Мой любимый мальчишка

Krapivka

Новичок
6656305.jpg
 
Замечательно, что вы решили завести дневничек :lol: Конык очень симпотичненький, но хотелось бы узнать что-нибудь о Вас и лошарике :roll:
 
Ирэн, нет это не Секрет, это, как говорят его братишка по папе, Бек =)
 
Это не дневник, просто периодически мы с друзьями ездием в Рязань, ну раз в месяц точно, я каждый раз пишу отчетики и фотографии. А поскольку они на лошадиную тему, как раз то что надо.

Бек нравится мне до невозможности. Говорят, он наполовину ахалтекинец. Как только я это узнала, мне сразу начали нравятся ахалтекинцы. На рабочем столе, ну конечно же, ахалтекинцы, если переклинит и начинаются поиски в интернете, ага, тоже ахалтекинцы.

Когда я увидела его первый раз, это был мой самый первый раз в рязани (в конце прошлого августа), он ходил с жеребячьей тусней и мешался, периодически отбивал задними ногами. Мне сказали, это типа Бек, на нем тоже ездят. На нем? да он же мелочь какая то, вот я <начинает бить себя пяткой в грудь> на него никогда не сяду, дурашш какой то нервный... Все я на него больше и не смотрела.
 
А-а, тогда понятно. Да, Бека тоже хорошо знаю. Давно мы в Требухино не были, там сейчас, наверное, ляпота-а-а... 8)
 
Под знаком лошади

Моя первая поездка в Рязань.

Лунная дорожка по воде, цоканье копыт, теплый мягкий лошадиный нос, большие влажные глаза, скачки по полю, купание вместе с конем, просыпатся под конское ржание, маленькие длинноногие жеребята тычутся носами тебе в ладонь, игривые покусывания в плечо, случайное отдавливание твоей ноги (совсем чуть-чуть понарошку), стоять обнимая лошадиную шею и вдыхать ее запах, случайно хлестнувшая по лицу ветка, кусочек сахара на ладони, слепни и мухи, мозоли от поводьев на пальцах, сбитые икры, 7 часов в седле за 2 дня...
Что может быть лучше лошади? =)

С чего начать?

Ну в общем решила ехать буквально за пару-тройку дней до поездки. Как будто по башке ударили. Взяла и решила.

Пятница, вечер.

Изъерзала вся. Ну поскорей бы, поскорей бы свалить с работы!!!
17.00. Сваливаю. Все провожают меня завидующими взглядами. А у меня еще столько дел впереди. Ага, раствор для линз купила (ах я бедный слепыш), с Тихомиром встретилась, спальник-пену взяла. Бомжевать не придецца.
Подхожу к месту встречи. Мдяяяя, а ведь кроме Котяруса, Хеленки и Муры я ж никого в лицо не знаю.
Стоим, кого-то ждем. Кому-то звоним. Опять ждем.
Прыгнули в поезденышш в самый последний вагон. Раскидали рюкзаки по полкам. Сели. Едем. Трындим. Хеленка и Снигирка развлекают нас конскими байками. Интересна-а-а-а. Особенно понравился рассказ про конные игры и визит к генекологу -)

Все, хватит лирики -)
Приехали. Одели нужные штаны. И на телеге, проливая на себя воду, трясясь, и прижимая между досками кусочки попы доехали. Куда-то. (топографический критинизмь знаете ли).

Были бы мы все волками – непременно бы выли. Такая лунищща.

Поймали коников. Одна симпатишная серая девАчка ускакала, порвамши уздечку. Поседлали. Мое манинькое достижение – я это сделала первый раз!!! (а некоторые чайнички считали меня профессионалам, ага как же). И чета как та я засомневалась в своих силах. До этого я ж в основном по плацу скакала.
Сначала шагом, потом рысью, ма-а-а-ам-а-а-а. Хотя чего это я, у меня ж вроде все получается, ага щас стремена покороче сделаим. Вот так. Едем дальше?
Через речку переехали и галопчиком =) очки чтоли с прозрачными стеклами, чтоб мухи ночные в глаза не залетали…
А решили мы ехать в кафЕ, туда же приехали некоторые товарисчи на машинах. Ой ну что вы какая совесть? Мясо Орешек, салатик, картошечку фри и коку-колу =) Причем все это дело мы заказывали по телефону, в это время проежжая мимо речки по каким то кустам, по какой то тропинке.

Проежжали трамплин, лысую гору, одинокие машинки. Догадайтесь, что там люди делали?
А пузико урчит и булькаит. Кушать просит.

Ехать по темному лесу, ничего не видя, кроме фонарика впереди едущего. В этом тож что то есть -)
Пожжее…
Главное не растрясти. Двольные, с масляными сытыми глазками двигаем к лагерю. Я сопсна еще не вникаю кто есть кто, наслаждаюсь скрипом потертого седла, звездами и прочими прелестями.
Хочется и до лагеря побыстрей доехать и покатать в общем то тож еще не отказалась.

Доехали. Коников нада расседлать, уздечку снять, завязать специяльным калмыцким узлом веревку, привязать к колышку, а этот колышек вбить в землю специяльной кувалдой. А седла с уздечкой заныкать в палатке.

А тем временем голодные преголодные чайники разбодяживали в ведре бомж-пакеты – Дошираки. Кофейники, чтото невнятно пробурчав, что чета как та есть уже не хочется, отказались.

Суббота, утро.

Сначала Хеленка хотела поднять кофейников в 8,00. Но на часы я никогда не смотрю и не знаю скока времени, но кажецца мы встали гораздо пожже.
Умывалась я в том месте, где лошади касаются воды своими мягкими губами. Подумаешь вода непонятного цвета – мы ж все таки в походе.
Потом я встала в позу, кверху попой. Ну линзы я так одеваю, не понятно чтоль? Бедный слепышш.

А коников то вокруг стало больше! И лошадиных деток целая банда! Смешные такие. Выходишь к ним – они тебя сразу обступают, тычутся, покусывают.
Вот она – моя черная девачка -) моя Зоречка -)
3167259.jpg


И вот отважная команда кофейников отправилась в паломнический тур в монастырь. Я со своей черной крошшкой за спиной (это фотик мой). Ремешок от него мне так шею натер потом. Сначала думала, что будет не удобно. Что он будет бить меня по спине и мешаться. Зато потом приноровилась, если раньше на галопе я всем чем только можно вцеплялась в лошадь, то теперь держа поводья одной ругой, другой – я придерживала свой кэнон, и ваапще чувствовала себя как….. нуууу.. монголо-татарой?

Первый встретившийся нам паром отказался нас перевозить. А был ли там ваапще паромщик?

До монастыря ехали, обрывая недозревшие сливы и дикие огурцы.
До чегож приятна обозревать окрестности, сидя в седле =) просто мурлыкаю =))

Коников привязали к забору. Частично вытащили из гривы репьи. Кто-то там сказал про блинчики с повидлом и липовый чай?

На входе нам дали юбки, так же пришлось покупать платки =) Мы: я, Хеленка и Снигирка вышли во всем этом. Ну нет что вы, мы не смеемся, мы же в монастыре.. Девушки-прасковьи =)

Коники нас заждались. Я своей любимой девочке распутала всю гриву и хвост =) Никаких репьев. Красотуля -)

Обратно товарисчь Секрет отличился -) Протащщил по веткам Снигирку, и она с него того -) прямо спиной в грязь -) Бульк -) Как она ругалась =)) Потом в речке булькали.
3167744.jpg


А обратно втопили галопом. По холмикам, по горочкам.
Да-а-авольные вернулись в лагерь.

А еще я ездила купацца на лошади. Большая белая Фантазия, с широкой мягкой спиной. И жеребячья тУса с нами -) Здорово. Копытцем так по воде потыкает и дальше заходит. И жеребенки маленькие вокруг плавают -)

Потом ездили еще вечером катацца. Лошадь Света со строевым седлом. Дистрофичка Грабля. Отдайте мне мою Зорю.
Долгое искание веревок и колышков. Кажеца в каку лошадиную наступила.

Помогала седлать коников для чайников.

А потом лежали на пенках у речки. Приехали чайники, и я опять оказалась верхом на своей любимой Черной девАчке -)
Поехали в лес. Опять я чета долга не могла седле стремена удобна сделать. Проежали в деревню, решили купить водички. Грабля залезла на парапет в кулумбу перед магазином, чуть ли не на крышу. Смешно -)
По лесным дорожкам галопищем -) Иногда ветки охлестывали тебе лапы. И все потом в красных полосках =) крррасотень.

Приехали, перевели коников на тот берег, расседлали, отпустили. Хныыы. Еще хачу.

Таскали все шмотье на тот берег, мыли каны и ведры с пасудой, загадили жиром всю воду.
Я просто умирающий от жажды чел. Где то там какой то родник с ржавым вкусом. Бееее, гадасть такая. Но все равно пила. (Уж не после нее меня понос прошиб?)

