Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

новшествах, так вот помимо запрета на свободную продажу антибиотиков и сильных обезболивающих, хотят еще средства экстренной контрацепции в эту категорию протащить
Тоже слышала, это вообще за гранью, они хотят увеличить рождаемость какими то совсем варварскими методами, впору женщинам объединиться и выйти на митинг против того, что их любыми путями хотят превратить в инкубатор! Только вот чел в думе забывает о маленькой, но очень важной детали - рождаемость и новые члены общества - это прекрасно, если они воспитаны нормально и образованы, а если это, не дай бог, плод инцеста или изнасилования? Или семья в данный момент и так на грани развала? Спасет ли этот ребенок семью? Вряд ли! Скорее добавит проблем и будет обречен на несчастливую жизнь…
Нет, я все таки за то, что только женщина должна решать - рожать ей или нет, ибо только женщина потом не спит ночами и все свое время проводит с ребенком, а насильно брать такую ношу и ответственность совершенно нельзя!

Про кота стих замечательный! Света, ты будешь жить вечно!!!😁😁😁
 
Ну, в случае насилия (надеюсь!!!) мозгов хватит и будут выдавать такие средства сразу же, в момент обращения, потому что это все-таки криминальная ситуация, которая вообще ни в какие ворота. Но что делать обычным, нормальным людям, если они, допустим, не планировали детей вотпрямщаз, не тянут больше одного ребенка финансово или если женщине по здоровью нельзя? Бытовые "осложнения" возникают сплошь и рядом, т.к. презервативы рвутся, дамские таблетки не срабатывают, спирали тоже не спасают, да даже мужская вазэктомия и женская стерилизация порой не дают эффекта, все равно возможен залет. Лично знала многих женщин с разнообразными диагнозами, суть которых сводится к одному: стопроцентное бесплодие, своих детей никогда не будет. Ага, щаз! Потом без всякого лечения спокойно рожали (и - да, больше одного). Пока женщина фертильна, она всегда в зоне риска, и вот так бездумно продавливать темы, которые эти риски дополнительно увеличивают... слов нет. Они ж еще и материнский капитал собираются возрастными рамками ограничить, слышала про такое? Вот тут вообще бурно "аплодирую", прям офигеть какое "гениальное" решение демографических проблем!
*сарказм детектед
Мне кажется, до мужиков никогда не дойдет простая истина: если женщина не хочет детей, их у нее и не будет, но если она действительно хочет стать матерью, она ею станет, невзирая ни на какие препятствия (в конце концов, даже если самой никак, те, кто хочет по-настоящему, не жуют сопли и не ноют на каждом углу, как бы они бы если бы, а берут ребят из детского дома).
Если хотят, чтобы женщины рожали, первым делом надо прекратить принимать идиотские решения/законы, загоняющие женщин обратно в средневековье, и особенно обрубить все разговоры об искусственном интеллекте и роботах, которые нас заменят.

Про кота стих замечательный! Света, ты будешь жить вечно!!!
О, даааа! Однозначно! Ну а куда деваться с подводной лодки?
 
презервативы рвутся
Им даже и рваться не нужно. Это не 100% защита. Помню, я как то пришла в больницу со словами : вы не поверите!
На что мне врачи сказали: поверим, вы далеко не первая.
первым делом надо прекратить принимать идиотские решения/законы

 
Да, 100% контрацепции нет, увы…
Но и сам вот этот посыл про то, что надо женщин заставить рожать попахивает психушкой и нарушением свободы воли этих женщин, а как же конституция? Права человека в конце концов?
Этот «сказочный идиот» еще и обмолвился, что де-надо запретить высшее образование женщинам, а то че они вместо того, что бы курицей несушкой работать - в бизнес какой то идут, мужиков бедных подсиживают!😁

И вот во всем этот меня очень волнует один вопрос - а с кем детей то рожать? И как потом жить этой женщине с такой ответственностью, если мужик ее не то, что содержит в этот период, а может тупо встать и уйти? Тогда как? Государство с барского плеча отжалеет ей пособие? И то, если она трудоустроена будет! А как трудоустроится женщине и, главное, куда, если ребенку по возрасту сад еще не дали, либо он в нем постоянно болеет и женщина «радостно» на больничные ходит с ним каждый месяц…
Я вот что с первым, что со вторым была в таких ситуациях с работой и больничными и скажу, что работодателям это вообще не нравится, им нужен раб, который пашет, а не решает личные проблемы в рабочее время…
Короче задумка эта из разряда полнейшего бреда, но, боюсь, этот бред в думе как раз таки считают за офигенную правду и самый лучший вариант! И вот это страшно очень…
 
Девы, что-то мой дневник начал напоминать выпуск программы из серии "Куда катится мир?!"))))))))) Давайте-ка может пообсуждаем более позитивные моменты жизни?)))) Таки Новый год приближается.)))

