Мой первый конь- ахалтекинец

Вы были в Дагестане? а если быть конкретнее, то на ипподроме между Махачкалой и Каспийском в гос конюшне? с меня фото! вот это действительно удовольствие) я не оправдываюсь, Боже упаси... :twisted:
 
Мне не нужно бывать в Дагестане для того, чтобы знать, что история с ездой на молодой горячей лошади с нуля, да еще и после двух месяцев стояния, которая еще и уложилась в месяц, в который входит обучение ВЕ, травма, неделя лежания, посадка на новую лошадь - неправдоподобна. Мне не нужно бывать в Дагестане для того, чтобы оценить, что история с "жокеем-убийцей", за один раз испортившим одного коня и убившим второго, неправдоподобна. Мне не нужно бывать в Дагестане для того, чтобы знать, что у человека с таким опытом не может быть статистики "распределения буйности" (см. тему о рыжих лошадях). Для того, чтобы знать, что нечто - это неправда, вернее, правда плюс немерянное количество фантазий на тему "как было бы круто учиться ВЕ", мне не нужно бывать в Дагестане. Мне достаточно немножко разбираться в лошадях и людях...

Фантазия - это прекрасно. С ней - в "Творчество", раздел здесь такой есть. Но не надо пытаться делать из людей дураков.

-
 
без комментариев....просто факты!...хотя если Вы вбили себе в голову что Вы правы, то ничего переживу, а так...продолжение следует! :twisted:
 
WolfGirl написал(а):
Кстати, что делать: я себе на икрах вечно синяки набиваю- юбку одеть невозможно. Это мне надо что -то поменять или это у всех так?????

Просто ездить нужно в высоких сапогах до колена или, по крайней мере, в крагах. Тогда синяки сведутся к минимуму.
 
Yennefer написал(а):
Мне не нужно бывать в Дагестане для того, чтобы знать, что история с ездой на молодой горячей лошади с нуля, да еще и после двух месяцев стояния, которая еще и уложилась в месяц, в который входит обучение ВЕ, травма, неделя лежания, посадка на новую лошадь - неправдоподобна.
Ну почему же неправдоподобна. Вполне возможно, что если убрать некоторые приукрасы, то получится вполне реальная картина высококачественного бардака. Увы, но какого только бардака не бывает. Особенно на периферии :cry: Вот только девушку жаль - если продолжать в том же духе, то можно в недалёком будущем стать номинантом Дарвиновской премии.
ЗЫ. Насчёт икр и синяков. Вполне реально поиметь на корявом снаряжении типа убитый строевик. Следите за тем, чтобы всякие пряжки-застёжки не смещались под мягкие места, чтобы путлище относительно ноги правильно лежало.
 
WolfGirl, а я каждый год бываю в Дагестане, в КСК "Джигит" на ипподроме, а Вы где на ипподроме конкретно ездиете или у кого ???
:D Просто праздное любопытство !
 
Там, Yennefer, много чего возможно :shock: . У меня подруга оттуда, сейчас живет в Москве, но часто ездит туда в отпуск или по делам... То, что я слышу и наблюдаю в исполнении этой девушки, наводит меня на мысль, что хоть что-то в описанных автором событиях да правда... Хотя, приукрасить рассказ там тоже мастера :wink: .

Девушка - золото, очень люблю :wink: . Но их и наши понятия нормы и риска мало сочетаются.
 
Стрелка написал(а):
Ну почему же неправдоподобна. Вполне возможно, что если убрать некоторые приукрасы, то получится вполне реальная картина высококачественного бардака. Увы, но какого только бардака не бывает. Особенно на периферии :cry: Вот только девушку жаль - если продолжать в том же духе, то можно в недалёком будущем стать номинантом Дарвиновской премии.

Да я тоже верю в том, что реальная подоплека у этой истории есть. А именно, что человека действительно посадили на совершенно не годящуюся для этого лошадь, где он уже успел заработать травму. Вот только тут не радоваться надо - ой, как круто, первая лошадь текинец! - и не подавать дурной пример, а свечку поставить, что жива осталась...
 