Собирались. Спальник запихала, сижу скатываю пенку в рулончик. Вдру-у-у-уг из под палатки выбегает вот-такеннная мЫша!!!! И мне под пену. Я ее рукой. А потом ее носком взяла. Полосатым. Зеленым. А у мЫши та-а-а-кие здоровые желтые зубищщи, полруки отхватит запрасто. Я ее таскала таскала всем показывала, а эта су…. взяла и сдохла прям у меня в руках. Тупое животное.

Потом приехала маршрутка, потом поезд, потом метро и дом. А потом эта блин работа.

Намного пожжее.

Ну в общем все закончилось хорошо. Просто лениво писать. Куча положительных эмоциев. Нада бы повторить -)


Вот такой был мой первый отчет о поездке.

ЗЫ заметила, когда читаешь чей то дневник, коментарии от читающих скорее раздражают, хочется и фотографий побольше и всего побольше побольше.. а вот завела свою ветку, и чуть ли не каждые десять минут залезаю
 
Рязань Сентябрь 2004. Знакомство с Беком

Рязань!!!. Оччень хотелось поехать, но после нападения животных я начала сомневаться. Накупила всяких бинтов и мазей но все равно поехала. (дело в том, что буквально неделю назад до описываемых событий меня покусали бродячие собаки)

Сама мысль о проживании в палатке заставляла клацать зубами и дыдыкать. Но эта поездка оказалась теплой, уютной и оччень оччень вкусной. Была печь (в другой комнате, правда), краватки, туалет с туалетной бумажкой, кран с водой, зеркало (алиллуя, могу в нормальных человеческих условиях снять и одеть линзы) а КАК нас кормили. Грибной супчик и голубцы в воскресный обед. Мммм. Такая мрнямность.

Всю дорогу до базы я продрыхла. Приехали, глаза не разлепляются. Шпать хочу. Хочу чтоб завтра поскорей наступило. Коники мои хорошие. Зоря. А вот не фига. Зоря типа в полях. Абламитесь. Злобно хихикаю, ищу глазами Надинку. =)

Алкоголики. А куришки нельзя было взять? Нельзя, да? Слепая, бешенная, и поэтому совсем неалкогольная я пошла спать.

Суббота. Утро.
Распределяли лошадок. А мне кого? Крапив, хочешь на жеребце? Канешн, разве откажусь. Бек. Интересно, что за коник?
В конюшне тыкала всех пальцем в бок, ну покажите, ну кто из них Бек. Вот он, слева самый крайний.
3667509.jpg

Ой какой. Гнедышш. Ой какие ушки, шевеляца. Какие глаза. Какой мальчик. Сказка просто. Смазливенький такой =)
При помощи сухарей наладили с ним контакт. Чистили его чистые сияющие бока. Какая у него шея. Как он ее делает. Бошку задирает. Смеривает всех (уж не знаю) презрительным взглядом. Мне сказали, что он наполовину ахалтекинец. Горячий восточный мужчина. =)

Поседлались, поуздечились. На улице еще сильнее стало заметно, что мы с ним одной масти. Оказалось, что Бек – это тот брыкучий коник, который конфликтовал с Зорей и Серым в прошлую Рязань, когда катали в третью смену. Я еще тогда, когда узнала, что на нем тоже ездят, подумала, что уж я то на него никогда не сяду. А щас прям интересно стало. Не устояла я против его смазливости и мужского обаяния.
3667635.jpg

Такой тоненький стройный. Все еще впереди. Возмужает. Ага, держатся подальше от других жеребцов. Отходим к дереву, жрем листья. Цепляем ветками мою руку, царапаем. Ничего коник, вроде как слушается. Эххх, нравится мне, как он шеей делает.
Катали по лесу. Конная банда роллеров. Жарка. А ведь уже конец сентября.
А Снигирка поделилась своим Секретом. А сама ехала на Мышке. Потом я тоже оценила что это за лошадь.
Проежжали деда с козами. Чета коз переклинило – они пошли за нами. Дед ругался.
Бек канешн красивый, но медленный. Мы с ним в основном в конце. (Медленный, ага, вот сейчас я про него такое сказать не могу. Быстрый сильный просто мррры а не лошадь =) )
А еще Багирка шлепнулась. Галопили. Мы с ней рядом скакали. И вдруг бац. Багирка висит на боку у коня. В обнимку. Держись, Багирр, подтягивайся. Ага. Бумс, и коник уже пустой скачет. Лови его.
Потом еще галопили. Мы как обычно в конце, а следом Светка и Наташка. Все остальные уже скрылись из виду. Мой коник потерял их, свернул куда то в лес. И остановился. Хочет назад повернуть я ему не даю. Догнали девачки. И только за ними он пошел, прошмандец.
Вернулись на базу. Хоть мы и неспеша, но я в восторге от своего мальчика.
3667153.jpg

Вернулись двое коников, Буян (правильно его назвала?) и черная девачка Зоря. Поздно Зоря. Я тебе уже изменила. И совсем об этом не жалею.
Обед. А потом уехали чайники. Я кажется помогала седлать?
Багиркино падение лишило ее пальца. Пришлось ехать в травму. Травмпункт.. (мечтательно закрываю глаза)... в своем травмпункте я бываю раза 2-3 в году обязательно. Так уж получается.
Багирка воспользовалась моим страховым полисом, высчитывала свой биологический возрасть, своих полных лет, сверяясь с данными моей карточки.

Я заметила, что в прошлую Рязань, на открытом воздухе ночное бодрствование давалось мне просто на УРА. А тут... уже в час я клевала носом. Некоторые товарисчи банили. Прибегали мокрые вспаренные в простынях. При желании можно было увидеть симпатичные мужские попы.
Был у нас суррогатный костер в виде свечей на полу. Песенки. Гитары. Все как надо. В очередной раз не выдержав тяжести своих век уползла в свое логово.

Воскресение.

Чайники-соседи по комнате бубнили; вставать-не вставать, ехать-не ехать, а если ехать, то это просто медленная скукотень, а к кофейникам чета не пускають. Топ топ. Бух бух.

Своему любимому мальчику скормила все сухарики и все свои колесики-аскорбинки. Ничего для тебя не жалко. (а сейчас думаю, правильно ли? уважаемые конники, если я угостила коня аскорбинкой асвитолом, ну совсем чуть чуть, ну пять штучек, ему это эммм ничего?)

Ехала опять на нем. И чего то в этот раз он не хотел идти, подлец. Отъехали немного, и тут он начал хамить. Прижимать ухи, пытаться встать на задние ноги. Солнышко мое. Первый раз лошадь подо мной пытается сделать подобное. Ух ты. Может я сегодня упаду? Первый раз =)
Рыжая какашка меня не слушала и тянула в сторону конюшни. Крапив, а ты чего вернулась?
В итоге нас взяли под уздцы, довели до товарисчей, уехавших вперед, шлепнули по попе. И мы послушные поехали в лес.
Пусть сзади, пусть медленно. Но какой красивый коник.
Скакали галопом по лесу. Мы канешн отстали. А потом очч красиво простакали мимо пикникеров -) Как они на нас смотрели. Ах какой красивый конь.. Ах..
Выехали на лесную дорожку. Если ехать налево – то приедешь к конюшне. Мы с песнями двинули направо. Моя кофта упала на землю. Стойте!
Слезла. Подняла. Пытаюсь на него залезть обратно. Мой мальчик поворачивает и бодренько шагает в сторону конюшни. Я его так и не смогла повернуть. Слезла, за уздечку его тяну. Вот блин. Ругаюсь на него. Обзываюсь.
В итоге все повернули и мы поехали обратно домой. (ну какой из меня конник? слабачка... Зато теперь.. уххх )

Грибной супчик и голубцы. Пишу ща об этом и прям слюна пошла. Не отказалась бы чичас от этого =)
Тортики. А потом приехала маршрутка и все уехали. Ну не все. Экипаж пашины гордого Птица и товарисча Мухомороеда остались.

А может того самого. Есчо на кониках в лес? Я, Орел, Скайси и Надинка.
На этот раз я ехала на Мышке. Бли-и-ин какая классная лошадь! Такое ощущение, что ей в попу ключик вставили и повернули. Не стоится ей на месте. Бальшая, серая. Бодренькая.
Когда ехали обратно, решили скакнуть галопчиком. Быстрая такая. Супер-лошадь!
Высожшая лужа. Ямка. Скайси не удержалась на скакнувшем Грандике и шлепнулась. Гранлик ускакал вперед. Орел за ним. Не догнал, вернулся. А мы с Надинкой ждали пока до нас доковыляет Скайси. Серая Мышь не стояла на месте. Гарцует на месте. И так и эдак, и боком. Интересная такая.
Жынтыльмен Орел пошел пешком, а Скайси поехала на его конике.
Волновались, где там чичас Грандик. А что нам за это будет, если он не вернется в конюшню. А что? А если?
Жинтыльмен Орел нас успокаивал, спокойно диффчонки, Грандик уже давным давно на базе. Мы тока вздыхали.
Печально смотрела на конские какашки, попавшиеся нам по пути. Ах Грандик, я надеюсь это твои симпатичные каки, которые ты оставил по дороге домой.

