Здоровая Лали

Песни дорог расцветают в душе,
Как васильки расцветают во ржи.
Глянув на мир между конских ушей,
Что ты увидел, мой друг, расскажи!
В стуке копыт занимался рассвет -
В стуке копыт догорает закат.
Тенью скользя по высокой траве,
Гонит на запад их ветер шальной,
Гонит вослед уходящему дню,
И проплывают волна за волной
Сочные травы по брюхо коню.
В скрипе седла начинался январь,
В скрипе седла завершается май.
Кружится в танце, похожем на вальс,
Мир, отчего-то похожий на рай.
Странной монетой наполнен кошель -
Песни дорог да шальная мечта.
Глянув на мир между конских ушей,
Больше не хочешь глядеть просто так.
Дом променяв на лоскут синевы,
Ты не вернёшься к столу и огню.
Всё разнотравье своих кладовых
Степь выстилает под ноги коню.
 
Вот что совершенно верно, так это то, что без практики язык, увы, быстро улетучивается. Но, имея знакомых чехов, на которых можно практиковаться, тебе это не грозит :)
Ничего не поняла ни про украденную лошадь, ни про @Mrs. John :D
 
Ну, это для Веры)))мы в соседней теме обсуждали, там у девушки лошадь украли. И меня кое-что очень интересует по чипам. Мечта идиота - чипировать осла. Затем, что я подозреваю, он может и убежать, и его могут увести, и я могу его продать или отдать и дальше он ведь может потеряться. В общем, мне очень нужно чипировать Дато, но почему-то не один человек этого не понимает, все спрашивают "нафига, вот ерундой страдаешь" и т д. А вот хотю.
@arapel, ну мой английский без практики никуда не улетучивается)))я бы не назвала это практикой, хотя, возможно, я часто слушаю песни и смотрю сериалы или фильмы с переводом прямо поверх английского. Может быть, это тоже своего рода практика.
Тем временем, сегодня перед учебой я проснулась с фразой -немлувИм чЕцки мУц дОбрже - что означает "я плохо говорю по-чешски:D
---
Блестяще сданный коллоквиум, я даже разрешу посмотреть себе за это 1 серию сериала. Не зря я столько видео и книг по птицам пересмотрела, очень интересно было готовиться и отвечать на вопросы преподавателя. Попался вопрос про гусей, мои любимые-любимые птички.
The Weirdest Photos of Inventions  from Bygone Eras (10).jpg

14-170 Eva Rosenstand_enl.jpg
 
В общем, мне очень нужно чипировать Дато, но почему-то не один человек этого не понимает, все спрашивают "нафига, вот ерундой страдаешь" и т д. А вот хотю.
Знаешь, у меня тут выяснилось, что скорее всего Леся чипирована, у меня даже в паспорте бумажка есть с чипа. Тогда всех прокатных вроде как в обязательном порядке чипировали. Только этот чип теперь фиг найдешь. Он мог в жир там уйти в шее куда-то. Была тема про чипы, обсуждали, вроде все это не на очень хорошем уровне все сделано. Хотя может сейчас все изменилось.
 
Да, гуси умные. А чьи стихи?

Чип считывают специальным устройством. Поэтому все должно найтись) Его не найти в смысле хирургическим путем. Но обычно все читается.
 
Знаешь, у меня тут выяснилось, что скорее всего Леся чипирована, у меня даже в паспорте бумажка есть с чипа.
Лен, но стоит вызвать тех, у кого есть эти штуки для считывания чипа. Это круто, даже очень интересно. Представляешь, найдут чип, скажут тебе его номер, ты скажешь где-то ВНИИКу или кому там, они зарегистрируют что владелец теперь ты. Никуда он не уйдёт, с этим расчетом и ставят. Если нормально поставили(специальный шприц идет), то никуда не денется. Блин. Круто, правда))
@hip, а вот автора стихов не знаю, нашла на просторах интернета.
Забыла рассказать, почему не еду на конюшню. Сегодня -23 градуса на улице, и у меня замерзло лицо, пока я 5 минут до дома шла. В общем, Дато пролетает и сегодня, и завтра, и в пн был выходной. Но в четверг не будет. На вопрос(самой себе вслух), хорошо это или нет, молодой человек прокричал, что три выходных ещё никому не вредили:D
 
