Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

А у меня с виду все просто, скромно и обычно... но именно в этот момент мелкое зловредище пытается отожрать мне пятку, ааааааааа!!! :D:D:D

h-5889.jpg
 
А вот у меня вопрос. (странный конечно для владелицы домов пароходов и т д...:D) . При покупке лошади , кто оформляет и оплачивает справку, взятие крови у лошади? Продавец или уже новый владелец?
 
Не знаю, есть ли тут какие-то четкие правила, но чисто субъективно мне кажется, это вопрос личной совести и ответственности, ну и плюс может определяться договоренностями покупателя и продавца.
 
Последнее редактирование:
Тогда лучше самой сделать анализы перед тем, как покупать. И приехать на конюшню со знакомым ветом, чтобы тот взял кровь при тебе и у той самой лошади.
 
У меня, кажется, вообще нет "классики жанра"!
Зато ты открыла новое направление - "Ножки"!;););) теперь все захотят тоже так сфоткаться и это станет классикой!:)
засчитайте за "Я скачу галопом в поле"
Засчитано!;):D
Одна единственная фотка "ушки-дорога")) Вернее, не дорога, а плац... Но, все же, "вид через ушки"))
О, отлично! Считается!!!:):):)
Кстати, да!!! Это тоже весьма популярное фото! А у меня такого нет! Ибо Большая Белая точно изволила бы сильно гневаться, если бы я такие вещи на ней делала. Она не любит, когда сверху трогают её священную попу.:D Естественно, если бы я рявкнула, она бы терпела, но негодовала бы сильно! И получилась бы фотка - я такая радостная на крупе кобылицы, а позади меня повёрнутое сюда злобное белое лицо без ушей!:D:D:D
Засчитайте мне "галопом в поле "то ж
О, засчитываем!!!:)
А у меня с виду все просто, скромно и обычно
Неее!!! Это же вообще одна из самых классических фоток - "Портрет через ушки"!!!:) У меня точно такие есть, но не найдёшь ведь вот так по заказу в обилии фоток!)))))))))
О, да! Суперклассика!!!:) И у меня точно есть в тему!!!:D

h-1018.jpg

Лошадку в бахилках видели? а она есть ))
О, таки да!:) Как, оказывается, популярна тема ножек! Надо срочно добавлять в свою копилку такие фотки!:D
При покупке лошади , кто оформляет и оплачивает справку, взятие крови у лошади? Продавец или уже новый владелец?
Я думаю, что, как Наташа сказала, лучше всё сделать самой. Во-первых, так ты точно будешь уверена в результате (о том, что вет должен быть исключительно свой, я даже не говорю, об этом много где писали и обсуждали), а во-вторых, избежишь всякой нервотрёпки, которая может быть, когда зависишь от действий другого человека.
 
Тэк-с, внезапно еще кое-что из закромов.
Голова (и это не я, это подружка).

h-5890.jpg


А я опять вне конкурса, просто очень уж тут мне шейка нравится.
h-5891.jpg
 
позади меня повёрнутое сюда злобное белое лицо без ушей


Так это б добавило фотографии эиоций:)
лучше всё сделать самой
Нет, вы меня немного не поняли. Я про то, когда покупатель уже сказал ; упаковывайте! т ,е все уже решено и начался процесс перемещения лошади. Кто делает справку на выезд?
 
Да я тоже со всеми своими путешествовала без справок и т д.. Я спрашиваю, про обычную ситуацию. Штатную так сказать. Встретились два одиночества. Люди порядочные и хорошие. Лошадь не нужно спасать, увозить срочно и т д. Просто обычный договор купли-продажи, месяц карантина и самый обычный переезд.
 
А кто главный в той конюшне? Мне кажется, логично было бы, если бы они с бывшим владельцем, это как бы подтверждает, что лошадь куплена и уезжает с новым человеком на законных основаниях, никто никого не крадет и т.д.
 
У меня нет "целовашек", только "обнимашки")))
Это отдельная "классика жанра"! Обнимашки тоже есть у многих!;)

h-1019.jpg


А я опять вне конкурса, просто очень уж тут мне шейка нравится.
Шейка прекрасна, но это тоже, можно сказать, одно из "направлений" конной фотографии, когда человек сидит рядом с лошадью.
Хе-хе! Получается, что сделать по-настоящему оригинальную фотографию сейчас уже сложновато! Почти всё уже у кого-то и где-то было!))))))
Какая изумительно солнечная лошадка!!! Вот это масть!!!:):):)
Кто делает справку на выезд?
По-моему, продавец. Долго пыталась вспомнить момент покупки кобылицы и кто делал справку, потом таки вспомнила, что да, её бывшая владелица ездила в ту ветстанцию, к которой была прикреплена их конюшня. Но потому, что на тот момент именно она была ещё хозяйкой кобылицы и, по сути, только она имела право эту справку брать. Я Заищу увозила сразу, как только мы подписали договор купли-продажи.
А вот если, например, человек покупает лошадь (то бишь, отдаёт деньги, подписывает договор и становится уже владельцем в этот момент), а увозит её через несколько дней, то тут, видимо, и справку уже ему самому делать, ибо хозяин уже он.
У тебя какой из вариантов, Свет?;)
 
Сверху