Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Никогда не покупай рафинированное масло!
Я думаю, такое можно сказать о большинстве современных продуктов.))
Мыши пролезают даже не подгрызая горлышко.
А как они умудряются???))
Теперь ваш участок, наверное, будет свободен от мышей на годы вперед!))
Эх, если бы.))) Новые набегут.))))))))
 
такое можно сказать о большинстве современных продуктов
Не могу знать. Только про масло. Обычное нерафинированное масло, вот это вещь.
А как они умудряются???))
Сама в шоке. Первый раз у меня так набухались мыши в пятилитровую канистру масла ( как работник склада, могу себе позволить))). Я пожала плечами и привезла масло в бутылке из под кваса. И все повторилось , не смотря на то , что горлышко полуторалитровой тары естественно меньше.
 
горлышко полуторалитровой тары естественно меньше.
Так у меня вообще в обычную бутылку влезли, там наверное даже не литр, а грамм 900. Ну и горлышко соответствующее.)) Я слышала, что у мышей кости черепа так устроены, что могут сдвигаться, поэтому мышь может пролезть в любую щель. Но ведь за башкой надо ещё жирненькую тушку просунуть... Видимо, жажда масла сильна!))))
 
При таком количестве кошек, как у тебя, на участке вообще ни одной мыши не должно быть! Даже если кошки не мышеловки, но их все равно много, они издают звуки, они пахнут... нормальных мышей ветром должно сдувать, чтоб летели вокруг твоего участка по широкой дуге! )))
 
Съездили к лофадкам. Из-за этой погоды... бедные чибисы. Они вообще не понимают, что происходит.
PICRiOezask.jpg

И просто Кузя.
CLMuYn5dINs.jpg


Еще немного и по цвету он будет лошадью Д'Артаньяна
 
мечтают стать пЭгими.
Ой к нам такого симпатичного тяжа привезли. Рыже пегий , большой.
Ездила тут на работу. Приезжаю , а у нас на складе сидит завхоз соседнего склада. Я особо не с кем не общаюсь , хоть (мама дАрагАя) 27 лет уже там работаю. Но не суть. Как то в разговоре наша кладовщица сообщает, что у меня лошади. И тут этот мужик мне: А хочешь я тебе покажу какие лошади бывают! И показывает мне нарезку из каких то видео с арабами и фризами. И такой гордый сидит, будто мне Кохинур показал. Ну и что? : говорю. А ты погляди как они ногами перебирают! Жаль. Ведь на этих видео и орловцы могли быть. Тоже ногами перебирать могут ,а уж в упряжи как хороши....
 
Бедный мужыг 27 лет страдал, любуясь на неприступную красавицу, и вдруг судьба дала шанс... и такой облом! Вот что значит "не судьба"! ))))))

А если серьезно, иногда я прям в печали от некоторых таких людей, чесслово. Ну вот узнал он, что у женщины есть лошади. Блин, дядя, и ты решил роликом из интернета именно этого человека поразить? Чтоб прям в самую печень? А сам факт, что женщина держит лошадей, не наводит на размышления, что она наверняка знает поболе твоего и уж точно поболе того, что в интернетиках показывают? Цирк с конями, натурально. Я еще могу понять, что можно рассчитывать на вау-эффект, если показать что-то такое человеку, далекому от конного мира, но вот так к коневладельцам подъезжать... ой да и все.
 
Бедный мужыг 27 лет страдал
Да я его вижу второй раз в жизни. Арендаторы у складов меняются. Сколько их уж было за это время. Начнем с того, что в 90-е мы сами занимали тот склад с которого мужик приплыл.
Цирк с конями, натурально
Еще бы. А начал с того, что ходил на конное шоу. И ничего так, что отрывки его видео были сняты в разных конюшнях, в разных странах, на разных континентах. Беда прям ....
 
У меня конечно пробег как у колесницы Александра Македонского, но я до такого уровня еще не стерлась.
Боже, Света, я от твоих метафор укатилась под стол в истерике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🤣 🤣 🤣
А сам факт, что женщина держит лошадей, не наводит на размышления, что она наверняка знает поболе твоего и уж точно поболе того, что в интернетиках показывают?
Что интересно, это довольно частое явление. Когда начинают тебе же рассказывать что-то про лошадей, что где-то слышал или видел.))
А ещё меня весьма утомляют люди, которые считают, что раз я конник, то должна конями интересоваться постоянно и круглосуточно. Причем, всеми подряд. А ничо, что от любой, даже самой интересной тебе темы, можно устать, если быть в ней безвылазно? Но нет, придешь на пляж, а там станки, станки...))))
 
Но нет, придешь на пляж, а там станки, станки...)
Тем более надоедает говорить о лошадях с людьми от лошадей далекими. И вроде невежливой быть не хочется и по сто раз одно и то же. Фризы ножками машут. Ну пусть машут. А вон как красиво лошадка подпрыгивает. А то что рот у лошадки уже почти разорвали , это ж не видно. Нет.. не люблю ни о кошках, ни о собаках, ни о лошадях. О погоде люблю)
 
Я сегодня внезапно прочла краткую лекцию о лошадях зевакам в парке, конкретно - про принцип диагоналей. Инструктор "Московского долголетия" учила бабушек правильно ходить с палками, обычные праздношатающиеся явно не понимали. В меня вселился бес, который вдохновенно поделился воспоминаниями с одной из дам (даже если она была против, то деликатно это скрыла); стоявшие в стороне и делавшие вид, будто они ни при чем, трепетно внимали )))))))))))))))))
 
А на нас вчера напали. Пошла я гулять с Осей поздно вечером. Честно, думаю уже , что Пушкинское "А во лбу звезда горит" , это он писал о таких прЫнцессах как я. Т е подслеповатых, нуждающихся в фонаре на лбу. Но звезду на лоб я нацепить забыла , поэтому надеялась на оставшиеся органы чувств. А зря. Не успели мы и двадцати метров отойти от парадной, как на нас налетело нечто. Что то небольшое, черное с подпалинами. Мне показалось , что что то терьеристое. Саська сказала, что мой мат был слышен на четвертом этаже. Во-первых я не поняла, что на нас напало, во-вторых инстинктивно подхватила Осю на шлейке. И вот картина. Это что то пытается сожрать Осю, я пытаюсь вместе с осей увернуться от этого, половина Оси висит у меня на руке, в перерывах мата я пытаюсь понять откуда все это и чье оно. А ловить то злобную собачку никто не спешит. Насколько я своими диоптриями разглядела, улица вообще пустынна. И тут до меня дошло, что при таком раскладе , мы будем крутиться вечно. А мерзкая псина , между тем успела ударить меня зубами по ноге, чем существенно уменьшила лимит моего терпения. Я люблю собачек и может где то далеко в душе мечтала когда то станцевать танго на улице, но не в такой компании. Что делать. Опустила я Осину переднюю часть на землю , собачка тут же пыл свой поубавила и метнулась в темноту. И тут я увидела, что за ней волочится рулетка. Видать, от кого то свалил. Я окинула жаждущим мести взглядом поле боя, никого нового на нем не проявилось. Вздохнули мы с Осей и пошли , растворяясь в первой Питерской грозе...
 
Сверху