А у нас в преддверии оттепели валит снег :confused:.
Сегодня -23 градуса на улице, и у меня замерзло лицо, пока я 5 минут до дома шла.
У меня лицо быстро замерзает, но я запаслась кремами от мороза. Хорошая штука, я скажу )

Нет, конечно, язык полностью не уходит, но беглость восприятия, словарный запас и разговорный навык у меня лично все равно снижаются. По крайней мере со вторым языком, который давался легче первого и гораздо более любим, так (
 
@arapel, везёт вам со снегом! Боишься, растает? У нас с мамой аллергия на холод, потом вся морда в красных пятнах))несмотря на крема. Поэтому меня сегодня ждут 6 предметов к сессии. переделанная презентация и чешский. А я ещё вспомнила, что в школе немецкий и французский мне вообще не дались. Почему-то прям тяжело. Но мне кажется, можно будет ещё в жизни испанский попробовать, он лёгкий.
 
С помощью дочери кое-как загрузили несколько фотографий. Я очень не люблю себя на фото. Поэтому стараюсь меньше фотографироваться. Здесь наш дом-конюшня, который мы построили сами, внучек Вася и третий наш конь (старый) Малыш.

IMAG0075 (2).jpg

Золото Донских степей. Конь дочери Галоген 19.
IMAG0099 (2).jpg

Вот такого ростика моя кобыла! Я и сама не маленькая...
IMAG0078 (2).jpg

Младший внук Алешка помогает нам возить навоз.
IMAG0061 (2).jpg

А вот она я во всей экипировке
SAM_0512.JPG
SAM_0535 (2).JPG
 
Последнее редактирование:
Здорово! Тёплые фотографии))))И очень красивые, высокие, статные кони. А лесок рядом сосновый, да? Моя любимая местность)))
Знаешь, Надежда, что самое главное - внучок на санках, дочка, ваш дом, что вы вместе. А лошади, сосны, травы - это так, дополнение к истинному счастью))Спасибо за фото, давай ещё! Золото донских степей очень красив, они все такие дончаки, да и будёшки - высокие, статные, кто знает, может быть такого себе приобрету. Это большое рыжее сердце.
А Малышу сколько? Только не говори, что до 20, и ты уже его называешь старым)))занимаюсь лечением сейчас лошади, которому 18 лет, так его хозяйка постоянно зовёт его старичком, старым, и т д)))
Кобыла огроменная! По описанию характера и внешне она очень похожа на рыжую кобылу на первой странице моего дневника)))если так, то когда она откроется, будет самой верной в мире лошадью. А ещё, может быть она уже считает тебя своим человеком, например только ты её можешь поймать на свободе, или только тебя она не "убивает" - та рыжая кобыла была такой.
---
Ну вот и подошло время стерилизовать нашу маленькую кошку. Я буду ассистировать, а выполнять операцию будет мой гениальный друг. Он же и с Дато мне помог, он же и в крутой клинике в Самаре работает(с КТ, МРТ и прочими "вкусняшками" для животных). Когда-то мы взяли эту малышку полудохлой, за первый день пребывания у нас выяснилось, что один её глазик близок к слепоте, что она не получала очень давно мамино молочко, что её заживо практически сожрали глисты. Долго она была вялой и грустной, мы лечили и делали всё возможное для неё. Два раза она потом чуть не откинулась в подростковом возрасте. Откачали, успели, кошечка лежала под капельницами. И вот теперь какая красавица выросла, редкого окраса, очень умная, безумно мягкая и добрая. Лучший будильник по утрам. Самая весёлая белочка(прыгает, как бельчонок везде).
Это фото, когда мы бессонными ночами боролись за её жизнь. Мои синяки под глазами. Светлые места на ней - проплешины, без волос...
pYWWwWnO6cQ.jpg