Мне вот тоже кажется, что данная история частично правдоподобна. Но уж слииишком много приукрасов (если их так можно назвать).
И абсолютно согласна, что не гордиться надо, что чуть шею себе не свернула, а свечку поставить, что жива осталась. И впредь думать надо головой. Вот и все. :wink:
 
Yennefer написал(а):
Вот только тут не радоваться надо - ой, как круто, первая лошадь текинец! - и не подавать дурной пример, а свечку поставить, что жива осталась...

Да то-то и оно, что там такие "дурные примеры" весьма распространены... Джигиты, понимаишь :wink: ...Люди, которые 2-х леток ЧКушек и теков в Дагестане заезжают в массовом порядке, к этому, видимо, несколько иначе подходят, чем наши тренера и даже спортсмены.

Автору темы желаю в процессе "профессионального обучения" по возможности не убиться. :wink: . А отговаривать...я вон ту подругу свою чем больше отговариваю от какой-либо авантюры, тем больше ее туда несет. А ей за 30 :shock: . Так что своя голова должна быть на плечах... и думать ей надо до наступления необратимых последствий... В лежании на больничной койке, на мой взгляд, романтики мало. :cry:
 
ту Хвост и грива
До падения я ездила на коне из гос конюшни(это около ДЖИГИТа, точнее третья конюшня от него, там тренер - Улубий, но его в конюшне не бывает), а теперь тренер - Инесса (ДЖИГИТ)...знаешь её? Я её побаиваюсь))))
Лазурный
Непиг нас в роли камикадзе выставлять! :D я вот объясняла, что тут ВООБЩЕ молодёжи занять себя нечем...и чем я буду по подворотням наркотой баловаться, я лучше это время проведу в конюшне...
Стрелка
Падение многому учит! Я буду учиться НЕ ПАДАТЬ! Хотя бы стараться буду и ведь вправду поумнела! И не надо меня раньше времени хоронить!!!!:twisted:
Кентавр Спаааааааасибо!
 
А я в данный момент точно знаю одно - НИЧЕГО я не знаю! Я сейчас плакалась по телефону другу жокею имеющему категорию(не буду утверждать, но кажется он единственный!) и рассказала что мне не верят, но сказал, что правильно делают, так как ВНЕ Дагестана к лошади:
а) не подпустят без присутствия тренера!(а я тренера гос конюшни видела всего несколько раз)
б) к коню не подпустят раньше чем через месяц(первый день и я всех угощаю морковкой и сахаром :oops: )
в) а уж про круг я вообще молчу :(
Ребят, хоть убейте, но я повторюсь, вот последовательность:
день1: села на 8милетнего текинца ДАРа и ездила в манеже, круг с конюхом, второй уже без оного!
день2: оседлали ГОНГа и я выехала на КРУГ! и там ПО ХОДУ училась рысить!
день3: когда конюх, выезжающий со мной на другом текинце пустил своего кентеровать, мой сам полетел за ним......я просто усидела....не было ни знания того, что надо привставать и держать равновесие, ни вообще как его остановить!
 
WolfGirl написал(а):

Непиг нас в роли камикадзе выставлять! :D я вот объясняла, что тут ВООБЩЕ молодёжи занять себя нечем...и чем я буду по подворотням наркотой баловаться, я лучше это время проведу в конюшне...
Странный у Вас какой-то выбор... В 19 лет надо серьёзно чему-нить путёвому учиться, а не по подворотням шариться. Чтобы потом выбор пошире иметь. Да и в конюшне надо время с толком проводить. Вот Вы хотите учиться профессионально, но ИМХО в детские спортшколы Вы опоздали, а до взрослого, финансово самодостаточного, ещё не доросли. Так что не знаю, какую конную профессию Вы собрались приобретать...
Ребят, хоть убейте, но я повторюсь, вот последовательность
Для джигита, выросшего среди лошадей, последовательность вполне бы подошла. Наврняка эти конюхи с детства на теках сайгачат и понять не могут, что девушка, впервые севшая на коня, может чего-то не знать, не уметь, не справиться. И вообще им на Вас глубоко наплевать. Так что очень советую Вам самой отслеживать меру своей безопасности, и особо не доверять джигитам. У них другая мерка.
 
