Здоровая Лали

Спасибо, девчат. Всё будет хорошо)))друг обещался вечером приехать, посмотреть кошку. Температура есть, но не критичная(у неё). Я больше переживаю, вчера трусило капец, как я люблю себя довести, так и довела. Поэтому сидим с кошкой обе на уколах.
Радует взрослая кошка, вчера когда меня рубило, я ей успела сказать, чтобы она смотрела за маленькой. Проснулась - моя большая кошка смотрит на маленькую и сидит около неё. Всё они понимают...
 
Зато после такого мозгового штурма, когда всё уже хорошо, начинаешь соображать с утроенной скоростью. Я и вчера, когда засыпала, увидела, как я подхвостник Дато мастерю(а идея проще простого оказалась!), хотя до этого месяц наверное думала, не понимала, как же всё-таки ему подхвостник приделать к седлу.
А сейчас я осознала, что моя затея с кактусами(которые мы скоро кинем проращиваться)может осуществиться куда раньше, чем я предполагала. Имеется кафедра с лаборантом, которая без ума от кактусов и суккулентов. Имеются болшие флаконы из-под физраствора. Имеется керамзит, грунт, но можно сделать цветные камешки или песочек для растения. В общем, хочу в бутылке растения растить!
И желательно, чтобы им и места всегда хватало, и я их не стесняла особо. Вдруг им так даже удобно будет(ага, я такая, думаю, удобно ли будет растению...).
9089350.jpg
 
Последнее редактирование:
В общем, высадили мы кактусы, а названия я перепутала))ну ладно, будет видно потом, как растет.
Примерно так(пишу для себя): слева gymnocalcium euzupleuzum, потом справа два(вверху hamatocactus setispinus, внизу gumnocalycium hybr кремовый), самый правый - setiechinopsis mirabilis, и троих не знаю:D
Самое главное - точно знаем, куда посадили кактусы молодого человека. У нас с ним разные:D
1075234-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто вчера настроился, поучил ровно до часа, заснул ровно в два, переживал, что не встанет утром...потом я всё-таки встала в 7:30, как пожарник оделась, хлебнула кофе, побежала на консультацию. Дальше полчаса прождала двух преподавателей, и никого из них не было. И оба они такие, что уж если не приходят полчаса, то и вообще не придут.
Всё потому что я сегодня - победитель по жизни:DМожет, хоть на конюшню удачно съездить получится)
У нас снег валит. Съездила в поля? Может, выйти хотя бы посмотреть, а вдруг там дороги расчистили...если Дато по шею не утонет, что маловероятно.
Настроение хандрень.
Главное - маленькая кошка чувствует себя здоровой! А у меня ещё будет мой день))
 
"О!Ублюд!"
Так маленькие дети нам кричали, когда мы выходили с верблюдом на прогулку. Естественно, подходить мы вообше никому не разрешали. А потом поняли, почему лошадь - ясядка, а верблюд - ублюд. Как бы гадко это не звучало)))
 
Нашла Санькину фотку в Битце ещё. Сразу узнала издалека её контуры что ли...
x_13f1b6d6.jpg

Воскресенье обещает быть удачным, если Дато себя хорошо поведёт и будет послушным. Поэтому завтра хочу-не хочу, могу-не могу, а еду. Здорово, что завтра уже потеплеет до - 4 градусов, и будет вполне хорошо заниматься. Поедем в поля, будем наслаждаться снегом, пока он есть))
А в воскресенье мы быстренько позанимаемся с девочкой и я поеду с братом в кино. Воть. Никогда бы не подумала, что вырваться в кино мне будет так приятно! Прямо то, что доктор прописал, отдохну от учёбы.
Вроде бы и кажется, что не уставала особо, а глаза слипаются от компьютера и бесконечных терминов. Туплю просто через слово.
---
Моя взрослая кошка решила, нефиг мне быть уверенной в половине кактусов, разворовала весь горшочек, слава Богу, семена не повыкидывала, а сложила аккуратненько на подоконник. Надеюсь, они выростут, и когда-нибудь, лет через 5-6 я узнаю, что же там росло-то у меня все эти годы:D
 
