Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сэнди +1
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

очень понравилось видео, спасибо. А можете выложить слайды, которые на видео обсуждаются в части 4, примерно с 4 по10 минуту? А то они в поле зрения оператора не попали :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здравствуйте Катя! Очень приятно читать Ваш дневник,видно что Вы очень чистый и честный человек. Очень длинно писать не буду,но знайте что разделяю Ваши с тренером взгляды.
Буду обязательно следить за Вашими успехами с Заей,и Марией Валентиновной. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки! Алёна (Aimant), Пешеход, Катерина, Наташка (Большой Грызлик), Astaroth, Соня (Lugara), Аня (nightflight), Wolf333, Фёкла, Катя (Sara), Света, Грина, Элина, Жанна, Юля, Сенди, terra-cota, Asya_Ha, спасибо вам всем огромное за отзывы о семинаре и моральную поддержку!!! :D
Отдельное СПАСИБО Насте (Nastenok)!!!
:!: :D
Всех, кто впервые написал, очень рада видеть (в смысле, читать)! :wink:
Сонь, своя школа – это наша цель, вернее, основной этап в достижении Главной Цели – возрождении Русской школы выездки. И раз уж мы начали, то пойдём до конца. Тем более с такой-то поддержкой! :wink:
Насть, ты совершенно права, что сейчас очень многие искренне верят, что раньше "ничего не было", а сейчас "настоящая выездка"... К сожалению, это насаждается даже, в какой-то мере, специально. Несколько лет назад мне одна девушка рассказывала о своём посещении семинара для судей, проводимом ФКСР. Так вот, после семинара одна высокопоставленная дама из ФКСР собрала группу из слушателей семинара (не всех, видимо самых "благонадёжных") и повела их на специальный закрытый семинар. Этой девушке удалось "просочиться" с ними. И что же было на этом семинаре "для избранных"? А было там следующее: эта дама показала им сначала кадры из старой хроники (Филатов, Петушкова и т.д.), а потом современных всадников, в основном немцев и голландцев (тогда как раз "блистала" ван Грюсвен). И прокомментировала: "Смотрите как ПЛОХО ехали раньше и как ХОРОШО сейчас!" :shock: За "хорошо" выдавались те самые механические "супер-движения" и "стрельба ногами". Когда эта девушка (тоже занимающаяся выездкой и готовящаяся тогда получить судейские "корочки" – за этим она семинар для судей и посещала) рассказывала мне об этом, я была в лёгком шоке. А потом услышала её комментарий... и мой шок перешёл в тяжёлую стадию. Она сказала буквально следующее: "Ой, а я всегда думала, что Филатов очень хорошо ехал. А нам так всё понятно показали и объяснили, и я теперь понимаю, что раньше не было таких мастеров и таких лошадей!" И это про ФИЛАТОВА НА АБСЕНТЕ!!!! :shock: Это ж насколько надо быть безграмотным в том виде спорта, где ты собираешься стать судьёй, чтобы тебе так легко было запудрить мозги!!! :shock: Что уж говорить про "зелёных" всадников... Ведь чтобы работать"как раньше", нужно очень много сил и терпения, а "как сейчас" всё гораздо проще – взять железку построже, шпоры подлиннее – вот и сбор готов! Только надо не забыть начать заранее откладывать деньги на ветврача... :(
Ну вот опять я о грустном... Добавлю позитива – на этом фоне мне было безумно приятно увидеть (и здесь, когда начала вести дневник и вчера на семинаре), сколько же у нас единомышленников! Сколько людей разделяют наши взгляды! Это даёт уже даже не просто надежду, а уверенность, что все вместе мы добьёмся Цели!!!
Сенди, я думаю, что проводить занятия "живьём" очень проблематично – тут и вопрос времени (все же занятые люди) и места (наша база далеко не идеальный вариант) и т.д. А вот о видеоуроках я уже подумываю! Кстати о правильном подборе железа и подгонке снаряжения (уздечки и мундштучного оголовья) будет рассказываться на нашем диске "Работа в руках". Так что подождите немного.
Кстати, вопрос ко всем: какие темы вас интересуют? Только, пожалуйста, не глобальные (это уже для отдельного диска), а что-то такое о чём можно рассказать в небольшом видеоуроке. Я пока придумала урок по чистке лошади и может серию уроков по анатомии в её связи с выездкой. Придумывайте ещё. :wink:
terra-cota, выкладываю фото.
 