Орел был прав. Грандик был уже дома. Облегченно вздохнув, мы пошли пить чай. Хотя перед этим я еще тусовалась возле коников.
Димастый пожирал мухомор. Больной. А потом шишками кидались. Настоящее шишковое побоище.
Ну а потом двинули домой. Я канешно же спала. А еще по дороге мы заехали в Коломну. Не в саму Коломну а в Сергиевский. Там тож есть конюшня. Летом каждые выхи я там катала. Там никого не было, кроме лошадей и древней старушки, которая естественно нас туда не пустила. Домой. Помахав рукой, проежжающему мимо еродрому, я опять уснула.

Каким то непонятным образом я свернулась клубком на переднем сидении (это при том что я такая лошадь).
Резкое торможение, я сваливаюсь вниз. Все. Москва. Приехали.
 
В октябре я тоже пару раз побывала в Рязани. Вот несколько фот:

Ирина на Кате-Каприоли
3934736.jpg


Я и мой любимый мальчишшка
3935020.jpg


Самый красивый и самый высокоподнявший голову - это Бек. На нем Снигирка.
3935094.jpg



Когда мы еддили туда в конце октября уже перед отъездом мне сказали, что гулять Беку как мужчине осталось 2 дня. Будут делать из него мерина. А потом он будет месяц стоять. Ой ну я даже не знаю как реагировать. Как то страшно мне за коника... За совсем не своего, но очень любимого коника. Даже за кошку свою я так не переживала...


Поездка в Рязань на 7 ноября на 3 дня. Празднование Хелоуина и ДР Снигирки

Настоящее хамло! Самая гадская гадость из всех гадостей! Мерзкая ванючая какашка! Это все про меня. Всю неделю хамить всем направа и налева. Нуууу я и не так еще могу =)
Догадилась. В среду я уже не могла зайти на форум. Че за нафик??? Эээ, алле, пустите меня обратно!!! Не пущщають. РрРРРы. И так три дня.
А на носу Рязань. И я совсем не знаю что в мире происходит. Какой план и все такое. А меня уговривают. Крапив, лан тебе поехали. Я канешна же ломаюсь.
У меня хенд-мейд балахон для маскарада. В четверг весь вечер проходила в нем дома. Если уж в Рязань не поеду, так хоть дома поношу.
В конце концов Марина, роллеррушная матерь, вызволила меня из заточения. Это была уже тяпница. Я в полной готовности к поездке. Сомнения.
И чего то видимо я не то брякнула на форуме. И минут через десять после моего освобождения из плена меня опять под стражу. И никакого форума. Блин.
А времени уже пять вечера. А я и не знаю ехать или нет. Хочется очень-очень. А вдруг меня там совсем не хотят видеть? Хныкается.
Шмыгнув носом, поскреблась к Орлу. Пти-и-и-иц, а ты ва скока в Рязань? Бу бу бу во стока то. Через пятнадцать минут. Пти-и-и-иц, а вас многа? Бу бу бу нас четверо. Еще через десять минут. Пти-и-и-иц, а может еще одно место будет?
В общем приехала. Мне была прочтена лекция о том как нада себя вести. Нуууу, попробываем.

Подъежжаем. Мне захотелось обратно в Москву. Страшна. А вдруг я действительна буду там лишней? Соберись, тряпка!
Тихонечка просочилась в дом, драсти драсти, вот и я. Шкрябнула Хеленку по спине. ААА Крапивка, приехала все таки =) Уффф, это совсем не похоже на Иди отсюда, сука =)

Мальчика своего любимого тока завтра увижу.

О, а вот и Снегавик. Интересна почему снежок? Вроде не блЯндин. А мы с тобой по арбату на роликах катались. По арбату? Ни разу не каталась по арбату. Там жеж брусчатка. Со Снежком? Да лан. Обнюхались кароче. Уши никто не прижимает и не крысится.

Поздравлякали Сни с ДРом. Подарков ей дарили. А ее товарисчи подарили ей коника. Бальшую черную девАчку. Пипецкая лошадка!
Песенки под гитару. Я все еще находилась в состоянии тише воды – ниже травы. Но потом меня растормошили, оживили и вселили надежду =)

Утром нас разбудила Хеленка. Меня долго упрашивать не нада, я готова тут же вскочить и бежать в конюшню даж не позавтракав.
На ком бы сегодня поехать. Бекасик стоит отдыхает, отходит после отрезания. Бедный мальчик. Грустный такой, хвост завязан, на шее какая то розовая муфточка чтобы веревкой шею не разодрать. С ноги на ногу переступает. Вкусненького требует. Левый глаз на выкате, сверкает белком. И белая проточина на морде. Весь такой стройный, красивый. Падумаешь пыльный. Так и хочется подойти к нему и обнять за шею, ткнуца носом, почувствовать как приятна пахнет лошадь. Нравицца. =)
Хороший – неплохой коник. Поеду на нем.
Черный с рыжими подпалинами. Сев на него сразу чувствуется – настоящщий мужчина. Не тоненький мальчик Бек, а большая взрослая дядя. Тронешь его пяткой – идет. Охотно идет. Нету в нем такого как в Беке, который чуть ли не на цыпочках и бочком старается идти в конюшню.
Был один момент, когда Хороший не совсем слушался. Все в галоп, а мы стоим. Вернее не стоим, а пытаемся повернуть куда то в сторону, то в одну то в другую. Э, товарисчь, ты чего? Все уже ускакали и виднеются где то далеко. И мы пошли за ними таким галопом, я просто умерла от восторга. Такой галоп. Не то что Гирлянда из Коломны, когда на ней сидишь у тебя печенка ёкает. А тут такой мягкий. Супер просто. Хороший действительно хороший!

(Хеленка на Грабле на берегу озера)
4411352.jpg


За-а-апевай!!! Мы с Gev поднажимали на Опять скрепит потертое седло, кхык-кхык-кхык. Обе согласно кивали головами, да-а-а эта песня лучше всего подходит для пения верхом на лошади. Ну и канешна же Пуля.
После нашей смены настало время чайников. Сначала их натаскивали на лошадь на плацу.
Я, Фалури и Скайси, глядя на Лешу-Красного комбеза, болтающегося в седле, тыкали друг друга локтями в бока, хихикали, мол, это тебе не пещеры =)
Потом пошли седлать коников для чайников, выводили их на улицу, подводили к плацу. Узнав, что Серый – это коник для Снежка, я вызвалась передать его лично из рук в руки (па-а-адлиза) =))
4411688.jpg


Покаталась. Неее, Серый мне как то не очень.
Чайники уехали. Одна фефочка не справилась с Наташей, она потащила ее куда то в сторону. Забавна =)
Чуть что, сразу бегу к Беку. С печенинками и всякими фкусняшками. Ну оччень мне нравится коник.

