Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Саська елку наряжать не хотела, хоть я и объясняла ей , что она ребенок , что она просто обязана хотеть наряжать елку. Саська стояла на своем: я не хочу, мне не нАнА. Тогда я ей сказала:
-Знаешь, вот я болела ковидом и думала, что помру и елку новогоднюю больше не увижу😭
Нарядила Саська в итоге елку, поворачивается ко мне и говорит:
- Ну, что? Посмотрела?
 
Современные детки, блин. Во всей красе )))))))))))))))

270313638_5019194188099183_262285091882704649_n.jpg
 
Света, спасибо!!!🤗🙂

❤️🧡💛💚💙💜
Я тоже поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Нумерологи говорят, что это будет год под цифрой 6.
А эта цифра несет в себе энергию гармонии, красоты и ЛЮБВИ!
Вот всего этого вам в новом году и желаю!

Ну и традиционно нам всем - СБЫЧИ МЕЧТ!!!
❤️🧡💛💚💙💜

2022 copy.jpg
 
Старый год проводили весело, и надо заметить, всякое в жизни бывало, но ТАК я еще никогда не позорилась!

Есть у нас с соседями традиция поздравлять друг друга в районе полуночи и вручать какие-нибудь не очень большие подарочки, чисто символически. Традицию в свое время ввела мама, и в этом году соседка, как она сама говорила, решила поначалу вообще это дело прекратить, потому что без мамы все совсем не то. Но я уперлась рогом и купила все необходимое еще в октябре, случайно разговор об этом зашел, и соседка спрашивает, мол, давай тогда ты скажешь, что именно тебе подарить, а то башка уже не соображает и все такое. Да ничего сверхъестественного, говорю, что-нибудь сладенькое, какие-нибудь конфетки - и мне вполне хватит. Сказано - сделано. Примерно в 22:30 почувствовала, что таблЭтки делают свое благое дело, начинаю потихоньку засыпать, поэтому не стала ждать полуночи, пошла отдариваться. Мне в ответ вручили пакетик с кое-какими банно-ванными штучками, которые я тоже обожаю, и вот среди этого всего вдруг вижу интересную то ли зефирку, то ли печеньку в шоколаде. В косметических подарочных наборах такое иногда встречается, поэтому особого удивления эта ситуация не вызвала, и чтобы не открывать раньше времени коробочку с конфетками, по возвращении домой я радостно распотрошила зефирку. И не менее радостно впилась в нее зубами. И увязла. Нуга, карамель, козинаки или еще какие-то зерна, ну понятно, классическая ситуация, когда проще со всеми передними зубами расстаться одним махом, чем откусить. Но я все же откусила! Ура, победа! И только тогда дошло, что что-то в этой жизни явно идет не так. В общем, оказалось, никакая это не зефирка, а мыльно-кофейно-скрабистая хрень. Блиииииииииииин! Сколько раз меня по-дружески пытались подколоть и как-нибудь так подставить, но за всю жизнь, даже в период детско-подросткового дебилизма ни у кого не вышло, я как-то умудрялась огибать все подобные ловушки... и вот в 45 годков оно меня настигло, взрослый человек наконец наступил на эти грабли и нажрался мыла. Етить-колотить, я понимаю, что рано или поздно это должно было случиться, и помню про свою забавную карму, согласно которой многое в моей жизни случается с большим опозданием, но вот это опоздание какое-то уж совсем неприличное получилось. Побежала было полоскать пасть, как вдруг в дверь трезвон и барабанная дробь, оказывается, соседка спохватилась и прибежала меня предупредить про эту хрень. И тоже опоздала, гы-гы-гы. Ну да, кто ж знал, что мне приспичит захомячить эту "зефирку", не дожидаясь чая! Как мы ржали - словами не передать, а уж как я промывала и прочищала зубы - отдельная страшная сказка (там же еще и кофейные зерна оказались пополам с шоколадом... тоже из мыла, как и все остальное).
Ох... достижение разблокировано, блин-компот.
С добрым утром и с Новым годом!
 
Это по нашему 👍
А я в этот год решила, что буду тихой, мирной и в 23.45 я уже сказала, что я спать. Саська возразила, что ну еще 15 минут и новый год! Я сжала бокал в руках и на всякий случай, легла на диван. Слушайте, мне показалось или в этот год речь была как то особенно длинна? С боем курантов , я быстренько чОкнулась с Саськой и сказала:УСЕ, 10 дней, когда никакая св.....чь меня не потревожит.
Ну да, все б так и было, если б шедевр нашего отечественного коневодства сегодня не влез хрен знает куда и не распорол ногу.
А еще , в связи с обильными снегопадами, оттепелями и опять снегопадами , въезд ко мне на дачу превратился во взятие снежной крепости. Я потерла ручки, сказала, что не судьба и представила как буду предаваться лени на диванчике 10 дней. Что вы думаете? б/у взял и все расчистил, как говорит кума: дай бог ему здоровья. Придется ехать 300 км.
 