Додумалась я залезть в панорамы и наткнулась там на то, что есть снимки нашей дыры! Итак, начну экскурсию.
Делать нужно так: нажимаем на ссылку и на стрелочки, я расскажу, куда поворачивать. Ссылки будут очень большими, но это - единственный способ показать.
Часть 1. С этого места я регулярно уезжаю на конюшню.
https://maps.yandex.ru/11133/kinel/...10.000000&panorama[span]=130.000000,63.191801
Здесь нужно посмотреть налево, пока не увидим киоск Роспечати(маленький, беленький с синим). Отсюда стартует автобус до конюшни. Жалко, что до самой конюшни нет дороги, и возле никаких панорам.
https://maps.yandex.ru/?source=wizg...13.887262&panorama[span]=130.000000,63.191801
Нам нужно пойти прямо до стенда со словом "коттедж" по стрелочке вперёд. Если мы прошагнём ещё прямо, то повернувшись налево увидим асфальтовую дорогу с желтыми шинами. Вот сюда мы каждый год ходим на с/х выставку, и сюда мы привезли в этом году 3х коровок. Нам лучше повернуться направо, чтобы выровняться на дорогу, как мы и шли.
5 шагов направо и смотрим налево. Видим ветаптеку. Это наш любимый магазинчик с самым классным продавцом, который всегда ржёт, когда мы покупаем игрушечных мышей. Теперь, от ветаптеки, нужно сделать 16 шагов вперёд, слева будет цифра 1 - это дом, где мы живём. Очень удобно - от остановки(кирпичный магазинчик) рукой подать.
Сейчас нам лучше вернуться на 14 шагов назад. Неспеша посматривайте налево - практически все магазинчики - сплошные пивнухи. Поворачиваем налево на улицу Тимирязева. Итак, 1 раза нажали - это мы повернули, и теперь нужно ещё один шаг сделать вперёд по улице Тимирязева. Если мы повернемся налево, увидим дверь моего общежития, где я прожила 2 года. Жалко, на фото не запечатлены тараканы, я уверена, что они машут лапками из каждого окна. Пройдём ещё вперед по улице Тимирязева. Для этого, посмотрим направо и щелкнем стрелочку вперед. Если сейчас посмотреть налево, видно голубую ель и двухэтажное здание. Это столовая, где горячие блюда очень вкусные и самые свежие салатики. Проходим 3 шага вперёд и упираемся в статую Ленина. За ним - спорткомплекс, но статуя - классная. Мы на улице Спортивная, пойдём от Ленина налево.
Проходим два шага и поворачиваемся налево. Если видим Роспечать - мы на правильном пути. Слева от роспечати постамент с машинкой. А трехэтажное здание - корпус мехфака, здесь учат инженеров. Поворачиваемся направо. Справа(краем глаза) видно аллейку - здесь мы с лошадкой катали деток. Идём 4 шага вперёд, на 3м шаге вдалеке увидим статую быка - подошли? Посмотрите налево - это факультет БиВМ. Мой факультет. Циферки 7А. Жалко, что статую коня(левая) закрыла берёзка.
Можно пройти до конца, упереться в улицу Шоссейную(посматриваем на карту в правом нижнем углу) - подальше справа виднеется кирпичный магазин, и за ним дом, где я живу. Мне близко идти до учёбы. Жалко, что нет самого крутого здания - корпуса агрономов. Агрофак.
y_f57a044e.jpg