А еще была третья смена. Для самых кофейных кофейников! Можна сказать не кофейники, а... ээээ... капучинники!!! Или гляссешники!!! С молоком!
Четыре белых лошади и один Пух. Мне досталась Фаня. Я уже имею опыт общения с Фаней. Очень удачный опыт. Мне она очень нравится, а эта проездка заставила меня полюбить ее еще больше. С Беком приходилось постоянно работать ногами... ой Хеленка прости, шенкелями. =)
Он канешно же имел ввиду палочку в моей руке, но Фаня имела эту палочку еще более старательно. Она все время куда то торопилась. Мне приходилось ее сдерживать, что бы она не воткнулась в попу Кильку. Теперь мне понятно желание Муры научится тормозить Фаню. Хотя ка-а-анешна для меня это не было проблемой.
Нееет Фаня совсем не дура и не тормознутая, пускающая корни при первой возможности. Неее. Рысь у нее расчудесная. Я ж и без седла однажды на ней рысила. Слегка. Когда купацца ездили. Мягкая. Просто стелется по земле. Бывало спотыкалась.
Кобылы. Беспроблемные кобылы. Ехай за кем хочешь, сзади тебя едет кто хочет, подьежжаешь к кому хочешь. Спа-а-акойна так. Все таки в кобылах тоже есть свои плюсы.
Перешли дорогу. Ирина сказала типа приготовица к галопу. Фаня ка-а-а-к спотыкнется. Но зато какой галоп!!! Как у Хорошего. Красота. Лужи мы проскакивали на Ура. Я старалась соблюдать дистанцию. Пока все еще видно. И дорогу. И Белую попу впереди. Проскачив какую то лужу посередине, что то непонятное произошло и Фаня встала. Вот они пресловутые Фанины корни. =) Киля с Прибылью скрылись впереди. И Сни на Белке и Вовку на Пухе что то не видать сзади. Я попыталась ее сдвинуть, она тока мотает бошкой, стриганула ушами мне по глазам, я думала у меня ща все мои линзы повыпадают. Поворачиваю назад – идет, ага канешна там же хоум свит хоум. В нужную сторону – просто упрямая ослица.
А вот и Сни с Вовкой. Белка как обычно прыгнула в кусты. Мы втроем поехали догонять.
Потом пошагали, порысили, порысили порысили. В конце концов мы же капучинники-гляссешники и опять галоп. Уууу, белая попа Килька виднелась еле еле и тотолько боковым зрением. Лес, дороги не видать. Топот копыт. Ветер в лицо. Ветки по лицу. Супер!!! Выскочили из леса, а там толи от деревни толи еще от чего свет прямо в нашу сторону. Ослепил. И снова в лес. Рысим. Оглядываюсь. Отстали. Опять Белка в кусты?
Поехали обратно. Я задирала голову вверх, смотрела на звезды. Один раз даже упавшую звездочку увидела, только желание не успела загадать. На улице тепло. И как то хочется спать. Пока шагаем – можна и почудить. Закрываю глаза, как это дремать верхом на лошади. Покачиваешься. Чувствуешь ее движение, какая нога в этот момент у нее работает. Интересна-а-а.
Опять галоп? Да я с удовольствием! Этот галоп был просто нечто! Белая попа стала совсем неразличимой. Скачка вслепую. Полное доверие лошади. Самое яркое впечатление.

А после ужина на конной базе начали появлятся непонятные странные личности. Проскакала веснушчатая девачка с красными косичками и полосатыми ножками.
Прилетел откуда-то белокурый малыш с белоснежными крылышками и начал курить.
4411868DAO.jpg

Странная балерина исполнила соло с топором. Водяное создание с синими волосами о чем то болтало с существом-то ли ангелом-то ли демоном.
Монашка с кроваво-алыми губами возглавляла шествие нечисти: красного чёрта, и кучи вампиров. Труп с шампуром в груди, кроваточащими губами бил в там-там и созывал всех на черную мессу. Взгляд его мертвых стеклянных глаз был жуток.
4412265.jpg

Розовый призрак прошелестел своим балахоном. А за всем этим наблюдали звери: тигр, его жертва зебра и непонятный зверенышш Покемон с фотоаппаратом.

Утром я вскочила. Уффф, пока еще не уехали. Хеленка а можна помочь коников поседлать? Сонная непонятность.

Шабаш продолжается. Во вторую смену решили ехать в маскарадных костюмах. Ну не все канешн.
Были черт, призрак, медсестра, ангел и монашка. Монашка на черной лошади смотрелась ну просто аффигительно. Так и хотелось кого нить встретить в лесу, напугать.
4412351.jpg

4412542.jpg

4412632.jpg

Увидев лесников и пикникеров я тут же натягивала капюшон на глаза, делала серьезное лицо.
В эту проездку у нас тоже был чудесный галоп по полю. Осенняя серая погода, угрюмое туманное поле. И мы на лошадях.

Обратно ехали вдоль дороги. Совсем темно. Изредко проежжающие машины высвечивали фарами сквозь деревья бледную призрачную фигуру на белой лошади. Да если б я такое увидела – поседела б.

Последнюю часть пути мне вспоминались монголо-татары, которые умели ходить в туалет не сходя с лошади. Ну блин извиняюсь за такие подробности, но я чуть не лопнула! =)

Пообнималась и понежничала со своим любимым Бекасиком. У какой выпендрежный, тыкву не жрет.

А после ужина Птиц на своих крыльях домчал меня до Москвы за каких то два с половиной часа.

Лошади...

Я хорошая, честное слово!!!
 
Рязань. 13-15 декабря (ну в общем на три дня)

Где провести декабрьские праздники? Ну канешна же в Рязани. Об этом мы задумывались уже давно. Тема на роллер-ру висела наверна уже полтора месяца. Товарисчи то присоединялись, то отсоединялись.

Я просто сломала себе мозг что бы одеть. На ноги и на лапки. Горнолыжные или бордерские штанишки? Но бордерские мне жалка, горнолыжные они светлые и скользкие. На лапки? Есть дутики, но они белые. Я ж их просто изгажу? Нашла какие то с высоким голенищем и с мехом внутри ботинки. Но на всякий случай взяла свою обычную конскую одежку.

Место встречи, казанский вокзал. Собираемся. Подходит симпатишшный товарисчь с красным рюкзаком. Это типа вы на лошадках едете? Нет - серьезно отвечаю я. ТОварисчь уходит. Его окликивают. Не нада ей верить - это Крапива, на форуме чтоль не бываешь?

Приехали. Вышли на улицу а там коняшки гуляют. Сено жрут. Хороший и один из близнецов, Майорыш или Натан. Я бегом несусь в деревянную конюшню. Вот он мой слаткий!!! Закармливаю его хлебными палочками. Даже даю полизать руку и замазюзить куртку.
Потом ужин, трындежь, коньяк с лимонами, посыпанными кофе с сахаром. Просто запиписечно.

Утром болела голова. Я все равно поехала с чайниками. Ну как я могла бросить свою девачку. Немного помогала седлатся. Чистила Бекасика. Зарос, пушистик такой. И морда потемнела немного. Ваапще какой то он бурый стал. Стоит в одном деннике с Белкой. Бедную девушку просто затерорризировал. Кусает ее за интимные места, пытается самоутвердится, не смотря на то что как мущщина он несостоятелен. Белка иногда бьет по нему задом, Он отвечает ей тем же.
Кладу на него вольтрап, он торопливо ушагал в угол. Я интересуюсь у окружающих ездили ли на нем после кастрации? может у него мозг набекрень встал после этого. Да нет, вроде ездили.
Белка старательно облизывает мне спину и голову.
Ой, я разучилась седлацца. Нет все таки не разучилась.
На улице прошу мущщинских товарисчей подтянуть мне подпруги. И едем на плац. Шагаем в смене. Хеленка натаскивает на Сару Гевскую Чайницу и Артемыша-маниака.
4975238.jpg

Потом едем в лес. Моя Аня не сразу нашла общий язык с Белкой. Да и Бек меня утащил в конюшню. Пришлось с него слезать и вести его, можно сказать силой принуждать. Снигирка меня опустила, Кра, а это что еще за позор?
В общем поехали. Хеленка вернулась за Анькой. Потом догнала нас одна. Типа не справляется с лошадью, девачка и все такое. Нада быть понастойчивее и все в таком духе. Я ехала и оборачивалась, меня как обычно разрывало. Поехать обратно за Анькой или поехать дальше со всеми. Со всеми. Но все равно оглядывалась. Как же так? Сама ж привезла и сама ж бросила.
Рысим. Доежжаем до дороги, оборачиваюсь назад, Уррря!!! Едет Анька, разговаривает с Белкой, упрашивает ее. В общем догнала. Спокойная как удав - я.
4975290.jpg

Даже погалопили. Первый раз Белка отстала. Я вернулась за ней. Бекашка слушается, все без истерик и непослушаний. Харошший мальчик.
Когда галопили второй раз, я пропустила Белку немного вперед, а потом обогнала ее, и Анька тож погалопила. Наверно это был ее первый в жизни галоп?
4975390.jpg

Давольная. Голодная. А вечером нас ждет супер поездка в кафе. Интересуюсь у Хеленки во скока поедем. ммм у нас есть время. Ну канешна идем на башню.
Череп припорошенный снегом. Есть мысль забрать его и отнести в Кисели. Там этих черепов просто до хуа. Но нет лошадиного.
Стренжер ломицца вперед, эй ты, на башню я первая лезу!!! Ка-а-а-зел. Но все равно я его переубеждаю и карабкаюсь. Замечаю какая все таки она ржавая. Эти лестницы соединяются какими то заклепками, кое где их нет. Башня держится просто на честном слове. Никаких растяжек, ничего нет. Как то эта... не очень приятное ощущение. И Дрек еще, а дафайте ее раскачаем. Ню ню качай. Нервна вскрикиваю, НЕ НАДА!!!
Фоткаимся, занимаемся глупым позерством и корчаньем рож.