Свет, это прям тебе:
ТОЧНО! Уже много лет у меня нет отпусков, выходных и т д. Я помню как переписывалась с налоговой на глазах изумленных польских таможенников, потому что было нана. И плевать, что минуту назад они попросили убрать все, вообще все , включая мобильные телефоны, а тут наглая тетка вытащила целый ноутбук.
Какой активный б/у, надо же...
Сама удивляюсь. Я попросила его расчистить , особо не надеясь, ибо было так

Снегопады и неутомимый грейдер сделали свою работу.
Но б/у постарался и 31 декабря прислал Саське отчет о проделанной работе.
 
Блин, эти грейдеры, а точнее, их безмозглые водители - воистину вселенское мега-зло. Разгребать потом последствия их бурной деятельности - та еще задачка. Б/у прям герой, аж подозрительно. Но все же хорошо, если к дому снова можно проехать.
 
воистину вселенское мега-зло
Ну тут как сказать, конечно , когда ты приезжаешь на весенние каникулы, а они нагребли тебе такую ж кучу замерзшего песка...ну да. С другой стороны, за 300 км от спб это единственная надежда, что в деревню доедет автолавка, скорая помощь и почта с пенсией, да даже элементарно дети попадут в школу.
Б/у прям герой, аж подозрительно
Нет, ничего подозрительного, на девушку 175 ростом я получаю 4000 алиментов и все. Иногда, справидливости ради, отмецу, что папа пересылает какие то деньги. На день рождения, к началу учебного года. Но все ж. Поэтому, я считаю, что это совершенно какая то эквивалентная замена недостатку финансового обеспечения.
 
всякое в жизни бывало, но ТАК я еще никогда не позорилась!
Обожемоооой!!!!!! 🤣 🤣 🤣 Я валяюсь и рыдаю!!!!!!! Это шедеврально!!!!! Зефирка!!! Оооооо!!! 🤣 🤣 🤣
б/у взял и все расчистил, как говорит кума: дай бог ему здоровья. Придется ехать 300 км.
Тот случай, когда достойная активность несколько не ко времени.))))))))
Блин, эти грейдеры, а точнее, их безмозглые водители - воистину вселенское мега-зло. Разгребать потом последствия их бурной деятельности - та еще задачка.
Ой, нее, по сравнению с прочищенной дорогой, это всё мелочи! Помню, как в Ромашково, где и без снега-то проехать, задачка та еще, после снегопадов грейдера ждали как явления божества!)))
Поэтому, я считаю, что это совершенно какая то эквивалентная замена недостатку финансового обеспечения.
Я бы сказала, что это минимум, который нормальный мужик может сделать в плане помощи совсем не чужой ему женщине, плюс собственному ребёнку.)

Ну что, новый год и новые картинки по месяцам.))))

ЯНВАРЬ

001 Январь.jpg
 
Ага, вот такая вот у меня зефирка )))
Теперь лежит в ванной и окутывает ее ароматом шоколада и коффффэ.

Ну да, так-то в целом грейдер штука полезная, но потом той же самой скорой или пожарной как во дворы попадать? Особенно если в доме живет какая-нибудь немощная бабушка, которой уже не по силам разгребать такие завалы. И как фельдшерам через такие горы-косогоры и через заборы с носилками сигать? Особенно когда обратно, вместе с бабушкой...
Как всегда, палка о двух концах получается.

Картинка чудесная! Даешь продолжение традиции! Отличный календарь.
 
1 января расцвела мурайя

Цветок универсалный, хочешь хорошо спать-заведи мурайю, хочешь не болеть-заведи мурайю, хочешь благоприятной обстановки в доме-заведи мурайю. В общем, жду, когда она еще и крестиком вышивать начнет :)
Особенно когда обратно, вместе с бабушкой...
Наташ, там и люди особенные работают. То, что в глубинке, это вам не тут. Поэтому, и с бабушкой и с дедушкой, лишь бы дорога была, а к дому то это пустяк.
 
Цветок универсалный, хочешь хорошо спать-заведи мурайю, хочешь не болеть-заведи мурайю, хочешь благоприятной обстановки в доме-заведи мурайю.
Погуглила эту мур-мур-мур-муррррррайю.
Хм... прикольный зверь! Даже не знала, что такое чудо есть.
Что ж это за чудо-то такое??? Надо тоже погуглить.)) Свет, а она ПРАВДА так действует?
То, что в глубинке, это вам не тут. Поэтому, и с бабушкой и с дедушкой, лишь бы дорога была, а к дому то это пустяк.
Вот-вот. Там люди живут несколько другими критериями комфортности.)
 
Январь
Двое кошачьих цветут Дикий кот и леопард.




Свет, а она ПРАВДА так действует?
А кто ж ее знает. В моем дур. доме вообще не понятно, кто на кого и как:)
несколько другими критериями комфортности.
Вернулась я сейчас из этой глубинки. Хорошо там. Но вот сколько раз зарекалась :" Не таскайся ты в псковский конный , нечего там тебе делать." Нет, поехала... фото позжжже покажу.
 
Сверху