7nlp23r3FC8.jpg
 
Таки Новый год приближается.)))
Я уже несколько раз подряд на Новый год стараюсь приготовить какое-то новое блюдо)) Причем, принципиально новое - из кулинарных традиций разных народов мира)) Это у меня что-то типа замены путешествия на Новый год)))) Уже были: яйца по-шотландски, имбирные пряники по-английски и армянские гаты))) Ну вот, приближается Новый год, я собираюсь остаться верна традиции, так что, принимаются идеи! Любые))) Выберу самую-самую, приготовлю, покажу результат - каким бы он ни был)))
 
Девы, что-то мой дневник начал напоминать выпуск программы из серии "Куда катится мир?!"))))))))) Давайте-ка может пообсуждаем более позитивные моменты жизни?)))) Таки Новый год приближается.)))
Да нет, это так… размышления просто)
Я уже несколько раз подряд на Новый год стараюсь приготовить какое-то новое блюдо)) Причем, принципиально новое - из кулинарных традиций разных народов мира)) Это у меня что-то типа замены путешествия на Новый год)))) Уже были: яйца по-шотландски, имбирные пряники по-английски и армянские гаты))) Ну вот, приближается Новый год, я собираюсь остаться верна традиции, так что, принимаются идеи! Любые))) Выберу самую-самую, приготовлю, покажу результат - каким бы он ни был)))
Ого, как круто! А армянские Гаты это что такое?)

Из положительного: мне в пт пришла зп с новой работы, а поскольку у меня все счета арестованы, то никаких уведомлений о поступлении на счет нет… а мне надо же как самозанятой чек сделать и отправить, а как я его сделаю, если я даже суммы не знаю, пришлось признаваться и писать с вопросом - сколько там вы мне перечислили, не могу посмотреть сама. Это дело было в вечер пт, а на пн в календаре у меня уже была прошита встреча с персональным менеджером, ну, думаю, все, поработала… уволят наверное… и знаете что? Во первых не уволили, во вторых я получила такую огромную человеческую поддержку, что просто вау!
Поистине, когда начинаешь менять свое отношение к каким то вещам и мыслить по-другому, видишь как начинает меняться все вокруг! И это так ценно! И особенно ценно понимать, что просить помощи не зазорно и не признак слабости, это где то даже сила - осознать, что тебе нужна помощь и принять ее от других! Это прекрасно!
Вот такой вот позитив в у меня сегодня был!)
 
Поистине, когда начинаешь менять свое отношение к каким то вещам и мыслить по-другому, видишь как начинает меняться все вокруг! И это так ценно! И особенно ценно понимать, что просить помощи не зазорно и не признак слабости, это где то даже сила - осознать, что тебе нужна помощь и принять ее от других! Это прекрасно!
Ваууу! Янчик, поздравляю!!!!!! Это реально прекрасный опыт и осознание! Прям очень круто!!! И я тебе больше скажу, когда человек кому-то помог, он подсознательно начинает относиться к тому, кому помог, более ответственно, заботливо. Так что не удивляйся, если теперь к тебе будет чуть более заботливое отношение.)) Может совсем чуточку, но должно быть.))
 
Я уже несколько раз подряд на Новый год стараюсь приготовить какое-то новое блюдо)) Причем, принципиально новое - из кулинарных традиций разных народов мира))
Вау! Огонь-идея! Мне такое даже в голову не приходило! (но это и логично, ибо я не готовлю)
Круто!
Вот такой вот позитив в у меня сегодня был!)
Янчик, ни черта не понимаю во всем этом, что у тебя сейчас происходит с финансами, для меня это все звучит китайской грамотой, а тут еще и с элементами совсем уж запредельного экстрима, но если дела начинают решаться, это здорово. Очень за тебя рада! И пусть дальше будет только лучше!