Моргана на Пухе:
4974676.jpg


Я в полной готовности. Щас я опять на нем поеду. Не терпицца. Бек недоумевающе на меня смотрит, как ОПЯТЬ??? Ночь жеж на улице!!!
Смена из 13 лошадей, больше половины жеребцы и мерины. Харошшая компашшка =)
Одеваю маску, и ни хрена не вижу. Не вижу лошадь впереди, ваапще ничего. и никакой паники.
Проехали вдоль дороги, опять свернули в лес. Едем, вдруг впереди крики, Осторожно ветки! У четырех товарисчей сорвало шапки с головы, у одного из них упали и разбились очки, обкарябался лоб, у одной просто синяк. Но больше всех не повезло Фалури. Ветка рассекла ей бровь, залила кровью лицо. Просто красотищща. Жаль я была далеко и без фотика. Какова уя вы не носите с собой пластырь - просто мега-фраза. =)
Ирка взяла Фалурю под уздцы и отвела на базу. Мы в это время шагали и рысили. Потом она нас догнала и мы начали галопить. Аффигеть проста. Темнота, видишь тока боковым зрением. И то все елочки вдоль дороги кажутся или трупам или лошадями или людями. Периодически ветки хлестают по лицу. Хааа, но у меня же маска, мне не страшна! А может это Бекасина специяльна так скачет? =)
Вдруг он замедляет ход, почти останавливается. Ой, человек. Эй, ты кто!!! Это Машка, я с лошади упала. Сзади нагоняют товарисч, один из них, сажает Машу к себе за спину, на Белку. Я в это время уже догнала всех, и мы с товарисчем Стефом возвращаемся. Убеждаемся что все ок.
А Натан догнал всех с седлом на пузе. Как это у него так получилось?
Дальше вроде без происшествий. Только когда проежжали коттеджи проскользнулась и грохнулась кобыла Зипа.
Сни со Стефом грезят о водке и борще.
Опять галоп. Бекасина бежит все лучше и лучше. Умничка просто.
Шли шагом. Скользко. Задубели - просто пипец.
Наконец то. Привязываем коников. На Бекасовской морде сосульки. Кривой кавалеристской походкой заползаем в тепло. Водка, борщ, мясо-Орешек. Каждые десять минут выбегаем проведать лошадок. Мечтаецца о телепрортаторе. Чтоб сразу - и дома.

После тепла и сразу на мороз – просто настоящий трясун. Сидишь в седле и дыдыкаешь, стучишь зубами от холода.
Белка сзади всех, хромает, осторожно наступает. Бедная девачка.

А мы оказывается мимо кладбища проежжали.

Финишная прямая. Конюшня. Сползаем с лошадок. Вползаем в дом.

Долгие посиделки на печки. Попихались с Хекленкой. А по фик, завтра отосплюсь, все равно первые чайники едут. Ну народ, идите в свою комнату там и бузите. Шшшш, а дафайте посидим тихо, Хеленка уснет, и мы продолжим трындеть – предлагаю я. Крапив!!! Хе, нада запатентовать слово «трындеть».
Хихикаем, шипим. Потом пришел отходивший покурить и пописать Дейв и согнал нас. Я ушла спать.

Утром к нам в девишную зашел Дрек, и всех разбудил. Типа подьем поехали. Пихаю Аньку в бок, типа вот чайник вот пусть и едет. Нееееее, Хеленка сказала что ща кофейники едут. Ага, понятна, это Хеленкина мстя =)
Сни все равно решила дрыхать дальше, типа потом поедем после чайников. С Дейвом и машкой. Ок, но я все равно чичас.
Выползаю, кладу в желудок завтрак.
Хеленка спит, нас ведет Ирка. Уехали не в ту сторону куда обычно ездим. Интересна. Ирка даж не говорит, без слов пускает Пуха галопом. Пух просто пуля. Следом скачет Фаня со Стренжером. Уверена, Фаня может скакать и побыстрее. Фи, Стренжер, не можешь – так вставай куда нить в конец. На галопе пыталась поправить ногу в стремени, естественно нога вылетела. Пришлось бросить и вторую ногу. Ничего получается, совсем не упала. В конце галопа умудрилась поймать обратно оба стремени. Ну я просто амазонка =)

После поехали чайники. Я сначала тож решила с ними. Но все таки со Сни и Дейвом намного интереснее. Да и Бека пусть отдохнет.

Спать. Дейв нас можна сказать кинул. Сказал, что ему что то не охота. А перед этим он нас разбудил и не дал поспать.

Потом загоняли частных лошадок. Потеряли Зипу, стоявшую в соседнем загоне. Ходили с фонарем, звали ее, думали что попали, что нам вставят. Так же хотели вставить конюху Коле.

А после ужина пошли чистить коников. Жхори-Катерина, что же ты, покаталась на Расческе и ни хрена ее не почистила? Бекасика я просто вылизала. Расчесала ему хвост, правда волос из хвоста много повылазило почему то. Заплела ему кучу растаманских косичек с красными резинками. Весь такой мяфкий, косический. Прям с этими косичками он как сурьезный спортивный конь. Крррасавец. Вот блин, я его даж с этими косичками и не фоткнула.

Вся наша женская комната проснулась утром от того что лаяла собака, и какие то уроды непрерывно свистели. Потом стукнули нам в окно. Сни вскочила, размахивая кулаками, щас я их просто …неприличное слово… Жаль не услышали разборок.

Поехали с чайниками. Жхори периодически вылезала из смены. Я ее всегда подрезала. Аккуратнее, мы лягаемся. Ах ну канешна же, впереди ехал Артемыш-маниак. Мы с Анютой переглядывались. Забавна наверно все выходило =)
На одном из галопов в очередной раз свалилась Маша. А я опять потеряла стремя, но уже скорее специяльно. Держусь, совершенно не напрягаясь.
А еще был просто замечательный галоп по полю. Никого не обгоняем – приказ от Хеленки. Я ловко и изящно вырвалась вперед Артемыша, его кобыла, как мне потом сказали, слегка шарахнулась, Анютина тож. Вперед! Ветер сдувает. Красотень. Грабля чуть не растянулась на какой то замерзшей луже, копыта в разные стороны.
Опять Жхори рвецца вперед. А галоп, а галоп еще будит? Глупая, дай лошадкам отдышацца.

Не расседлывая поставили коников в конюшни. Мокрый взъерошенный малышш. Чешет бошку об мою спину.

Кофейная смена. Поехали в ту же сторону, куда ездили вчера с Ирой. Очки – это супер вещь! Особенно в метель. Конечно днем их использовать намного удобнее чем вечером.

Запомнился снежок из под Килиных копыт, попал прям мне в нос. Меткий коник. Заметила, что мне совсем не страшно ехать на мерине рядом с другими мериами и жеребцами. Ну канешна, если бы на них сидел какой нить чайник, я бы держала бОльшую дистанцию. А с твердорукими уверенными товарисчами, вменяемыми и контролирующими ситуацию, совсем не опасно.

Подьехали к конюшне. Опа маршрутка приехала. Осталось полчаса на все. Слезла с Бека возле жеребят. Один из ник прижал уши и повернулся задом. Бека не стал долго ждать, ударил первый, хватаю его за поводья оттаскиваю в конюшню.

Рекордсмены. За полчаса мы расседлались, собрались, рассчитались и даже успели пообедать. Заглатывали, не жуя.
Я даже успела забежать к Бекасине и дать ему прощальную печененку.

В маршрутке я глядела в окошко, прикидывая как мы ехали в сб вечером.
В поезденыше дремала, а потом играли в электрические (правильные) ассоциации.

Руки пахнут Бекасиком. Хочу снова в Рязань!
Все.
 
Следующая моя поездка в рязань приключилась уже в январе. И там произошло оно, наконец то, ну наконец-то я упалоа с коня. Хотя наверно нет, не совсем это считается... Шли шагом по дороге, и конь проскользнулся на льду и завалился на правый бок, даж ногу не успел мне придавить, сразу же поспешил вставать... Но все равно синячина была что надо.. Кроме этого синяка больше не было никаких травм, ни у меня ни у коня..
 
Рязань, середина февраля 2005

Не успела я приехать с гор, как меня позвали в Рязань. Ну разве ж я могла отказаться?
Опять новые товарисчи. Зебра – старая проверенная временем (ну верну я тебе палатку, верну, когда-нить). Денис, который сказал что видел меня в Канте (да лан, я тебя не помню совсем, хотя в общем то лицо почему то знакомое, а в коломне я тебя не видела?). Тетенька в тельняшке, своей живучестью она мне Багирку напомнила, ну разве только на гитаре не играет. Володя с супер-мега объективом (акваланги бла бла бла, Кра, введи его в курс дела, с ним нада познакомится..). Физалис с красЫвыми глазами, вах какой джыгыт. Ну и еще там товарисчи.

Ехали в разных вагонах. Я, Жул. Зебра, Мип и его плюс мерзли в десятом и наслаждались воплями блюющего дитеныша...