WolfGirl написал(а):
Лазурный
Непиг нас в роли камикадзе выставлять! :D я вот объясняла, что тут ВООБЩЕ молодёжи занять себя нечем...и чем я буду по подворотням наркотой баловаться, я лучше это время проведу в конюшне...

Да ладно, не обижайтесь :wink: . Я просто пытаюсь объяснить, что то, что на нашу трезвую осторожную голову "камикадзе", у вас не выглядит чем-то запредельным.

А что касается выбора между наркотой и лошадьми - кто бы спорил. Да и жизнь я в ваших краях хоть и не знаю детально, но подруги рассказывает регулярно :( . Так что может Вам еще повезло, что вы при лошадях. Только здоровье берегите, ладно? Действительно, что джигитам вашим кажется повседневностью, для вас может плачевно кончиться. Так что оценивайте риск самостоятельно, и прикидывайте последствия для себя ЛИЧНО. А не то, как вы будете выглядеть в глазах своих знакомых. Пусть лучше трусихой называют, вам целые кости важнее. Полагаю, лечение они вам оплачивать не будут, если что случится?
 
ммм.....я учусь....но профессия не моя...статьи писать....их боятся в стенгазете вешать(своеобразная манера написания)....рок-пати конечноспасают, но иногда просто хочется тишины) читать...читаю- по ночам....
Лазурный, вот тебе лично обещаю, что буду БЕРЕЧЬ здоровье, но вот кто назовёт меня трусихой, пожалеет!)))) :twisted:
Но теперь пока я научусь этот страх преодолевать....ох сколько должно времени пройти! :(
 
Я перед WolfGirl хочу извиниться - за то, что обвинила ее во лжи. Поскольку, пообщавшись с ней и проанализировав развитие темы, вижу, что таки действительно имелась "авторская трактовка событий", но не полный разгул фантазии. И, честно говоря, от всего этого я в легком шоке. Вот честное слово, лучше бы это были фантазии...
WolfGirl, удачи тебе - и береги себя. А трусихой тебя никто не назовет. Потому что трус - это не тот, кто скажет "я не буду садиться на лошадь с сорванной крышей, которая явно не подходит мне по уровню", а тот, кто с ужасом в глазах полезет на эту лошадь из страха, что его засмеют...
 
Yennefer и ты меня прости, всё же надо иногда думать не только о себе, но и о том что всё написанное читается ещё кем-то... Удача мне нужна-спасибо :) ...но с моральной поддержкой знающих людей я думаю мне теперь будет легче...хотя бы паника пройдёт!
 
WolfGirl ! Знаю я Дара, гнедой, он великолепно скачет, в позапрошлом году выигрывал неоднократно !
Знаю Уллубия, у нас жеребец с его конюшни - Аргон.
Инессу тоже знаю - она из Москвы ( выездка ).

Как там у Уллубия на конюшне ? Олень еще живет ???

http://www.hvost-griva.ru/gallery/?cat=33 Посмотри фотографии, там их много :wink:
 
Хвост и грива чего ж ты раньше молчал?))))))
Олень живее всех живых, сахар хрумкает на ура)))))))один парень его даже к себе приручить смог остальных бодает!
Дара повезли покрывать кобыл....так что он и сейчас лучше всех в конюшне, на круг его не выпускают- боятся))))))
Вот у Улубия же кобылу зарезать пришлось! В общем нагоняй ему был!
А вот Инессу я боюсь(((((( она такая строгая!
 
Сверху