У меня в планах на холодное время года потихоньку доставать вас своими летними похождениями, правда, где бы время найти на это все... но постараюсь. Просто так совпало, что в этом году я в какой-то момент охренела, потому что не видела ничего, кроме работы, дома и больниц, поэтому сперва стала после очередного визита в клинику рядом с ВДНХ забегать именно на выставку, плюс просто так туда каталась при любой возможности, плюс параллельно вцепилась в однодневные экскурсии, иногда по городу, иногда с выездом в область, нахватала всяких разных интересностей себе на полгода вперед, в июле аж на декабрь умудрилась билеты запасти, вчера как раз снова в очередное интересное место прокатилась. Осталось пережить еще два приключения и потом уже точно перерыв до следующего лета, ибо зимой все-таки тяжело и рискованно для меня. Но это очень здорово, даже не подозревала, что мне может такое понравиться, а фишка в том, что в детстве я реально "не догуляла" и "не доходила" именно в этом смысле, у меня такого было маловато, так что все эти всплески желания посещать музеи и т.д. - прямое следствие нехватки где-то там, давно. Теперь вот экскурсии. Надеюсь, мне не надоест )))
 
плюс параллельно вцепилась в однодневные экскурсии, иногда по городу, иногда с выездом в область, нахватала всяких разных интересностей себе на полгода вперед, в июле аж на декабрь умудрилась билеты запасти, вчера как раз снова в очередное интересное место прокатилась.
Огоооо!!! Вот это сюрприз!))) Ну всё, теперь ты просто обязана выложить сюда фотоотчеты и повествования про это!)))) Ждем-с, ждем-с!))))

Так, Ольге про новогоднее блюдо только я сказала. А чо остальные?)))))) Пообсуждать вкусняшки это ж почти поужинать...)))))))))
 
Ваууу! Янчик, поздравляю!!!!!! Это реально прекрасный опыт и осознание! Прям очень круто!!! И я тебе больше скажу, когда человек кому-то помог, он подсознательно начинает относиться к тому, кому помог, более ответственно, заботливо. Так что не удивляйся, если теперь к тебе будет чуть более заботливое отношение.)) Может совсем чуточку, но должно быть.))
Спасибо, Катюш!) я тут вообще уже который месяц офигеваю от инсайтов, вот например в сентябре я выяснила, что когда то в детстве я решила, что быть слабой плохо, плакать тоже и чувствовать боль тоже, а не чувствовать - значит не чувствовать не только боль, но и вообще… разрешила себе быть слабой и плакать и приняла тот факт, что я не умру, если побуду слабой хоть иногда, хоть чуть чуть…
Янчик, ни черта не понимаю во всем этом, что у тебя сейчас происходит с финансами, для меня это все звучит китайской грамотой, а тут еще и с элементами совсем уж запредельного экстрима, но если дела начинают решаться, это здорово. Очень за тебя рада! И пусть дальше будет только лучше!
Спасибо большое, Наташенька! Все так и будет, на меньшее я уже не согласна!)
У меня в планах на холодное время года потихоньку доставать вас своими летними похождениями, правда, где бы время найти на это все... но постараюсь.
О, жду с нетерпением и обязательно с фотками!!!!
 
Выберу самую-самую, приготовлю, покажу результат - каким бы он ни был)))
О, по поводу блюда забыла сказать, точно.
Как насчет лазаньи? Не помню точно, вроде бы, это тоже классика итальянской кухни, как и пицца.
А еще меня страшно интригует утка по-пекински, но не представляю, возможно ли такое приготовить в домашних условиях; по классике утка должна быть целая, но думаю, дома вполне можно сделать по частям, потому что не в курсе, продаются ли у нас тушки уток целиком, а даже если вдруг и да, какая цена, ну и влезет ли такое блюдо в духовку целиком, тоже вопрос с подвохом.

Девчонки, кто-нибудь когда-нибудь готовил? Если да, то как? Она хотя бы вкусная получается?

upd
Посмотрела рецепт этой утки, лежу в обмороке.
Не, на фиг, на фиг такие заморочки, я считаю.
Хотя для повара это, безусловно, ВЫЗОВ.
Но лучше уж просто с яблоками или апельсинами )))
 
Последнее редактирование:
потому что не в курсе, продаются ли у нас тушки уток целиком, а даже если вдруг и да, какая цена
Конечно продаются!) моя ждёт Новый год в морозилке!) я ее за сутки размораживаю и мариную соевым соусом с медом и приправами, а на сам Новый год запекаю, вкуснятина выходит неимоверная!)
Посмотрела рецепт этой утки, лежу в обмороке.
Не, на фиг, на фиг такие заморочки, я считаю.
Хотя для повара это, безусловно, ВЫЗОВ.
Мы как то ходили в китайский ресторан и там ели эту утку, но если честно, мне в тот раз больше свинина в кисло-сладком соусе зашла, там панировка была из рисовой муки - ммм… объедение просто!) а насчет утки - мы у хозяйки ресторана спросили рецепт и она, улыбаясь, нам сказала - утка по пекински нужен китайский рук для того, чтобы приготовить!) поэтому я даже и рецепт не искала, ибо «китайский рук» у меня нет 😂
 