Приехав на базу заняли девичью светелку по коридору налево... Так это был пятничный женский алкоголизм?
Набрав полные карманы сахара, поспешили в конюшню. Не-е-ет сначала к БекОНу. Мой любимый красивый мальчик. А вот все таки иетересно, почему он сверкает белком только на левом глазу, а не на правом? Толкает мордой, облизывает ладони. А еще сахарку? Сзади пихается Расческа. Тоже харошая девчонка. В прошлую Рязань одна фефочка-чайница свалилась с нее два раза за одну проездку (и торты между прочим не поставила, падла), мне пришлось сесть на нее. Просто чудо-лошадка.
Почти весь сахар скармливаю Беку. Идем в большую конюшню. Сни хвастает перед нОвисами своей кобылой. Какая шерстка, какие глазки, какой носик, а завтра мы аденем платице и пойдем фоткаца... =)
Шкрябаю бархатный нос Хорошего. Приснился мне недавно, черненький, непонятно с чего.

Что обычно делают вечером в Рязани? Угу канешн алкоголь и песенки. А когда Володя (тот который бла-бла-бла акваланги) достал свою камеру с ВОТ-ТАКЕННЫМ объективом, мы-девочки просто судорожно выдохнули. Вау, какой!!! Женское щастье – толщиной с запястье..

Все еще придерживаясь домбайского спортивного режима уже в 10 засыпаю на ходу. Дотянула до полвторого.

Утро. Слышу голоса в столовой. Встали, а нас будить значит не нада? Но потом кто то все таки поскребся в нашу холодную светелку.

Седлацца, седлацца, седлацца... Ах сейчас ведь едут чайники, а сначала их нада поднатаскать. Сара, почти моя свекровь, мама моего любимого мальчика, вздыхает, когда Хеленка ее выводит и все чайники и не только собираются вокруг нее.
6480944.jpg

Это лошадь! Состоит из этого, этого, того и того, а это копыты... Сара стоит, понурившись, булькает. Беременная женщина, почти на сносях, и нет, не дают покоя будущей матери... Сначала неумелыми неуверенными движениями чайники пытались ее чистить, проводя щетками по одному и тому же месту раз десять. Затем учились одевать уздечку, завывали непонятно зачем по нескольку раз эту гнусную железку в рот. А потом поседлали и поехали на плац.

Там и шагом и рысью, растрясли все что можно, на ней еще не облегчаются, а только учатся. И как только бедная женщина не разродилась в лесу, наверное только чудом.


А в это время я и еще несколько товарисчей седлали лошадок. Переседлали всех в деревянной конюшне, кроме Фани (тож скорая будущая мать). А потом какая то мамзель забрала Граблю. Не уследили, виноваты. На чем Хеленка поедет?
Вывели коников. Сели. Поехали на плац. Пошагали. Бекашку пришлось отдать безлошадному чайнику. Грустна вздохнув и зло присщурившись, слезла со своего любимого мальчишшки. Села на забор. И тут, что такое? Глазам не верю, Леший ведет мне Расческу, типа эт тебе ты едешь. Йееее. А Хеленка едет на Вьюжке. Ничем таким эта проездка не запомнилась.

А вечером кафе! Поехали мы рано, не так как раньше. И Ирка с нами не поехала. Сни – на Кате, наконец то вижу ее кобылу в деле. Далее должны идти восторженные вопли и улюлюкание, чуть ли не брызганье слюной, ах какая кобыла!
Бек – какашка, не хочет выходить из денника. Тянешь его тянешь – не вытягивается. Сахарком не выманивается. Хеленка дала мне выводить Граблю, а сама пытала Бекасика. Удалось его вытащить крепким громким словцом и щелканьем повода по шее.
Дорога туда запомнилась ротой солдат на лыжах и с автоматами, Снигиркино «скорее валим отсюда нафик», затем быстрый короткий галоп, резкое торможение, почти перелетание через бекасовскую шею (гы, но я же почти клещ), забредание на какую то детскую площадку... а еще хеленкино «смена-повод, поехали рысью» и следом грохот упавшего тела проскользнувшейся Грабли, прям возле группы местных деревенских быков.
Сколько ж их там много, пьяные деревенские быки ходили стаями и просили то постоять на задних ножках (мы в свою очередь предлагали им постоять на передних), покатацца, типа мы вам заплатим, девАчки хатят прокатицца. Тупые животные, пришлось объяснять им раз несколько, пока до них не дошло.
Кафе Лесное оказалось забитым до отказа, пришлось ехать на Лысую гору.
Часть лошадок мы привязали с внешней стороны ограды, часть с внутренней. И когда я завела Буяна во дворик и направилась было к забору, выбежала злобная старушка и начала вещать про какие то соревнования и что типа лошадки оставляют свои каки и на фик они им нужны ля-ля-ля... Сни начала ее убеждать что все будет нормально лошадки сдесь не нагадят, они хорошие. И тут хороший умный серый Буян вытягивает свою пыску и начинает совершать свои маленькие дела. Веселое журчание, я стою, закатив глаза к небу, типа не причем, а сама просто разрываюсь от смеха... =) (а каки мы потом присыпали снегом, хитрые)...

Утром первые ехали кофейники. Зебра, Жул, Анька. Я заявила, что типа если вы кофейники – сами и седлайтесь, и удалилась к Беку в денник.
Выхожу из новой конюшни, нагруженная седлом уздечкой и мизинчиком еще щетку подцепила, и тут ба, кого мы видим. Слева вдалеке из-за поворота показывается коник. Прищщюрившись, узрев незабываемую проточину на морде, стройные ножки и шею, это же мой любимый мальчик. Мои догадки подтвердила проходящая мимо мамзель: Бек, а ты что здесь делаешь?
Бекасик, мальчик мой, зову его. Приветствует меня издалека и идет ко мне. Сую седло толи Аньке своей, толи Жул (ну девочки, с таким мальчиком я даж и не поняла кто из вас там рядом со мной оказался...). Бекасик подходит, тычит носом, а у меня как раз сухарики для тебя в кармашке, угощаю коника. Ну что домой пошли, мой хороший? Идет, и ловить его не надо и силу применять тож. Канешн, дома тепло и хорошо, и девка рядом, которую можно за ляжки кусать (эт я ваапщет про Белку).
Очень трогательно, Бекасик, я в тебя прям заново влюбилась после этого...

Топтуны, пытались протоптать тропинку вдоль высоковольтки. Какой галоп, какая рысь? Наконец дотопали до дороги. Нужно было ее перейти. Почти перескакивать через сугроб. Грабля заупрямилась. Да лан, ребят, чче там делать то, поехали лучше по дороге?
Танк по имени Киля молча, деловито протопал по сугробу, затем Зоря, Вьюжка... Мы с Беком тож решили попытать щастья. Что то он такое сделал непонятное, какой то скачок, О БЛЯ, только и сказала и почти повисла не его шее... Проехав немного вперед, решили развернутся обратно. Плохие из нас топтуны, мы гЭ хотим. Грабля косилась на нас, будто хотела сказать: «Ну, кто из нас был прав?»
Рысим по дороге до нашего обычного перехода. Впереди желтый автобус и толпа людей. Те сразу, ой, лошадки, ой какие милые, красивые, хорошие, ой ой ой... Мы прогарцевали мимо них и скрылись за поворотом.
Галопив по лесной тропинке, встретили Буяна. Он остановился, и смотрел на нас невинными глазами, умилительно хлопал ресницами, и слизывал снег с носа. Проехав чуть дальше, встречаем девАчку. Вот вам, дети, конкретный живой пример: не нада писать в лесу, а то от вас убежит ваша лошадь!
ДевАчка присоединилась к нам, но на первом же повороте не справилась с управлением и отвалилась, слабачка выпендрежная...

Война с лыжниками.
Часть нашего пути проходила по дороге, вернее это в неснежное время это дорога, а чичас, зимой – это даже не тропа, лыжники проложили по ней свою лыжню, прям по самой середине, умнички... И прямо в самом начале этой дорожки нам повстречался лыжник-цербер, рявкнув, что типа хватит топтать лыжню и срать на ней, он хлопнул палкой по Грабле, Сни сказала что типа а если мы вам копытом вломим? Цербер рыкнул что типа он сам щас тебе вломит. Сначала догони – бросила Сни и сверкнула копытами. У меня смеховая истерика. Галоп. Лыжня не лыжня. Летим, орем Лыжню! Лыжню! лыжники в страхе рассыпаются перед нами. Веселуха!
Как сказал Снежок: вот он вечный конфликт лыжников и доскеров. Даже сидя на коне доскер найдет своего лыжника!