В начале 20 века. 1910 год.
02.jpg

В военные годы здесь был госпиталь, и само место внутри не сказать, чтобы гнетёт, но я вполне верю в существование призраков и сущностей, ведь часто там кого-то видят или фоткают. Лестницы внутри кованые, в подвальном помещении проходят уроки химии, а маленькие окошки там на уровне пола следующего этажа. Лестницы до туалетов(которые практически на мансарде) витые, когда-нибудь, я обязательно сфоткаю.
---
Так как больше нет панорам, которые здесь сделаны, я хотела бы посмотреть панорамы города Тольятти, где я родилась. Это автовокзал, откуда я уезжаю до Самары, а потом до СХИ, до остановки, которую тут нашла.
https://maps.yandex.ru/240/tolyatti...,2.595221&panorama[span]=130.000000,63.191801
От слова "КОВРЫ" повернемся налево, пройдём 2 шага прямо, и посмотрим направо. Это мой дом! Вот так близко с автовокзалом. Если мы развернёмся обратно, налево, то увидим стрелочку вперёд и налево. Пойдём по ней, увидим впереди желтую вывеску. Если пройдём 4 шага вперёд, увидим мусорный бачок с инв.№49. Пойдём на шаг по стрелочке, которая ближе к бачку, и на 3 шага вперёд. Упрёмся в оранжево-белое здание в два этажа, с номером 19. Как только мы его обойдём, посмотрим направо и увидим высокий дом, там живёт моя бабушка и я часто её навещаю. Идти мне 3 минуты.
Если мы обратно вернемся к слову "КОВРЫ", повернемся налево и пройдём по стрелочкам 10 шагов, повернув налево мы увидим лес. Да, везде за домами моей бабушки(а раньше был прямо за моим домом) лес. Теперь о лесе.
Если пройти дальше-дальше-дальше по улице, где живёт моя бабушка, везде слева будет лес.
https://maps.yandex.ru/240/tolyatti...,9.542512&panorama[span]=130.000000,63.191801
Видим цифры 25к5, это уже медгородок - много-много всяких зданий больницы, где постоянно находятся и чуть ли ни живут много людей. Это очень большой комплекс. Если развернуться на 180 градусов от него, чуть пройдя дальше вглубь леса, будет кладбище домашних животных.
https://maps.yandex.ru/240/tolyatti...13&panorama[span]=130.000000,63.191801&ol=geo
Это то, что будет видно, если пройти вдоль этой же улице и по следующей о конца. Маршрут не особо длинный, я добегаю с прошаговками до этого места где-то за полчаса.
А это набережная. От моего дома до этого места можно добежать за полчаса прямо по лесу. Или на велосипедах по тропинкам.
https://maps.yandex.ru/240/tolyatti...36&panorama[span]=130.000000,63.191801&ol=geo
Если сделать один шаг по стрелочке в сторону солнца, слева будет Волга, а справа тропинка. Она уже заканчивается к набережной, но она начинается от места раньше по ссылке, и на велосипеде можно долго и достаточно круто, быстро катиться, причём с левой стороны будет овраг, а с правой стороны - деревья. Можно погулять до конца набережной. Это действительно очень красивое место, бегать и гулять вдоль Волги - сплошное удовольствие. Это дальнейшая панорама. Здесь нужно пойти назад по стрелочке, развернуться на 180 и гулять дальше по набережной.
https://maps.yandex.ru/240/tolyatti...48&panorama[span]=130.000000,63.191801&ol=geo
Дальше будет дом моей другой бабушки. Вставлю ссылку так, чтобы его сразу видеть.
https://maps.yandex.ru/240/tolyatti...31.412884&panorama[span]=130.000000,63.191801
Её дом находится рядом с Покровской Церковью, но мне нравится Военное Училище, которое ровно через дорогу от её дома. Чтобы его увидеть, нужно просто развернуться на 180 градусов. Если повернуться налево, пройти 10 шагов по стрелочке вперёд и повернуться налево, практически за этим зданием с красной крышей будет моя школа.
Что-нибудь ещё поищу, дополню потом. Тольятти - очень красивый, маленький зелёный-зелёный город.
 
Соня, супер. Класс. Как будто в гости к тебе съездили. Пойду попробую у себя что-нибудь выложить, если получится.
 
