Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Погуглила, да Фокус называется фильм, он просто мега-крутой, даже моему мужу понравился, а он известный критик кинематографа))) Плюс там настолько захватывающий сюжет, интрига и любовь, что прям ВАУ!!! Уил Смит опять же..... Люблю его)))
 
Ух! Накачала кучу киношек! Спасибище всем огромное! Теперь мне будет что смотреть в нашей дачной глуши!:):):) Но если кто вспомнит ещё хорошие фильмы, пишите!;););)
 
Ка-а-а-ать... я честно стараюсь сдерживаться, но получается с трудо-о-о-ом! :D:D:D

Не помню, сватала я тебе "Безоружного" или нет? Если нет - бегом смотреть, роняя тапки, очень веселое и душевное кино!
Gunless, 2010, желательно брать в переводе НТВ+ (раньше других и не было, но за годы ситуация могла измениться). И титры, финальные титры тоже смотреть обязательно!
"Долгая помолвка" (Un long dimanche de fiançailles, 2004)
"Дон Жуан де Марко" (Don Juan DeMarco, 1995)
"Дом у озера" (The Lake House, 2006) - многие хвалят корейский первоисточник, но по моему скромному мнению, финал там дурацкий, который губит всю историю, низводя ее до полного нуля, американский вариант однозначно лучше; с другой стороны, одна моя знакомая, которая млеет от корейского кино, столь же категорично заявила, что я ничего не понимаю, американцы - отстой, корейцы - круть, короче, вечная проблема восприятия :)
"Кое-что о Генри" (Regarding Henry, 1991)
"ПиКей" (PK, 2014, Индия) - удивительное сочетание мудрости и философии с иронией и местами откровенной ржакой.
"Свидание вслепую" (Blind Dating, 2005) не то, которое с Брюсом Уиллисом, здесь праздник делает Крис Пайн.
"Флирт со зверем" (Someone Like You, 2001) - переводчеги жгут, ага.
"Герой ее романа" (Paperback Hero, 1998)
"Эдди Орел" (Eddie the Eagle, 2016)
"Сабрина", оригинал 1954, ремейк 1995, хороши оба-два.
И с Одри автоматически вспоминаются "Римские каникулы" (Roman Holiday, 1953), "Как украсть миллион" (How to Steal a Million, 1966) и "Шарада" (Charade, 1963), но это классика, которую видели все, наверное :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Круть! Ай спасибо!
А с каким именно праздником-то?

UPD
Дурацкий вопрос снимается. Оказалось, я в очередной раз перепутала 26 мая с 31 августа :D
 
Последнее редактирование:
С Праздником, хоть я и не при делах вроде, но лошадей и праздники люблю!))))))
 
Игра воображения, 95 года наша комедия. Простенькая очень, но как я люблю - смотрела раз 10, минимум, мне чем-то очень нравилась. (Гыгы, и я открыла ее снова, и планирую вот прям щас смотреть еще раз - минимум лет 15 про нее не вспоминала, так что спасибо, Катя, за вопрос!).
 
Пошли мы значит сегодня в жОлтое поле фотографироваться. На пол пути Гефест сделал любимый трюк " хана уздечке" . И на поле ,как оказалось, не пройти. Проход завалили мусором. Ч то за люди:mad:. Поэтому вот.

 
Ка-а-а-ать... я честно стараюсь сдерживаться, но получается с трудо-о-о-ом!
О, боги...:D Хотя, если честно, я ждала, что ты не сможешь сдержаться!:D:D:D
Простенькая очень
Аньк, зная твой супер-академический подход к любому делу, к твоему "простенькая" отношусь с подозрением.:D;)
так что спасибо, Катя, за вопрос!
;) Всегда рада создать интересную движуху!;););)
На пол пути Гефест сделал любимый трюк " хана уздечке"
И как он её убивает? Наступает на повод?
Растяжка на коне это вау!!! Саська бесподобна!!!:) вторая фотка тоже офигенная получилась. Эх, если б Саську в какое-нибудь платье обрядить или что-то такое тематическое придумать, типа длинного шлейфа и т.п.! Во было бы круто!:)
 
Прогулялись с маман до наших прудов. Уткопад с окрестных чердаков официально начался еще на той неделе, впервые в жизни вживую наблюдали, как утка-мама повела в дальний путь малышей от одного из соседних домов. Водители умнички! Как эта чучундра на дорогу выскочила - так все дружно затормозили с обеих сторон, пропустили мелких. Дошли или нет - не знаем, на прудах пока ни одного детеныша не наблюдали, да и самих уток мало, зато чаек - зашибись. Может, поэтому родители прячут утят, кто знает, все-таки чайки страшные звери, применительно к чужим птенцам они порой хуже ворон. В общем, утиных жоп хвостов сегодня не будет, а вот вам зато чайки озерные (они же речные, они же обыкновенные). Северных видов в этот раз не наблюдали, но мы их стопудово пропустили, они если и были пролетом, то в марте-апреле.

image


image


Огари тусят на одном из островков, у берегов их мало (вполне возможно, на островках есть гнезда).
image


И внезапно у меня вот какой вопрос к общественности: девчонки, среди вас кто-нибудь разбирается в кленах? У нас в парке есть три деревца у одной из тропинок, они ведут себя странно. Однажды летом они были красными, когда все нормальные клены зеленели и ближе к осени желтели. В другой раз мы их засекли в очень странном состоянии, когда все листья были покрыты черными пятнами, как будто болеют. В этом году листья поперечно-полосатые какие-то.
image


Смутно припоминаю, что в таком виде мы их раньше тоже наблюдали, только не фоткали, потому что это была осень, кажется, и мы решили, что они так желтеют. А самое удивительное, что такие листья только на нижних ветках, все остальное дерево обычное, зеленое.
image


Двум из трех деревьев явно не хватает света, можно было бы на это списать, хотя не знаю, не знаю, у нас во дворе вообще круглый год полумрак и ничего, нормальные клены, отсутствием зелености не страдали никогда. Но даже если так, то третий растет с другой стороны тропинки и вокруг него нет деревьев, которые закрывали бы его от солнечного света. Прям интересно, что ж за фигня-то такая?
10098045.gif
 
Сверху