Мой первый опыт конных походиков в Крыму. И галопа.

Dofina написал(а):
gotto написал(а):
Dofina А какого года фотографии?
Какого года?! Я ж написала - месяц назад были :) Если точнее - фото сделаны 28 августа. 2006 года.
Сорри :oops: не внимательно прочитала. Ну радует, что хоть некоторые лошади до сих пор живы :lol:
 
Та ладно :wink: . А почему так пессимистично? Я общалась с тамошними работниками, так, никакой конкретики, но поняла что если и есть кандидаты на съедение, то это только мелкота :( .
Вообще мне тамошние кони понравились, если можно так выразиться. Не худые, не замордованные, ран гноящихся тоже не было замечено (ессно, всех не разглядывала, голов 40 было. ) Правда, стоят на солнцепеке, мы были в обед как раз и в течение 3-х часов попыток напоить не было. Как, впрочем, и покормить. Но в общем и целом - многие Киевские покатушники нервно курят в уголке...
 
Среди местных жителей Крыма конные прокаты называются КЛАДБИЩЕМ ЛОШАДЕЙ..... Оттуда живими лошади редко возращаются.... Обычно работают сезон-два... Потом или дохнут от голода, или их загоняют до смерти... или если живы останутся, то кроют...

Заезжают молодняк в год... в 1,5 года жеребята уже ходят под прокатом (правда стараются подбирать легких всадников)... Лошади обячно настолько морально убиты, что им плевать на внешний мир... но именно это и позволяет возить новичков - не растащит....

Это ЖИВОДЕРСТВО :evil: и ничто иное....

Ищите в Крыму частных владельцев. Иногда у них есть действительно неплохие, ухоженные кони!

Этих я нашла в Алуште.... Частный владелец. Сравнить с Демерджи - небо и земля!!!
a_b8633c.jpg


Мне жаль прокатных южных лошадей... Такая же история с Сочи - по всему побережью.... Есть нормальные конюшни - но это единицы из тысячи......

А этих всех я бы лично удавила.... :evil:
 
Ну, вообще-то все катающие лошади в Крыму, особенно на Ай-Петри, частные. Даже если говорят, что с конюшни, то конюшня все равно частная. Немногие оставшиеся колхозные и спортивные конюшни этим не занимаются. У них прокат если и есть, то обычный, т.е. на поле или в леса с проводником по нормальному грунту. Так что это зависит от отношения частника к своим средствам производства. Я уже говорила в одной теме о севастопольской покатушнице, у которой лошади получаю все, что им надо, а бывает и больше (лучше б не получали :D ). И лошади у нее прекрасно живут много лет. Один раз у нее лошадей угнали и зарезали, но после покупки в годовалом возрасте жеребца, его угнать пытались, но быстро отказались от этой мысли. Характер у него очень покладистый, в дедушку-конокрадоубийцу. Когда я этого жереба видела в последний раз, ему уже за 10 лет было. Умирать он не собирался.
 
А мне конный туризм нравиться, больше чем не нравится.
Ну опять же по личным мотивам, в горах и деревнях мне обычно дают ездить на жеребцах (вне зависимости от их характера), чего в конюшенном прокате только по блату. И еще мне понравилось что лошади знают дорогу маршрута, можно типа лечь на спину и позагорать или любоваться местностью, слазить сколько хочешь, собирать что хочешь (с конюшенным конем надо быть все время настороже). И по песку морскому/речному -кто-нибудь скакал? Это кайф- так мягко и романтично.
Что не нравится: -седла, хотя можно здорово подучиться рысить не облегчаясь - коленки дороже. Твердость и отуствие крыльев фиг сним, но драные подпруги, затянутые нейлоновыми тросиками это пипец, главно фиг поймешь когда строевик "отстегнулся". Точнее я поняла, но на спуске, когда слала слезать на шею, остановила коня и в момент слазиния неожиданно шлепнулась на спину с седлом между ног. Это был прикол позади ехали тетки которые вообще коней на расстоянии 1м. впервые увидали - смотрят - я валяюсь, - совсем поникли бедные.
Опять же из-за всяких офисных колобочков, которых потянуло на экстрим, нельзя скакать по воде, лужам и речкам, и сайгачить во главе процессии, а особенно возвращаясь обратно. Можно только уныло плестись в хвосте, дождаться пока за метров 600 смена скроется за поворотом а потом догонять.
 
