Мой самый любимый конь. Возвращение.

у меня теперь новый фотик наконец-то... буду учится им пользоваться... но... у меня тут трабл.. у Бубля сеня колики были.. так что не завтра... но до субботы точно =)))
 
У меня фотки не откраваются! :? Я злой! :twisted:
Разлив тебе точно подходит! :D Тянет тебя на сереньких! :wink:
 
Lintu написал(а):
у меня теперь новый фотик наконец-то... буду учится им пользоваться... но... у меня тут трабл.. у Бубля сеня колики были.. так что не завтра... но до субботы точно =)))
О фотик-это хорошо.А то папа мой благополучно посеял :? Только вот подождать с неделю надо у нас всё есчё гостей водить незя.
 
да. я похоже на этой неделе не смогу... буду смотреть по состоянию Бублика...
 
Потому что лошади болеют и введено что-то вроде карантина.
У нас в Латвии тоже пошла эпидемия, толи грипп, толи ринопнеймония. :evil: Всем советуют не появляться в чужих конюшнях, чтобы не занести заразы.
 
У нас кроме коликов редко чем-то болеют. Бывает обыкновенная простуда

А что такое ринопнеймония? :?
 
Если честно, я не знаю, в ветеринарии я ничего не смыслю. Знаю только со слов тренера и с форумов, что идет эпидемия. Эта болезнь опасна для жизни лошади, может вызвать осложнения, вот, наверное, все что я знаю.
 
Хммм...а вот гриппозная эпидемия и впрямь разгулялась... :? Благо,что везде уже практически стихла......по сути-практически та же самая простуда..но вобщем-то опасна.Если вовремя не отследить эту самую простуду и дать больной лошади нагрузку,то потом могут пойти осложнения...чаще всего бъет по сердцу.
А Ринопневмония-это тоже вирусное заболевание.Более опасное,чем просто простуда,грипп.Поражать может органы дыхания,центральную нервную систему,гениталии,у жеребых кобыл может вызвать аборт или рождение нежизнеспособного жеребенка.Вобщем не самое безобидное заболевание..... :? Но,счастье,что оно встречается не так уж часто=)
 
Ринопневмония-есчё та дрянь,знаю со слов знающих людей и не желаю знакомитьтся лично.А у меня несколько новостей:
1) Нас переместили в другой деник с нормальной поилкой.Деник мне нравится,только там окошка нету,хотя в прошлом денике окошко Гошу совсем не волновало.Зато там очень хорошие полы.Бывшая наша частница делала специальные полы для своих лошадей.Полы очень дорогие и качественые.И есчё у Гоши теперь будет хоть какое-то общение с соконюшениками.В прошлом денике он был с двух сторон окружён стенами,а в этой конями.И это ему похоже очень нравиться :)
2) Те кто был у нас в гостях ,знают,что у Гошки в районе подпруге бородавка.Он её постоянно стирал раньше,но теперь я нашла времяное решение ,хотя она всёравно не заживает,но это не самое плохое. С неделю назад я обратила внимание на какуето твёрдую припухлость рядом,подумала,что заподпружился,позвола нашего конюшеного вета,она сказала ,что нет.А теперь стало чётко видно,что это есчё одна бородавка :( Тут надо вызывать настоящего вета и удолять :( А это значит:
а) огромные проблемы.Гоша до смерти всего этого боится,вета он просто убьёт
б) что его энное время нельзя будет работать с седлом,а без седла я просто долго не вынесу(на бегавшем рысаке)
Вобщем дела у нас фиговые,совсем я себя загнала...
 
Ань,а как меховушка на подпруге отразится на количестве бородавок? Они не будут стираться,но расти в количестве она не помешает
 
Мдааа....бородавки-это вещь крайне неприятная-но поверь,не так это и страшно :) Хирургическое вмешательство там совсем небольшое.Это конечно не совсем, как удаление бородавок у человека,но все же близко=)Главное,чтобы потом это все было чистеньким и аккуратно заклеянным и тогда очень скоро ты и вовсе забудешь, что эти бородавки когда-либо были :)
 
Squ.are*Kat@Kat*,спасибо за поддержку.А удоляют их как? Как у людей? Жидким азотом или лазером? Ой чувствую не поздоровится вету...
 
Вот этого вот я тебе с точностью сказать не могу,но скорее всего да...но вообще есть множество способов...а за ветов не волнуйся :) Они умеют коников успокоить :)
 
Ага, снатворным успокоят! Ему должны будут удалять под общим наркозом и ли вколет обезбаливающее в определенные места?
 
Сверху