Я сама тащусь! Фото действительно отражают и Тольятти, и деревню. Спасибо))завтра в обед не заглядывай, расстроишься, у меня наполеоновский план первый раз доехать до конюшни и поехать в поля. Нас снегом 2й день заваливает.
Тут тема была на форуме о том, что нужно смотреть на лошадь, пока с ней работаешь. У hip, вроде бы. Так я сегодня взяла в руки свою кошку(она ненавидит сидеть на руках, когда-то её испугали очень сильно другие люди), и заметила, что она не смотрит с огромными зрачками перед собой, а косится на меня. И так потешно, оценивает, что говорю, что делаю. Такими темпами(она у нас 2 года) приучимся на руках сидеть.
Как Игор нам на практике говорил: вот, полгода здесь работаю, сегодня ведёрки для каждого теленка поставили. Через полгода в них воду нальют))))
 
Ну ты даешь, такую экскурсию устроила! Похоже, улица Демьяна Бедного есть чуть ли не во всех городах )) Я в детстве жила на улице с таким названием )))
 
улица Демьяна Бедного
У нас в деревне "Кинель", но в моём городе как раз-таки нет)))интересное совпадение))
А что ещё студенту делать, как не за компом во время сессии сидеть))когда делаю паузу в учении уроков, вдруг нахожу интересные штуки. Но сегодня наконец-то спустя неделю поеду на конюшню. Грунт не поплыл, но крыши и дороги растаяли, а земля пока ещё держится. Я придумала наконец--то, как подхвостник на Дато прилепить(мне приснилось))), собираюсь сегодня заняться подгонкой седла и поехать в поля, пока там ещё ничего не поплыло))
А у меня тут такой кабздец с кошками! Старшая всё норовит отобрать у маленькой, потому что в тот послеоперационный период мелкая ела мало, неохотно, и сейчас только набирает обороты. А большая прямо нос в её миску сует и ест. И вот в 7 утра контролируем, как кошки едят, в 13:00 и в 10 вечера. Собаки блин))
 
Последнее редактирование:
Удачной тебе поездки в поля!

Кошки иногда так смешно делят еду. У нас на конюшне жило несколько котов и, если случалось им есть из одной миски, они ее лапой к себе поближе подтягивали )) То один, то другой. Так и ели ))
 
Додумалась я залезть в панорамы и наткнулась там на то, что есть снимки нашей дыры!
Да ладно, "дыры" очень не плохой и красивый город. Я частенько так люблю по панорамам других городов побродить, хотя конечно стремлюсь по-путешествовать сама. Но боюсь пока Ласка со мной, сильно часто это делать не получится :).
Ты котейку под ночь стерилизовала? Я помню свою тоже вечером понесла, мучилась потом всю ночь, отходняк у нее был дай боже.
 
Я тоже не путешествовала, пока Санька была. На кого ж я её оставлю)))А сейчас хочется по курортам России поездить, всякие соли-грязи-воды и прочее. Не хочу на моря, в Турции(даже если откроют), а в Европе дорого. Но мой город на берегу Волги - некоторые скажут "тот ещё курортик", а мне нравится. Я вот нашла 2 фото с интернета, которые отражают красоту наших пляжей:
852901_xlarge.jpg

А вот это фото - просто отражает всё величие этой природы: вода, песок и сосны.
f74a2e20ee14e9310d532e4407050be4.jpg

Это небо, горы(правда, не так близко), такие огрменнейшие деревья, бесконечный пляж(представляешь, насколько круто там тренировать лошадей?), и яростное, тяжелое небо, которое потом проливается грибным дождиком. Люблю свой город за эту красоту, и очень надеюсь, что с Автовазом что-нибудь хорошее будет, что он поднимется. И в городе опять будет много рабочих мест. Наши люди привыкли работать 2 через 2 на заводе, привыкли говорить о заводе, о хорошей зп, о столовой, о цехах. Горько смотреть на старшее поколение, которое очень близко к сердцу принимает развал завода.
 
Ой, Волга - это мечта и моя и мужа. Хотим к вам на рыбалку.
 
Последнее редактирование:
Сверху