Это сейчас, одна из самых красивых беспородных кошечек.
QMvtssHLWbc.jpg
 
Последнее редактирование:
Петя как я, да ещё и спортом занимается, а пёс пушистый:D
А мы кошеньку стерилизовали. С одной стороны я горжусь тем, что всем моим животным наркоза нужно было много, значит, они здоровы(из молодых) и бодры. А с другой стороны, уж очень много надо этого наркоза и уж очень быстро существо от него отходит и начинает просыпаться. Маленькая кошка спит возле меня в переноске, отходит, а большая кошка пугается отходняков маленькой и не подходит к нам. Глупые кошеньки.
 
Спасибо, Сонечка, за теплые отзывы. Честно говорю, что мне моя внешность уже давно перестала нравиться, поэтому стараюсь лишний раз себя не фотографировать, и зеркал дома минимум. Хотя в молодости все считаются красивыми и привлекательными! Постараюсь пофоткать лошадиные игры. Ну такая ржака бывает, а снять не можешь: из окошка плохо видно. А подойдешь ближе - они сразу морды на тебя поворачивают и забыли, чем занимались. За ними только исподтишка наблюдать и фоткать.:). Малышу 18 лет!Он солидно гусаком ходил по леваде. А тут Ровер (домашняя кличка дончака) донимает его своими играми: кусачками, прыжками "смотри,как надо!"... И сейчас наш солидный старпёр научился с ним играть! А Рада -дама их сердец. У нее корона на голове. Но иногда она про корону тоже забывает. В общем, надо как-нибудь видео поснимать;) Что касается возраста лошади 18 лет, то Малыш еще О-ГО-ГО! И галоп и рысь -всегда пожалуйста! Шагом ходить не любит. Пасется без привязи и пут. (но всегда под нашим присмотром) Всегда пойдет домой, когда позовешь.
Соня, твой дневник мне представляется теплой и спокойной гаванью в океане интернета, где тебя всегда поймут,успокоят, ободрят. Спасибо тебе за поддержку. Я всегда ее чувствую. Прибыть в родную гавань, отдохнуть от шторма и эмоций интернета., пообщаться:)... И снова в шторм!
 
Я же говорю, что лет-18-20 и всё, ты уже старый)))я думаю это не старпер научился, а его вынудили играть)))есть ведь такие доставучие личности, заставят играться с ними))))
Малыш настоящий молодец, особенно что домой заходит, когда позовут. Вчера оценила, кошку потеряла(квартира большая, хоть и две комнаты всего), зову её. Расстроилась, всегда приходит. Бухнулась спать а кошка выпрыгнула откуда-то и подошла ко мне, мол вот я, смотри, пришла)))
Спасибо и тебе за добрые слова! Мне мой дневник тоже такие же чувства и ощущения даёт. Надеюсь, что здесь не будет яростных споров и баталий, это всё только трата времени. Лучше это время на что-то хорошее потратить. Например, я слушаю чешский и попутно делаю презентацию, а как закончу, займусь уроками. Итак полдня на кошку убили сегодня, пока подготовка к операции, стерилизация инструментов и подготовка стола...и после операции капельница, уборка. Представить не могу, если бы я оторвала кусочек времени от своих животных, учебы или личной жизни на форум, на то, чтобы поспорить в интернетах...да я слишком люблю свою жизнь!)
Пообщаться да, можно. Есть некоторые и родные пользователи(реально переживаешь и за людей, и за лошадок) и немного опыта почерпнуть.
Снова, в шторм. Останавливаться надолго некогда, правда?)))Надежда, дописала для тебя и для себя:

Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно

найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а

самоутверждение.