Мясо по-французски.))) Тебе, как преподу французского, прям обязательно надо сие приготовить.))))
Это будет уже не очень честный эксперимент, ибо, как препод французского, когда-то уже готовила)))
А армянские Гаты это что такое?)
Это такие умопомрачительно вкусные печеньки, немного похожие на пахлаву)) Нашла в интернете фото, но, на самом деле, вариантов приготовления и внешнего вида много, так как блюдо довольно-таки старинное))
У меня в планах на холодное время года потихоньку доставать вас своими летними похождениями
О, летние фото зимой - это здорово, они обнадеживают, что весна таки придет)))
Так, Ольге про новогоднее блюдо только я сказала. А чо остальные?))))))
Во-от, а я-то все ожидаю вариантов типа чебуреков с морепродуктами по рецепту жителей острова Пасхи или еще чего-то в этом духе))) В общем, смелее, главное, чтоб оно в принципе было съедобно))) Ну и не стоило состояние)))
Как насчет лазаньи?
А интересный вариант! Почитала оригинальные рецепты лазаньи, в которых тесто тоже надо делать самостоятельно, призадумалась)))
Посмотрела рецепт этой утки, лежу в обмороке.
Тоже посмотрела, тоже полежала в обмороке))) Даже удивилась, почему в рецепте не упоминается ритуальное песнопение с призывом белого китайского дракона Ао Гуана, который своим священным огнем опалил бы утиную тушку, придав мясу особую сочность))) Может, именно этот секретный ингредиент и подразумевался под
утка по пекински нужен китайский рук
))))))))))))))))
 
Посмотрела рецепт этой утки, лежу в обмороке.
Не, на фиг, на фиг такие заморочки, я считаю.
Хотя для повара это, безусловно, ВЫЗОВ.
Но лучше уж просто с яблоками или апельсинами )))
Утка с апельсином это вкусно? Готовили? А то скоро НГ, можно попробовать что то новое.
 
Посмотрела рецепт этой утки, лежу в обмороке.
Тоже посмотрела, тоже полежала в обмороке)))
Что ж там ТАКОЕ?????????))))))))))))) прям даже опасаюсь смотреть!)))))))))
мне в тот раз больше свинина в кисло-сладком соусе зашла, там панировка была из рисовой муки - ммм… объедение просто!)
Истекаю слюнями....)))))
Утка с апельсином это вкусно?
Вот кстати, всё хотела узнать, эти апельсины в утку запихиваются или как? ))) А то яблоки вроде вокруг раскладываются и запекаются вместе с уткой. А апельсины???))
 
Утку с апельсинами мы никогда не готовили, т.к. я не умею, а матушка не жаловала эту птицу, дескать, костей много, а мяса мало, да как-то и не продавали их раньше. Но должно быть вкусно, по идее, потому что утка с яблоками - очередная классика, которую знают все, а мне как-то раз доводилось пробовать утку с грушами в ресторане, мясо вышло очень вкусным, вот груши не понравились, но тут еще может играть роль тот факт, что я в целом по жизни их не особо люблю.
Курицу с апельсинами готовила самолично, помнится, вышло обалденно, и апельсины запихивались внутрь (ясное дело, не целиком, сначала надо раздербанить по кусочкам).
 
Что ж там ТАКОЕ?????????))))))))))))) прям даже опасаюсь смотреть!)))))))))
Хммм... для краткого и цензурного описания прекрасно подойдет цитата из одного моего любимого сериала:
"Здесь было зверски убито ВРЕМЯ" (посол Г`Кар, "Вавилон-5")
 
Это такие умопомрачительно вкусные печеньки, немного похожие на пахлаву)) Нашла в интернете фото, но, на самом деле, вариантов приготовления и внешнего вида много, так как блюдо довольно-таки старинное))
О, пахлава, это я люблю! Помню мама мне из турции привозила целую коробку, с фисташками - это любоффф!!!! Коробка прожила два дня(((( у нас тоже продают турецкую, но стоит она - 5 шт - 800 рублей! 😫😫😫
А сама я в жизни такое не сделаю, увы… Там тесто слишком сложное для меня!

Из того, что готовила я - ребрышки свиные в кисло-сладком соусе, утку запекаю тоже в медово-соевоем соусе, а так я на нг как то перестала прям много готовить и есть, салаты да, делаю, остальное готовлю чтобы потом не готовить хоть дней 5!😁😁😁
 
Сверху