законом за ошибку(и то, начальство три шкуры спустит), то ветсанэксперт в случае заражения потребителей чем-то подобным - совершенно точно по закону ответственный человек.
Только утиные и гусиные яйца не ешьте, вот в выпечку они - идеально. Большие.
 
А вот самопальная попона, которую мы по-быстрому сегодня смастерили из шерстяного свитера. Хочу сказать, что так намного удобнее, чем то, что на завязочках болтается. Да и шерстяная попона намного лучше держит тепло, кошка сегодня мерзнет.
ShtGGCIxLZM.jpg
 
Вы точно можете быть уверены в том, что они проверяются
Муж приятельницы месяц провел в больнице, откушав неудачное яйцо - как раз сальмонеллы. Сам он шеф-повар, но тут завтрак готовил сын и не прожарил хорошенько, да еще и кусок скорлупы попал. Сказали, что скорее всего скорлупа и подкосила.

Кошка-гусеничка :) Как самочувствие ее?
 
а где они брали яйца? В какой сети магазинов?)
Мои знакомые рыбку поймали, съели и провалялись с отравлением от сальмонеллы. Я однажды очень сильно в суши баре отравилась роллами, поэтому яйца - да, роллы - нет. )))Конечно, раз на раз не приходится в том, что не отравишься, возьмёшь не испорченный товар, да ещё и проверенный и ничем не больной. Но я отношусь к этому проще, невозможно предугадать что и где ты подхватишь. Единственное, мясо с кровью не приемлю ни в каком виде, уж очень не хочется заболеть.
Кошка практически никак. Вчера операция-то хорошо прошла, да только кошка быстро просыпаться начинала постоянно(страшно же, глаза открываешь, а тебя режут), мы ей добавляли наркоза, но уже очень деликатно, т к на такой вес ей нельзя так много(прямо как я у зубного), а что делать. Поэтому мы до 6 утра с ней не спали, она часто просыпалась, её мазало, мутило, шатало, в переноске сидеть наотрез отказалась. Обиделась - далеко уходит и боится одна, подхожу к ней - рычит, близко к ней нельзя было подойти. А далеко отойти - ей страшно. Это была ужасная ночь.
Скоро будем капаться, она в туалет не ходит. Непроходимости мочевого пузыря нет, подозреваю, что ей очень больно в животике и она не может напрячься чтобы пописать. Мне нельзя оставаться с животными, когда они болеют, я терроризирую себя, плачу с ними в обнимку и переживаю))
зато похудела))))
 
Чего-то я даже не спросила, откуда были эти яйца.

Кошечке легкой и быстрой поправки!
 
Сверху