В этом году тоже лазили по горам в Крыму. Были и на Демерджи. Ночевать остановились у подножия горы, на стоянке у речки Джурла. Там много палаток. Поздно вечером перед сном к нам пришли пастись три лошади, видимо из ближайшего хозяйства. Две были без ничего, а третья стреножена совершенно жутким образом (надеюсь на фотографии видно). Таким образом она всю ночь проходила согнувшись в «три погибели». Дикость…
a_c57529.jpg
 
Dofina написал(а):
Нет, тех лошадей что на Ай-Петри, не съедят. По крайней мере - не всех. Лошади в неплохом состоянии, люди на них катают разные - и татары, и нет. Стоят там и правда не первый год. Были там месяц назад (сами не ездили - делать больше нечего :) ), вот мало-мало фоток:
014464c8.jpg

8167d9c6.jpg

Жеребенок:
464cd4b7.jpg

5d973be2.jpg

Жеребят вообще огромное количество. Вот они-то, думаю, первые кандидаты на съедение :( . Растить их там точно не станут.
А вот пони и их хозяева удручили :( На понях сайгачили по асфальту недурственно их "хозяева" (да и хозяева ли?), да и общий вид, не смотря на упитанность - неважный:
fad41a1a.jpg

15154266.jpg

Копытки вороного:
60c799f5.jpg

Трензель у св-гнедого (или буланого) мало того что огромен, так и лежит еще наоборот - прогибом внутрь.
Думаю - это две разные "конторы".

:? Самая зрелищенная фота-это "копытки вороного" :shock: Ужас :!: :shock: Понятно,что эти лошади-обычная скотина для их хозяев,лиш бы только приносила доход 8)
В общем,я видела и пострашнее копыта :!: У жеребёнка была какая-то патология конечностей и копыт,в том числе :roll: Копыта были похожи на конкретные трубы,причём эти "трубы" были ух какие длинные :!: :shock: Его усыпили,т.к это была ужасная болезнь,очень быстро рос копытный рог и жеребёнок страшно мучался.Кажется,рак или опухоль :roll:
Да,мне подруга рассказывала,как она путешествовала в Крым и как ходила в походы на лошадях :shock: Ей похоже обьясняли эту ихнию технику обращения с лошадью :roll: Залезать на лошадь нужно с прыжка,не со стремени.При езде стремена,как они говорили,вообще не нужны :!: Лошади обучены "супер экзотично".Не умеют подниматься в галлоп,о рыси молчу :shock: Убиенно,одним словом :wink: Удила точно были самодельные,ржавые и огромные,на слона или бегемота :p Поскольку,поход продолжался 2 дня,у них были там привалы :roll: На ночь и на время отдыха лошадей не рассёдлывали,даже не снимали потные одеялка!Лошади оставались стоять всю ночь с седлом и в уздечке :shock: Наверно потому,что большинство-это были простые людишки,желающие прокатиться на лошади первый раз в жизни и поэтому ничего не знали,что и как.Одним словом,внимание обратила одна Соня-моя подруга :) Хозяин просто отвечал,что какой смысл снимать седло,если завтра его опять одевать :? Когда Соня и все остальные просили немного порезвее начать езду по горам,дядька отвечал "він не піде",типа шаг-это самый удобный аллюр,которым владеют его лошади :? :shock:
Но ей понравилось,не смотря на "крымский сервис".Довольна осталась и хорошо отдохнула :p
 
Nadeja.Я тоже ездила на этой конюшне в прошлом году.хозяина зовут Валера.в прошлом году у них было 4 лошади и жеребёнок.Зайчик,Казак,Орлик и Майка с жеребёнком.а 2 года назад у них татары отравили очень хорошего коня Мальчика :(
 
а как фото прикрепить?у меня есть их фото.и фото с других конюшен под Судаком.
 
Да, они!!! Точно, хозяина Валера зовут.
В этом году у них 5 лошадей. 5-го купили недавно, в Симферополе - Арбата (это на котором я как раз и ездила).
 
Вот блин!никак не могу эту картинку вставить!ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!как вставить фотку?
 
ну народ... чуть соображалку добавить и порядок! а еще Фак почитать..
между
надо адрес картинки вставить.
 
Сверху