Буддийская мудрость
 
Последнее редактирование:
Про перепелиные яйца и одну мою большую мечту. Мечтищу.
Состав и наличие полезных веществ
Перепелиное яйцо содержит множество питательных веществ, в том числе витамины (А, В1, В2, РР), микро- и макроэлементы (железо, фосфор, калий, кобальт, медь, кальций), незаменимые аминокислоты (треонин, тирозин, глицин, лизоцин, и гистидин).

Содержание лизоцина в яйцах препятствует размножению вредоносной микрофлоры в организме, тирозин благоприятно действует на кожные покровы, возвращает им натуральный цвет и упругость.

Одно из главных достоинств перепелиных яиц – это отсутствие каких-либо противопоказаний их употребления. Они не вызывают аллергических реакций даже у полугодовалых детей.

Перепелиные яйца используются при лечении таких заболеваний, как гастрит и язвы ЖКТ, нарушение обмена веществ и пищеварения, пневмония, бронхит, астма, туберкулез, перепады артериального давления, анемия, сердечные заболевания, заболевания органов зрения, мочеполовой системы, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Наличие перепелиных яиц в рационе ребенка способствует лучшему его умственному развитию, улучшению памяти, концентрации, укреплению нервной и иммунной систем. Особенно положительно влияет употребление яиц на отсталых в росте детей. Беременным женщинам этот продукт рекомендуют употреблять для профилактики развития патологий беременности, укрепления костной и зубной ткани, а также для поддержания иммунитета. Людям в более зрелом возрасте перепелиные яйца назначают для борьбы с хроническим холециститом, выведению излишнего холестерина из крови, а также для растворения жировых бляшек на стенках сосудов.

Кроме всего вещества, содержащиеся в яйцах, способствуют связыванию и выведению радионуклидов. Особенно это важно для людей, работа которых связана с повышенным риском радиационного облучения, людям, проходящих химиотерапию в борьбе с раком, и тем, кто уже получил дозу радиации, например, в результате аварии на ЧАЭС.

Для профилактики рахита, гипокальцемии, хрупкости костей используют порошок на основе скорлупы перепелиных яиц. Чтобы приготовить его в домашних условиях необходимо скорлупу сырых яиц два раза по 5 минут проварить, затем залить на сутки яблочным уксусом, промыть в холодной воде, просушить и измельчить в кофемолке или в ступке. Принимать порошок следует один раз в день по 1 ч. л. взрослым и по 0,5 ч. л. детям до 10 лет.

Использование в косметологии
Кроме прямого назначения перепелиные яйца используются в косметологии для приготовления укрепляющих и тонизирующих масок для лица, тела и волос. Для сухой кожи лица можно использовать маску из 3-х желтков и 1 ст. л. растительного масла. Смесь следует хорошо растереть и массирующими движениями нанести на кожу. Держать маску нужно в течение 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.

С излишней активностью сальных желез и жирным блеском поможет справиться невзбитый сырой яичный белок перепелиного яйца. Наносить его следует в несколько слоев по мере высыхания предыдущего. Через 15 минут маску необходимо смыть прохладной водой.

Для ломких и пересушенных волос можно приготовить маску на основе 3-4 перепелиных яиц, растительного масла (100 мл), лучше всего оливкового, и жидкого меда (2 ст. л.). Всю смесь тщательно взбить миксером и равномерно нанести по всей длине волос. Затем голову накрыть полиэтиленовой шапочкой и теплым полотенцем. По истечению одного часа, маску следует тщательно смыть теплой водой с шампунем.

В кулинарии
Перепелиные яйца в кулинарии используют для украшения банкетных блюд, салатов, приготовления омлетов и майонеза.
bP7-Y13CExY.jpg
 
А про мечту где? )Только про перепелиные яйца прочитала. Я коту давала, кстати). Ел. Потом перестала, как на диету посадили. У него МКБ.
 
Сверху