Вложения

  • 004.jpg
    004.jpg
    97,9 KB · Просмотры: 751
  • 005.jpg
    005.jpg
    151,5 KB · Просмотры: 769
  • 006.jpg
    006.jpg
    97,9 KB · Просмотры: 748
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • 007.jpg
    007.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 746
  • 008.jpg
    008.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 741
  • 009.jpg
    009.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 741
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • 010.jpg
    010.jpg
    103,8 KB · Просмотры: 732
  • 011.jpg
    011.jpg
    89,8 KB · Просмотры: 769
  • 012.jpg
    012.jpg
    111,3 KB · Просмотры: 730
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • 013.jpg
    013.jpg
    93,3 KB · Просмотры: 725
  • 014.jpg
    014.jpg
    83 KB · Просмотры: 754
  • 015.jpg
    015.jpg
    82,2 KB · Просмотры: 735
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • 016.jpg
    016.jpg
    58,1 KB · Просмотры: 736
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

какая светлая мысль о диске! Чур, я первая в очереди))
Катюш, спасибо за фото, я сегодня дома детально просмотрю еще раз, с иллюстрациями и паузами, вдумчиво, чтобы наглядней.
про анатомию - потрясающая мысль, но наверное очень очень большая, глубокая. Потому что ведь она не ограничится простым "короткий затылок", а потащит за собой, как этот затылок раскрепостить..ну и так далее) Но это же ОЧЕНЬ КРУТО!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я за чистку,анатомию,подгонку амуниции)))) еще бы конечно хотелось про посадку и основы езды(про средства управления и как что действует),но уже будет слишком нагло и трудно)))))
ох,как приятно смотреть на Марию Валентиновку и Испира....это же он? представляю как сложно было Марии Валентиновне....
побежала смотреть остальные части)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сколько написано про семинар, я присоединяюсь. Мне очень понравилось, все было очень душевно. Было приятно увидеть столько единомышленников. Марию Валентиновну после семинара просто разрывали на части, и все хотели с ней поговорить и задать ей вопрос.
Очень хочется продолжения семинара.
После семинара я поехала на конюшню и мой конек был просто душеяка даже хулиганил на корде :mrgreen: . Попробывав методы, про которые рассказывает Мария Валентивно , я за три месяца уже вижу положительный результат, который не получился за 6 лет работы по современной выездке, уже не говоря о здоровье лошади.
Было очень приятно познакомиться лично.
Надеюсь на продолжение семинаров.
А мне очень интересно про работу на корде и, конечно, в руках (буду ждать диск)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, отдельное спасибо за фотографии! Так здорово!