Там-да-да-дам!!! Выяснилось, что из опытных пользователем снаряда «лошадь» во вторую смену еду только я. У Хеленки чета-там заболела шея. Ну Кра, ты за старшую. Я? Как я? Да лан? А как? А что? А куда??? А пойдет ли Бек первым? Ободряющее похлопывание по плечу и скармливание кусочком воблы, ничего, можно пустить Килю вперед, он пойдет везде. Смотрю, кто на Киле. Леший. Ну уж нет!!!
Смотрю, Ирка выводит Пушка. Йееее, а то я уж всерьез задумалась. Поехали. Объехав ров, Ирка говорит, чтобы Бека вперед и все такое. Бек немного артачится, но приложив усилия я его переборола. Едем. Обернулась назад. Стоп, а где Ирка? Ой, а чего это она серьезно от нас? Ой... Как и чего? Мамачка... Маршрут мне примерно был понятен. Едем прямо. Развилка. Утоптанная дорожку уходит налево. Я, так понимаю, нам нужно направо. Вчера там ездили. Бек не хочет ступать на припорошенную снегом тропу. Чуть ли не на дыбки встает. Хеленкино хлопанье поводом по ушам помогало. Беку тож помогло. Едем дальше. Чтоли порысить? Ну давайте. Неуверенно так: «Смена-повод! Рысь!» Теперь не слушается Наташка. Ну в общем я от души поматерилась =) Так сказать выработала в себе командирский голос и командирские выражения.
Еще одно глобальное непослушание произошло, когда мы переходили дорогу. Броженние мозгов произошло почти у всех. Первая пришла в себя Вьюжка.
Ну а в общем ничего так. Никто не попадал, было даже парочка очень преочень коротких галопчиков. Тот который был по дороге к дому, он естественно был малость пободрее и подлиннее. Лыжника-цербера мы, слава богу, не встречали.
Обратно я вернулась гордая и довольная собой.

После обеда был можно сказать тихий час. Все попадали в общей комнате. Кто-то начал посапывать и похрапывать...
И тут: Фаня родила!!! Все поскакивали, похватали фотоаппараты и рванули в конюшню, а там... Храпящая Фаня, закрывает собой дитенка, маленькое черное чудо на длинных дрожащщих ножках и со звездочкой во лбу. Первый раз я увидела такого манинького коника. Боясь испугать и его и мамку, фотографировать никто их не стал... Тут и маршрутка наша подошла...

По дороге придумывали имя малышу. Хорошие варианты Фанера и Фара, а потом в честь Зебриного ДээРа подумали что Фебра – тож очень хорошее имя =)

ЗЫ только вот не стало потом жеребеночка...
 
Была в Реннене на открытом уроке НХ
Девачка, которая все это дело вела, с самого начала показалось мне малость не в себе. А когда все началось... =) Ну в общем наверна из той же серии, что и про "секты". А коник ничего, симпатишный. Даже не коник, а конесобак =)


6583834.jpg

6584009.jpg

6584020.jpg

6584061.jpg

6584103.jpg
 
Рязань 6-8 марта 2005

Запомнился супер-мега галоп по лесной дороге, когда Бек и Прибыль летели ноздря к ноздре. На Прибыли ехал Миша, и все это время без седла. Он просто мой герой и пример для подражания..

От этой поездки у меня толькол фотоотчет. Погоды стояли чудесные, фоты получились замечательные..

Физализ на Вьюжке
6789904.jpg


Сни на Наташе. Заметьте, как удачно я поймала Наташкины действия =)
6790088.jpg


Диверн на Зоре
6790264.jpg


Мусена на Наташке
6790297.jpg


Опять Физалис на Вьюжке
6790388.jpg


Брат Сни на Сером
6790697.jpg


Снигирка на своей Кате-Каприоле
6790800.jpg


Моргана на Пушке
6791022.jpg


Валера и Майорыш
6791589.jpg


Сара и Сарёнка. Сарёнке чуть больше недели.
6791378.jpg


Сарёнка
6791490.jpg


6791523.jpg


Скас на Секрете
6791688.jpg


Моя любимая мальчика
6791546.jpg
 
Герои без седел

Два геройских товарисча - Миша и Таня, по три часа без седел, и мега-долгая рысь и мега-галоп. Рядом с ними я и чувствовала себя убогой, едя в седле.
ТОже хочется научится не замечать лошадиный хребет.
В этот же день я попробывала. Сначала с Дейвом съездили шагом в магазин, потом мы с Анютой походили, немнога порысили по плацу. В итоге попа стерлась в кровь (когда приехала домой - посмотрела). И на след день ездили в магазин без седел. Чувствовалось немного увереннее.

Наверно, если каждый день ездить хотя бы по часу - то можно привыкнуть.

Миша на Прибыле
7083409.jpg


Таня на Мышке (это уже на следующий день после ее геройских трех часов без седла)
7083411.jpg
 
Обалденные фотки. Буду регулярно читать твой дневник, хоть так буду узнавать новости из Требухино :)
Будешь там в следующий раз - передавай Майору от меня огромный привет :wink:
 
А весной лихие люди увели Килю, Вуаль и еще одну частную лошадку, а так же прокатские седла...

Было решено купить свое собственное седло. Перелазила весь тырнет, и здесь и хорс. А потом Сни дала мне целый список товарисчей, продающих седла. Хотелось конечно седло со сбором, но потом мне сказали, что у Иры есть и подпруги и путлища и стремена.

Самым вкусным было предложение Иры-Рыси. Спасибо тебе, хороший человечек за просто афигенно классное седло.

Незаметненько (это как жеж интересно) протащила я его к себе домой, положила на балкон, укрыла зеленой походной курточкой, вернее прикрыла... Родителям соврала, что это типа мы с товарисчами вскладчину, бла бла бла...

Потом прикупила уздечку, трензель. И все нетерпелось поскорей поехать.

И вот он отчет:

1-3 апреля - Весенняя конская Рязань! Ах весенняя, ах конская, ну так у меня будет еще более весенняя и еще более конская!

Узнав у Сни качество дорожек, там сплошной лед, Кра; прикинув, что если весеннее солнце так будет палить, что и этот супер мега лед сойдет, по ходу дела просматриваю щелчки с весенней-конской, убеждаюсь, отдельные приватные заезды маленького тесного коллектива гораздо более приятны, нежели огромной разношерстной почти друг друга не знающей компании.

Туда рвалась я конечно из-за Бека, седла и уздечки, ну и клуб Героев-без-седел есесьно. <поерзала в кресле, сссс мазуль блиннн>

О, как я тащила его в пятницу утром... Сначала протискивалась с ним в лифт с людЯми, затем долгий перебег до остановки, втискивание через турникет в автобус, затем метро, косые и да-да, конечно завистливые взгляды людей. Уже на ленинском, меня, запыхавшуюся выдергивает из толпы, хе хе, Жхора. Заговорила меня, чертяка, прям до самой работы. Влетаю в подьезд под огокание вышедших покурить курьеров...

Сегодня экспресс уехал без нас. А мы поехали на Паджере, нет на Патруле. Я, Птиц, Анька, ее знакомый Бутусов, Влад и Аромаша. Дорога оказалась совершенно бессонной и на удивление быстрой. В Рязанском Барсе я бегала и лопала пакетики и хихикала.

А на базе пустота-а-а... красота-а-а.. =) На печке кто то есть, да лан, это просто спальники сложены. Залезла, убедилась, потрогала дяденьку за ногу.

Ну там поздний сосисочный ужин, настольный теннис и спать. И даже не было никакой нужды в гитарных завываниях.

Утро, о да, наконец то. Можно канечно и поспать, никто тебя не торопить, время пол девятого. Но солнце так призывно светит в глаза, а на улице такая весна и такие чудесные кони, а тем более что Бека я вчера не видела, я немедленно вскакиваю, обжигаюсь горячим чаем, даю пинка Аромаше, хватаю сахар и морковку лечу к Ним.
Парча с дитенком
7655497.jpg

Сара с Саренышем. А Зефирчик – ну просто ахалтекинец, весь такой бритый, мягенький, а вместо гривы настоящая зубная щеточка =) Оказался приставучей невоспитанной какашкой. С этим товарисчем пришлось забыть о фотографировании, он от меня не отставал и ходил по пятам, тычется мне то в карман, то в руки, напирает, чуть ли не залезает на меня. Идем к леваде, кормить сахарком и морковкой Катю. Коники толпятся у ограды, но одна коняшка всех построила и разогнала, но я ей, поганке ничего и не дала. Поклацала зубами, отвлеклась на Аромашу, куснула ее, а я в это время успела пообщатся с Катей с помощью сахера.
У конюшни ходит какой то коник, Секрет что ли? Подхожу поближе, о боже, это он, мой мальчик, Бекасик, радость моя... =)
Сахарок, морковку, на кушай, для тебя ничего не жалка. Красивый мальчик со сверкающим белым глазиком и несимметричной проточиной на морде. И тут подходит девАчка с ремешком, типа Бека нада обратно поставить, так нада. Бека не дурак, хочется ему погулять по весеннему солнышку, ну естественно он удирает, девАчка хочет бросится следом, но по моей просьбе уступает эту процедуру мне.
У меня это получается быстро и легко, спрятав ремень за спину, другой рукой протягиваю морковку, подхожу совсем близко, и незаметно так его ловлю. И мы, сладкая парочка, неспеша идем в деревянную конюшню. По дороге я рассказываю Беку как сильно я соскучилась, он согласно кивает.
Пообщалась и с маленькими дитенышами. Принц деловито пожевав мой рукам цапнул меня за руку.

