Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Катюх, экая ты трепетная! :mrgreen: Я почему-то всегда думала, что у тебя железные нервы! :wink:

Железные нервы не исключают наличие фобий :lol: Меня все стоматологи каждый раз предварительно отпаивают валерьянкой с пустырником, потом тока лечить начинают :) (а на полный наркоз еще никто из них не соглашался :roll: )
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Последний мой полный наркоз закончился печально для врачей и кабинета,теперь я к нему прибегну только в крайнем случае :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, наконец и я посмотрела семинар :mrgreen:
После просмотра, сразу хочется все бросить и заниматься только своей лошадью. Ну почему у нас нет таких тренеров и берейторов, которые думают прежде всего о лошади? А тебя и Мари Валентиновну на всех не хватает? Вас надо срочно клонировать. :wink:

Все любят лечиться в выходные, поэтому и на этот семинар не попаду :( . Но есть надежда, что ты оставишь мне 2 диска и я как-нибудь заберу их из Ромашково. :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ульян, записала! :)
Lisovin, полный наркоз?!... :shock: Вот это жесть! Я думала, при обычном лечении зубов такое не делают в принципе... А вот интересно, обморок-то чем обусловлен? Настолько сильный страх или что-то другое ощущается?
Sara написал(а):
Меня все стоматологи каждый раз предварительно отпаивают валерьянкой с пустырником, потом тока лечить начинают
Какие галантные стоматологи! :mrgreen: Ты, наверное, при посадке в кресло становишься прЭлЭстного зеленоватого оттенка и они сами пугаются, что сейчас придётся уже нашатырь применять. Уж лучше заранее валерьянку! :lol:
Манвилла написал(а):
Последний мой полный наркоз закончился печально для врачей и кабинета
Свет, так и представила себе картину: полностью разрушенный кабинет, трясущиеся врачи по углам и Света, только что вышедшая из наркоза: "Ой, это всё я?! Простите, я под наркозом себя плохо контролирую..." :lol:
Sweetlana написал(а):
Все любят лечиться в выходные, поэтому и на этот семинар не попаду . Но есть надежда, что ты оставишь мне 2 диска и я как-нибудь заберу их из Ромашково.
Светик, жалко как, что ты не приедешь... :( Диски, конечно, оставлю! У тебя будет повод заехать к нам в гости!!! :wink:
Tаnka написал(а):
Sweetlana писал(а):Вас надо срочно клонировать. Кажется, это тут уже предлагали...
Ну уж неееет! Предпочитаю быть в единственном экземпляре! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,было именно так.Врачи с удивлением мне рассказывали,что я гоняла каких то лошадей,а уж куда посылала самих врачей,лучше и не упоминать. :mrgreen:
А я с жОлтеньким муЖчиной познакомилась
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Да,было именно так.Врачи с удивлением мне рассказывали,что я гоняла каких то лошадей,а уж куда посылала самих врачей,лучше и не упоминать.
Вот это даааааа!!!!!!!!!!!! :shock: :lol: А я думала, что такое только в фильмах про каких-нибудь суперсолдат бывает!!! :lol:
Манвилла написал(а):
А я с жОлтеньким муЖчиной познакомилась
Какой очаровательный мужчина! :D Кто и откуда? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, это Тек? Если да, то я от зависти утоплюсь в собственных слюнях :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Неее,я так понимаю ,что каждое тело на наркоз реагирует индивидуально...вот я так :mrgreen:
Ну,породу,думаю,угадывать не будем :D Понятно,что ахалтЭкинец,с югов,зовут Зулус.Я к ахалтекинцам с опаской отношусь,они всегда много думают,причем у них на лице все думы написаны :mrgreen: Поэтому,вхоя в денник я первым делом сообщила,что боюсь жОлтенького.Жолтенький в свою очередь,увидя ,что в дверях появилось что -то оооочень объемное,черное и говорящее поспешил выйти в окно :mrgreen:
Ален,специяльно для тебя,утащЫла у хозяйки :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, какой золотой красотулька в белых гольфах!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ааааа!!! Блиииин!!! Какой красавец!!! Все! Теперь мне точно конец!!!
Аааа, надо срочно заработать денег и купить себе такого! Хнык :cry:
Можна я к себе уташУ? :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тащы :D Будем красоту распространять :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Будем красоту распространять
Тогда вот Вам еще гнедой тЭкинчик и вороной карачай
 