...сейчас очень многие искренне верят, что раньше "ничего не было", а сейчас "настоящая выездка"... К сожалению, это насаждается даже, в какой-то мере, специально. Несколько лет назад мне одна девушка рассказывала о своём посещении семинара для судей, проводимом ФКСР. Так вот, после семинара одна высокопоставленная дама из ФКСР собрала группу из слушателей семинара (не всех, видимо самых "благонадёжных") и повела их на специальный закрытый семинар. Этой девушке удалось "просочиться" с ними. И что же было на этом семинаре "для избранных"? А было там следующее: эта дама показала им сначала кадры из старой хроники (Филатов, Петушкова и т.д.), а потом современных всадников, в основном немцев и голландцев (тогда как раз "блистала" ван Грюсвен). И прокомментировала: "Смотрите как ПЛОХО ехали раньше и как ХОРОШО сейчас!" :shock: За "хорошо" выдавались те самые механические "супер-движения" и "стрельба ногами". Когда эта девушка (тоже занимающаяся выездкой и готовящаяся тогда получить судейские "корочки" – за этим она семинар для судей и посещала) рассказывала мне об этом, я была в лёгком шоке. А потом услышала её комментарий... и мой шок перешёл в тяжёлую стадию. Она сказала буквально следующее: "Ой, а я всегда думала, что Филатов очень хорошо ехал. А нам так всё понятно показали и объяснили, и я теперь понимаю, что раньше не было таких мастеров и таких лошадей!" И это про ФИЛАТОВА НА АБСЕНТЕ!!!! :shock: Это ж насколько надо быть безграмотным в том виде спорта, где ты собираешься стать судьёй, чтобы тебе так легко было запудрить мозги!!! :shock: Что уж говорить про "зелёных" всадников... Ведь чтобы работать"как раньше", нужно очень много сил и терпения, а "как сейчас" всё гораздо проще – взять железку построже, шпоры подлиннее – вот и сбор готов! Только надо не забыть начать заранее откладывать деньги на ветврача... :(
А вот это прямо большими буквами в рамочку и на стеночку в качестве отрицательного примера для будущих поколений. Можно я процитирую у себя, если вдруг дойдет до дискуссии?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Юль, про анатомию придётся говорить в серии уроков. Ох, чую я, загрузили мы себя на это лето!... :lol:
Да, Алён, это Испирка! :wink:
Светлана! Мне тоже было очень приятно познакомиться! :D Очень надеюсь всё-таки увидеть тебя у нас в гостях! :wink:
Наташ, да цитируй, конечно! Здесь всё чистая правда, я ничего не выдумала! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо!
Сегодня же забабахаю пост в тот свой журнал.

А пока вот ссылочки для скачивания всех шести частей одной пачкой, мало ли, вдруг кому пригодятся.

формат mp4
http://files.mail.ru/UZVZN2

фотмар flv
http://files.mail.ru/XII4LX

avi нет, простите, при вытаскивании с ю-туба он мне только эти два выдал.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох,сдается мне у Кати намного больше фотографий.
Фсе с первым теплом рванем мы в Первопристольную,ждите :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, поздравляю!!! И Марии Валентиновне обязательно передай мои поздравления и низкий поклон!!! Она настоящая леди и человек, достойный огромного уважения!

Я честно плакала из-за того, что не застала ТО время! Очень зацепила ее речь...

Но мне повезло в том роде, что тренер изначально занималась со мной только индивидуально и все объясняла, что я спрашивала. А у многих и этого не было. И я до сих пор постоянно ее благодарю!

Хотя все равно жалею, что не в Москве живу...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, я всячески поддерживаю идею диска, это как раз один из положительных примеров того, что нам в России стоит перенять из Западного опыта :)

Жаль, что не успела на семинар, но, в любом случае, быда рада повидать вас с Марией Валентиновной! Молодцы, что вышли из тени, а то помню свои ромашковские времена, так многие даже не знали, что вы там стоите - любители, как правило, по вечерам приезжали же..
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень хорошее выступление получилось, жаль, что я смотрела только видео. Но надеюсь, что скоро встретимся с Марией Валентиновной на тренировках.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мечты сбываются!!! :yes!:

Сегодня сбылась моя! Самая заветная! Я теперь тоже коневладелец! И со мной конь мой мечты - красавец-жеребец, потрясающий по характеру, одарённый большим талантом, я писала уже о нём в этом дневнике.

Знакомьтесь, мой Борюсик (Изборск), русский верховой! В его родословной сошлись крови большепризных Изумителя, Имбиря, Агдама и его отца - легендарного Абсента :!: , также мы родственники Барина - чемпиона СССР и двукратного участника Олимпийских игр! 8)

izborsk_port.jpg


70aac37fb854.jpg


izborsk-03.jpg


Это мы, втягиваемся в работу после долгого простоя :oops:
7c03892ff6b0.jpg


А это детки моего Борюсика, ещё совсем маленькие, недавно родились в племенном хозяйстве, где Борюся был на случке в прошлом году :p

fb3d3828f563.jpg


6644e5f181ba.jpg


Извините, за много фото, хочется поделиться радостью со всеми! :hop:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Настя мои поздравления! Это круто стать владельцем такого шикарного жеребца. Очень нравится парень. Успехов вам в работе и любви друг к другу :lol:
 
Сверху