Герои без седел отправляются за новыми кровавыми мазулями на попах. Я на Мыше, Анька на Прибыли. Едем в лес. Мыша, с батарейкой в одном месте, куда то торопится. Переходит в рысь, не-е-е-ет, останавиваю. Долгое шагание привело к тому, что мой кобчик перестал цеплятся за Мышиный позвоночник. Как то приседелось. Попробывала тихонечко порысить. Надо же, терпимо, вполне терпимо. Но вот только сидится не очень уверенно. Если чего случится – упаду и не удержусь.
Далеко уходить не стали, дошли до дорожки, где переходим, вернулись обратно, свернули на какую-то тропинку, выехали к другой дорожке (ну эт я объясняю так мутно, на самом деле если показать – все ясно), протопали вдоль нее и вышли к высоковольтке. Ну не такие уж там большие сугробы по краям, что б так долго муммить. Мышка – настоящий трактор, прет напролом. Прибыль немного помялась, но решила не отставать.
Меня просто переполняла радость от осознания того, что у меня получается, поэтому периодически мы рысили. Вернее я.

Вернувшись, теперь уже Анька помогала мне распинывать товарисчей. Аромаша и Влад чистили и седлали Мишельку, Анька выводила Зорю, группа товарисчей со Светкой, Наташкой и Хорошим. Ну а я, ну конечно же с Беком =)
Седло. Ирка дала мне стремена с путлищами и подпругу. Подпруга как резинка, и, как мне показалась, гораздо удобнее для затягивания ее слабой девушкой, то есть мной. А еще Ирка сказала, что будущий коневладелец должен сам уметь собирать седло. О как! Будущий коневладелец!
Чистила Бекасика долго и с удовольствием. Сам процесс доставляет такое удовольствие. Никогда не замечала. А на улице – красотень, шерстка блестит, все грязючки видно. Коник стоит, глазки на солнышко прикрыл, балдеет наверно.
Краем глаза наблюдаю за Саренышем. Маленькая прошмандовка уже достаточно далеко отходит от мамки. Стоит недалеко от нас. Она ж мне можно сказать систа! У нее с Беком одна мамка – Сара. Папки тока разные.
Подходит к нам, не боится. Шепчу Беку на ушко – сестричка младшая! Бек хоть и пинает жеребят, а девочек маленьких не трогает, понимает.

А еще она так мило стояла в окружении взрослых лошадей, кокетливо так, вполоборота, глазки чуть прикрыла, ресничками своими пушистыми хлопает, маленькая кокетка. На подошедшего Зефирчика окрысилась, вернее попыталась это сделать, получилось так трогательно и совсем не страшно.

Затянув подпруги, залезаю, о мама, до чего седло удобное. Просто балдею. Едем с Анькой в сторону плаца, Там уже Аромаша пытается воевать с Мишелькой, и Птиц вышагивает на Прибыли без седла. Мммм, герой без седла. В нашем клубе пополнение =) И рысью он тож без седла может, какой молодец!
Тут и Бутусов на Секрете.
А дальше, ну в общем палочка у меня в руках, когда я на Беке, это не есть правильно. Убедилась. Чета он совсем меня не слушал, таскал как чайника со свистком. Из плаца вышел через узенькую щель, чуть было не разбив мне коленки об забор. А потом деловито направился к конюшне. Гнедой подлец, даж не останавливается. Когда уже перед лицом показалась низкая крыша деревянной конюшни, быренька сползла с него.
А у дома на бревнышке сидят опытные конники и наблюдают мой позор =)

Ну в общем поехали. Анька едет впереди на Зорьке, затем мы с Беком, и сзади Бутусов на Секрете. Тайный план зреет в голове, но я его не озвучиваю. Естественно я подозреваю, что у товарисчей топографический кретинизм, у меня в общем то тоже, но дорогу тем не менее я знаю. Маршрут на 2 часа меня совсем не вдохновляет. До разлома и обратно. Я вас умоляю...
7655679.jpg

7655801.jpg

Весна весной, а в Рязани снег еще не сошел. Мастами коники проваливаются, но снег не жесткий, чувствуется, что тает. Лужи. Кое-где уже земля. После пролома решили погалопить. Секрет всхрапнул и пошел на обгон. Впереди лужи, тормозим. А дальше дорога удобная, мы с Секретом идем рядом. Мальчишки косятся друг на друга, только один ускорится – второй тут же прибавляет.
Шагаем. Поворот направо, на лыжню злобных лыжников, уже не лыжню, а подтаявшую тропинку. Нет нет, едем дальше.
Вспугнули куропатку, громко захлопав крылами, полетела от нас вперед. Перепугались и кони и мы.
Ну конечно же я вела своих товарисчей тем длинным маршрутом через Полково. Скачки через лужи, брызги, солнце, запах весны. Красотень.
Были на Лысой горе. Проезжали нашу субботнюю кафешку =)

Дорога обратно. Расстаявшая, сухая. Ну конечно же галоп. Легенький и ненапряжный. Зазевалась? Отвлеклась? Подкинуло, выкинуло из стремян и зацепило на правом конском боку. Держалась, вцепившись клещем, но потихоньку сползала. Не выпускала повод, ну не тащщить же меня. Отпустила. Не ставлю! – эти слова даж не всплыли в моем сознании. Сто-о-о-ой!!! Урря, я упала упала!!! Попрыгала за товарисчами. Бекасина далеко бежать не стала. Остановился прям возле Зорьки. Товарисчь конь не виноват, чешу ему шею, залезаю. Едем дальше.
Переходим дорогу. Опять небольшой разброд и шатание в наших рядах.

А дома нас потеряли наверно, еще бы отсутствовали четыре с половиной часа...

Тортик тоже был.

Хотели поехать еще на час без седел, но не поехали.


На утро Клуб Героев без седел пополнился еще одним товарисчем – Бутусовым. Я на Мыше, Анька на Прибыли, Птиц на Вьюжке (!) и Бутусов на Фане. Часа не получилось, уже через полчаса нежные попки запросились домой.
7656063.jpg

7656110.jpg


А на последок я Анька и Аромаша поехали на 2 часа. Опять я была близка к тортику. После пролома погалопили по сухой дорожке. Впереди лужа, перед ней сугроб. Поворачиваю коня, чтоб объехать слева, Бек соглашается поворачивает, и прямо перед сугробом резко отскакивает вправо. Я, не готовая к такому маневру, заваливаюсь влево, теряю правое стремя, но, умничка большая, удерживаюсь, на галопе же ловлю стремя. А впереди опять лужи. Ну в общем то дальше без особых приключений. Доехали до озера, и обратно.
Грабля это ваапще супер. Особенно забавно смотрится сзади, когда она рысью по снегу. Как она ногами смешно делает.
7656308.jpg


Уже в конюшне кормлю Бека морковкой. Целую в мягкий нос.

Пока, Бекасик, увидимся через выходные.
 
Через выходные

Отчета я так и не написала, но был один наиболее запомнившийся момент:

Едем на лошадях по лесной тропе. Уже почти выезжаем к деревне. А где то в лесу кто-то выгуливал собачку. И это зверье молча кинулась к нам, шурша травой и прошлогодней опавшей листвой. Мой коник ломанулся в сторону, выпучив от страха глаза. Я чуть ли не легла на спину, тяну за поводья пытаюсь остановить. Потом он шарахнулся вправо, я вылетаю из седла, но держусь непонятным образом на боку, продолжаем скакать галопом, но уже не таким бешенным. Уж не знаю чем. силой мысли наверное, но я залезаю обратно в седло, но болтаюсь у Бека на шее. Догнали впереди идущую Мышь и остановились.
Оставшееся время я уже не расслаблялась, и держала его, когда видела собак.

А потом, подъезжая к базе мы испугались нашу собаку Ираклия. Но он свой, по этому не считается.


Ну вот собрала все отчеты, какие у меня есть, можно сказать маленький архивчик. Следующая моя поездка будет на следующие выхи, а пока я буду выкладывать разные забавные и не очень прошлогодние пикчи. Естественно с комментариями.
 
Ирен, привет принимаю, И-нет рулит быстрее. Давай собирайся и приезжай сама.

Кстати открылся филиал базы в Брыкином Бору.
Можешь съездить туда для новых впечатлений. :roll:

Крапивка, ты в эти выходные приедешь?
Кстати Зорька и Белка ожеребились. В твоих дневниках ещё нет их фотографий с детьми, значит ты ещё об этом не знала :)
 
Сверху