Вложения

  • DRU_0389.jpg
    DRU_0389.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 696
  • +DRU_0514cr.jpg
    +DRU_0514cr.jpg
    190 KB · Просмотры: 705
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ульян, записала! :)
Lisovin, полный наркоз?!... :shock: Вот это жесть! Я думала, при обычном лечении зубов такое не делают в принципе... А вот интересно, обморок-то чем обусловлен? Настолько сильный страх или что-то другое ощущается?
Как говорится - любой каприз за ваши деньги (с) :mrgreen:
а по серьезному - раньше делали даже в простых стоматологических клиниках, приглашали анестезиолога на какой то день, и делали. Сейчас с этим строже. Сильно строже. По этому (хотя живу в 100 км от Москвы) ближайшее что нашла был ЦНИИС ( Центральный Научно Исследовательский Институт Стоматологии и челюстно - лицевой хирургии. Пишу целиком - мало ли кому пригодится!) он в районе Садового Кольца, как с Вернадского заезжать. Там сначала консультация с анестезиологом, потом он дает какие ему анализы нужны, делаешь их ( я делала у себя в городе), отвозишь их обратно, и уже договариваетесь на какой день. ( делали несколько разных анализов крови, мочи, ЭКГ) Мне делали в 2 приема, с разницей в неделю. Один день 2 часа, второй - час. Ибо надо было много делать.
У меня какая реакция... Ну даже не наю, как описать. Началось все классе в 5 наверное. в школе. Сверлили зуб. Ага. Очнулась на кушетке уже. Все. Мой организм с тех пор категорически не терпит вмешательства в себя. Причем, как понялось со временем, это касается не только зубов ( чуть зашивали когда рожала, шили после аварии ногу...) Но если когда не во рту ковырятья, я хоть и отрубаюсь, но можно нашатырем привести в порядок, и плюс делается быстрее.. но такая реакция даже !!! если ничего вообще не чувствую... (когда шили коленку после аварии - я никакой боли не чувствовала вообще. Но было просто ощущение как прокалывают и нитку тянут. НЕ боль, а именно как щекотка что ли. - пришлось капельницу ставить, но там боялись что такая реакция не на зашивание а что то внутри повреждено. Авария сильная была. лобовуха на трассе. В той машине которая вышла мне в лоб через 2 сплошные - пассажирка с переднего сидения через заднее стекло улетела, труп на месте, не откачали..Но, после проверили на УЗИ - все норм. а я то знаю, что эо именно реакция на то что во мне ковыряются)
Когда только на осмотр приехала и консультацию, сижу в кресле. ТОЧНО знаю, что мне только посмотрят зубы и ничего делать не будут.. Трясло так, что по моему кресло ходило ходуном. И врач сказал зрачки были с весь глаз...
А когда делали 12 лет назад тоже зубы с наркозом, анестезиолог был в шоке, ибо я уворачивалась от врача... Анестезиолог сказал что такого не встречал еще...
Манвилла .. хм.. а Вы уверены, что был именно общий наркоз, а не местный? ( с которого в принципе как раз может глючить ).. ибо под общим операции полостные делаются... И как то плохо представляю, чтоб там могла быть подобная реакция. Общий - это в вену колется препарат, и ты засыпаааешь ))) или маска на морду лица...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Женёк, я в шоке!!!!!!!! Это же просто ужас какой-то!!! Неужели ничего нельзя сделать?! У тебя непереносимость прям любой анестезии? А если таблетку какую-нибудь обезболивающую выпить? Или тоже нельзя?

Кать, у меня раз на раз. Как вариант реакция на адреналин, с которым колят лидокаин (если не ошибаюсь). но так как меня несколько раз откачивали нашатырем экспериментировать больше не хочется. Тем более болевой порог позволяет зачастую. Хотя конечно депульпация наживую эт я вам скажу.... :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла .. хм.. а Вы уверены, что был именно общий наркоз, а не местный? ( с которого в принципе как раз может глючить ).. ибо под общим операции полостные делаются... И как то плохо представляю, чтоб там могла быть подобная реакция. Общий - это в вену колется препарат, и ты засыпаааешь ))) или маска на морду лица...
Да,к сожалению,это был абсолютно общий наркоз,извиняюсь за интимные подробности,но меня на скорой на чистку привезли.....в этих случаях колется общий.Правда с тем как мне его кололи тоже было проишествие..ну,да ладно.
А вот вам,наслаждайтесь
http://vk.com/akhaltekesale
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Тогда вот Вам еще гнедой тЭкинчик и вороной карачай
Ах, красавчики какие!!! :D

Lisovin, ну и реакция!!!! :shock: Надо же, какая интересная особенность организма! :shock: А если самой приходится "вмешиваться" в свой организм (ну там, порез промыть перекисью или занозу вытащить), есть какая-нибудь реакция? Или это только на чужое вмешательство?
ЮНИ написал(а):
Тем более болевой порог позволяет зачастую. Хотя конечно депульпация наживую эт я вам скажу....
Ох, жуть-жуть-жуть.... :shock: Надеюсь, такие "процедуры" не очень часты в твоей жизни?... :shock:
Манвилла написал(а):
Правда с тем как мне его кололи тоже было проишествие.
Свет, почему меня это не удивляет? :lol:
Манвилла написал(а):
А вот вам,наслаждайтесь
О-о, спасибо!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Да,к сожалению,это был абсолютно общий наркоз.
Придется тоже сказать, что именно под общим наркозом при полостной операции эээ, нецензурно выражалась (хотя в обычной жизни так не говорила) и в какой-то момент пыталась схватить хирурга за руку. Мне быстро добавили еще. :)

Так что, при лечении зубов сейчас на общий не подпишусь, т.к. словарный запас стал гораздо богаче. :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, почему меня это не удивляет?
Ну, я не знаю....в общем, заползаю в операционную... а там кресло. На нем наверно, ещё Гагарин в космос летал.:shock: Заползает полуобморочная медсестра, начинает искать вену, в принципе, никаких особых проблем не было, но в этот раз, я пожалела, что не захватила с собой карту своего тела. Начинает пихать мне бабочку, и тут по ее цвету, я понимаю, что это одна из самых больших, т е синяя. Есесьно,она просто протыкает вену. И так три ,или четыре раза. В аттракцион «продырявь Свету иголкой» вливается еще одна медсестра, потом доктор,в конце концов до него доходит
-А что мы такими большими колем?
-А других нет

Несмотря на весь трагизм ситуации, я поворачиваюсь к врачу:
-Доктор, а я у Вас живой останусь?
-Да, а что вы волнуетесь?
-Ну, судя по тому, как вы ставите катетер...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
-А что мы такими большими колем?
-А других нет
Это, наверное, в 90-е было?
Думаю, мой "эффект" от наркоза был таким именно из-за нехватки или экономии оного, потому как стала выходить из него пытаясь разобрать, о чем это врач с анестезиологом беседует. Оказалось, о том, за какой месяц сейчас дают зарплату. Вроде 3 месяца тогда задержка была.
и тут чувствительность тоже вернулась, после слуха и зрения. :)
 
Сверху